перейти к публикации
1174 комментария к публикации

Новосибирск перенес масштабную коммунальную аварию на теплотрассе

11 января, 09:03
Электорат технично подводят к тому, что все сети старые изношенные, а значит надо будет поднимать тарифы значительно темпами значительно выше инфляции
Гость
11 января, 09:23
так тарифы и так все эти годы росли с опережением инфляции... просто деньги ушли на яхты...
11 января, 09:34
Гость
11 января, 09:23
так тарифы и так все эти годы росли с опережением инфляции... просто деньги ушли на яхты...
Гость, а яхты стоят в "замерзающей" Европе.
Гость
11 января, 09:44
Вот вам бездумная политика государственного управления в региональном строительстве!!! Бездумные рекорды ввода жилья и его подключение к устаревшим инженерным сетям!!! Чего вы хотели еще от этих бездарей!?!? Ведь они способны только послушно растаскивать бабки со всяких мостов, лдсов, школ, поликлиник и т.п. Вот такие банные комсомольцы и управляют страной!!!
Ах как замечательно зато все эти два десятилетия проводились реформы системы ЖКХ , собирались бабки с населения , каждый год повышение тарифов , бодрые рапорты о готовности города к зиме , и раз и надо же Советские трубы сгнили и начали лопаться по всей стране.....как же так то?!
Гость
11 января, 10:16
А вот за это к ответу. И никаких сроков давности.
11 января, 10:41
каждый год все выше выше выше, кап.ремонт мифический каждый месяц. Где же бабки теть зин)
Гость
11 января, 10:44
11 января, 10:41
каждый год все выше выше выше, кап.ремонт мифический каждый месяц. Где же бабки теть зин)
А про капремонт вам же сказали, какой вам капремонт, денег все равно мало собрали, "надо больше золота".
11 января, 09:32
А в это время строительный концерн «Сибирь» планирует строительство пятой очереди ЖК «Радуга Сибири» и подключение ее к магистрали на Пархоменко. А в ТЭЦ-6 на газе, "Сибирь" и прочие Расцветаи, не желают вложиться?
11 января, 09:40
velius, Они уже вложились в загнивающий и замерзающий запад. Прикупив недвижимость и яхты.
Гость
11 января, 09:41
Вооооот. Эти строители задолбали. Кому строят и зачем скворечники. Квартиры никто не покупает. Пустые стоят. Где плановая застройка? И мигрантов им подавай. И теплосети перегружай. Кто то богатеет, а горожане страдают.
Гость
11 января, 09:44
Сибирь строит на кредитные деньги, им нечего вкладывать
11 января, 08:39
Замечательный шанс, для врио мэра Клемешова, продемонстрировать не только недюжинную экспертизу, в области искусства ледяной скульптуры и пуховик , но и способность решать, действительно важные задачи...
Гость
11 января, 08:48
277245842, а что не так? Причина установлена, приступили к устранению последствий аварии и даже сроки указали.
11 января, 08:49
Гость
11 января, 08:48
277245842, а что не так? Причина установлена, приступили к устранению последствий аварии и даже сроки указали.
Осталось дело, за малым. Всего-то, устранить.)))
11 января, 08:50
да ничего он не сделает
11 января, 08:54
Это Европа должна была замёрзнуть, а не мы! Я так не играю!
Гость
11 января, 08:56
В Европе все хорошо. Просто Вам врут из СМИ уже больше 25 лет. А вы как дети верите в дед мороза.
Гость
11 января, 09:18
Гость
11 января, 08:56
В Европе все хорошо. Просто Вам врут из СМИ уже больше 25 лет. А вы как дети верите в дед мороза.
В сарказм не понимаете, да?? пИчалька...
Гость
11 января, 09:20
Гость
11 января, 08:56
В Европе все хорошо. Просто Вам врут из СМИ уже больше 25 лет. А вы как дети верите в дед мороза.
Гость, если в европе хорошо, то почему бауэры бастуют, поезда не ходят и забастовки у них по расписанию- минимум раз в неделю? Пои том весело с музычкой и битьем стекол.
11 января, 09:36
да какие там 100 домов, весь левый берег. давайте уж будем честны, народ-то не обманешь.
Гость
11 января, 09:46
Не обманешь? Да ладно.....
Гость
11 января, 09:53
Гость
11 января, 09:46
Не обманешь? Да ладно.....
угу... 23 года обманывали, а теперь вдруг "не обманешь"😂😂😂
Гость
11 января, 10:30
Гость
11 января, 09:53
угу... 23 года обманывали, а теперь вдруг "не обманешь"😂😂😂
Ага, 23 года. По жизни.
11 января, 12:32
"В Кировском районе, по данным 051, все отключения плановые" - что это значит, плановые отключения зимой? Список домов в Ленинском районе неполный, нет тепла на Тульской, Планировочной, Путевой. Запишите! Еще и занижают масштаб.
Гость
11 января, 16:10
Ещё улица степная туда же!
11 января, 10:00
Какие 100 домов??? А Затулинка, Чемской? Это не хотят считать и писать??? Батареи холодные абсолютно!
Вообще весь левый берег без тепла.
Вообще весь левый берег без тепла.
И горячей воды. Весь!
Гость
11 января, 23:05
Юго-Западный жилмассив 23.02 сидим без тепла. Ул. 9-й Гвардейской дивизии.
11 января, 11:52
Какие-то скромные данные по количеству отключенных домов. Затулинка, Северо-Чемской, район площади Маркса - все без отопления и горячей воды. По ощущениям отрубили весь Левый берег.
Гость
11 января, 12:41
Так и есть.
Гость
11 января, 22:59
Про ул Котовского нигде не пишут, нам тоже отключили. Уже 23 час, воду дали горячую а отопления нет
12 января, 06:29
Гость
11 января, 22:59
Про ул Котовского нигде не пишут, нам тоже отключили. Уже 23 час, воду дали горячую а отопления нет
У меня на Выставочной тоже до сих пор ситуация не изменилась.
11 января, 08:47
Локоть вовремя покинул пост, наверное что то знал о состоянии теплосетей. Понастроили муравейников на старые сети, вот итог. Зато кто-то денег заработал на людях берущих ипотеку на новостройки на 30 лет.
Гость
11 января, 08:56
142886121, ну конечно, жили бы все в частных халупах, печки топили. Труб и ТЭЦ не надо было бв.
11 января, 08:59
Гость
11 января, 08:56
142886121, ну конечно, жили бы все в частных халупах, печки топили. Труб и ТЭЦ не надо было бв.
Халупы это 25 этажные муравейники по 500 квартир 25 метровых.
Гость
11 января, 09:14
11 января, 08:59
Халупы это 25 этажные муравейники по 500 квартир 25 метровых.
142886121, а что сразу 25метровых? Ты в жизни больше не видел? Вполне себе камфортно в 100м. квартире. При этом тепло, светло, ни тебе угля добыть, дров нарубить, воды из колонки, которая за 100 и более м. от дома тащить. Все познается в сравнении
11 января, 08:40
Это какой то кошмар в 2 часа ночи начался...думали что стояки лопнут, целый час без сна , дозвониться никуда нельзя...и никто ничего не делал... информация вообще отсутствует, когда все восстановят. Такой ветер, все продувает ,дома холодно.
Гость
11 января, 08:50
у меня тоже стояк утром чуть не лопнул но так всегда с утра. мы с сожительницей и ее детьми на ксм живем и нас это как бы не касается. у нас все хорошо но имеем ввиду всяккое бывает. мы за автономные альтернативные источники энергии как у нас на районе например. там генерация сибири дымит. и это круто.света не даст соврать.. света это не сожительница, а активистка. очень хорошая она. и у нее есть что смотреть там. а сожительницу люська зовут а детей у нас три и будет еще один. но это все до меня и новый тоже до меня. нормально прорвемся. как труба
Гость
11 января, 08:59
Гость
11 января, 08:50
у меня тоже стояк утром чуть не лопнул но так всегда с утра. мы с сожительницей и ее детьми на ксм живем и нас это как бы не касается. у нас все хорошо но имеем ввиду всяккое бывает. мы за автономные альтернативные источники энергии как у нас на районе например. там генерация сибири дымит. и это круто.света не даст соврать.. света это не сожительница, а активистка. очень хорошая она. и у нее есть что смотреть там. а сожительницу люська зовут а детей у нас три и будет еще один. но это все до меня и новый тоже до меня. нормально прорвемся. как труба
Мне нравится ваш оптимизм
11 января, 09:09
Это что за дом у тебя такой
11 января, 08:55
Странное стечение обстоятельств, Подмосковье, Новосибирск кто следующий....
Гость
11 января, 09:22
карма. бумеранг вернулся.
Думаю, что кому положено проверят данное событие на предмет диверсии.
Гость
11 января, 10:44
Думаю, что кому положено проверят данное событие на предмет диверсии.
Какая, нафиг, деверсия? Под землёй трубу взорвали?
11 января, 08:53
С Новым Годом!!!
11 января, 11:26
К борьбе холодильника с телевизором подключилась батарея)
Гость
11 января, 13:05
+100
15 января, 00:05
👏
11 января, 09:07
Осталось объявить ржавые трубы "иностранными агентами" и натравить на них ОМОН ... Вот кого надо бояться этой власти .
11 января, 11:35
Ещё пару лет , ржавчина сделает свое дело и бунт против власти поднимут те , кто за нее все эти годы голосовал ....🤷.
Гость
11 января, 17:46
Омоновцы сильные ребята, как показали митинги, сил много, пусть ямы вместо экскаваторов роют, хоть куда то приложить их способности
11 января, 10:01
не выдержала труба ,которая была проложена в 1974 году... слов нет...хорошо хоть не в 1860 году...
Гость
11 января, 10:39
Вернуть в теплотрассы трубы 1974г.выпуска!
11 января, 16:02
Так вам ведь и плановым ремонтом никто не угодит вы нытики всегда найдёте виноватых.
Гость
11 января, 17:47
Все это говорит об одном, что в эту структуру никто и не думал деньги вкладывать
11 января, 11:06
Мерзни мерзни волчий хвост, говорил когда-то гарант, пугая Европу. Его слова обернулись против россиян. Так кого он напугал? Ежа или деда мороза? Все возвращается. Сидите, мерзните.У вас есть время подумать. Пара месяцев еще есть на раздумья
"Тот, кто роет яму другому обязательно сам в неё попадёт"
11 января, 12:33
На РБК пишут, что по информации мэрии без тепла 237 домов, а не 104, и что аварийная труба была проложена в 1974!!!! году. Вот как назвать печатными словами тех руководителей, у которых поворачивается их поганый язык хаять советское время, советскую промышленность? Эта "совковая" труба прослужила 50 лет, а то что нынешние эффективные переукладывают рвётся каждую зиму
12 января, 18:59
так и назвать: враги народа, казнокрады.
11 января, 10:37
СГК по ходу добилось своего, топя докгасна изношенные тгубы когда нада и когда низя, ща Мельниченка с яхты слезет и будет говоить, вчо тарифы ннада повышать, ато не емонт не хватает)))
Гость
11 января, 10:41
У него забрали яхты, под санкции.
11 января, 11:03
Гость
11 января, 10:41
У него забрали яхты, под санкции.
Тем более повод купить новую!
Гость
11 января, 12:35
Уголёк бурый надо сжигать, несмотря на то, что зима очень тёплая, вот и жарят, особенно по ночам.
11 января, 12:37
Плановые? Вот прям ага, планово среди ночи сливали воду и отключили отопление и воду. Планово, зимой. Можно узнать, кто ответственный за составление таких планов и проверить их деятельность?
12 января, 11:40
Сибиряков-Гвардейцев 59, время 11:40, ПЯТНИЦА 12.01.2024 нет отопления и горячей воды! а у всех все хорошо? все в тепле?
Гость
12 января, 13:32
Пр. Маркса 12.01.2024 тоже нет отопления, гор. вода есть. Я не понимаю чего НГС успокоился , еще и тему на главной сменил?
11 января, 09:43
Уже и до нас добрались аварии, прямо как заговор какой то. Кто то спецом устраивает диверсии что ли? Догадываюсь, кто
Гость
11 января, 11:03
Да все знают, это Обама.
Гость
11 января, 12:41
Ваш мозг и устраивает диверсии. Уже давно как глумится над вашим мышлением
Гость
11 января, 14:24
Трубы построены еще при ссср, на эти трубы посадили кучу новых многоэтажек, труба, как в статье с 74 года не менялась, уже лет 15 говорили, что скоро начнут массово лопаться изношенные трубы, город вошёл в отопительный сезон с порядка 40 разрытиями теплотрасс и это по данным дубль гис, который учитывал только разрытия которые дороги перекрывает, к примеру на выборной из 2 учитывал только одно и то до той поры пока дорога затронута была,
11 января, 12:01
Утро было не простым))) Прошу отнестись к этому с пониманием)))
11 января, 11:52
Так рады за вас, такой шанс испытать себя, показать всему миру величие страны
11 января, 11:46
ну ,что сибиряки? Обсохнем ,очухаемся и голосовать за великого.
Гость
11 января, 11:48
Да сибиряки такой народ как стадо баранов
Гость
11 января, 12:50
😁
Гость
11 января, 12:51
Гость
11 января, 11:48
Да сибиряки такой народ как стадо баранов
А ма -а -а -а- сквичи лучше?
11 января, 09:19
Не иначе альтернативная котельная заработала, за которую с нас повышенную мзду берут. Надо СГК объявить иноагентом.
Гость
11 января, 08:28
Два района отключены. Это по вашему больше 100 домом?
Гость
11 января, 08:40
А что меньше 100?
Гость
11 января, 09:36
В Ленинском районе 1677 многоквартирных домов, а Кировском 874. Ото данные с официального сайта города Новосибирска.
Гость
11 января, 09:38
Ребята, осторожнее с электрообогревателями. Не дай Бог, еще и электросеть всю угробим, тогда совсем беда будет.
11 января, 10:36
Все это должно происходить в гейропе. У нас то - почему???!
Гость
11 января, 10:38
у них холодно лишь несколько дней в году, а у нас по 5 мес.
Гость
11 января, 10:40
Гость
11 января, 10:38
у них холодно лишь несколько дней в году, а у нас по 5 мес.
7 месяцев в сибе отопительный период(200-210дней_)
Гость
11 января, 14:51
Гость
11 января, 10:40
7 месяцев в сибе отопительный период(200-210дней_)
Это сейчас сделали 7 месяцев отопильный сезон, в погоне за прибылью топили в сентябре и в мае при плюс 20.
11 января, 11:14
Ждем указ ВВП о национализации СГК, НТСК и введении внешнего управления! Ура! Подольская схема! Мельниченко должен "побриться"!
Гость
11 января, 15:27
Абызова в Лефортово (СИЗО такое) приняли небритым. Место Абызов в Лефортово освободил (суд состоялся). Мельниченко может заезжать в ВИП-хату. Не пустовать же ей. Тем более, холодильник и телек вряд ли Абызов после выписки забрал с собой.
11 января, 17:33
Мечты, секретик раскрою, хотели их отжать по делу Абызова, штраф более 30 ярдов и итог такой они выплатили вроде как эти деньги в благотворительный неизвестный фонд и на этом все... вспомним дедушку который на прямой линии с Васильевичем говрил про большое повышение предстоящие чёт к 14% и что пенсии так не индексирует, после Василич ответил так, что тарифы не поднимались 1,5 года, а пенсии вме те года поднимались, так что вме норм, повышение будет, а будет оно потому что огромные деньги от СГК осели в благотворительном фонде и им надо теперь компенсировать свои затраты. Но это конечно же мои бурные фантазии.
11 января, 08:54
Ничего удивительного, воруют десятки лет, инфраструктура сгнила, трубы латают, за то тарифы не забывают повышать... то ли ещё будет...
11 января, 10:39
Гл. инженера НТСК- в СИЗО, директора - в СИЗО, гл. энергетика - в СИЗО! Пока не смылись!
Гость
11 января, 10:42
Говорят, мол, не Сизон!
11 января, 10:48
И за что их в СИЗО? Им сколько денег дали, столько они и сделали. Ну у нас конечно виноватого вахтера найдут, как с зимней вишней. Там сели какие-то обычные люди, а хозяин комплекса живет в Австралии. Там и Мельниченко на яхте будет по морям рассекать, а в СИЗО конечно инженера надо...
Гость
11 января, 14:06
11 января, 10:48
И за что их в СИЗО? Им сколько денег дали, столько они и сделали. Ну у нас конечно виноватого вахтера найдут, как с зимней вишней. Там сели какие-то обычные люди, а хозяин комплекса живет в Австралии. Там и Мельниченко на яхте будет по морям рассекать, а в СИЗО конечно инженера надо...
Что значит дали. Помимо дали, они должны из прибыли тоже вкладывать, а не всю по карманам пихать
11 января, 10:31
Если чинуши будут по очереди ремонтировать центральный, первомайский парки , тратить деньги на пл Ленина , то Ленинский район скоро превратиться обратно в болото ... Там все сгнило , трубы можно сказать вообще не меняют .. на Забалуева 78 вода стояла во дворах недели 2 как прорвало , разве кто то пошевелился.. нет конечно . ни администрация.ни депутаты местные , им плевать на все
Гость
11 января, 08:40
Больше 100 домов? Очень дипломатически изъясняетесь. 2 больших района отключены! На Ватутина с ночи нет отопления, утром и горячую воду отключили
11 января, 10:14
Они просто скрывают масштабы за расплывчатыми формулировками.
Гость
11 января, 10:52
Не везде отключено. У нас, в Ленинском, всё в порядке. Отключено, похоже, выборочно.
Гость
11 января, 11:06
Гость
11 января, 10:52
Не везде отключено. У нас, в Ленинском, всё в порядке. Отключено, похоже, выборочно.
У вас отдельный Ленинский район? Из какого города пишете?
11 января, 12:29
Анатолий Евгеньевич поди сегодня радуется, что его это уже не касается.))
Гость
11 января, 20:13
Он пока еще официально работает и обязан был присутствовать на этой аварии. А он подло убежал, хотя эта авария последствия его точечной застройки.
Гость
12 января, 16:36
Гость
11 января, 20:13
Он пока еще официально работает и обязан был присутствовать на этой аварии. А он подло убежал, хотя эта авария последствия его точечной застройки.
брехня! Он там один срок сидел, а дома строят 30+ лет со времен СССР
11 января, 08:39
По всей стране летят теплосети, а на улице мороз, люди замерзают. Зато мы все деньги знаем куда отправляем. Главное, Европа замерзает, или может не Европа? Многоходовочка....блин...
Гость
11 января, 08:50
ЗлаЯ печенька, в городе этой зимой вроде бы первая авария. И ту в течение дня постораются устранить. Не преувеличивайте.
Гость
11 января, 08:56
СГК у нас государственная компания? Нет, это частная лавочка. Причем здесь "мы все деньги..." К Мельниченко все вопросы. Он же крутится как уж на сковородке: как бы из-под санкций выйти да при этом бизнес в России не потерять.
Гость
11 января, 08:56
Гость
11 января, 08:50
ЗлаЯ печенька, в городе этой зимой вроде бы первая авария. И ту в течение дня постораются устранить. Не преувеличивайте.
"вроде бы первая авария." А вы поглубже голову в песок засуньте - и вообще всё хорошо будет.
11 января, 09:38
Почему Бастрыкин до сих пор не возбудился?
Гость
11 января, 09:51
ещё не проснулся...
Гость
11 января, 10:05
замерз
Гость
11 января, 11:12
Дворники подходящие кончились. Вы же не хотите чтобы владельцев заводов, газет и параходов сажать стали?
11 января, 09:17
Оповестите автомобилистов с работы эвакуировать авто а то ведь вмерзнут в лед и мертвым грузом до апреля простоят
11 января, 08:33
Сколько денег было потрачено на международные аферы? Нужно в каждой подобной новости писать
Гость
11 января, 09:04
Нужно судить тех, кто отдал энергетику- стратегическую отрасль в частные руки. И эти "частные руки " нужно посадить. Схема отжима государственного имущества по всей стране была незаконная. Вся приватизация это незаконные действия по разграблению того, что создавалось поколениями советских граждан.
Гость
11 января, 10:01
Всегда удивляюсь, как жизнеобеспечивающие стратегические предприятия легко становятся частными..
Гость
11 января, 10:28
Гость
11 января, 10:01
Всегда удивляюсь, как жизнеобеспечивающие стратегические предприятия легко становятся частными..
Дорвешься до государственного "корыта", так многое прояснится и изменится личное миропонимание и целеполагание. Властевирус, он такой... Заболевают сразу после деньгавируса.
Гость
11 января, 14:31
Так в частные руки отдали те, последователей которых хотят либерасты вернуть)
11 января, 08:34
Очередной рывок? Не, в этот раз прорыв 😁
Гость
11 января, 08:37
..стабильный...
11 января, 08:50
ГОЙДААА!!!
11 января, 10:02
А Пархоменко это Европа? Они же должны замерзать.
Гость
11 января, 10:07
Я точно не знаю, а Бавария, это Европа? Я в Гессен56
Гость
11 января, 10:30
Представляй, шо так и есть. Полегчало???? 😎😁
Не паниковать! Укутаться теплее, перевести денег фондам поддержки сво и коротать время за плетением маскировочных сетей. Духовнее надо быть, скрепнее! Государству не до вас, у него другие приоритеты
11 января, 10:41
Шутейки-шутейками, но дома 18 градусов при включеном обогревателе и закрытых окнах. Надеюсь, до вечера починят, как планируется. Вечером похолодание, ночью будет очень грустно без отопления.
Гость
11 января, 10:42
или электричество закончится и будет еще грустнее...
11 января, 11:15
"Путин памагиииии"
Гость
11 января, 11:30
К вам уже выехали. 🚓
11 января, 09:34
Почему нет отправки домой с работы всех жителей левого у которых дети в квартирах мерзнут?
Гость
11 января, 10:30
Не брешите. Спортивная улица, сижу в майке и трениках, смотрю На заре СоловьевЛива. Норм. Плохо ВЕЗДЕ!!! А у нас норм, даже странно. А это уже пережили, не бздим!
11 января, 10:32
С начальством общаться надо. А не в болталках
Гость
11 января, 11:20
у меня ребенок со мной на работе, на правом. мультики на компе смотрит.
11 января, 16:12
Спасибо огромное мужикам, которые своими руками ликвидируют "инциденты" !!! И на морозе и в кипятке, в ямах, в грязи. Приятно видеть, что техника у них современная и спецодежда есть, надеюсь, что платят им достойно... Вот это герои нашего времени, а не те... Это вам не в офисе сидеть и коменты строчить...
11 января, 18:24
Работайте, братья!
Гость
11 января, 20:11
И не на голой вечеринке бриллиантами на трусах трясти.
12 января, 00:50
платят достойно? Ага. Достойный сороковник.
11 января, 10:08
Бросай все свои средства, устраняй максимально быстро, организовывай помощь всем, глядишь царь заметит, что-то ты что-то делаешь и сделает тебя замом мэра!!!!
Гость
11 января, 09:08
А про Затулинку забыли? У нас тоже нет ни горячей воды, ни тепла!
Гость
11 января, 09:22
Затулинку решено не включать в статистику (100 домов лимит для сми).
Гость
11 января, 12:41
Гость
11 января, 09:22
Затулинку решено не включать в статистику (100 домов лимит для сми).
На Затулинке домов более 200 и это не считая с дробями
11 января, 09:50
Жесть, жесть, что ж так с людьми
Гость
11 января, 10:24
Где там люди то?
11 января, 09:10
Удивитейно в ентой ситацыи одно: вчо пги многодесятилетнем "заплаточном емонте" и повсеместной точечной застгойке, увеличивающей наггузку на и без того дьяхлые коммуникацыи сыпаться начало тойко сейчас...
11 января, 09:12
Не надоело язык ломать?
Гость
11 января, 09:32
11 января, 09:12
Не надоело язык ломать?
Это не язык а речь. Языки у россиян в другом месте находятся.
11 января, 09:36
Гость
11 января, 09:32
Это не язык а речь. Языки у россиян в другом месте находятся.
Личный опыт?