перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Взрослые мужики пошли, потому что не хотели, чтобы молодые уходили. Мы-то уже пожили». Монологи мобилизованных перед отправкой на СВО

9 декабря 2022, 11:22
40 лет - "Мы уже пожили", мда какаято не очень жизнь у человека, если в 40 уже всё.
Гость
9 декабря 2022, 14:43
Так и есть, если жить по течению, в 40 уже все
9 декабря 2022, 11:24
боже дай людям мозг
Гость
9 декабря 2022, 14:16
Бог дал, Бог взял.
Гость
9 декабря 2022, 15:53
Себе просишь?
Гость
9 декабря 2022, 16:35
Полностью согласен с Вами ❗️На Украине это людям полностью необходимо ❗️Свергать им нужно киевскую хунту, чтобы хоть пару областей сохранить❗️
9 декабря 2022, 13:59
Задайте простой вопрос: "Зачем вы туда идёте?". Очень любопытно было бы ответы послушать.
Гость
9 декабря 2022, 15:58
А сам не можешь задать? Съезди, спроси! Или ты же "умный"?!
9 декабря 2022, 16:24
Гость
9 декабря 2022, 16:24
А сам не можешь задать? Съезди, спроси! Или ты же "умный"?!
Мне за это не платят
9 декабря 2022, 11:46
что за идиотизм? кого призвали - тот и пошел! что, был выбор?
9 декабря 2022, 14:10
могли прятаться, не думаю что это была проблема пару месяцев отсидеться или заранее в панике с бегунками в снг. взяли бы других. так что какой-то выбор у них был.
Гость
9 декабря 2022, 14:13
Выбор есть всегда.
Гость
9 декабря 2022, 14:43
от 500 рублей штрафа.
Пропаганда суицида?
9 декабря 2022, 11:05
"Мы-то уже пожили". Но чего-то так и не нажили.
Гость
9 декабря 2022, 14:46
как это не нажили? к финансовой системе закон сохранения энергии вполне применим, если где-то, кто-то работает, значит у кого-то, что-то прибавляется, не обязательно у самого работника
Надо спрашивать тех, кто уже вернулся, которые уже все видели.
Гость
10 декабря 2022, 21:02
таких, кто рассказать может, мало возвращается
9 декабря 2022, 11:50
В бой идут одни старики....
9 декабря 2022, 14:01
Удачи мужчины, возвращайтесь живыми
"Гуманитарная помощь, говорят солдаты, приходит часто." Ага, особенно от Новосибирска. Каверзина знает.
Гость
9 декабря 2022, 14:47
Объясните, ради бога, почему солдатам Второй армии мира вообще нужна гуманитарная помощь? Они что беженцы?? И в честь чего эту "гуманитарную помощь" должны оказывать за счёт средств нищего городского бюджета?? Давайте лучше в рамках "гуманитарной помощи" городские улицы в порядок приведём, чтобы люди не падали и не калечились?? А за солдат пусть ответственность Минобороны несёт, у них бюджет большой... вон какой "храм" отгрохали... пусть там попросят.
9 декабря 2022, 11:15
Просто , доходчиво , буднечно и без всякого пафоса ... молодцы мужики ...
Гость
9 декабря 2022, 11:09
на Окинаве в 84 года жители считают себя молодыми, в 100 могут водить мотоцикл... в рке после 50 можно помирать, хорошего уже ничего не случится все равно
Гость
9 декабря 2022, 11:26
Почему не по уставу! Все усатые и бородатые! Это не скрепно! Позорят честь второй армии мира самой богатой страны!
Гость
9 декабря 2022, 14:47
Какой второй? Вы не патриот? Мы покажем им, этим, первым.....
Гость
9 декабря 2022, 12:33
"Письма солдату "пишут из под палки. Это элемент пропаганды, насмешка над маленькими, ещё не разумными людьми. Зачем делать детей соучастниками путинского беспредела?
Гость
9 декабря 2022, 19:32
Про патриотические уроки тоже некоторые взрослые вопили, что это ужас. А детям понравлось и подъем флага и гимн. Неожиданно для многих родителей. Так что не надо за других говорить, за себя говори.
Гость
9 декабря 2022, 11:17
что то профессиональных комментаторов нет Спят что ли
9 декабря 2022, 11:20
Совсем у вас буквы кончились? Не надоело одно и тоже публиковать?
Гость
9 декабря 2022, 11:29
Никита, ты сначала живым вернись, желательно с руками и ногами, а иначе кому ты нужен будешь! А если будет семья, ты потом своей семье будешь рассказывать сколько ты семей там положил?
9 декабря 2022, 11:08
Волонтеры, военкоры, сотрудники школ, которые участвуют в поддержке наших солдат - это тыловые герои. Если найти мои комменты, ну может лет 5-6 назад, я писала, что не дай Бог, что случись, кто пойдет на фронт, кто пойдет нас защищать? Но оказалось, что как ни пытался Запад переформатировать русского человека на раба потребления, не удалось им. Страна сплотилась, народ сплотился. Вот это дорогого стоит.
Гость
9 декабря 2022, 14:11
" Страна сплотилась, народ сплотился. " Правда? А вокруг кого или чего? И почему рвётся воевать старичьё? А молодые как то не хотят? А ведь именно за ними будущее.
Гость
9 декабря 2022, 14:14
Шпаришь прямо по методичке ;)
Гость
9 декабря 2022, 14:51
Посмотрите сколько численность ВС РФ в зоне СВО и какова численность ВСУ, и подумайте, а много ли пошло? Это не ВОВ, где в первые дни 5 миллионов мобилизовали
Гость
9 декабря 2022, 11:11
"Взрослые мужики пошли, потому что не хотели, чтобы молодые уходили" Вот только это так не работает, и в итоге уходят и взрослые, и молодые. "А кто, если не я?" Ну может быть чиновники, депутаты, пропагандисты и их дети? "А если бы забирали всех, кто не может влиться в коллектив и выполнять поставленные задачи?" Так именно так и делают.
Гость
9 декабря 2022, 11:30
Страна мужиков, солдафонов и баб. Года идут ничего не меняется.
Гость
9 декабря 2022, 11:46
"Также некоторые прошли воинскую присягу - те, кто не служил" - это те, кто заканчивал военные кафедры?
Гость
9 декабря 2022, 14:49
на кафедре тоже приводят к присяге, речь скорее всего о научных сотрудниках, которые отсрочку от армии получали пока учились в аспирантуе, а там и 27 лет, а также о имеющих категорию В, подлежащих мобилизации, но никогда не служивших
Гость
9 декабря 2022, 11:22
А что не покажут мужиков у которых есть голова и которые в мордас военкому дают?
Гость
9 декабря 2022, 19:56
А почему он боится правды?
Гость
9 декабря 2022, 20:08
Итак, дело происходит, как видно из текста сообщения, в Сибири под Тюменью. То есть выбирая между военной необходимостью тренировать мобилизованных в природных условиях максимально приближенных к климату юга Украины и личным желанием поприкалываться над тем как мобилизованные будут выживать в палатках на морозе - наше командование выбрало именно это последнее. Это - все что надо знать о нашем командовании.
Это репортаж из образцово-показательной роты? И амуниция у них с иголочки, и библиотека с классикой, и интернет, и бесперебойная связь с родными. Не служба, а сахар.
Гость
9 декабря 2022, 16:13
Если взрослые мужики не хотят, чтобы умирали молодые, то надо не на СВО ехать, а на Красную площадь.
Гость
9 декабря 2022, 11:13
Надоели уже со своей сво. Кто хочет воевать - валяйте, следующий год будет урожайным на Украине.
9 декабря 2022, 14:53
беда в том, что особо не спрашивают.да и народ покорно туда идет
Гость
10 декабря 2022, 10:04
Вообще-то должны идти пенсы, которые за путена голосовали и у которых ностальгическая тяга к совку с его очередями и зубодробильными кабинетами
Гость
16 декабря 2022, 20:02
Иди сам. Куда хочешь ;) Стрелочник.
Гость
9 декабря 2022, 13:08
Русалка реки Каялы просила присылать мобилизованных еще и еще.
Гость
9 декабря 2022, 14:41
Дай бог мужикам вернуться живыми, здоровыми, с победой!! Удачи вам братья!!!!
Гость
9 декабря 2022, 14:52
Теперь этим парням очень и очень нужны свои Трошевы, Казанцевы, Рохлины, Лебеди, такие командиры, которые бы берегли наших воинов и побеждали, а подчинялись бы напрямую и докладывали обстановку только Верховному ,минуя "паркетных вояк Арбатского военного округа" невесть как получившими лампасы. И Верховный должен задуматься над тем, что ему докладывают те, у которых про "всё идёт по плану..." Нужны командиры ,лидеры ,дела и идеи ,которым бы поверил и за которыми бы пошёл наш солдат-воин! А стране нужен лозунг-"Всё для фронта, всё для победы" ,который должен быть как закон, особенно для тех, кто в столице и кому вдруг стало в стране принадлежать всё!
Гость
9 декабря 2022, 22:14
Это что40лет всё жизнь прошла завяли помидоры;придумали тоже
9 декабря 2022, 11:15
Мужики, возвращайтесь живыми и здоровыми! 🇷🇺
Гость
9 декабря 2022, 11:02
А почему великий патриот и защитник родины ВАХА не записался добровольцем?
Гость
9 декабря 2022, 15:49
Пожили сами почему думаете что другие не хотят жить