перейти к новости

Куйбышеву в Новосибирской области исполнилось 300 лет

9 июля 2022, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
9 июля 2022, 09:46
Хорошо в 50х строили.
Гость
9 июля 2022, 11:13
Потому что у строителей и архитекторов были дореволюционные учителя.
Но медленно, такими темпами простому человеку квартиры было не дождаться. Только убрав все архитектурные излишества Хрущев смог переселить народ из бараков в квартиры.
9 июля 2022, 11:43
Хорошая статья,приятно было читать и фотографии рассматривать.
9 июля 2022, 10:42
Ну да, день города Новосибирска транслируют весь день, даже смотреть не на что порой. А тут 300 лет городу и только вскользь и то на следующий день обмолвились в новостях. Могли бы и показать и рассказать об истории города. Неправильно расставляет приоритеты Терешкова.
Гость
9 июля 2022, 13:30
Терешкова зам мэра, к области она не имеет отношения. Вопрос к министерству культуры нсо, есть такое как ни странно.
Гость
9 июля 2022, 17:05
Терешкова городом занимается, а не областью)
9 июля 2022, 18:04
Гость
9 июля 2022, 17:05
Терешкова городом занимается, а не областью)
Она из тех, кто занимается культурой и спортом, и ничего не освещается. А только её участие в сомнительных фотосессиях и участие в проектах публикуют. В областном центре должны рассказывать о событиях других городов НСО,по радио и телевидению. На мероприятиях в НГТУ она зачем то явилась)
9 июля 2022, 09:48
Смотришь на фото и тоска приходит.
9 июля 2022, 11:52
Опередили. Хотела написать: "Тощища. Библейская мерзость запустения". Вот и написала. А сайдинг на "старом" доме - ужас.
9 июля 2022, 09:39
Болотное старше Каинска? Что за чушь. "Населенный пункт Болотное образовался в 1805 году. В архивных документах село Болотнинское упоминается как ямщицкая стоянка на Московско-Иркутском тракте по пути к Томску, где проходила смена лошадей и обмен почтой" (с) Сайт горадминистрации
9 июля 2022, 09:45
я у себя в огороде меч от чингис хана нашел
9 июля 2022, 11:53
Меч "от" Чингиз-хана - это что-то. С дарственной надписью?
Гость
9 июля 2022, 12:32
Чё там у тебя на огороде растёт,будь осторожней
Гость
9 июля 2022, 16:42
Очевидно, городу нужно вернуть историческое название - Каинск
Гость
9 июля 2022, 09:54
Барабинск в каком месте опередил ? Что за чушь -2? Может для начала историю изучить, а потом бумагомарательством заниматься ?
9 июля 2022, 13:23
330 км в трех часах езды от Новосибирска?
Часов пять ехать, минимум.
9 июля 2022, 15:27
Математика Есть такая штука , посчитай гаикалькуляторе хотя бы . Средняя скорость и км . Все сходится , крошка
9 июля 2022, 19:00
Но не в 2х же! По трассе 3 с небольшим часа, до барабинска, ну и потом до куйбышева 15 минут.
Гость
9 июля 2022, 12:57
А гостиницы, а где поесть? Стас, полного обзора нет.
Гость
10 июля 2022, 17:10
Глаза откроешь и сразу увидишь: гостиницу в центре города и все остальное.
9 июля 2022, 13:00
винты самолёта красил дальтоник?
Гость
9 июля 2022, 10:28
Какие кухни мира представлены в местных ресторанах?
Гость
9 июля 2022, 12:34
Завод с полезными напитками умер?
Гость
9 июля 2022, 12:37
корреспондент, сочинявший данный опус, явно сам не ездил по автотрассе в Куйбышев. Сама трасса в отличном состоянии, а вот именно в Куйбышеве дороги действительно не идеальные.
11 июля 2022, 10:53
Не понял, про какую дорогу автор имеет в виду. От Барабинска до Куйбышева - еще может быть, хотя и она неплохая, и там отрезок расстояние маленькое совсем. А вот Новосибирск- Барабинск - хоть боком едь, отличная дорога.
11 июля 2022, 08:48
И купцы тогда были - Курнины, Волковы, Масловы...
Гость
9 июля 2022, 12:04
А ещё есть обалденная карета на площади в центре. Рядом с загсом.
Гость
9 июля 2022, 15:00
можно подробнее про озера!
Гость
10 июля 2022, 00:49
Почему не вернули родное имя Каинск к юбилею, Самаре же вернули.
Гость
10 июля 2022, 06:42
До Маслянино писали, что 3 часа езды, теперь ускорились, и до Куйбышева 3 часа стало). А расстояние почти в 2 раза различается.
Гость
9 июля 2022, 20:44
Как там с рынком труда?,каков бюджет города?,большой ли туристический поток? Разваливающаяся,гниющая помойка!,...как и везде...
Гость
10 июля 2022, 05:52
Большой ли туристический поток в монтане?
Гость
10 июля 2022, 17:11
Какой там рынок труда? О чем вы?
"В трех часах езды от Новосибирска" Сколько, сколько?
Гость
9 июля 2022, 16:43
Точняк (заменил пароль), ну чё вы придираетесь... (читать гундосо).
10 июля 2022, 13:39
Ну три часа это если в стиле девяностых ехать - включить шонзон в деревянном салоне и временами гнать быстрее 200 километров в час. На той трассе такое невозможно.
9 июля 2022, 10:01
Болотное и Барабинск старше Куйбышева? Вы хоть немного материал изучаете перед публикацией?
Гость
9 июля 2022, 11:03
Зелёная тоска.
Гость
10 июля 2022, 00:41
побывай в монмартре
Гость
24 июля 2022, 11:34
В советское время этот город жил активной жизнью, было большое количество предприятий всех отраслей. Сейчас ничего не осталось,
31 июля, 21:24
А как он жил в царское время!
Гость
9 июля 2022, 09:39
отобрали дома . людей на улицу. не понимаю чем гордимся.
Гость
9 июля 2022, 10:18
ну просто мечта !
Гость
9 июля 2022, 11:39
автор все напутал. не историк - не пиши про историю, предоставь это тем, кто знает.
Гость
9 июля 2022, 19:53
Какие 300 лет. Тут жили люди и 2000 и 15 000. Лет назад. Ну это трудно представить. Особенно кто не слыхал.
Гость
10 июля 2022, 00:23
я знаю тайну)) из здания старой музыкальной школы прокопан подземный ход через весь город до старого кладбища. в 80 годы прошлого века, улицы Куйбышева были наводнены калеками безногими на самодельных каталках с утюжками. Помню осенний дождливый темный вечер, иду с мамой по старому центру мимо всех этих зданий и везде сидели калеки. куда они потом делись, я не знаю. Жаль что автор статьи не сделал фотографии реки в этом старом центре-- это эпоха Грозы Островского. Тянущее чувство тишины покоя и душа взрывается в упоении
Гость
10 июля 2022, 08:12
Статья очень хорошая. Детский садик - убил! Сегодняшние из ваты и картона с пластиком, в подметки не годится. Здания нуждаются в ремонте, развести снова и засадить в них партячейки, которые следили раньше за сохранностью
Гость
10 июля 2022, 17:13
Кроме этой улицы Краскома, там больше не на что посмотреть.
Гость
10 июля 2022, 21:52
ну и колхоз, бежит народ оттуда табунами
Гость
11 июля 2022, 01:47
заехал в город , тоска ужасная , умирающий город
Гость
11 июля 2022, 19:55
Старинные жилые дома, о двух этажах, продолжают служить именно как жилые. Оч. тяжко жильцам приходится в стареньких домиках, без права что то улучшить!!
Гость
12 июля 2022, 06:14
Город интересный, но статья мешанина какая то
Гость
9 июля 2022, 09:35
Жаль, что эти деревенские при первой возможности бегут в мой город.
Гость
9 июля 2022, 11:43
так же как и с твоего города бегут в другие города
9 июля 2022, 19:02
Никто в твой бердск не бежит.
Гость
10 июля 2022, 01:00
эх куйбышева раньше было два один просрали мы в самаре
Гость
9 июля 2022, 10:43
Допотопный город...
Гость
9 июля 2022, 12:55
Забавный стиль. Провинциалы не хотят отставать от столиц)) Так обычно пишут либерально настроенные репортеры о кремлёвских и около них посиделках. Вам то зачем ерничать?
Гость
9 июля 2022, 10:03
Нам, новосибирцам, это не интересно
Гость
9 июля 2022, 13:31
......., ага, верно, нам, новосибирцам, ты неинтересен
Гость
10 июля 2022, 00:47
Еще немного истории: 15 декабря 1860 года Кривой Рог приобрёл статус местечка в ведомстве Херсонского поселения в составе Моисеевской волости Александрийского уезда Херсонской губернии. Насчитывалось 3644 жителя. Основным его населением были зажиточные и властолюбивые и националистически настроенные евреи, родословная которых шла еще с домонгольской руси. Сегодня проводится дехазаризация этих земель, то что начал Святослав, закончим мы.
Гость
10 июля 2022, 06:43
на фото убожество. и это предлагаете смотреть?!