перейти к публикации
154 комментария к публикации

Смартфон взорвался в руках подростка в Новосибирске

Гость
7 августа 2018, 12:59
Андреев и его семья - постоянные герои публикаций на НГС. Помните, наверное, как у многодетной семьи списали деньги со счета за неуплату коммунальных платежей и другие долги. https://news.ngs.ru/more/51247281/
7 августа 2018, 12:53
Ну а чего вы хотели? Всем нравятся мощные, тонкие смартфоны с большими яркими экранами.Только им нужна энергия. Вот производители и изголяются, чтобы всеми правдами и неправдами повысить плотность заряда аккума. И чем она выше, тем больше шанс замыкания внутри аккума вот с такими последствиями. Кстати, это ещё не самое страшное - в сети куча роликов про то, как аккумы взрываются при механическом повреждении.
7 августа 2018, 13:00
умеренный среднецентрист, о чём это Вы, батенька? Вам режим ослабили?
8 августа 2018, 03:02
ɘυǥɜηįςƨ, под "плотностью заряда аккумуляторной батареи" я имел ввиду следующее: ёмкость в А*ч на один кубический сантиметр объёма. если вы гуманитарий, то так и скажите. технари меня сразу поняли.
Гость
7 августа 2018, 12:54
А зачем в полицию-то? Обращайтесь в торгующую организацию, они через сервис-центр свяжутся с производителем, урегулируют ситуацию.
Гость
7 августа 2018, 12:58
Опять кликбейт... Судя по статье, смарт не взорвался, а всего лишь задымился.
Гость
7 августа 2018, 13:06
шесть братьев и сестёр?! да тут на одних айфонах разориться можно. и зачем ей соцсети, когда дома такая тусовка есть?
Гость
7 августа 2018, 12:49
Зачем сразу в полицию?
Гость
7 августа 2018, 13:10
Опять Андреев со своей семьей пиариться
Гость
7 августа 2018, 15:59
Зачем в полицию, надо было сразу вертушку вызывать, чтобы до госпиталя долететь без пробок, ведь ситуация то не шуточная, экстренная! А также вызвать бригаду саперов и кинологов с собаками... А что если бы он взорвался? :-)))
Гость
7 августа 2018, 15:02
Самый надежный и безопасный - это проводной, дисковый телефон! Взрываться и гореть там нЕчему и шпионажа никакого нет. Лучшее - враг хорошего. Уходишь из дома, или в отпуск уезжаешь, а душа не на месте, все ли там в порядке...
7 августа 2018, 13:09
Достаточно заявление в евросеть и договор с чек приобретения и справку с мед.уч., если отсутствуют чек то с другой заявой на восстановления чека (база по имею) пробьют по дате даже примерно на любую технику год гарантия, + заключение от эксперта (акт повреждения) может сделать магазин или независимый в помощь МУ Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей и законно вы получите новый ZTE либо деньги Причем полиция ? не понимаю отвлекают их от работы.
7 августа 2018, 13:08
может, вирус какой то новый такой агрессивный пошёл ?
7 августа 2018, 12:52
Отсюда вывод - соцсети зло) Смартфон не смог смотреть на это
7 августа 2018, 15:11
и в спортлото обратись еще
7 августа 2018, 15:28
Только два вопроса: 1. В чем, собственно, новость-то заключается? 2. Причем здесь вообще полиция, когда нужно брать в руки сей почивший телефон и гарантийный талон с чеком и в сервисный центр с этим набором ехать?
Гость
7 августа 2018, 13:31
Соцсети - ЗЛО. От них даже батарейки пучит
Гость
7 августа 2018, 14:24
Где он взорвался то??? НГС опустился до кликбэйта? По работе чуть ли не ежедневно сталкиваюсь с вспухающими аккумуляторами, но что-то не вижу новостей о каждом таком случае.
7 августа 2018, 16:22
давайте сосчитаем вместе сколько раз в статье фамилия и имя Андрей Андреев написал автор...
Гость
7 августа 2018, 15:19
не понимаю, в чём новость.
7 августа 2018, 13:27
Посоветуйте какой смартфон купить дочке на день рождения 9лет. В пределах 7-8 тыс. Что бы не взрывался.
Гость
7 августа 2018, 13:14
Видимо телефон не выдержал накала страстей в соц. сетях! А это был знак, что нечего прозябать в этих соц. сетях, умного там не научишься.
7 августа 2018, 15:01
Вместе с пострадавшей - ШЕСТЕРО братьев и сестер?? Так она ко всему уже должна быть готова!
Гость
7 августа 2018, 12:51
ZTE уважаю как производителя телекоммуникационного Оборудования. Но как производитель смартфонов они ниочем... У китайцев хороши Сяоми, Хуавей.
7 августа 2018, 14:02
А в Ген.Ассамблею ООН, - Андрей Андреев еще не обращался? Службы спасения, полиция и МЧС - это как то мелко.
7 августа 2018, 12:46
Престижио, ZTE... Это же хлам голимый.
Гость
7 августа 2018, 13:09
Я знаю, Кто во всем этом виноват лично.
7 августа 2018, 12:59
Злые языки утверждают, что у одного небезызвестного политического деятеля граната в руке взорвалась. Но он вырос большим и очень успешным.
Гость
7 августа 2018, 13:06
Это обычное поведение оборудования из загнивающего Запада. Лучше покупать русские мобильники. Это дает чувство спокойствия, стабильности и великодержавия.
7 августа 2018, 16:04
Зачем???! ЗАЧЕМ она начала вскрывать задымившийся смартфон?
Гость
7 августа 2018, 13:16
покупайте нормальные бренды с гарантией! я вот ни разу не видел вспухших самунгов и айфонов, а сяоми и другие видел.
7 августа 2018, 13:15
Барахло китаиское.
7 августа 2018, 14:13
Возможна неправильная эксплуатация. Влажность к примеру могла стать причиной или температура. 48 вкладок браузера при запущеных клиентах соцсетей нагрузили всю производительность до такого, что все ядра выдали результаты, но нагрелись и нагрели аккум параллельно с перегрузом питания...
Гость
7 августа 2018, 15:37
Понапридумывали всяких смартфонов, а теперь от них одни неприятности ;)
7 августа 2018, 15:18
Я пришёл к выводу (возможно и ошибочному) о том, что надо по возможности пользоваться фирменными зарядными устройствами. Или заряжать от компьютера - но при условии, что там блок питания применяется не подзаборный за 600-800 рублей.
Гость
7 августа 2018, 12:52
У богачей телефоны пухнут, а у нищих - животы от голода!
Гость
7 августа 2018, 12:56
Им было очень дорого ... хотели похвастаться ? Мы купили смартфон за 2000руб 4.5" и 4 ядра и всем довольны . очень шустро работает . есть все функции .
7 августа 2018, 13:26
На 16-летие подарить такое барахло..
Гость
7 августа 2018, 12:50
А Балда приговаривал с укоризной... (с)
7 августа 2018, 13:14
Смартфон марки ZTE - теперь будем знать, какую фирму и модель модэ ин Кытай не приобретать. Фуфел один продают, к тому же взрывоопасный)
7 августа 2018, 16:05
меньше надо лазать в инете ,не выдержал телефон истаграмщиков и контатчиков
8 августа 2018, 07:06
Так не было взрыва. Возгорание аккумулятора, как и в других случаях. Вы что пишите то?
Гость
8 августа 2018, 15:15
Андрей Андреев - прямо звезда НГС. То противозаконно деньги у них с их многодетных счётов списывают за долг в пять миллионов, то телефоны у них взрываются.
7 августа 2018, 14:24
Андроиды да, взрываются. Даже от известных марок, например Гнусмас. Не взрываются Люмии, которые уже не делают, и, кажется, айфоны. У меня были всякие, больше всего Люмии понравились, но щас они уже жутко устаревшие, в том числе и программа в ней. Поэтому списал их в офис, звонилка, смс, сберка, втб, воцап и вайбер работают, больше там ничего не надо.
7 августа 2018, 13:11
Сэкономил на телефоне для дочери, вот тебе урок. Нечего покупать дешевку.
Гость
7 августа 2018, 17:58
имею карту кукуруза, коплю бонусы кешбек, потом обналичиваю в Евросети, беру телефон за рубль, уже 3 штуки
У меня смартфон DEXP. Всё ничего, но бывает беспричинно начинает нагреваться в верхней части. Особенно, когда включен мобильный интернет. При включенном вай-фае не греется. Через год работы поменял аккумулятор. Год прошел и новый начал вздуваться. Андрею же посоветую обратиться для начала в магазин, где приобретал телефон. Тут главное, чтоб чек сохранился. Как я понял, гарантия ещё не закончилась.
Гость
7 августа 2018, 13:17
А будут в этом году новые модели iPhone? Будут они SE перезапускать?
Гость
7 августа 2018, 12:50
Тоже мне трагедия! Купите новый, более современный. Старый самоликвидировался, морально устарев.
Гость
7 августа 2018, 21:31
Аккумы не терпят повреждений и перегревы , поди лоди жарко летом а она его гоняла на предельной температуре и роняла постоянно , многие чехлы вообще не покупают - это наиболее вероятно .