перейти к публикации
274 комментария к публикации

Разгневанные новосибирцы перекрыли воротами улицу, которая проходит сквозь их дом

Гость
15 мая 2018, 17:20
Вы думаете у мэрии в приоритете какие-то дворовые проблемы, там сейчас выборами заняты, до людей дела нет!
15 мая 2018, 17:19
Обещанного три года ждут. Посмотрите что по всему городу творится и подумайте, нужны ли мэрии проблемы этого города, раз они так халатно к нему относятся.
16 мая 2018, 01:14
А Сибирскую перекроют в арке на Вокзальной магистрали? А давайте. Может тогда власти города уже запретят этот беспредел с заборами и воротами, оградками и шлагбаумами
15 мая 2018, 17:23
Мне кажется можно было решить вопрос установкой знаков с ограничением проезда для грузовых машин и запрещающим с временем действия. Но зная наших водителей...
Гость
15 мая 2018, 18:14
"Также член правления ТСЖ пожаловался на ночных гонщиков с прямоточными глушителями, которые регулярно шумели под аркой." Когда начнут бороться с этими уношествами? В 2 еварталах от Кр. Пр. живем - и то слышно ночью.
15 мая 2018, 19:07
Жалко жильцов, но такой у них дом с транзитным проездом. Установка ворот незаконна, но соблюдение законов у нас хромает. Возможно, ворота будут стоять долго, в городе много таких примеров.
История циклична. Смотрим про "огораживание"...
Гость
15 мая 2018, 19:30
Надо Чаплыгина сделать пешеходной в место Ленина, но обязательно с пловом, шашлыками, пивом и обязательно с фанерой Газманова и Гнойного, так сказать на любителя, для гостей с окраин города.
Главный активист сильно смахивает на отставного гаишника! Кем, видимо, и является! Их хлебом не корми - дай побороться с кем-нибудь! Особенно, когда ТО у них отобрали...
Гость
15 мая 2018, 18:05
Теперь у них будут ездить туда-сюда машины от урицкого и развернувшись обратно на урицкого.
15 мая 2018, 18:03
Надо ещё с другой стороны улицы Чаплыгина ворота установить, чтобы вообще никто заехать на мог.
Гость
15 мая 2018, 18:36
Насколько я помню, ул. Чаплыгина соединяет Красный проспект и ул.Революции , пересекает улицы Советскую и Урицкого. Т.е. является проездом и на каком основании жители её «прихватизировали»? С какого перепугу они решили, что дорога принадлежит их дому? А по поводу шума, так дом стоит вдоль ул.Революции, так что же, и ее перегородить? Если уж хотят прекратить поездки авто через арку, то нужно официально через мэрию официально сделать ул.Чаплыгина тупиковой перед их домовой территорией. Долго? Не дольше,чем они сейчас «партизанщиной» занимаются!
15 мая 2018, 23:47
Давайте на Богдашке большой забор поставим - прямотоки задолбали, мне спать мешают, скорые постоянно к 25-й медсанчасти с сиренами поворачивают, вообще не уснуть, да сколько можно?! Закрыть все!!!
Гость
15 мая 2018, 18:43
Такая же арка существует у дома на ул.Сибирской у Вокзальной магистрали. И чего-то её не перекрывают! Ждём-с и её перекрытия инициативными пенсионерами! Дурной пример заразителен!
Гость
16 мая 2018, 02:08
С февраля живу на Чаплыгина, как раз у этих ворот. Не знаю как раньше, но за это время, пока я тут, я ни разу не видел ни одного гонщика. Там как раз внутри арки мягко скажем дорожное покрытие не ахти. И фур тоже не видел. Им вообще то в центре по ПДД нельзя :). Мелкие грузовики, снабжающие прилежащие магазины - да видел. Много припаркованных машин, встречный разъезд затруднен. Где он тут увидел гонщиков, я не знаю. Так что указанный в новости господин кое-где откровенно брешит. P.S. Сам езжу редко, но воротами аркой пользовался, потому как через нее как раз дорога от дома в гаражный бокс.
15 мая 2018, 17:12
То есть то что жители хотят спокойно спать - это нарушение какой-то статьи, а то что мэрия не хочет гражданам помогать, это не нарушение?!
16 мая 2018, 14:24
Инициативные граждане совсем берега попутали.
Гость
15 мая 2018, 23:39
я совсем ничего в этом городе не понимаю!!!То есть вот так вот запросто любой может перекрыть улицу!???Вы серьезно???Не уберут,буду писать во все инстанции,засужу!!!!
15 мая 2018, 23:11
Ребята, это центр города! Спят они там...)) Вас никто не удерживает там силой. Другой момент, что люди совсем обарзели и начинают городить то там то здесь всякие дурацкие конструкции. С перегороженной улицей здесь очевидно, нарушение налицо. Нужно штрафовать УК, а УК пусть штраф на всех жильцов раскидает поровну, а то инициативные какие, скучно им живется. Я ЗА ТО ЧТОБЫ ОШТРАФОВАТЬ ПОДПИСАНТОВ ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЫ! Считаю этот случай прецедентным и показательным: не уберут эту городьбу, не оштрафуют, так каждый дурак начнет городить где ему вздумается. Кстати вспомните про мост соединяющий улицу Танковую и улицу Овражную, тоже взяли там нагородили, этих умников также считаю нужно штрафовать, причем ощютимо штрафовать. Господа когда что то городите то после этого должно быть комфортно всем. Вобщем сносить, штрафовать, однозначно.
Гость
15 мая 2018, 18:11
кто знает куда письма писать и спрашивать о законности перегораживания и отгораживания прилегающей территории?
Иэх, родственники на Лесосечной живут, достали их гонщики ездящие туда-сюда под путепроводом! Будем ворота варить и закрывать к чертям. А проезд - только жителям ближайших домов.
Гость
15 мая 2018, 22:13
Для скажем так необразованных:там улица,а не двор.Городская улица!Что значит «ворота поставили»!?Если кто на джипаре подъедет,зацепит тросом и вырвет ,то морально будет прав.Это город и от шума снующих туда сюда машин никуда не денешься.Сделайте несколько лежачих полицейских и проблема гонщиков отойдёт.Но перекрывать улицу это полный бред.Товарищи из ТСЖ в корне не правы.
15 мая 2018, 18:51
Захочешь пешком сократить путь по дворам, но не тут то было! Забор! И не пройти и не проехать...
Гость
15 мая 2018, 22:24
А гремящие машины с прямотоками действительно достали, итак город шумный. Обращаюсь к прямоточникам: вы действительно думаете, что это круто? Кроме раздражения у всех окружающих и других водителей, ваши машины ничего не вызывают!
Гость
15 мая 2018, 17:17
а сервитут???
15 мая 2018, 17:09
Самолётам не запретят над их территорией пролетать? Если дом построили над улицей, то логичнее разобрать этот дом, чтобы освободить дорогу. Не хотите разбирать - миритесь с тем, что под домом улица. Что раньше появилось - улица или дом, отсюда надо плясать.
15 мая 2018, 17:15
всё страньше и страньше... город заборов и калиток.
15 мая 2018, 21:52
Жителям соседних домов придётся ехать в объезд. Если есть желание, можно установить бесплатный публичный сервитут и ворота уберут.
Гость
15 мая 2018, 17:47
Я конечно подобные решения не приветствую, но и жителей могу понять. А ведь все, что требовалось , это знак поставить. Какому-то чиновнику работать не хотелось, вот и результат...
15 мая 2018, 18:41
неадекватные товарищи.
15 мая 2018, 21:19
Сейчас мимо дома какая-то машина проехала, а окно открыто и я ее услышал... Не порядок! Пойду забор варить однако.. А чё? Им можно, а мне нельзя? Так что граждане, вы пока ищите пути объезда, а я за электродами.
Гость
16 мая 2018, 08:18
похоже об этом не всех жильцов спрашивали! лично мне эти ворота совершенно не нужны, ни скорой не подъехать ни пожарке...если вдруг что..в объезд что ли ездить! и так все шлагбаумами огородили, это у нас слишком активные бабушки живут..агитаторы, все им машины мешают
Гость
16 мая 2018, 12:49
По факту дом Революции 6 построен абсолютно некорректно. Его жилая часть проходит фактически над дорогой. С одной стороны перекрывать ее незаконно, а с другой стороны можно понять жителей, которые оказались заложниками ситуации разрастания автопарка. Если ранее с пробками проблем не было, то и по Чаплыгина никто не срезал, но теперь всё изменилось. Самый нормальный вариант это переселить жильцов из крайних к Чаплыгина подъездов в другие дома и разделить двор, а эти подъезды сделать нежилыми. Но это как вы понимаете нереально. Поэтому проблема неразрешима в принципе. Нас ждут долгие судебные разбирательства в результате которых ворота уберут и жителям придется это терпеть до конца своих дней.
15 мая 2018, 22:07
Как можно перегородить улицу? Это, прежде всего, улица, прямая как стрела, а вовсе не двор. Распродать все квартиры, где спать не могут, и сделать из дома какое-нибудь офисное здание.
Гость
16 мая 2018, 00:43
Прекрасно! Только сами жильцы скоро к своему дому подъехать не смогут. Там и так асфальт перед этой аркой, ну скажем так - оставляет желать....Придется еще и на асфальтирование скидываться жильцам. А зимой - часть улицы от Урицкого до Революции просто станет непроездной, ну если только жильцы опять же не скинутся на трактор. Город-то просто "забьет" на этот тупичок. Ну и еще приготовить жильцам денюжку на восстановление шлагбаумов - при развороте их точно кто-нить снесет.
15 мая 2018, 18:30
Сейчас поужинаю, Разгневаюсь и сяду придумывать нелепый отмаз, чтобы поставить у себя во дворе шлагбаум. А что, на въезде к городскому пляжу лет 10 был шлагбаум платный и только потом до Прокуратуры дошло, что это не законно. так что 10 лет у меня есть, чтобы создать проблемы и неудобства жителям города и района. Раз этим можно, значит и мне можно. Прецедент создан.
15 мая 2018, 22:42
На Жуковке под арку можно Дёнер запихать, вокруг остановки свободнее станет
Гость
16 мая 2018, 08:05
Какая там арка у них рушиться???Сколько фантазий в оправдание своего самоуправства!И тебе гонщики с прямотоком и большегрузы.Какие там могут быть гонки,когда подъезд к арке вечно заставлен по бокам машинами,что сужало проезд и как правило было реверсивное движение.Прямоточники уже два года,как собираются на автовокзале,а не в арке на Революции,6.Собсно,как ответ на это самоуправство-заявление в прокуратуру,таких надо наказывать не то,что штрафами,а условным сроком,как минимум.То есть кучка жильцов,человек так 500-1000 запросто могут указать миллиону с лишним жителям города по каким улицам им передвигаться?Мы же в свою очередь особо нежным советуем сменить место дислокации,за городом ну ооочень тихо,в доме вдоль просёлочной дороги!
15 мая 2018, 17:22
Похоже берут пример с тех, кто перегораживает леса, поля, пастбища, реки и озёра так, что жители окрестных населённых пунктов теряют доступ ко всему - фактически свободу, объезжая огромные заблокированные территории.
15 мая 2018, 17:21
Возмущаться - отгородиться от других - ездить/парковаться в чужих дворах, пока от них не отгородятся. Такие забавные новосибирцы)
Гость
15 мая 2018, 17:13
Так и живем, все самим, все самим. Мэрии лишь бы не шевелиться
Гость
16 мая 2018, 06:59
Считаю, что наказывать нужно хорошим штрафом. Сейчас и так всё в заборах, а если ещё и улицы начнут перегораживать город совсем задохнётся. Кстати - парковался я там у этих ворот с квартал - не щаметил особого движения. Если мэрия знак не согласовала, то ворота вообще свинство.
16 мая 2018, 10:13
.Лично я у себя во дворе сказал местному швондеру ,что снесу и выброшу шлагбаум на который он собирал деньги с жителей дома.Что за цирк-ни подъехать к дому ни отъехать В общем у нас во дворе победило благоразумие.Ведь постоянно к дому приезжают машины скорая такси -да много служб и гости .Причем документов на этот шлагбаум естественно он никаких оформлять не собирался решил -и все тут.
16 мая 2018, 12:24
Интересно, а за землю, на которой стоит дом они тоже платят, она в их владении? И сложно представить про какие большегрузы говорят жильцы? Что им там делать? Ни разу не видела большегрузы, проезжающие через дворы! Эти шлагбаумы и огораживание домов просто бесят! Пострйте себе особняк за городром, тогда и ставьте заборы!
15 мая 2018, 22:14
Завтра автомобильное движение по Крымскому мосту открывается - в то время как спятившие в Новосибирске улицы и мосты перегораживают
Гость
15 мая 2018, 17:10
Сначала домом перегородили улицу, а потом им арка разрушаеться, может дом снести и улицу открыть,,,,?
Да когда уже угомонятся эти активисты пенсионеры бездельники? Обычно бабки так развлекаются! Напридумывали каких-то гонщиков... Кто в здравом уме там гонять будет, че за бред? И большегрузов там не ездит никаких! Там вообще мало кто ездит! Раз в полчаса пройдет машина и все! Знаю, о чем говорю - товарищ живет в соседнем доме, наблюдал за этим проездом. И че неймется? Сиди на солнышке, грейся...
15 мая 2018, 20:58
Эти ворота до первогопожара в мусоропроводе или на помойке. Все видели пожарные машины? А почему у них протиподкатная балка спереди ( для кого то она бампером называется) нестандартная приделана? Не такая как на остальных шасси тех же ЗиЛов и КамАЗ ов никто не задумывался ? Две секунды и нет ворот.
15 мая 2018, 18:03
Может красный проспект перекрыть? А то большегрузы разрушают покрытие и шум по ночам от быстро проезжающих машин, а там ведь школы дет сады!
15 мая 2018, 18:13
Во ФСЁМ виноват Чубайс