перейти к новости

Это Сибирь, детка: 13 красивых, пугающих и необычных видео о городе

18 апреля 2017, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
18 апреля 2017, 00:12
НГС, эта новость уже была пару дней назад, зачем одно и тоже писать?
18 апреля 2017, 00:41
есть же прекрасный фильм "город, где я". у нас сняли, потом остальные подражать стали. че-то в этой статье не заметила..
18 апреля 2017, 00:59
не понимаю как роллик поможет привлечь инвесторов? возможности, условия - и отбоя не будет, будет оснредь. ролиик это какое-то бессилье
18 апреля 2017, 00:24
"Стандартный ролик в Москве: 4 человека на кухне, снято с профессиональными актерами-незнаменитостями — это 100 тыс. долл., характерная цена (5 млн руб.). Красоты региона показать — 1–2 млн руб., я думаю», — пояснил глава рекламного агентства «Мелехов и Филюрин» У нас не Москва, господа Мелихов и Филюрин. Мы и за 300 отличный ролик снимем!
18 апреля 2017, 08:04
А где куча роликов с голыми бегающими по Новосибирску людьми?-)
18 апреля 2017, 09:55
В городе сотни и тысячи видеографов Лучше сделать конкурс идей и сценариев, по которому будет снят ролик. А давать на откуп бездарным игрокам из крупных рекламных компаний нельзя:(
18 апреля 2017, 10:25
Вспоминиется советский анекдот. - А что будет, если мы догоним и перегоним Америку? - Голой попой сверкать будем.
18 апреля 2017, 10:31
Предлагаю еще взять интервью у активных комментаторов НГСа, они расскажут о своей любви к городу, и включить это в ролик)))
Гость
18 апреля 2017, 12:51
Никому не кажется,что ролик про Советское время лучший.Есть про что рассказать.Действительно,достижения.Сейчас их нету.Если что либо стоящее снимут,то это только в советские времена и было построено.
18 апреля 2017, 00:41
От первого ролика, который посвящен вроде бы области, остается впечатление, что за Коченёво жизни нет.
Гость
18 апреля 2017, 10:42
Город почистите сначала от грязи, которую всю зиму усиленно кидали, а потом будет что прославлять.
18 апреля 2017, 12:17
Боюсь уже ролик готов и победитель определён, осталось только официально оформить...
18 апреля 2017, 00:40
А где ролик про Расточку? Самый лучший ролик по теме Новосибирска)
18 апреля 2017, 02:50
"На прошлой неделе министерство экономического развития Новосибирской области опубликовало объявление об аукционе на создание имиджевого видеоролика с главными достопримечательностями региона" Эммм, им "фестиваля снега" мало что ли? "Ролик будут показывать на деловых встречах, выставках, ярмарках и форумах, чтобы повысить инвестиционную привлекательность области" Ну снимите монолог Городецкого на видео и крутите )) Он там все с цифрами и своими речевыми перлами повысит "инвестиционную привлекательность области" как никто другой ))
18 апреля 2017, 09:11
С высоты не только Новосибирск выглядит гораздо красивее, но и любой природный пейзаж или же обычная деревня, потому, что охватывает видео картинка охватывает большой масштаб и огромное пространство, нежели с ограниченная съемка с земли. Не понимаю тех, людей которые живут в Новосибирске и приводят цены которые котируются в Москве, а вот, мол в мАскве..и понеслась ересь с дальнейшими рассуждениями. Очнитесь что ли! Где находится Москва, а где находится Новосибирск, и вы! И да, понравился первый ролик, неплохо смонтировали. Про сквер Плющихинского жилмассива с летним дождевым потопом это просто жуть. Не стыдно мэрии и застройщикам? Ведь срамота позорная. Тьпфу!
18 апреля 2017, 11:34
Да бред несут Мамлеев и Филюрин. По техзаданию ролика такую нарезку можно сделать за 10 дней. Кстати они в телепроизводстве ничего и не понимают. Задание тоже странное от заказчика - клиповое мышление уже в прошлом и народ под-устал от таймлапсов и квадрокоптеров. Эти сьемки лишь инструмент и выразительное средство - сейчас обратно возвращается "история". История рассказывающая о чем-то с классической драматургией завязка-развитие-финал. Технологии всего лишь приложения - а эти два перца застряли в прошлом, во временах, когда высотная съемка требовала согласований и была вау. Неужели не понятно- что победитель конкурса уже предопределен и его делают для формальности. Тем более прочитав условия - там работать особо и не нужно . 5 экспресс-интервью- типа снять отмытые и хорошо одетые говорящие головы- которые займут три минуты , дикторский текст, всякой инфографики на 1 и заклеить все это видеокартинками. Деньги на ветер и через год о нем и не вспомнят.
Гость
18 апреля 2017, 10:11
Для жителей тоже хочется город сделать привлекательным. Я хочу чтобы в городе было чисто, чтобы жители убирали за собой и за своими животными. Хочу зелени побольше, деревьев, кустов. Хочу побольше возмоностей для детей - спорта, кружков, дополнительных занятий.
Гость
18 апреля 2017, 11:22
Хорошо что вчера дождя не было, ато водитель автобуса выкинул пассажира, а он взял и утонул в луже ((( такую картину наблюдал на Галущака пару лет назад, дорогу перейти невозможно, воды середины Икры, еще и течением сносит
Гость
18 апреля 2017, 00:19
Плохие моменты можно найти в чем угодно и где угодно. Здесь главное другое. Инвестиции в регион никогда не будут лишними. И если новое видео сможет в этом помочь, то все это будет только плюсом. Пусть снимут красиво. По поводу - потратить эти деньги на то и се, - есть цель - на нее выделили средства, о чем тут говорить? На другие цели - другие деньги.
Гость
18 апреля 2017, 00:28
Отличная подборка роликов, хороший заряд перед сном. Всем спать.
Гость
18 апреля 2017, 04:17
Да не, за 300 тысяч разве что на голом энтузиазме сделать можно, да и то при наличии техники своей. Кажется, что много, а если разобраться, то вообще в обрез...
Гость
18 апреля 2017, 10:32
Зачем в ролике про Бугринский мост звуковая дорожка в виде чёрного рэпа?!
Было бы что прославлять. Все еще построено при Советской власти. Ни дорог, ни развязок, ни метро. За последние годы - только Бугринский мост, так и то недоделан - без развязок.
Гость
18 апреля 2017, 00:16
300 тысяч за ролик, который можно сделать за 5 минут? Теперь понятно, почему некоторые работая на 1 работе и имея официальный доход ниже прожиточного минимума разъезжают на лексусах, а кто-то, как я, работает на 3-х работах и с трудом находит деньги на самое необходимое: оплата услуг ЖКХ ( тарифы каждый день растут), еду и скромную одежду, хотя скоро придется в дырявой или штопанной ходить.
18 апреля 2017, 01:23
авторы видео, вы подумайте сами, ну как можно несколько минут смотреть одно да потому? А кому интересно видео с регистратора, на котором ничего не происходит? Где вы откапываете такую "изысканную" музыку? Боже... Понравилось только про поток на плющихинском - злободневно. Видео к 75-летию области, еще и за деньги... честно сказать, от него хочется спать.
18 апреля 2017, 10:07
навальный за 415 тысяч компот сделал с выездом в италию. причем качественно. а тут и ехать никуда не надо
Гость
18 апреля 2017, 00:16
Цена не такая большая, это верно. Будем ждать результата, надеюсь, что новое видео тоже не подкачает. Интересно будет посмотреть.
даже на такие деньги можно что-то полезное для города зделать, но они как всегда...
18 апреля 2017, 00:17
Вообще учитывая моральный облик российского чиновника, странно что никто из них еще не додумался город искусственными зелеными насаждениями облагородить. Круглый год вокруг зелень будет. Это так здорово, когда в январе на улице деревья зеленые и цвету вокруг глаз радуют
18 апреля 2017, 00:08
Траву пусть покрасят на эти деньги от аэропорта до красного проспекта
Гость
18 апреля 2017, 09:10
Простите, за чей счет? За счет самих чиновников или за счет бюджета? Если за свой, то это хорошо.
Гость
18 апреля 2017, 22:38
про НЛО улыбнуло ) спасибо 😉
18 апреля 2017, 23:21
Всё красиво у вас, но дорого
Гость
21 апреля 2017, 07:58
Инвестиционная привлекательность повышается принятием правильных законов, а не мультиками.
Гость
3 августа 2018, 16:39
Сегодня как раз читал о том что ЦИК потратило 40 млн.р на разработку эмблемы выборов 2018 )))
Гость
18 апреля 2017, 00:06
Лучше бы эти деньги на деток и многодетные семьи потратили бы
Гость
18 апреля 2017, 09:50
Новосибирском удивиться! Дома - этаж на этаже... Ещё, конечно не столица, Но что-то в воздухе уже...
18 апреля 2017, 00:06
Почему так дорого? Любой компьютерщик гораздо дешевле сделает.