перейти к публикации
514 комментариев к публикации

Жертвами самого крупного смертельного ДТП года стали три студентки НГУ и семья дьякона

3 октября 2016, 15:52
Мало научиться ездить по правилам. Надо научиться ездить на дороге по которой половина водителей едут без правил. То есть основная цель водителя на дороге - выжить, а вовсе не приехать по быстрому из А в Б.
Гость
3 октября 2016, 12:10
Из за одного спешащего водителя столько погибло! Вот ругают правый руль, так здесь его нет, ругают дорогу, здесь она хорошая. Не уверен не обгоняй, писано кровью, берегите себя и соседей по дороге!
3 октября 2016, 13:10
***, причем здесь не уверен- не обгоняй? Все, кто обгоняют, уверены, что справятся - результат мы видим(((
3 октября 2016, 13:47
***, а они, вот эти нервные торопыжки, всё меня пытаются на трассе нетерпеливо обогнать и унестись вперёд... Будто я просто так, от удовольствия иду 100-110 км/ч... Может, хоть один прочитает это и задумается?.. Но надежды даже на это нет.
Гость
3 октября 2016, 13:54
3 октября 2016, 13:54
***, причем здесь не уверен- не обгоняй? Все, кто обгоняют, уверены, что справятся - результат мы видим(((
Розовый слон, В большинстве это не уверенность а глупость. Часто по трассе езжу, Омская например, дорога узкая, так находится умник, который вывалится на встречку и что то пытается сделать, но авто частенько подводит, коней мало под капотом, вот и начинается возня. Некоторые вываливаются уверенные что их просто пропустят как старушек в автобус.
3 октября 2016, 11:54
пардон, а на фотографии это ЧТО? я три года назад в лобовое ДТП попадал, но мой автомобиль на автомобиль был похож и после столкновения. а тут... это с какой скоростью лететь надо было, чтобы машина превратилась в месево? люди, не надо лететь. проверено многократно, что если едешь со скоростью 110 заместо 150, то и спокойнее на душе, и в кошельке денег особо меньше из-за штрафов не станет, да и время в пути не многим больше (если из Томска ехать в Новосиб, то разница получается минут 15...20)
Гость
3 октября 2016, 12:41
KocтянычЪ, какие 110??? 90!!! Положено 90!!!!
Гость
3 октября 2016, 13:04
KocтянычЪ, а если ехать по правилам 90, то вообще хорошо всем будет
3 октября 2016, 13:22
Изя, не пофиг! При скорости 90 км/ч остановить автомобиль можно быстрее и легче без всяких последствий (занос и проч.)!
3 октября 2016, 14:19
Погиб сослуживец, знал только с положительной стороны. Земля тебе пухом, Сергей... Жуткая авария, но факт - не последняя. Утром ехал с женой на работу, по ХИТ-ФМ песняк играл - волосы дыбом встали. Одна из новомодных молодежных песенок, слова не помню, но смысл - мы летим с тобой по встречке, подрезая чужие машины, потому что с тобой влюблены!!! Еще один сингл наподобие не так давно слышал, смысловая нагрузка та же. Гони по встречке, не думай о тормозах, их придумали трусы, мы такие крутые, нам ничего не страшно и ничего не будет. Чему удивляться?
Гость
3 октября 2016, 14:00
Мне жаль в этой ситуации всех. А по поводу опыта когда я получал ВУ инструктор нам задал вопрос когда водителя можно считать опытным? Ответов было много после 3ёх, 5ти лет, а инструктор все отрицательно кивал головой. И вот когда мы курсанты исчерпали свои "познания" он нам сказал правильный ответ. Опытный водитель считается не годами, а пройденными километрами, и вы себя можете считать опытными водителями после 250 000-300 000 км. А с кого года у вас ВУ не имеет значения, а по себе скажу мой пробег приближается к 200К и желание давить на трассе больше 100 уже нет, потому как знаешь как у нас в России и колея внезапно может возникнуть после идеально ровного участка, и полено или кирпичи могут посреди трассы валятся, а чаще всего места для безопасного маневра нет. А кидать лозунги народ не гоняйте бессмысленно, самый опасный период от 3х месяцев до полугода после получения ВУ, уже ладони так не потеют, начинаешь как тебе кажется чувствовать авто, хочется притопить, а дорог у нас для это нет так отдельные участки.... Берегите себя!!!!
Гость
3 октября 2016, 11:53
Люди!!! Ну куда же вы вечно несётесь?!?!?! Запомните на том свете нет выходных и праздничных дней, там принимают круглосуточно! Берегите себя!
Гость
3 октября 2016, 12:10
Да когда же это закончится... Когда же люди начнут ответственно относиться к движению на дорогах! столько трагедий!
3 октября 2016, 17:16
Трасса есть трасса. И стаж вождения на ней очень много значит. Въезжая на нее посмотрите сколько памятников. Они не просто так установлены.Жаль что инстинкт самосохранения приходит со временем.
Гость
16 августа 2022, 19:26
Ну как сказать. Жили в сша. Так у каждого дитя с 16 лет был автомобиль. Все на трассах бывают и живы здоровы без аварий. А у знакомых мыл стаж вождения лет 20. Ехали по трассе, а на той самой трассе яма была. Водитель потерял управление и его вынесло на встречку. А там белаз. Снесло и крышу и головы людям. У одного голова в багажнике оказалась. И ехали не гнали. Еще друзья ехали в Канаде по трассе. Им на дорогу выпрыгнул лось. Рога в стекло залетели. У них машина в дребезги а лось даже не хромал. Да опыт важен но не менее важны хорошие дороги. Иногда это просто несчастный случай и виноватых нет.
Гость
3 октября 2016, 14:15
Погибла дочь моего знакомого. Я даже не могу найти слова, которые можно было бы сказать ему. Страшная боль для родителей...
3 октября 2016, 16:10
у меня стаж вождения к 20 годам, новая большая крепкая машмна, по моей вине одно слегка помятое крыло за весь стаж но каждый раз выезжая с семьей на трассу волнуюсь, высыпаюсь, проверяю ремни, обязательно детские кресла не еду больше 100 и т.д. и стараюсь ездить по трассам минимум. лучше даже до устькаменогорска самолетом. ибо трасса это игра со смертью где решают секунды и миллиметры, причем не твои. люди же относятся к этому легко и непринужденно - сел, поехал, в любую погоду в любом состоянии хихи хаха
Гость
3 октября 2016, 18:54
Я бы сама не поехала с таким сроком опыта так далеко, а подавно и в машину не села бы к человеку с таким маленьким опытом вождения.
Гость
4 октября 2016, 09:04
Ехал сам из Кемерово в субботу через Болотное, часов в шесть, так вот камикадзе за рулем очень много. И не зависит от руля- начиная от камри на встречке, от которой я сам еле увернулся и заканчивая японским виллом виси котрый при плотном потоке в темноте(!) расходился в считанных метрах с встречными машинами.... Через 20 км начался Северный объезд, где можешь ехать без ограничений. Вот такая необходимость подвергать риску себя и остальных.... Светлая память всем.
Гость
3 октября 2016, 13:17
Мораль сей басни такова: завидел встречное авто - срочно сбавляй скорость!
Гость
3 октября 2016, 20:06
мухаха, а уж когда колонна встречная скапливается и вовсе почти по обочине тащусь.
Гость
3 октября 2016, 21:47
И съезжай на обочину
Гость
4 октября 2016, 10:32
Погибших людей уже не вернешь, поэтому нам- живым надо ценить свою жизнь, жизнь других людей. Я впервые на трассу выехала через полгода вождения по городу. Поехала по М-52, боялась страшно, но надо было. Ехала к родителям. Папа очень удивился, увидев меня на авто. Мама говорит, что каждый раз молится, чтобы я хорошо доехала и я не могу их подвести. Было несколько ситуаций неприятных, но без последствий, я справилась, дух закалила. Так вот основные правила для меня: ехать не более 90 км/ч, не обгонять, когда не уверена. Тише едешь-дальше будешь. Я люблю жизнь и хочу много что в ней сделать, увидеть. Берегите себя и жизнь!!!
Гость
3 октября 2016, 15:14
Вот так едешь по дороге, а тебе навстречу такой, у которого весь мир в кармане .... и тебя с собой заберет
3 октября 2016, 13:38
Не хотела этого писать! Но.... не понимаю родителей, покупающих машины маленьким, по сути, ребятишкам! Вспомните себя в 18-19 лет? Много мозга в голове у вас было? А уж если купили, так хоть контролируйте поездки. В уме и при памяти отпустить 19-летнюю дочь на трассу со стажем вождения 3 месяца, не понимаю и не пойму никогда. Своих детей не жалко, пожалейте хоть тех, кто им встретится на дороге.
3 октября 2016, 18:33
Lolo, в 17 лет купил машину сам старенькую в 18 получил права и начал набираться водительского опыта, форумов небыло, общался с дальнобоями на предмет что положить как ехать куда смотреть в какую погоду и в какое время выезжать чтобы солнце в глаза не светило, чтобы в сумерки не заезжать после долгой дороги и т.д.... отлетали колеса ломались машины, пробивал а затем протирал запаски... много чего было. Вы знаете это помогло в 35 не тупить не дурить не рисковать ... опыт - великая штука, тачку можно купить и в 30 и в 50 ...
3 октября 2016, 19:25
Lolo, они в 19 никого не слушают. .тем более родителей..
3 октября 2016, 21:05
Lolo, для 18-ти летних, тачка - это статус, никто не думает об ответственности
А я скажу просто - ну не доходит до сознания граждан, что ПДД кровью написаны. У меня соседу уже 79 лет и он едет 60. если стоит знак 60, а если знака нет и дорога просматривается, то может и 90 ехать, но не больше и не всегда.
3 октября 2016, 16:56
читая_нгс, у меня отцу 80 лет прекрасно ездит.в 19 не надо садиться за руль.
Гость
3 октября 2016, 17:23
Соболезнования родным и близким. Уже не раз замечал молодых девушек в городе - набьются в автомобиль, музыку включат на полную, едут, балдеют, танцуют, визжат, водительница вместе с остальными отрывается. Нельзя так ездить ни девушкам ни парням, нельзя водителю отвлекаться и нельзя водителя отвлекать.
3 октября 2016, 11:59
Жаль всех в этой истории. Девчонки очень хорошие были. И семья дьякона прекрасная. Надеюсь, что они обретут покой в ином, лучшем мире. Царство Небесное!
Гость
3 октября 2016, 13:00
Нужно массовое введение разделительных барьеров!
Гость
3 октября 2016, 13:24
Родители, не давайте своим детям ключи от машин, не дарите им машины, пускай сами к 30-40 годам зарабатывают, чтобы меньше было таких ужасных и нелепых случаев! Пока не ясна полностью ситуация, но не могу себе представить и поверить, что парень в машине с 2-мя детьми и сам имеющий детей проявил такую неосторожность...
Гость
3 октября 2016, 13:48
Достали, насколько я знаю, погибшая девушка сама купила себе машину, на заработанные деньги. Она была лет с 14 в модельном бизнесе. Но это, конечно, не оправдывает того, что она вылетела на встречку. И скорее всего, на большой скорости. С таким стажем вождения не надо на трассу выезжать....
3 октября 2016, 14:56
Гость
3 октября 2016, 14:56
Достали, насколько я знаю, погибшая девушка сама купила себе машину, на заработанные деньги. Она была лет с 14 в модельном бизнесе. Но это, конечно, не оправдывает того, что она вылетела на встречку. И скорее всего, на большой скорости. С таким стажем вождения не надо на трассу выезжать....
Маруся Климова, модельный бизнес.Поэтому такой и результат.КОгда вместо законов физики обгона притирки к автомобилю,пониманием габаритов возможностей,няшки в голове и контактики
3 октября 2016, 15:39
Гость
3 октября 2016, 15:39
Достали, насколько я знаю, погибшая девушка сама купила себе машину, на заработанные деньги. Она была лет с 14 в модельном бизнесе. Но это, конечно, не оправдывает того, что она вылетела на встречку. И скорее всего, на большой скорости. С таким стажем вождения не надо на трассу выезжать....
Маруся Климова, ну тогда я добавлю - что всяким организаторам "модельного бизнеса" надо задумываться над тем, что они платят деньги девчушкам еще неразумным, и платят, по большей части, за то, чем их Бог одарил, так сказать. Как это все может на них повлиять. В общем, создают очень неблагоприятную среду в их головах - неблагоприятные представления о жизни. И в наше время, когда с воспитанием туговато - и дома, и на учебе - по причине, что и сами-то взрослые мало понимают, что к чему в жизни - вот это все становится актуальным. А то "с 14 лет в модельном бизнесе." В 14 лет - самое начало формирования мировоззрения у подростков, такого уже, более-менее осознанного. А тут "бизнес" Модель, деньги...Ну вот и формируется, мировоззрение.. Почему-то ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ мало этому внимания уделяется - и в мире в целом и у нас, а у нас это после нашей перестройки несравнимо более актуально. У взрослых-то в головах "каша". А что молодым делать..?
Гость
3 октября 2016, 14:53
Интересно, зачем отменили ограничение по скорости 70 км/час для водителей со стажем менее двух лет. У меня в 1987-1989 даже знак такой на заднем стекле был. ПДД обязывали! И правильно. Молодой водитель не может быстро принимать верное решение. Например, на трассе не всегда точно оцениваешь скорость встречного автомобиля при обгоне. Особенно, если он плохо заметен. Хотя даже и 70+120=200 Км/час в бетонную стену. Это - учитывая одинаковый класс машин и прямое лобовое столкновение.
Гость
3 октября 2016, 15:37
avt-123, а еще в незапамятные времена водителям-новичкам на трассу нельзя было вообще выезжать, пока сколько-то времени после получения прав не пройдет. Чтоб на внутренних дорогах ума набирались. Было же? Ничего же не путаю?
Гость
3 октября 2016, 15:11
Я б своего ребенка никогда не пустила на трассу в девятнадцать лет в компании таких же
Гость
3 октября 2016, 15:15
Барышня, да, ток он в этом возрасте и ослушаться может.
3 октября 2016, 15:41
Барышня, в этом возрасте ваше мнение мало что значить будет. Вот увидите! Воспитывать надо гораздо раньше и не допускать вседозволенности- многие это называют свободой выбора, жизни, свободой от обязательств.. и прочее. Балуют детей с рождения без меры нынче, и они искренне считают, что мир принадлежит им и они сами вечны.
Гость
3 октября 2016, 15:52
Барышня, вообще-то совершеннолетие в 18 лет наступает. И в 19 лет - это уже взрослый самостоятельный человек. Мы в этом возрасте уже жили отдельно от родителей, работали, создавали семьи, заводили детей.
Гость
3 октября 2016, 14:38
Не знаю, кто там виноват, пусть разбираются те, кому это нужно. Но у меня два вопроса к родителям водительницы - именно к родителям, поскольку не верю, что авто был куплен на заработанные девочкой деньги. Девочке, живущей в Академгородке и учащейся в НГУ, автомобиль это действительно была жизненная необходимость? И второе. После трех месяцев вождения поездка за несколько сотен километров не показалась вам плохой идеей?
Гость
3 октября 2016, 14:45
альфа, девочка лет с 13 - 14 в модельном бизнесе. Зарабатывала сама, и, со слов мамы, машину купила на свои деньги.
Гость
3 октября 2016, 15:35
альфа, у 80% сограждан нет необходмости (именно необходимости) в личном автомобиле. Но сограждане не могут отказаться от этой дорогой и опасной игрушки. Наверное, чтобы было не хуже, чем у соседа.
3 октября 2016, 15:37
Гость
3 октября 2016, 15:37
альфа, девочка лет с 13 - 14 в модельном бизнесе. Зарабатывала сама, и, со слов мамы, машину купила на свои деньги.
Маруся Климова, в модельном бизнесе думать совсем не учат?
Гость
3 октября 2016, 13:14
Девчушки молоденькие, неопытные, только получившие права, не могу представить, что сидели молча всю дорогу, наверняка болтали, чувства самосохранения никакого- вся жизнь впереди, в какой то момент та что за рулем отвлеклась- результат, который невозможно спокойно комментировать... Как нелепо и жестоко мы распоряжаемся своими и чужими жизнями!!!
Гость
3 октября 2016, 11:43
Ужасная трагедия....
Гость
3 октября 2016, 20:59
о девочках ничего не написали, получилось как-будто жертвы только семья церковного служителя, а ведь они звёздочки академгородка которых мы потеряли. такой траур для стольких людей, они были близки многим. Анечка любила до безумия естественные науки, хотела посвятить жизнь биологии, могла бы работать на борьбу с раком или сделать какое-то важное открытие. про неё нельзя сказать что она "без головы на плечах". Настенька лучик света, мечтала стать журналистом, ответственно к этому шла, хотела работать на телевидении и писать статьи, столько планов на жизнь. у неё был замечательный молодой человек, дай сил ему пережить все это. карина была душой компании, ее знали и любили все, самый жизнерадостный человек. очень жаль их, никак не могу поверить что это случилось с ними. да, это было необдуманно, ехать не имея толком опыта за плечами, но уже ничего не исправить. очень страшно было узнать о таком кошмаре. мягких облаков вам, девочки, будем помнить всегда. родным больших сил все это пережить, держитесь, пожалуйста.
Гость
4 октября 2016, 17:43
извините, а как напишут? всю жизнь живу в академе и не знаю как "настоящие жители" пишут. идиотизм. оставьте свой подростковый максимализм в стороне от трагедии.
Гость
3 октября 2016, 15:24
Не плохо было бы ввести правила, как в Австралии - поэтапное получение прав. Наездил определенное количество часов на скорости не выше 60, не выезжая за город и в присутствии опытного водителя - получи следующий уровень. И таких уровней 3 или 4, прежде, чем окончательно получишь полноценные права! А не как у нас сдают: честно сдал один человек из группы. Прихожу на получение, а там ещё пятеро из группы, официально не сдавших, получают свои права передо мной.
3 октября 2016, 13:16
Люди, которые пишут, что виновато отсутствие отбойника - объясните как вы живете с таким мышлением!? Если я сдуру разгонюсь в поле ночью без освещения и въеду в дерево, то будет виноват Путин, что в поле не построен автобан? Положите права на полку, возьмите учебник "Логика" за 2 курс вуза и не выходите из квартиры пока не дочитаете тему "причинно-следственная связь"
3 октября 2016, 18:06
Проезжал я в тот злочастный вечер из Томска в Новосиб, примерно полчаса позже. Надо же, когда выезжал из Томска все люди еще были живы, ехали веселились. строили планы. Помню поразил вид двигателя на дороге, почти без навесных агрегатов трубок и тп. Это ж какой удар был, что вырвало из машины чистый двигатель. Еще вокруг было много кусков металла и 3 оторванных колеса. А в кювете возле кустов груда черного металла. Успокой Боже души родных!
3 октября 2016, 14:40
Трагедия! Пишу сквозь слёзы, знаю погибших девчонок очень хорошо с детства: росли на глазах... У них прекрасные семьи, состоятельные, девочки получили разеосторонне образование: музыка, танцы, спорт и т.д., много путешествовали, были яркие, смелые и современные... Господи, прости, независимые, смелые и уверенные в своих силах...... (((((((((((( Может быть, деле слишком смелые... Как теперь жить родителям??? Всю жизнь будут корить себя... Ну, не место девочкам на трассе!!! Не нужна девчонкам машина так рано.... Царствие небесное, Каринэ, Настюша, Аня....
3 октября 2016, 14:51
Нюрочка, вот смелость и уверенность в своих силах показала наглядный результат. И как объясните мне музыка танцы и спорт повлияли на навыки вождения за рулем?На газ давить штоле?
Гость
3 октября 2016, 15:02
3 октября 2016, 15:02
Нюрочка, вот смелость и уверенность в своих силах показала наглядный результат. И как объясните мне музыка танцы и спорт повлияли на навыки вождения за рулем?На газ давить штоле?
004, да никак не повлияли. Зачем вы передергиваете? Человек просто рассказал о девочках то, что знал.
3 октября 2016, 16:08
Нюрочка, ну вот наверное то, что Вы упомянули почему-то и зачем-то, что семьи "состоятельные" - вот в этом тоже большая такая доля есть неправильных представлений про жизнь нашу, которые, может тоже влияют у молодежи на ее, жизни, восприятие. Вроде как деньги - это что-то такое, что что-то прямо гарантирует в жизни,и вопросы само-по себе решает и оберегает. Вот у меня есть деньги, а значит все будет хорошо. А как показывает практика - это может только с толку сбивать, тоже знакомые обеспеченные молодые люди погибали при схожих обстоятельствах...
Гость
3 октября 2016, 11:43
Как же жалко!!земля Вам пухом.....берегите себя люди.....
3 октября 2016, 22:30
Короче, содрать весь асфальт, дороги защебенить, местами,...не умеет народ быстро ездить, пусть ползают вперемешку с тракторами. А если серьёзно..скажите люди, вы на какой-нибудь планете видели, чтобы повозки НЕСЛИСЬ друг, другу навстречу, ДАЖЕ по правилам, со скоростью 110+110=220 км. в час? в 50-100 см. друг от друга. Сдаётся, безответственнее нас, в космическом пространстве никого нет)))
Гость
3 октября 2016, 18:15
Нее, на наши трассы - ни ногой. Вполне можно обойтись без необходимости по ним ездить. Я вот от Шерегеша отказался.
4 октября 2016, 09:06
Ну и сидите себе дома, все равно, в глобальном смысле слова это вам не поможет, все умрут, не так, дак от рака или инсульта :)
4 октября 2016, 12:23
Гость, предпочитаю где возможно пользоваться электричкой и поездом. как-то больше доверия внушают чем трассы
3 октября 2016, 16:00
жаль, я его знала еще как просто Лешку, жаль( земля пухом...
Гость
4 октября 2016, 22:18
Да что половина заладила "власти виноваты", "барьеров нет разделительных", "камеры не наставили на каждом км", "кто в 18 лет отпустил так далеко"... Очнитесь! 18 лет исполнилось, права получили в соответствии с законами РФ- значит можете ехать куда угодно (соблюдая правила движения РФ). Рулить на машине не ахти какая наука, люди в 18 лет мастеров спорта по акробатике делают, на истребителях летают и становятся призерами международных соревнований, в том числе и по автоспорту. А по поводу дорог: у нас страна огромная, и довольно нищая (в рассчете рублей на 1 кв. км.) есть миллион мест, куда вообще нет дороги! С Магадана в Якутск например. Но она жизненно нужна. Нужнее, чем бетонные разделители на трассе Юрга-Томск... Да о чем говорить, трасса Москва-Владивосток до сих пор местами в плачевном состоянии. В стране тысячи и тысячи километров вообще без асфальта! А вам именно в Юрге разделительную четырехполосную трассу подавай. Там отличная дорога, по Российским меркам! Все проблемы в головах конкретных людей... В этом случае просто очень обидно, что принимал неадекватные решения один, а умерли так много...
Гость
3 октября 2016, 14:15
Виноват какой-то из водителей, какой - пока не ясно. Так что давайте пока без голословных обвинений.
Гость
4 октября 2016, 20:24
Это не гарантия, но неопытным водителям на трассу НЕЛЬЗЯ!!!!!
Гость
3 октября 2016, 17:58
очень грустно, трагедия страшная, светлая память наде и ее сыну тихону!😢😢😢
Гость
3 октября 2016, 13:44
С ними собиралась еще одна подруга, но передумала в последний момент.... вот и не верь после этого в судьбу.....
Гость
3 октября 2016, 12:28
Что делали на трассе девчушки 19 лет?
3 октября 2016, 13:41
Карабас, ехали.это запрещено законом?
3 октября 2016, 13:45
Карабас, в этом возрасте и с таким стажем, они такие самоуверенные.
3 октября 2016, 13:59
Карабас, ехали в Томск к подруге. Вы наискосок читали материал?
Гость
3 октября 2016, 14:43
Свидетелей нет. Получается, они "нашли" друг друга на пустой трассе?
3 октября 2016, 12:23
Не совсем поняла по описанию кто чей родственник, но не суть... Ужасная трагедия... Столько жизней унесла, столько судеб исковеркала..
Гость
3 октября 2016, 12:01
Только что на форуме АГ знакомая по форуму написала, что погибла ее дочь. Я в шоке... :(((
Гость
3 октября 2016, 13:15
Что-то слишком часто в смертельных ДТП фигурируют автомобили Kia... Напрашиваются выводы: Во-первых, эти автомобили ненадёжны в управлении, а во-вторых, эти автомобили не обеспечивают сохранения жизни и здоровья водителя и пассажиров...
3 октября 2016, 13:30
Павлик, Причем тут марка КИА рио,виноват другой?
3 октября 2016, 13:36
Павлик, аналогичное можно сказать и про Вазы. Просто Киа, Солярисы, ЛАды - это все доступные авто сейчас. На дорогах их много. Вот и статистика. Ездили бы все поголовно на мерседесах - так они бы в статистике занимали бОльшее место.
Гость
3 октября 2016, 15:48
Павлик, в прошлом году нгс публиковал рейтинг самых небезопасных авто - так вот КИА был на первом месте
3 октября 2016, 18:12
У русских принято погибших хвалить. Хвалите живых
Гость
3 октября 2016, 12:27
Дороги нужно строить нормальные, как во всем цивилизованном мире с разделительной полосой, несколько полос движения и постоянным скоростным режимом, а не то что мы сейчас имеем
Гость
3 октября 2016, 12:27
Когда у нас наконец будут новости об автобанах с разделителями между городами, на которых очень сложно оказаться на встречке? Вместо яхт, дворцов и офшоров у высокопоставленных госслужащих.
Гость
3 октября 2016, 23:30
Девушка сама заработала деньги на машину. Так мне сказали. Сама.... ужасная, страшная трагедия. Соболезнования родителям, близким, друзьям.... весь район в шоке....
4 октября 2016, 09:32
Улитка, реально? в 18 лет на 308 пыж? каким образом?
Гость
4 октября 2016, 10:07
Аня работала каждое лето в Азии моделью (Япония, Китай). Зарабатывала очень хорошо. И да, машину купила сама, и квартиру снимала сама. В прошлом году сама! поступила на бюджет в МГУ (да-да, Москва) (балл ЕГЭ был 273, если я правильно помню). На биофак. И обеспечивала себя сама. ПОсле первого семестра перевелась на ФЕН НГУ. Мечтала работать в Векторе, мечтала спасать людей от неизлечимых болезней. И поверьте, это не пафос. Аня была потрясающей просто , таких больше нет
Гость
4 октября 2016, 10:14
4 октября 2016, 10:14
Улитка, реально? в 18 лет на 308 пыж? каким образом?
Alx_nsk, реально. Во-первых, ей 19, во-вторых, как я уже тут писала, девочка лет с 13 - 14 в модельном бизнесе. У нее были и зарубежные контракты. Буквально недели две - три назад ее мама писала на форуме про это. Про то, что у дочери были выгодные контракты, и она смогла купить себе машину. Мама очень гордилась своей дочерью.....
Гость
3 октября 2016, 12:23
Вот и начинается. Ужа на одном новостном портале написано, что это Киа Рио на высокой скорости вышла в столкновение. Ага, летели с двумя детьми в салоне. Ни за что не поверю.
3 октября 2016, 13:40
Оля, ровно так же я не поверю, что летели на высокой скорости 19-летние девочки, только что получившие права, которые в пункт назначения спокойно успевали засветло. А как вам такой вариант - на конкурс в Томске Киа выехала из Новосибирска рано утром, если не вообще ночью, в Томске у водителя не было возможности полноценно отдохнуть, и на обратном пути даже не засыпает, а секундная расконцентрация сознания, и готово. Всё это версии, и какие из них более-менее похожи на правду будет видно только по результатам технической экспертизы.
Гость
3 октября 2016, 14:35
Демократ, то убежден, что перед ним все расступаться должны в немом благоговении, видимо. Силовики - они такие, они уверены, что даже законы физики им подчиняться должны. Вспомните хотя бы силовиков, сопровождавших губернаторскую машину (то ли на Алтае, то ли в Кузбассе, уже не помню), которые влетели в фуру, потому что законы физики им не указ, понимаешь!
Гость
3 октября 2016, 16:27
Оля, из видео с места аварии понятно, что столкновение произошло на полосе, где ехал пежо.