перейти к публикации
1602 комментария к публикации

Мэнсона запретили насовсем

27 июня 2014, 00:05
требую запретить воровскую песню, низкопробную попсу и реп.
Гость
27 июня 2014, 08:18
Феникс695, неправильно требуете. Нужно требовать запретить запрещать.
27 июня 2014, 08:32
Феникс695, ну так петициии собирайте что на форуме то кричать ) а я по поводу менсона рад, сам петицию против подписал
27 июня 2014, 08:34
Феникс695, требую запретить продажу : ягуаров, страйков, абцентеров и любых других алкогольных коктейлей и ужесточить контроль за продажей алкогольной продукции несовершенно летним.
Гость
27 июня 2014, 00:45
Уважаемые администраторы НГС! Не нашел среди опросов опрос посвященный мнению о выступлении Мэнсона. Добавьте пожалуйста, поглядим на мнение "разных" людей
27 июня 2014, 09:08
Анатолий, около 25% против, 75% за концерт. голосовавшие за не обязательно его слушают. Это один из опросов нескольких тысяч человек, процент практически не менялся по половому признаку и практически все опрошенные из Нска.
Гость
27 июня 2014, 09:13
Анатолий, а вы оценку комментариев гляньте.
27 июня 2014, 09:15
Анатолий, Отзыв выше, а точнее плюсы и минусы прекрасно отражает соотношение мнений.
Гость
27 июня 2014, 00:16
Так и не понял: почему взрослые люди не могут слушать то, что им нравиться?
Гость
27 июня 2014, 08:31
Маленький кузенок, потому что сектанты против.
27 июня 2014, 08:57
Маленький кузенок, это не по понятиям нашего "светского" государства. Православный шариат наступает по всем фронтам.
Гость
27 июня 2014, 08:58
Маленький кузенок, взрослые могут, но посмотрите в контакте куча детей не достигших совершенолетия фотографируется с билетами и обсуждает свой предстоящий поход на концерт. на билетах стоит "16+" но пускали бы всех подряд
27 июня 2014, 01:24
У меня несколько вопросов к ребятам, которые всё-таки своего добились и концерт отменили: 1.к какому числу отремонтируют Бердское шоссе 2.не повысятся ли цены на сахар перед сезоном заготовок (то есть, к осени) 3.планируется ли строительство новых Детских садов в Советском районе. Ну, я так понимаю, что вы теперь принимаете непосредственное (и даже иногда решающее) участие в управлении городом, поэтому к вам и вопросы...
27 июня 2014, 15:18
Santano., ребята решали что их волновало. А что вас волнует - решайте вы
Гость
27 июня 2014, 16:40
Santano., согласна, лучше бы они направили эти силы на серьезные проблемы, а не на раздутые из ничего скандалы. Но тем и хороши эти истеричные выступления активистов, что можно просто сотрясать воздух, и поменьше конкретики, просто "праведный гнев"...есть, над чем повозмущаться на лавочках
27 июня 2014, 00:34
Я не поклонница и на концерт не собиралась. Но моему разочарованию нет предела. Когда организованное меньшинство устанавливает свои правила и имеет такое влияние на властей - это нездоровая ситуация, однозначно.
Гость
27 июня 2014, 11:33
Julla, боролись бы также за снижение квартплаты и цен на продукты...
Гость
27 июня 2014, 12:36
Tihonya, а что с ними не так? Нас вполне устраивает. а если вас не устраивает так меньше сатанистами увлекайтесь, больше работайте и живите в ладу с ближними.
27 июня 2014, 16:03
Julla, так что же вы то переживаете?вас в правах ущемили?
Гость
27 июня 2014, 00:16
Чего православные активисты добились этим? Сохранили русскую культуру? Запретили столь редкий визит артиста мирового масштаба в новосиб? С моей стороны они добились только одного - настроили меня против православных активистов. Я - за сохранение русских корней, но для меня это не запрещение каких- то концертов, а сохранение традиций.
Гость
27 июня 2014, 07:58
адекват, под "нашими песнями", надеюсь, Вы имели в виду не блатняк, русский рэп и мыло-попсу?
Гость
27 июня 2014, 08:10
гостьгость, кому лучше? Вам? Ну слушайте тогда, и другим дайте делать свой собственный выбор.
27 июня 2014, 08:15
гостьгость, они добились известности.Скоро в Кремль поедут - духовные скрепы укреплять, попомните мои слова...
Гость
27 июня 2014, 09:33
Наблюдал за всей этой историей с того момента, как кучка гопников накостыляла фанатов Бегемота (что это за группа - не знал ранее, сейчас все также не знаю, не слушал ни одной песни), но честно был уверен, что на место их [гопников] поставят. Весьма был удивлен диаметрально противоположным развитием событий. Дальше больше, взялись за ММ. Про его творчество я так же сказать ничего не могу, кроме того, что саундтрек к трилогии "Матрица" считаю более чем великолепным, это единственное, что я знаю о его творчестве, в остальном же ни первые ни второй мне не интересны как ни были так и не стали. Но теперь к сути: я закончил Православную гимназию, человек православный, но не фанатик и даже не активист, в церкви появляюсь иногда, но вот вся эта история вызывает просто неимоверное отвержение и отвращение. Я в упор не вижу в происходящем смысла: ну знали 3000 человек о его концерте (я до начала июня даже и не знал), ну и сходили бы тихонечко послушать, потом по кухонькам разбрелись бы чай пить, так теперь, благодаря этим самым активистам - пол-планеты знает о нашей деревеньке. Я думаю, что за всем этим стоят очень четко продуманные действия, в которых участвуют куда как больше людей чем тот десяток озвученных в статье - слишком уж много совпадений, а вот широко известные в узких кругах музыканты - просто под горячую руку попались.
Гость
27 июня 2014, 13:26
Михаил-НСК, вся печаль в том, что "тихонечко" ничего не получилось бы, неужели это нужно пояснять?
27 июня 2014, 17:28
Пётр, получилось бы гораздо тише и с меньшем негативом в сторону церкви, чем сейчас. Неужели это надо объяснять?
Гость
27 июня 2014, 02:44
почему прокуратура не занимается этими сектантами? они уже на всю страну прославились тем, что 400 человек весь город "строят". Меня не "Менсон" беспокоит который раз в 100 лет приезжает, а эти "активисты" которые по городу ходят и что хотят делают.
Гость
27 июня 2014, 16:24
Местный, конечно, везде активисты, везде. Что же пару лет назад всё было нормально?
27 июня 2014, 18:31
Читатель, именно, пару лет назад концерты проходили без проблем, концерты любых исполнителей.
27 июня 2014, 03:05
Какой кошмар, просто средневековье какое-то и бред. Сама не поклонница сего артиста, на концерт идти и не собиралась, но мне стыдно за наш город. Власть имущие проявили очень сильную слабость, отменив концерт. Повелись на какие-то псевдокультурные и псевдорелигиозные опусы, высосанные из пальца. И если это чья-то стратегия, то она видится мне абсурдной и глупой.
27 июня 2014, 16:25
Ив, какая-то странная у Вас позиция. Дальше даже говорить не буду.
27 июня 2014, 17:25
Pravsib@yandex.ru, И правильно, не стоит. Итак все ясно.
27 июня 2014, 03:13
Т.е. кинуть 3000 человек считается нормально?
Гость
27 июня 2014, 08:45
White_man, Самое смешное, что кинули их 500 человек (из которых половина зевак)
27 июня 2014, 11:05
White_man, вам уже рекомендовали смотреть на него в другом месте.
Гость
27 июня 2014, 14:09
White_man, Кинуть триста человек и возмутить пол-города!
Гость
27 июня 2014, 00:28
"20 июня организаторам концерта пришло письмо за подписью генерального менеджера НП «НПХК «Сибирь» Кирилла Фастовского, где написано, что 29 июня площадь перед ЛДС будет задействована в Дне города, поэтому разрешить концерт они не могут." И вроде власть не причем(политики/силовики), но все знают, что без их согласия ( запрета концерта), здесь не обошлось. P.S. Улыбаемся и машем)
Гость
27 июня 2014, 09:27
Сергей, и самое интересное, а до 20го июня генеральный менеджер не знал, что 29го День Города, которая всегда задействована на такие праздники, или был не в курсе концерта Мэрлина?))) Стыд и позор!!!
Гость
27 июня 2014, 09:29
Сергей, это точно, а так они абсолютно не вмешивались! Выбрали мы явно не того человека управлять нашим городом...
27 июня 2014, 13:46
Сергей, респект властям, нашли удовлетворяющую всех формулировку.
Гость
27 июня 2014, 00:49
Всё смешалось: кони, люди. Ни больше ни меньше. Секты, РПЦ, выборы, День города, яблочники. Прямо какой-то с.жет для фильма в жанре "сюр"
27 июня 2014, 08:29
Предлагаю вместо "Интерры" и "Форума снега" провести для чиновников "Форум борьбы с мракобесием". Иначе у нас через несколько лет кроме крестных ходов и выступлений церковных хоров никаких культурных мероприятий вообще проводится не будет.
27 июня 2014, 09:34
Radagast, приходите к ЛДС в воскресенье к 18-00, проводить будем такой Форум)
27 июня 2014, 14:03
зелёнкина, реально? я тогда за город не уеду, останусь. надо уже прекращать "молчание ягнят"
27 июня 2014, 18:35
зелёнкина, спасибо, постараюсь быть и привести друзей. P.S. К творчеству Мэнсона равнодушен :)
Гость
27 июня 2014, 07:38
Все, надо валить из этой страны. Здесь стало невозможно жить простому человеку - цены растут, зарплаты остаются на прежнем уровне, свободы выражения нет, свободы действия нет. На любимого артиста уже нельзя будет даже сходить, сертифицированное кино не посмотреть - вспомнить случай с "Волком". Мэнсона не слушаю, но, ребят, это не серьезно. Почему крестный ход можно несколько раз в год устраивать, а концерт в закрытом помещении раз в пятилетку - нет? кто тащит на это мероприятие тех же активистов или их детей? в интернете сейчас гораздо больше той самой развращающей информации, о чем говорили уже не раз. давайте тогда, как Северная Корея, отрубим инет, радио и телевидение - только местные каналы с жестким фильтром, исполнители - только наши отечественные, литература только одобренная государством. давайте уж в абсурд впадать не будем
Гость
27 июня 2014, 09:05
Кито, плюсую. Из страны может и не сразу, но для начала из этого города пора валить точно. В не таком уж далеком Екатеринбурге концертов зарубежных рок-исполнителей проводится куда больше. Да и он ближе к Европе, не говоря уже про Питер или Москву) в путешествия летать дешево и близко) или на те же рок-фестивали..
Гость
27 июня 2014, 11:38
Кито, согласен. И мне просто напросто стыдно за наш город и страну. Всё это со стороны выглядит не серьезно. Куда власти смотрят, не ясно вообще.
27 июня 2014, 17:09
Кито, Вы уже 100-й говорящий об этом. Да кто ж вас держит, границы открыты, вперед, на ваш благословенный Запад. Ну как дети, не нравиться- уезжайте и будет вам счастье.
27 июня 2014, 00:31
Был Новосибирск городом передовых ученых, математиков, программистов, славился своими научными институтами, ядерными исследованиями, замечательными КВНщиками. А теперь это город, где околоцерковные деятели, указывают властям и людям что слушать, что смотреть. И причем грозят что если что не так, то будут устроены хулиганские выходки, якобы от имени всего народа. И церковные иерархи во всеуслышание одобряют их действия. Новосибирск и так не избалован посещениями мировых знаменитостей, и теперь, эти мировые (а в след за ними и наши российские) десять, а может даже двадцать раз подумают, стоит ли туда ехать, когда любой концерт может не прийтись по вкусу каким либо хулиганам, и из-за этого придется его отменять. Думаю что Мэнсон не много потерял не приехав в Новосибирск. А Новосибирск потерял намного больше.
Гость
27 июня 2014, 08:55
Сибиряк из Питера, согласен с вами на все 100. Писали уже где-то про театр Виктюка, фильмы Германики, Земфиру, "Мумий Тролль" да даже "Пикник" легко можно подвести под это мракобесие. Удивляюсь - как это они Placebo пропустили? Сижу случаю Ленинград - любит наш народ и думку тяжелую думаю))
27 июня 2014, 10:31
Сибиряк из Питера, И что же Новосибирск потерял? Ровным счетом ничего.
Гость
27 июня 2014, 10:35
Сибиряк из Питера, а вы предложите у себя в Питере провести концерт Мэнсона в День города. Думаю, что о себе много нового услышите. Дело сейчас не в самом концерте, а в том, что не стоило его на это число назначать. А это явный промах Захаренко.
27 июня 2014, 00:32
Нормально так. Собираешь 500 человек, устраиваешь истерику против, например, желтого цвета и вперед - к запрещению желтого цвета. Главное шума побольше, власть боится беспорядков и своих мест, на которые могут недовольно посмотреть из Москвы. Что там еще запретим?
Гость
27 июня 2014, 01:18
Чудесно, людей светских просто выталкивают из правового поля и не оставляют им другого способа бороться за свои права кроме экстремизма. Захаренко жалко, его "Сибирские гастроли" привезли в Новосибирск, наверное, сотни групп, а, главное, спектаклей. Думаю, все чиновники и сектанты и православные вместе взятые не сделали столько для культуры в Новосибирске.
27 июня 2014, 09:53
Василий, на сайте РОИ.РУ есть петиция об отмене закона о защите прав верующих. подписывайте.
27 июня 2014, 09:53
Василий, https://www.roi.ru/4409/ прямая ссылка на петицию.
Гость
27 июня 2014, 10:47
Василий, а почему жалко? Ошибся, не подумал что делает. Теперь осознал ошибку. Он как работал так и будет работать. А убытки эти для него - копейки.
27 июня 2014, 00:48
Мне было совершенно безразлично творчество MM и Бегемотов, но, благодаря шумихе, я из любопытства с ним ознакомился, посмотрел несколько клипов, прослушал пару альбомов в машине по дороге на работу и знаете - не подействовало. Музыка тяжеловата, клипы мерзковаты, тексты не особо интересные. А вот разные силы, о которых и слыхом не слыхивали, на этой почве решили посамоутверждаться - это другой разговор. Музыканты просто под горячую руку попали.
Гость
27 июня 2014, 00:50
Сегодня власти расписались в полной своей несостоятельности. Какая-то "могучая кучка" с экстремистскими наклонностями религиозной подоплёки дала всему городу понять, кто же, собственно, в этом городе хозяин. Все заявления о том, что власти беспокоятся о безопасности горожан, о том, что сотрудников првохранительных органов не будет хватать в этот день - бред и хорошая мин при плохой игре. Не хватает своих - легко перебрасываются из соседних городов. (Ведь прилетел московский ОМОН разгонять митинг во Владивостоке). Своим бездействием и попустительством Локоть лично вбивает клин напряженности и ненависти в общество. Сегодня православные активисты добились запрета концерта "дяди Мэнсона", завтра им будет неугодна Лакримоза, послезавтра всю "бесовскую" музыку запретят. Начнут, конечно с текстов, потом доберутся до уменьшенной квинты (в средневековье считалось, что этот музыкальный интервал вызыват дьявола). И всё это под личиной "заботы о детях". Всё начинается с мелочей, но дьявол кроется в мелочах.
Гость
27 июня 2014, 10:16
Вот как всё это выглядит. Мэр: "Боюсь, как бы не было беспорядков и столкновений" Сатанисты: "Да не будет никаких беспорядков" Православные активисты: "Будут-будут..."
Гость
27 июня 2014, 11:00
Distortion, не употребляйте, пожалуйста, название "могучая кучка" к данным неприятным личностям. всё таки это российские классики... в остальном я Вас поддерживаю!
Гость
27 июня 2014, 18:32
Distortion, в таких случаях возникает подозрение,что не власть пляшет пол дудку таких вот "православных активистов," а именно эти псевдоправославные поборники морали выполняют заказ из высоких кибинетов новосибирской власти. Просто самим чиновникам не выгодно светиться с подобной инициативой,а вот втихаря запретить концет с помощью административного ресурса они могут-и при этом сослаться на "мнение и желания народа", представленного вот такими вот "моралистами"
Гость
27 июня 2014, 07:23
Мы теперь будем делать то что захочет левая пятка "Православных активистов"? Это уже переборчик. Они сейчас в конец оборзеют и будут творить что хотят.
Гость
27 июня 2014, 01:02
По поводу запрета хочу сказать, что никогда не слушал Мэнсона. Зато теперь послушал уже пару альбомов и посмотрел дюжину клипов. А так да, удачи в борьбе! Что у нас по плану? Охота на ведьм?
Гость
27 июня 2014, 10:36
Джон Донн,да мужчины - вечные дети. Хочешь чтобы что-то сделали - запрети. ну и приятно вам дитя то из себя изображать на весь мир? Нашли чем гордиться.
Гость
29 июня 2014, 04:10
Анна, а чем гордитесь вы и ваши "сподвижники"?
29 июня 2014, 18:26
Анна, а что плохого в том, что человек слушает то, что ему нравится?
27 июня 2014, 00:26
Что ж, молодцы! Дали карты в руки каким-то фанатикам. Теперь почуяв "силу" они начнут лезть дальше со своим мнением в дела "неразумных" граждан. Привлекательность города для приезда групп станет еще меньше. Боюсь что и вполне не скандальные группы могут не поехать выступать к нам и Новосибирск станет скучной провинцией, в которой не бывает мировых звезд...
27 июня 2014, 08:28
Пузырь, Новосибирск таковой и является.
27 июня 2014, 09:13
child in time, То есть и нефиг развиваться?
Гость
27 июня 2014, 09:27
Пузырь, "Боюсь что и вполне не скандальные группы могут не поехать выступать к нам" в Краснодаре аналогичные борцы за нравственность концерт Roxette требуют запретить. Так что речь не только про Новосибирск, а про всю страну вообще
Гость
27 июня 2014, 02:56
Новосибирск становится известен в мире как центр мракобесия, социальной неадекватности и культурной глупости. Поздравляю.
27 июня 2014, 08:34
отк, зато не надо выделять никаких денег на создание имиджа Новосибирска в СМИ. Кучка "православных" это сделала бесплатно. Только имидж теперь будет отрицательным.
Гость
27 июня 2014, 08:41
отк, Такой славой нужно гордиться.
27 июня 2014, 10:25
отк, Не центр мракобесия, а город который начал выходить из тьмы всего этого безобразия. Город не должен быть темным и сатанинским.... Новосибирск обязан быть светлым и радостным и без всяких Менсонов.
27 июня 2014, 00:23
Жалко Захаренко, убытки от рекламы, аренды техники... Да и собственные нервы, сколько он вложил. И как руки не опускаются! А отмена концерта - бред! Я не слушаю Мэнсона, я и не пойду на него. И никакие сексанты меня не заставят. К чему это все. У каждого свои пристрастия в музыке. На мой взгляд, хорошо что молодежь тратит деньги на билет на концерт, а не на наркотики и алкоголь и шатания по подъездам.
Гость
27 июня 2014, 12:50
Макс-Макс, это форс мажор, который застрахован, Мэнсон получит денег как-будто выступил, и организаторы получат потраченные деньги. Только в след раз платить в страховую надо будет много больше или они вообще откажутся. В первом случае билеты будут дороже, а во втором концерта не будет. Никто достойный к нам не приедет. С этим надо смириться.
27 июня 2014, 13:31
Макс-Макс, а Вы его не жалейте, он построил свой "бизнес" на страстях человеческих, пусть и отвечает за это. Может быть поймет, что это не правильно, развращать людей.
27 июня 2014, 15:14
Я тоже очень сочувствую Виктору Викторовичу. И нервы, и деньги! Желаю ему ни в коем случае рук не опускать!
27 июня 2014, 08:28
По-моему, "уси-пуси" миленький мой" , ничуть не лучше, тоже нужно запретить. И прочее убожество. (Грустная шутка)
27 июня 2014, 09:20
мыша, ее можно запретить, а "маму любу" ни в коем случае
27 июня 2014, 00:23
Представьте хотя бы на секунду, что на фотке с статье ваш сын/брат/отец с такими же накрашенными губами и ресницами. Будут говорить, что каждый сам для себя решает, кем быть, на эту тему можно проводить бесконечные разговоры... Но вы просто представьте... И человек в таком "сценическом образе" мог бы выступать на глазах у многих. Так называемых "православных активистов" не поддерживаю, это просто бунтари (а я вообще атеист). Однако моё мнение - правильно отменили.
27 июня 2014, 08:13
3.C., Тогда давайте запретим фильм "Здраствуйте я ваша тётя". Представте что ваш сын/брат/отец будут переодеватся женщиной, и петь песню про диких, диких обезьян.
Гость
27 июня 2014, 08:19
3.C., я своему ребенку буду разрешать делать то, что захочет он, а не растить амебу тепличную. Естественно, если дело коснется алкоголизма, наркотиков и пр - приму меры. Но повлиять на самовыражение ребенка? Вперед. Он Вас потом возненавидит, как бы хуже Вам же не было.
Гость
27 июня 2014, 08:22
3.C., да лучше бы уж красился, чем вел себя как эти "православные". Главное, чтобы человек был хороший, а как уж он выглядит - дело уж десятое. А вы и другие православные поверхностны - вы составляете мнение о человеке по его внешности, а не по его душе!
Гость
27 июня 2014, 04:58
Безусловно, на ЛДС организатору необходимо подать в суд. Каким образом им вдруг стало невозможно проведение концерта? ЛДС должно понести полную ответственность и компенсировать не полученную прибыль.
Гость
27 июня 2014, 08:37
Михаил, ЛДС имеет все основания подать в суд на тех, кто добился отмены концерта.
27 июня 2014, 09:05
Михаил, ЛДС тут ни при чем, им так сказали сделать
27 июня 2014, 16:43
Михаил, ЛДС муниципального подчинения, так что прежде, чем что-то затевать на их площадке, надо бы согласовать это с владельцем. Нечего строить из себя всевластного олигарха. На всякого "крутого" найдется еще круче.
27 июня 2014, 02:25
Опаснее всего - когда вера подменяется религией.
27 июня 2014, 09:36
Видимо песни типа "2 кусочИка колбаски" и "звёзды" ДОМ-2 должны сделать наших детей высококультурными и образованными людьми... Лично мне стыдно. Надеюсь, Мэнсон понимает, что есть другая часть общества и, судя по комментариям, большая часть, которая не поддерживала отмену концерта.
27 июня 2014, 00:20
Как Новосибирск может претендовать на звание столицы, если в город не могут приехать известные люди? В Москве концерт был в СК Олимпийском, в Питере в СК Юбилейный. Мог бы состояться в у нас. Со всех соседних областей поклонники стремились в столицу Сибири. Но нет - не столица, все-же. Провинциальный городок с комплексами и запретами. Пора символ города Городовичка, что олицетворяет молодых и культурных людей, менять на пенсионера.
Гость
27 июня 2014, 08:20
vanusha, на православного активиста...
Гость
27 июня 2014, 10:08
vanusha, если я правильно понял, то пенсионер по Вашему олицетворяет старых и безкультурных людей?
Гость
27 июня 2014, 10:31
vanusha, только заметим - ни в одном городе он не выступал на День горда. Ляп №1 был со стороны организаторов, что они это не учли. Концертик весьма специфичный, прямо скажем, не для общегородского праздника.
27 июня 2014, 06:46
В интересном государстве мы живем.... какая то церковь может взять и пролоббировать запрет.
27 июня 2014, 10:19
Дениско, Не какая то, а официальная православная церковь России.
27 июня 2014, 14:58
vaz2108@ngs.ru, ссылочку, пожалуйста, дайте на Указ (ФЗ), согласно которому наша страна стала вдруг православной страной.
27 июня 2014, 15:05
Леныч, Может быть я что то упустил, в принципе далек от религиозной темы.... а какая у нас страна? Исламская? Или католическая? А быть может будистская? Всю жизнь считал что в России православное христианство.
27 июня 2014, 00:15
Честно говорю, что о Мэнсоне узнала из афиш и статей НГС про запрет концерта. Меня тревожит позиция РПЦ. Я вполне православный человек. Но, уж простите, думающий православный. Как минимум - к кому теперь на исповедь ходить и причащаться? Что-то соборность нарушена в моем сознании. И не Мэнсоном, еще раз простите.
Гость
27 июня 2014, 07:49
Верить можно, (и нужно имхо) без участия ЗАО "РПЦ"... А вообще, противна конечно эта ситуация, реально средневековье...
Гость
27 июня 2014, 08:39
А когда протестанты стали относиться к русской православной церкви?
Гость
27 июня 2014, 09:13
Мэрайя, вера и церковь это разные вещи. Верить можно и без рпц
Гость
27 июня 2014, 13:37
"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать." (с) Не слушала Мэнсона никогда, но теперь готова пойти и требовать у властей разрешить концерт (хоть уже и поздно). Это просто деспотизм какой-то, на каком основании город остался без концерта из-за кучки сумасшедших фанатиков? Какое право имеет какой-то активист мне, взрослому человеку, запрещать слушать музыку, которая во всем мире вполне официально разрешена? Мы что, пытаемся быть "ортодоксальнее ортодоксов"? И вообще, почему вдруг атеизм - это плохо наравне с сектантством? Ничего себе, сравнил! Т.е. верить в науку - это теперь у нас зло? Отлично, этак скоро заставят всех признать что земля плоская? Тьфу. Позорище.
Гость
27 июня 2014, 15:04
Новосибирячка, так почему же вы запрещаете верующим своё мнение высказывать? Где ваша жизнь? Или вы признаёте только одно мнение - ваше? ну так не надо громких фраз так и пишите.
Гость
27 июня 2014, 15:05
Новосибирячка, далеко не во всём мире разрешена! Это неправда! В большей части мира - запрещена. В некоторых городах США и Канады тоже.
Гость
27 июня 2014, 16:30
Фаина, высказывать своё мнение им никто не мешал. Но они сорвали концерт одной группы, сорвали выступление Мэнсона. Так что это они запрещают всё, что не согласуется с их мнением. И, кстати, я уверен, что вы это прекрасно понимаете. Просто уверены, что "жизнь отдавать" должны все остальные, чтобы активисты имели право высказать своё мнение. А вот активисты как бы ничего не должны. Так?
27 июня 2014, 03:34
Это путь в никуда. Власти просто запрещают концерт, тем самым указывая, что правильно слушать и смотреть, а что нет. Это отвратительно.
Гость
27 июня 2014, 08:36
Phanatique, а властям указывают церковники.
27 июня 2014, 10:22
Phanatique, Это выступление за психологическое здоровье нации!!! Хватит с России уже американской псевдокультуры, развала социальных устоев и пропаганды всего этого сатанизма и гомосексуализма!
Гость
29 июня 2014, 03:43
vaz2108@ngs.ru, и лозунги, вроде бы, идеологически выверенные, в тренде, так сказать... Только ханжества в них намного больше, чем в десятках Мэнсонах и Бегемотах вместе взятых :(
Гость
27 июня 2014, 05:45
Ну что за люди! Отменили! У меня знакомые из Питера на концерт купили билеты и на самолет, и такой облом! К нам и так не возят мировых звезд, теперь и не будут!
27 июня 2014, 08:26
в возмущении, пусть в суд подают на органзатора. А те в свою очередь на ЛДС!
Гость
27 июня 2014, 10:06
Paratruper, лдс при чем?это не их решение об отмене!а организатор сам попал на деньги и старался разрулить все как мог...
27 июня 2014, 10:23
Paratruper, а ЛДС на кого подавать в суд? На Лобова?
27 июня 2014, 07:28
Четко дали понять - у власти нет этой самой власти. Бесконтрольно все и на самотеке. И так и не развернули тему - кому реально навредили бы все эти концерты?
27 июня 2014, 10:52
Shura, власть у власти, у тех у кого надо власть - вам просто демонстрируют новые горизонты развития.
Гость
27 июня 2014, 06:43
А меня вот навязчивые верующие напрягают, я же не прошу их отменить. В общем хотела в кой-то веке развлечься, выплеснуть эмоции, повизжать на концерте. Купила билет за месяц. Спасибо вам люди, что решили как для меня лучше. Теперь эпопея с возвратом билетов. Комиссию, я полагаю, никто не вернет...
27 июня 2014, 02:55
я так понимаю, что власть ничего по этому поводу не сделает и эти беспредельщики и далее будут продолжать портить жизнь нормальным людям?
Гость
27 июня 2014, 06:26
и еще поощряется безграмотность. ведь мэнсон не имеет никакого отношения к угрозе "нравственности". дрстаточно вспомнить, насколько опасными считались биитлз, джаз, рокнролл, сам рок, и посмотреть вокруг, насколько "безнравственными"выросли люди)))
Гость
27 июня 2014, 11:45
оля, а вы не замечаете?
27 июня 2014, 12:13
насколько "безнравственными"выросли люди, те, люди, которые в конце СССР Битлов слушали, на волне моде девяностых и нулевых годов в религию ударились. может в этом заключается ответ на Ваш вопрос?:)
27 июня 2014, 20:41
Ханжество и пуританство никогда не шли на пользу ни одному государству.
27 июня 2014, 03:09
Да уж, этот город все глубже погружается во мрак, как будто на дворе и вовсе не 21 век.... "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город..." А ведь Булгакова тоже когда-то советская критика обвиняла в сатанизме, и в отсутствии правильных "скреп". Такое чувство, будто совковая эпоха никогда и не заканчивалась, ну по крайней мере ее худшая сторона, потому что все ее плюсы - они-то как раз безвозвратно канули в лету.
27 июня 2014, 09:32
Blumarine, Ну в советское время церковь была слаба как никогда, я думаю издать роман в современных реалиях у него и вовсе бы не получилось.
27 июня 2014, 16:27
Blumarine, Вам бы с Булгаковым поглубже разобраться, а то все по вершкам.
Гость
27 июня 2014, 20:31
А что с ним не так. Прочитал биографию ничего православно-активистического не заметил.
Гость
27 июня 2014, 07:25
Данная ситуация была свого рода вызовом власти. И многие следили как именно власть отреагирует на этот вызов. Власти прогнулись. Глубокое разочарование... Сама купила билет в знак протеста против навязывания мнения "православных" всему обществу.
27 июня 2014, 11:08
моноприкс, власти как раз не прогнулись!
27 июня 2014, 11:08
моноприкс, не надо подменять понятия.
Гость
27 июня 2014, 06:23
а самое главное - возникновение поощряемого правительством социального неравенства. один слой населения с "правильными"взглядами оказывается лучше другог
Гость
27 июня 2014, 05:04
единственный плюс от всей этой истории - продвижение имиджа Новосибирска, на которое у нас депутаты тратят 100 млн в год. думается, эта история с отменой концерта ММ сделает Нск миллионов этак на 100 более известным и узнаваемым в мире. депутатам можно вернуть в бюджет эту сумму - сэкономили же. )
Гость
27 июня 2014, 08:24
неко валли, и продвижение Мэнсона тоже. Спасибо православным активистам, давно я альбом "Зе голден эйдж оф гротеск" не слушала, надо скачать. Мэнсону - бесплатная пиар акция, которая бы в несколько миллионов, наверное, обошлась.
Гость
27 июня 2014, 12:37
неко валли, я думаю запрет концерта Менсона, потребует дополнительно 500 млн на имидж, ведь запрет концерта, может отпугнуть потенциального инвестора. Инвестор собирает всю информацию о месте куда он собирается вложить деньги. Как Вы отнесетесь к городу, где врио губернатора говорит, что концерт не отменить, а потом отменяют. Я бы ни копейки не вложил в этот город. Сегодня мне разрешили, я вложил деньги, а мне запретили. Все любят последовательность в действиях. Сказал да, не говори потом нет, ибо думать надо.
27 июня 2014, 12:59
неко валли, И не говорите. Вот так и сбываются мечты. Прославились, что называется.
27 июня 2014, 06:01
Позорище властям нашего города!!!!
27 июня 2014, 08:00
seeker, и нашей области)
Гость
27 июня 2014, 08:10
seeker, и области!!!
Гость
27 июня 2014, 09:00
зелёнкина, я считаю - стране. Эти же верующие свою уверенность в том, что могут диктовать правила, не с потолка взяли, они чувствуют свою безнаказанность и поддержку современной политикой россии
27 июня 2014, 05:02
с каких пор мы идем на поводу у каких то непонятных сект?
27 июня 2014, 10:45
Теперь точно не пойду на день города, поеду на дачу. Вчера купался в озере, вода теплущая как в Турции.
27 июня 2014, 17:52
zolka, ну хоть один адекватный и патриотический ответ.
28 июня 2014, 18:00
Pravsib@yandex.ru, а что именно там патриотическое было? нежелание ДР города в городе провести, или ссылка на "как в Турции"?:))))
Гость
27 июня 2014, 00:42
Правильно! Надо вообще запретить американскую музыку в Новосибирске. Очень хорошее начало поддерживаемое властью. Потом запретить американские фильмы. Потом слова иностранные запретить. Потом запретить ездить за границы. Есть прекрасные места - Чаны, Алтай. Это в миллион раз лучше Тайланда и Франции. Потом запретить продавать тут всякие сатанинские вещи - типа айфон или кофеварка крупс. И накроет нас прекрасный занавес!
27 июня 2014, 09:07
andy32, "Депутаты Госдумы предлагают существенно сократить показы иностранных фильмов в кинотеатрах в пользу российских." - мы уже похоже двинулись по Вашему сценарию
27 июня 2014, 09:26
andy32, к слову, слова то иностранные уже начали запрещать :) Наша свобода таит на глазах с каждым днём, последний месяц всё больше и больше удивляюсь...
27 июня 2014, 09:42
andy32, и самое главное запретить всяких ативистов
Гость
27 июня 2014, 04:16
надеюсь, теперь очевидно, насколько наивны и бессмысленны все "философские" аргументы, призывы к "здравомыслию", "диспуты" и "дискуссии" и всякие другие "слова" в адрес "активистов". им все это "по барабану", у них есть цель, стратегия и тактика, распределение функций - четкая позиция по каждому шагу. при нормальных условиях, ими, думается, должно было бы заняться фсб. а так, получается, их поддерживает РПЦ? странная расстановка. ))
Гость
28 июня 2014, 00:03
закомуки, добавлю. А большинство комментариев, типа "Мы же взрослые, не смейте нам указывать!", "А куда смотрят власти?", "Мракобесие в 21-м веке!", "Пора валить!", воспринимается этими активистами как писк побеждённых.
Гость
27 июня 2014, 08:09
Интересно, администрация города поддерживает начинания всех тоталитарных сект? Или только этих? А РПЦ тогда почему с ними то борется, то заодно?
Гость
28 июня 2014, 00:39
Бредятина, так она тоже секта.
27 июня 2014, 02:43
Крестные ходы тоже могут быть небезопасны. Запретить!!!
Гость
27 июня 2014, 08:16
lexandr, я вот раньше на них не ходила, а теперь уж и подавно не пойду, и детей не поведу! П.С. в Бога верю, в церковь - нет.
27 июня 2014, 08:24
lexandr, поддерживаю. Их могут увидеть дети!!! А учитывая сотрудничество РПЦ с сектантами - это ещё опаснее!
27 июня 2014, 16:19
lexandr, последний городской Крестный ход на Государственный праздник "День православной письменности и культуры" охраняли в 3 раза больше по численности, полиции и православных охранников, чем раньше. Попытайтесь понять основной смысл: для охраны основополагающего принципа, русской нации, русского языка, потребовалось в три раза увеличить охрану, и не где нибудь, а в центре России.Есть повод задуматься.