перейти к публикации
133 комментария к публикации

СК: предприниматель Голубев подчинил себе власти Бердска

1 ноября 2013, 13:35
Это известно давно большинству жителей Бердска. Только вот доказательства раньше (почему-то!) никто не искал, а теперь (почему-то) это стало актуально...
1 ноября 2013, 13:21
-По мнению следователей, эти записи говорят о том, что большинство депутатов Бердска подчинялись Виктору Голубеву как при Илье Потапове, так и сейчас. А по мнению жителей так было и задолго до Потапова.
Гость
1 ноября 2013, 14:30
las, именно при господине терепе товарищ голубь набрался сил и поднялся до такого уровня, что стал неподконтрльным
Гость
1 ноября 2013, 16:16
las, а до Потапова власть подчинялась другому предпринимателю. В нашей стране по-другому не бывает, можно подумать в других городах администрация и депутаты независимы и честны. Рыба гниет с головы
1 ноября 2013, 20:30
это началось задолго до Потапова. И, действительно, весь Бердск в курсе...
Гость
1 ноября 2013, 13:19
Весь Бердск давно знает, а для СК новость?
Гость
1 ноября 2013, 14:02
Сибиряк, CК тоже давно знает! Да сделать ничего не может, вот и опубликовали для народа. Мол может народ поможет Следственному Комитету, раз он такой беспомощный...
1 ноября 2013, 16:02
Сибиряк, а если весь Бердск знает, какого простите они тогда за этих депутатов голосуют?
Гость
1 ноября 2013, 13:30
Вот удивили новостью! Не только в Бердске я думаю и влюбом другом городе так и происходит! Коммерция ни когда не будет противостоять власти и тем более ни разу не видел властного человека без бизнеса (будь он на жене теще брате свате)! Коррупция давно все пронизала! Интересно кто же осмелился Фас сказать на голубева? Интрига дня!
Гость
1 ноября 2013, 13:59
Что сказать... Бердск - Россия в миниатюре.
1 ноября 2013, 13:54
С нетерпением ждем от СК публикации аудиозаписи того, кто реально руководит Новосибирском.
Гость
1 ноября 2013, 16:04
Вопрос , В отличие от Бердска, в Новосибирске нет одного хозяина. Здесь действует довольно много конкурирующих кланов, и, кстати благодаря этому, Новосибирск является одним из наиболее "нетоталитарных" городов России. В подавляющем большинстве городов власть, действительно, принадлежит одному хозяину, который всё держит в своих барских руках. включая СМИ.
1 ноября 2013, 13:35
А до этого никто и ни о чем не догадывался... ни в Бердске, ни в Новосибирске... ни в России... ни в Мире вцелом ) З.Ы. СК так бы и сказали: "Пришел указ сверху - начинаем рыть.";
Гость
1 ноября 2013, 17:16
Можно подумать,что Терепа не плясал под дудку Голубева?
1 ноября 2013, 13:17
а бердчане и не знали кто у них в городе хозяин) ) ) )
1 ноября 2013, 14:10
Ну, вот теперь понятно, кто подставил Кролика Роджера. В смысле, кому не угодил Потапов.
Гость
1 ноября 2013, 14:35
У нас все все знают, конечно кроме силовиков...!!!
Гость
1 ноября 2013, 14:26
Да вы что?! Неужели?! И Потапов первый? А Терепа, который и поднял Голубева, не, ничего? Он же и город развалил, и власть ту самую Голубеву дал? А ну да, СК ведь об этом не знали...
1 ноября 2013, 14:21
Довольно таки странно. Если изначально взяли мэра на предполагаемой взятке + еще что-то прицепом, то гр. Голубев, как опытный человек должен был подчистить вокруг себя.. А тут опачки и записи. Никого не оправдывая и не осуждая, но как-то и все сразу и так откровенно. Меня настораживает результативность. Уже полгода в СИЗО и оставили такие улики
Гость
1 ноября 2013, 16:26
охранник, " гр. Голубев, как опытный человек должен был подчистить вокруг себя" Ну так там тоже серьезные ребята, которые это все дело инициировали. Это передел власти. Один из новосибирских кланов рвется в Бердск - там много лакомых кусочков.
1 ноября 2013, 17:57
Анна Карамазофф, Голубев чувствует себя хозяином, поэтому м не напрягался.
Гость
1 ноября 2013, 13:47
И? Что дальше-то? Какие-то оргвыводы будут? Посадки?
1 ноября 2013, 14:48
Настоящий читатель НГС, скорее всего, наглядные прополки....
1 ноября 2013, 19:43
Настоящий читатель НГС, посадки по какой статье?
1 ноября 2013, 15:37
Обнародовали запись и что дальше...... все ? и даже родственные связи не поднимут ? а то что Голубев давно все под себя подмял , только что узнали ?
Гость
1 ноября 2013, 15:58
вот жизнь, а. странным кажется не то, что депутаты и мэр были под колпаком у "авторитета", а то что его "взяли". вообще, когда какой-нибудь мэр или другой чиновник делает какое-нибудь странное заявление типа "нам не прожить без мигрантов" или "мы обязательно что-нибудь построим в нарымском сквере" - общественность же понимает, что за этим стоит не народная идея, а безнес-интерес одного или двух "авторитетов". однако все равно приятно, что взяли этого голубева - хоть какая-то надежда на ЗДРАВЫЙ смысл в жизни. от здравого смысла в ней многое зависит, например рождаемость и смертность.
Гость
1 ноября 2013, 13:35
Ой ну не смешите у нас почти вся госдума подконтрольна олигархам и ничего
1 ноября 2013, 13:51
Ну не смешно, лоббировать интересы и быть подконтрольным- разные вещи. Посмотрела бы я на олигарха, который матом на депутата ГосДумы орёт...Тем более как правило и сами депутаты далеко не бедны. А вот лоббирование- вполне цивилизованное действие. Мне жаль, что НСО до сих пор не может подобрать или подкупить лоббиста интересов нашей области на уровне ГосДумы....
1 ноября 2013, 14:48
Ну не смешно, и не только у нас)) Так во всем мире, если вы не знали.. Только люди ( олигархи эти) более цивилизованные, выросшие в нормальных условиях и при нормальных взаимоотношениях, неиспорченные переменами власти, поэтому обычному населению дастается там больше)))
1 ноября 2013, 16:24
Вполне возможно и кроет, только вам не покажут или покажут, когда указание будет. Депутаты должны лоббировать интересы избирателей, а не денежных мешков. И если для вас лоббирование олигархов норма, то это грустно.
1 ноября 2013, 13:20
Люди идут во власть преследуя ТОЛЬКО личные цели, им плевать на всех избирателей.
1 ноября 2013, 15:31
Абориген, сходите вы во власть, преследуйте неличные цели
1 ноября 2013, 13:25
таки власти нашего города независимые?
Гость
1 ноября 2013, 14:51
Вчера залезла в новости ленты.ру. Был шок. В госдуму внесен законопроект об уголовной ответственности за присвоение государственных средств. Оказывается, у нас "воруй да воруй". Уголовной ответственности нет, конфискации имущества нет. Тут любой соблазнится украсть государственные деньги. Если бы не повальное воровство при таких законах, то мы давно бы уже ходили по серебряным тротуарам при таких-то природных богатствах. А бердск? Ну что бердск. Все как везде.
1 ноября 2013, 13:23
Ну то есть большинство из них должно сесть или потерять свои места? Или?
Гость
1 ноября 2013, 13:51
ыцукен, скорее всего - или... Амнистия же готовится.
1 ноября 2013, 19:38
ыцукен, сесть за что именно? за то, что слушаются голубева? это не образует состав уголовного преступления, если что.
1 ноября 2013, 13:24
Как будто во власти как то по другому.
Гость
1 ноября 2013, 13:45
в Бердске затроены все леса в округе... как думаете под чьим руководством??? в речкуновке в бору понастроили домиков и яхты на побежьи появились.. чьи дела? там вообще все застроено.. он даже в Искитиме уже понастроил на придомовых территориях
1 ноября 2013, 14:22
Лена, Да уж пляжи стали платными, на косе все застроили своими замками, везде частная территория. Очень обидно за город. Раньше можно было везде погулять по берегу.
Гость
1 ноября 2013, 16:17
Лена, я тоже против застройки пляжей и леса... но там где застроили теперь нет свалок после вездесущих шашлыков и пивных бутылок
Гость
1 ноября 2013, 14:52
Разве эта новость кого-то удивила? А может быть другой власти, как в книжках написано, мы и не увидим?
Гость
1 ноября 2013, 16:36
Справедливый, Разумеется, не увидим, если будем ждать, ее как дождя или грибов. Власть получает тот, кто хочет ее иметь и кто готов за нее бороться. Голубев хотел власти - он ее имеет.
Гость
1 ноября 2013, 14:31
Передел рынка? Кто новый хозяин?
1 ноября 2013, 16:25
Вот поэтому мэр и арестован, что чего то там не подписал
1 ноября 2013, 15:43
это заметно по дорогам города Бердска, там не просто коррупция, там реальная мафия...
1 ноября 2013, 14:43
А на Горсовет Новосибисрка СК обратить внимание не хочет? В городе уже всех достала точечная застройка, которую вовсю разрешает Горсовет - СК не хочет посмотреть сколько в том Горсовете застройщиков?
Гость
2 ноября 2013, 12:47
Ц12, эти же застройщики "рекомендовали" СК обратить внимание на Голубева, в городе-то уже строить негде, окраины и пригород осваивать пора.
1 ноября 2013, 13:18
этой стране помогут только приговоры к высшей мере наказания
Гость
1 ноября 2013, 16:05
Злобный болельщик, не помогут. Не тех приговаривать будут.
1 ноября 2013, 15:27
Не может такого быть! Да чтобы предприниматель Голубев! и матом!! Ведь к его мнению всегда прислушивались и безо всякого мата. Неужели бывший мэр Потапов посмел не прислушаться к мнению предпринимателя Голубева? Причем, до такой степени не прислушаться, что предпринимателю Голубеву пришлось перейти на мат.
Гость
1 ноября 2013, 14:52
Уважаемые коммунисты! А где же был ваш партийный контроль, ваша поддержка товарища Потапову? Кинули молодого человека на передовую, к хищникам капитализма, а сами самоустранились. Впрочем, после того, как членом новосибирской КПРФ стал капиталист Абалаков - человек, контролирующий значительную часть ЖКХ в городе, уже ничему не удивляешься. Хоть бы коммунистический бренд перестали бы эксплуатировать и обманывать бедных стариков и неопытную молодежь.
Гость
1 ноября 2013, 16:40
Коммунист, Вы так говорите, будто КПРФ вам что-то должна. У всех свои деловые интересы, все хотят хорошо жить. Почему кто-то должен думать о чужих людях. Ну а бренд КПРФ не национализировала - у нас много партий, в названии которых есть слово "коммунистический". Но электорат голосует за КПРФ - значит нравится. Дело вкуса.
Гость
1 ноября 2013, 16:52
Коммунист, "Хоть бы коммунистический бренд перестали бы эксплуатировать" Вообще-то коммунистический бренд - это всё, что у них есть. Уберите его, и КПРФ ничем не будет отличаться от ЕР.
Гость
1 ноября 2013, 16:55
Коммунист, Ну не для никого не секрет, что местная ячейка КПРФ давно срослась с местным бизнесом. У них свои интересы. Они и Городецкого поддерживали на прошлых выборах - он их полностью устраивает. Тем циничнее будут выглядеть их речи и лозунги 7 ноября.
1 ноября 2013, 16:31
Да вы чтоооо?! Не. У нас в Новосибирске не так.
Гость
1 ноября 2013, 16:42
Сращивание криминала с властью????
1 ноября 2013, 18:54
?????, сращивание строительных олигархов и власти
Гость
1 ноября 2013, 16:10
Мэр не исполняет обязанности более 6 месяцев. Пора губернатору вмешаться.
1 ноября 2013, 21:38
Виталий Викторович, он не написал заявление на увольнение. Уже на вмешивались.
1 ноября 2013, 14:38
Именно поэтому в России недопустим "классический" западный капитализм. Пусть будет малый и средний бизнес: магазины, парикмахерские, ателье, небольшие производства и т.д. А "серьезные" сферы должны находиться в руках государства. Иначе неизбежно будут существовать такие вот "божки" как на региональном, так и на всероссийском уровне. Будут писать законы "под себя", давить на органы власти - где подкупом, где запугиванием, и действия эти будут в их интересах и в ущерб России.
Гость
1 ноября 2013, 16:24
PzVIH, "А "серьезные" сферы должны находиться в руках государства. " Ну вопрос ещё в том, что такое государство и где его взять. Государство - это просто инструмент, который формируется и подчиняется тем, кому принадлежат национальные богатства. Вопрос - в том, как создать национальное государство. Очевидно, выборы в этом мало помогут. Был мэр Терепа из Единой Росии, и его контролировал Голубев. Бердчане выбрали вместо Терепы коммуниста Потапова, и ничего не изменилось.
Гость
1 ноября 2013, 17:15
PzVIH, Дык, поздно бить боржоми. Поезд ушел. Ваши бы слова - да в уши тем, кто 20 лет назад голосовал за Ельцина и его конституцию.
Гость
1 ноября 2013, 13:25
Прямо сериал Карпов-2 в реальности!
Гость
1 ноября 2013, 13:39
типичная ситуация в капиталистическом мире - сращивание местного олигарха и власти. А как вы хотели - власть для народа, так не бывает.
1 ноября 2013, 13:48
капиталистическая идеология, когда власть выбирается народом-бывает...
Гость
1 ноября 2013, 13:57
капиталистическая идеология, а в СССР так было!
капиталистическая идеология, а что при советской власти было не так? Это только в патриотических фильмах партийные секретари и директора крупных заводов конфликтовали между собой, причём секретари "радели" за советский народ, а директора - за советское производство. А на самом деле была круговая порука и сращивание "бизнеса и власти".)))
1 ноября 2013, 22:42
Полная беспощность властей! До каких пор, торжество "демократии" будет шагать по России? Позорище!
2 ноября 2013, 01:45
Вот все тайное стало явным. Где, еще, кроме как в демократичнейшем Бердске, взятки наказуемы, чиновников ловят с поличным, над воровством ЖКХ работает следственный комитет. А в других городках тишина, то-ли взяток нет, то-ли все с рук сходит.....
1 ноября 2013, 15:05
А кто же тогда в стране руководит???????????????????????????????? Если ТАКИЕ законы принимают и жизнь лучше не становится.
1 ноября 2013, 16:32
У нас вся страна так живет. Для них новость! Самим не смешно?
Гость
1 ноября 2013, 17:29
Бердский, Бедный Потапов, бедный Голубев - жертвы кровавого режима. Ах, какой нехороший и злой СК. Хочет "подмять под себя хозяйство Голубева". Если Вы, действительно, живете в Бердске, то не можете не знать, что люди, действительно, думают о Голубеве и его предыдущем ставленнике Терепе. Что такое пара спортивных комплексов по сравнению с распроданным побережьем? Везде нужна конкуренция - город не должен принадлежать одному человеку.
Гость
1 ноября 2013, 13:26
Виктора Алексеевича не тронут. Много знает, много делал. Посыпется вся областная элита. А кому это нужно?
Гость
1 ноября 2013, 14:35
Давайте рассмотрим Власть Федеральную.... Как вы думаете кому подчиняется Законодательное собрание РФ?, Правительство РФ? правоохранительные органы и прочие? Правильно Главнокомандующему... а есть ли у него бизенс... пусть не на нем, но есть (брат,сват и т.п.) Власть и Бизнес неотделимы!
1 ноября 2013, 15:37
Хочется надеяться, что теперь этот "бог местного значения" сядет.
Гость
1 ноября 2013, 17:07
PzVIH, За что? За маты пока статьи нет. Он - честный бизнесмен. А лоббизм интересов в органах власти у нас не запрещен.
Гость
2 ноября 2013, 11:48
Какой контраст с Красниковым!
1 ноября 2013, 13:31
Не удивительно всё это. Изза отсутствия реальной Системы и реальной Власти в стране бесчинствуют поместные Князьки и Столыпины мнящие себя Паханами . В США на этот счёт хотя бы есть ФБР борящаяся с Организованной преступностью а тут в России не видно никакой реальной Спецслужбы которая могла бы и хотела бы остановить Бандитский Блатной беспредел. Если это продолжится то можно ожидать криминальных событий как в Мексике...
Гость
1 ноября 2013, 13:45
Freken Bok, что вы имеете против Столыпина? Один из немногих государственных деятелей 20-го века, который хоть что-то пытался сделать для России.
1 ноября 2013, 13:55
Freken Bok, а при чем тут аналогии со Столыпиным?
Гость
1 ноября 2013, 14:24
Freken Bok, система есть, она работает на себя. В любом муниципальном образовании власть срослась с теми или иными лобби крупных коммерческих структур или госкорпораций. В Бердске возможность появилась и это вскрыли, но и Новосибирск не исключение, в той или иной степени. Такое сращивание с крупными коммерсами сильно ограничивает возможности исполнительной власти на местах в совершении телодвижений по изменению жизни жителей МУ к лучшему. Если градоначальник начинает делать что-то не то, ему "отключают газ", то бишь перестают подкармливать на месте, возможно влияют на закручивание краника федерального финансирования для региона. Он становится "плохим" для избирателей и проваливает следующие выборы.
Гость
2 ноября 2013, 14:25
Новосибирск узнал об этом раньше Бердска!
Гость
1 ноября 2013, 14:50
"В телефонной записи...Виктор Голубев, широко используя НЕЦЕНЗУРНУЮ БРАНЬ, требует...". И далее: "...на прошлой неделе в ходе обыска...следователи нашли ещё две ИНТЕРЕСНЫЕ аудиозаписи". Эдак у читателя может создаться не совсем верное представление о том, что именно интересует следователей...
4 ноября 2013, 07:02
Жан Поль Монпасье, борцы за чистоту великого и могучего..
1 ноября 2013, 20:40
Наша, сибирская Кущевская.