перейти к новости

В «Ленте» назвали причину отсутствия яиц в магазинах Новосибирска

13 декабря 2023, 07:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
233
13 декабря 2023, 08:12
Яиц нет в магазине потому что их просто нет. Недавно бензина не было, хотя нефть есть. Да у нас и мэр вроде есть, а как бы и нет...
Гость
13 декабря 2023, 08:23
ральф, очень понравилось про мэра, прям в точку!
13 декабря 2023, 10:20
То же самое и с президентом. Он вроде как и есть, но больше как декорация
Гость
13 декабря 2023, 10:44
Гость
13 декабря 2023, 08:23
ральф, очень понравилось про мэра, прям в точку!
Он только если свои отдаст, не более...
13 декабря 2023, 08:27
Как и с бензином. Поднимут ценник до уровня,который их устраивает, затем скинут копеек 50 и все-стабильность.
Ждем на полках яйца из Китая я так предполагаю.
13 декабря 2023, 09:39
Вообще-то, из Турции
Гость
13 декабря 2023, 10:38
Китай сам закупал яйца у россии
Гость
13 декабря 2023, 10:40
13 декабря 2023, 09:39
Вообще-то, из Турции
говорят, что у вас, хвостоголовых, кукуевзирка легла по той причине, что наши бпла по ней ориентируются? поясни мне за это
13 декабря 2023, 08:05
Санкции нам на пользу.
Гость
13 декабря 2023, 08:39
Им. А народ в рай.
13 декабря 2023, 09:12
Конечно на пользу. Нытикам особенно.
13 декабря 2023, 09:42
За то у геостратега всё отлично , народ доволен ,счастлив и накормлен ,.. Накормлен - обещаниями и враньём. позор этой валасти , в стране где столько угодий и полезных ископаемых , у нас дефицит во всём а где его нет то цены в космос .
Гость
13 декабря 2023, 10:42
герб австрийского художника, расскажи нам пожалуйста про затопленное метро и легшую сотовую связь на вашем диком поле. ведь сами же все это сделали?
13 декабря 2023, 10:52
позор тупым тупицам, дальше своего носа ничего не понимающим. Да и в носу - обычно только ковырять и умеющим.
Гость
13 декабря 2023, 11:05
13 декабря 2023, 10:52
позор тупым тупицам, дальше своего носа ничего не понимающим. Да и в носу - обычно только ковырять и умеющим.
аминь
13 декабря 2023, 10:07
"Снижение доступности яйца..." - интересный фразеологизм
13 декабря 2023, 11:26
Отрицательная доступность ....
13 декабря 2023, 12:41
13 декабря 2023, 11:26
Отрицательная доступность ....
Больше на медицинский термин смахивает
13 декабря 2023, 10:20
30 лет капитализма .... Исчезли яйца ...... Ну ничего , "дайте нам ещё 20 лет покоя" ....
Гость
14 декабря 2023, 08:24
30 лет как феодалы капитализм нам лишь обещают.....
13 декабря 2023, 09:42
ЧиЧиЧиПи 2.0 для тех, кому оказалось мало в конце восьмидесятых и для испытывающих ностальгию по стране, в которой не жил в силу возраста.
Гость
13 декабря 2023, 10:48
Вас что то не устраивало в конце 80-х?
13 декабря 2023, 07:43
Напрямую связано с отсутствием оных у правительства РФ
Гость
13 декабря 2023, 08:27
Вау. Яиц нет, потому что нет их. Шикарная новость.
13 декабря 2023, 08:14
Срочно надо писать в СК и видео обращение на горячую линию президента!!!
Гость
13 декабря 2023, 08:38
Всегда так делаю, если что-то беспокоит😁
13 декабря 2023, 08:36
чё там на сво)) меня это больше интерсует и сериал про пацанов ещё))
Гость
13 декабря 2023, 22:38
Езжай посмотри сам
13 декабря 2023, 09:55
А как же кэшбэк 99% в конце года?
13 декабря 2023, 09:01
ничё так рванули))) начинайте запасаться к пасхе яйцами впрок)) салаты только витаминные остануться)) давайте обмениваться рецептами где нет яиц))
Гость
13 декабря 2023, 09:26
и мяса!! колбасу не предлагать
Гость
13 декабря 2023, 13:13
Яйца можно морозить 😉 мне пра-пра по секрету сказали.
Гость
13 декабря 2023, 09:27
По зомбоящику еще не сказали, что древние славяне делали омлет без яиц и что это скрепно и очень полезно?
Гость
13 декабря 2023, 09:34
Не подавайте им идею
Гость
13 декабря 2023, 07:48
Надо было курей заводить. Щас свинина и прочее пропадет, ждите. Молоко исчезнет - всех под нож пустят:⁶
13 декабря 2023, 08:06
А молоко то из чего?
Гость
13 декабря 2023, 08:22
Мне очень понравился краткий ответ-недопоставки! А почему они вдруг возникли? Сговор производителей и магазинов? Не пора ли "возбудиться" властьпридержащим? Или не царское это дело заботиться о такой мелочи?
Гость
13 декабря 2023, 07:39
Правительство же приказало снизить цены на курятину, вот птицефабрики всех несушек под нож и пустили. В итоге, нести яйца некому, дефицит.
Гость
13 декабря 2023, 07:45
Гость, тупой ход
Гость
13 декабря 2023, 10:44
Цены на курятину сниииизились, аж в путь! Дороже свинины почти стала, а ведь почти в 2 раза была дешевле..
Гость
13 декабря 2023, 07:59
сговором пахнет
13 декабря 2023, 08:36
В антимонопольном как обычно ответ будет - все норм
13 декабря 2023, 10:39
Гость, как и сГСМ
Гость
13 декабря 2023, 08:30
А где этот бот который сейчас нас расскажет, что магазинные полки ломятся от этих яиц и еще и задешево?
Гость
13 декабря 2023, 08:40
Ниже ищи однотипные комменты🤮
Гость
13 декабря 2023, 08:47
Санкции против России оставили Путина без яиц
Гость
13 декабря 2023, 09:33
У него их и не было никогда
13 декабря 2023, 10:20
Mинyткa пoэзии Tapac pыдaeт и Пeтpo У ниx cтpяcлocь бoльшoe гope Xoтeли выкoпaть мeтpo Ho cнoвa пoлyчилocь мope
Гость
13 декабря 2023, 08:16
Кто-то написал "попахивает сговором". Почему "попахивает"? Совершенно очевидно что это сговор. На "хапок". А все "разбирательства" власти с повышением цен на яйца ( как, впрочем, и на всё остальное) просто имитация бурной деятельности.
13 декабря 2023, 07:31
"..В магазине подтвердили, что яйца стало сложнее купить.." - да. Сложнее для тех. кто покупает продукты только в "Ленте", только по адресу. Ибо перейти улицу или пройти ещё квартал - не вариант.
13 декабря 2023, 11:02
Неужели наша родная Единая Россия нас не спасёт?! Она в такой ситуации просто обязана нести яйца народу!
Гость
13 декабря 2023, 08:31
Ну правильно. Фабрики захотели поднять цену, а на них УФАС наехало. Они тогда сказали - вообще яйца привозить не будем. Так что лучше- то? ...
Гость
13 декабря 2023, 10:15
Скоро выборы,яйцами в апреле завалят всех,особенно пенсионеров.И ещё сказку расскажут про ускорение экономики,прорывные технологии.А на десерт на неделю снизят курс до 85. Хотя с 2014 года он вырос в три раза.
Гость
13 декабря 2023, 08:05
При мне бабка покупала сразу 50 яиц,совсем с ума посходили!
Гость
13 декабря 2023, 08:08
Я ж говорю, эти калоши старые необучаемы. Так и будут бегать и создавать дефицит. И прикол в том, что она же это не съест, будет в закромах хранить пока не стухнут. Наверное в гроб с собой надеется унести эти яйца
Гость
13 декабря 2023, 08:31
Гость
13 декабря 2023, 08:08
Я ж говорю, эти калоши старые необучаемы. Так и будут бегать и создавать дефицит. И прикол в том, что она же это не съест, будет в закромах хранить пока не стухнут. Наверное в гроб с собой надеется унести эти яйца
бабки создают дефицит, аааа вон оно че 😂 , серьезно?
Гость
13 декабря 2023, 08:35
она самозанятая... создаёт птицефабрику... что тут непонятного?
13 декабря 2023, 10:17
За такие дела- на Колыму. Всех причастных.
Гость
13 декабря 2023, 10:39
На Колыму не поместится столько идиотов, голосующих за одно и то же.
13 декабря 2023, 09:07
попахивает диверсией с целью вызвать недовольство населения. Точно такой, как была в конце 80=х с сахаром, когда в Новосибирске за ним были драки в очередях, а в Омске на складах его было чрезмерно много.
Гость
13 декабря 2023, 09:28
Да, твой главный диверсант опять в цари намылился. Скорее беги ставь галочку.
Гость
13 декабря 2023, 18:51
А зачем так далеко заглянул? Советы покоя не дают? Битва за сахар была в прошлом году, в капиталистической России? Али забыл?
13 декабря 2023, 07:37
Если яйца сделать по 200 рублей за десяток, то их будут сметать ещё быстрее.
Гость
13 декабря 2023, 08:10
Ага, бабки побегут с припрятанными денежками скупать ящиками эти яйца
Гость
13 декабря 2023, 09:01
Гость
13 декабря 2023, 08:10
Ага, бабки побегут с припрятанными денежками скупать ящиками эти яйца
Бабки ваш электорат, хватит гнобить их, иначе не проголосуют за дедку
Гость
13 декабря 2023, 10:45
если производить по штучно можно и по 1.000 рублей за яйцо...
Гость
13 декабря 2023, 08:32
Вам-же сказали, переходить на мух и сверчков. Зачем вам яйца?
Гость
13 декабря 2023, 08:39
так нет же яиц этих мух и сверчков в магазинах!!
Гость
13 декабря 2023, 10:16
Гость
13 декабря 2023, 08:39
так нет же яиц этих мух и сверчков в магазинах!!
зато крысы бегают
Гость
13 декабря 2023, 10:46
Гость
13 декабря 2023, 10:16
зато крысы бегают
не бегают они, но и не сидят... загадка на логику?
Гость
13 декабря 2023, 08:36
яиц нет, но вы держитесь!
Гость
13 декабря 2023, 09:19
россия - страна 404, с населением без яиц.
Гость
13 декабря 2023, 10:19
Путин знает как сделать стабильность 😉
13 декабря 2023, 08:00
ну так вы мужиков пускайте в магаз 😉🤣
13 декабря 2023, 08:04
А где они сейчас молодые,здоровые находятся? И с чьей подачи? Так что-не актуально.
Гость
13 декабря 2023, 08:11
13 декабря 2023, 08:04
А где они сейчас молодые,здоровые находятся? И с чьей подачи? Так что-не актуально.
А зачем они туда пошли, если молодые и здоровые? Мозгов не хватило?
13 декабря 2023, 08:24
13 декабря 2023, 08:04
А где они сейчас молодые,здоровые находятся? И с чьей подачи? Так что-не актуально.
Пошли?Прям рвались,чтобу бросить свои семьи и заработать 200 или прийти 200.Другого выбора нет.Это делалось в добровольно-принудительном порядке.Так что под одну гребенку грести не надо.
13 декабря 2023, 11:00
Все ближе к прорыву! Все ближе к рывку! Скрепы - наше всё! Зачем нам яйца, если мы лгбт запретили? И без яиц проживем.
Гость
13 декабря 2023, 10:43
Очередная "схема" по отьему бабла у населения. Собрались поставщики, и вступили в преступный сговор, как поднять сверхприбыль. Нет такого размера подорожания кормов, электроэнергии и зарплат, схожего с размерами подорожания яиц. Такую же схему использовали с дефицитом офисной бумаги, медицинских масок и проч., когда обогатились по полной, потом всё вернулось на круги своя. Кроме доходов населения. По идее, за этим государство должно следить, но оно считает, что это не его задача. Почему то.
Гость
13 декабря 2023, 10:52
неправда... это импортозамещение... наконец-то наши яйца продают по таким же ценам как в Америке
Гость
13 декабря 2023, 12:07
Гость
13 декабря 2023, 10:52
неправда... это импортозамещение... наконец-то наши яйца продают по таким же ценам как в Америке
Ты плохо подготовлен. Яйца в Америке стоят около 300 рублей, правда за 12 шт, но уже сам высчитай цену за десяток.
Гость
13 декабря 2023, 14:19
Гость
13 декабря 2023, 12:07
Ты плохо подготовлен. Яйца в Америке стоят около 300 рублей, правда за 12 шт, но уже сам высчитай цену за десяток.
отлично - цена на яйца там в 2 раза больше, а средняя зарплата - в 7! Внимание, ворос - где и кому они доступнее?
Гость
13 декабря 2023, 08:06
Крупные птицефабрики, обеспечивающие в рознице России до 90% всех поставок куриного яйца, до сих пор удерживают отпускные цены на уровне начала года, так как взаимодействуют с торговыми сетями на основе долгосрочных контрактов, сообщил в ходе конференции "Агрохолдинги России - 2023" генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов.
13 декабря 2023, 08:28
Новость из параллельной вселенной
13 декабря 2023, 10:40
Гость, ему виднее..
Гость
13 декабря 2023, 08:34
В духе произведений Джека Лондона. Золотая лихорадка, Клондайк и тухлые замороженные яйца по бешеным ценам. Прошло 127 лет.
Гость
13 декабря 2023, 09:29
А недопоставки яиц с чем связаны, не объяснили? Видимо отечественное 'сырье" для их производства закончилось.
Гость
13 декабря 2023, 10:06
Магазины оборзели. ФАС не работает. Это просто картельный сговор. Нужно ехать и разбираться с топ-менеджерами.
Гость
13 декабря 2023, 10:44
"Снижение доступности яйца связано с недопоставками этой продукции поставщиками" Не может быть, а мы-то думали что сотрудники магазинов всё съедают!
Гость
13 декабря 2023, 10:56
Переориентировались на производство бройлеров. В самое время задать вопрос: "Что было вперёд яйцо или курица?". Сейчас опять всё наверх по ценам полезет и хлеб и колбасы и общепит весь... Учитывая стоимость топлива, пробки в Новосибирске + морозы-прогревы, отвратительная логистика города, срыв сроков сдачи четвёртого моста + подорожание услуг ЖКХ с Нового года, а с ним и стоимости аренды торговых и производственных площадей... - ожидают отнюдь нелёгкие времена.... (ищи кому выгодно)
Гость
13 декабря 2023, 14:41
путинская стабильность
Гость
13 декабря 2023, 08:28
Дед и баба плачут; Курочка кудахчет: – Не плачь, дед, не плачь, баба. Я снесу вам яичко другое, Не золотое – простое.
13 декабря 2023, 10:08
И снесла курочка деду яичко. Напрочь.
Гость
13 декабря 2023, 10:48
13 декабря 2023, 10:08
И снесла курочка деду яичко. Напрочь.
а белочка... разум...
Гость
13 декабря 2023, 13:25
)))))) нафиг эти золотые яйцы Нужны простыыыые эко-номически умно продуманные витаминизированные) Ну ладно) не простые) но не золотые точно
Гость
13 декабря 2023, 07:35
Майонез дешевле и полезнее сделать самому
Гость
13 декабря 2023, 08:40
Сделай, и всех угости
Гость
13 декабря 2023, 09:23
Лол, там в составе яйцо!!!
Гость
13 декабря 2023, 09:28
Гость
13 декабря 2023, 09:23
Лол, там в составе яйцо!!!
так вот где все яйца!!!
Гость
13 декабря 2023, 08:32
Не помню, когда последний раз ел яйца. Не страдаю без них.
Гость
13 декабря 2023, 08:35
А вообще когда ел помнишь?
Гость
13 декабря 2023, 09:25
А колбасу, котлеты, хлеб, выпечку, печенье и многое другое, что содержит яйца?
13 декабря 2023, 17:46
Ура товарищи ....на новогоднем столе без оливье и селёдки под шубой ))) яиц то , похоже, с таким подходом в магазинах под новый год не будет)))
13 декабря 2023, 23:35
Это не причина - это следствие в цепочке - а причина где то дальше