перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирске пожаловались на итоги аукциона по строительству школы

18 августа 2021, 14:29
а нафига в Новосибирске торгаши из еката?
18 августа 2021, 14:51
компания "жули" подала жалобу тоже в 8 утра?
18 августа 2021, 14:36
Насколько я понял, эта Джули - вообще не строительная компания. Какой опыт она собирается представлять? Во-вторых, вся годовая выручка (и, соответственно, опыт) этой Джули в 20 раз меньше аналогичного показателя Новосибирскгражданстроя. Уверены, что готовы тягаться? Какие-то смешные залётные ребята...
18 августа 2021, 14:56
эта ДЖУЛИк заточена исключительно на жалобы, если посмотреть в регистрационных документах, там 0 работающих с одной дамой во главе и эти "0" на фрилансе строчат жалобы в ФАС по 100 шт. в день, причём веером, обрызгивая из г. Екатеринбурга всю страну гумусом жалоб, "защищая" конкуренцию... этакие "ассенизаторы" на муниципальном поприще.
18 августа 2021, 15:32
школа рассчитана на 299 учеников? 129 млн рублей?
Гость
18 августа 2021, 14:56
Эту "дурь" в виде аукционов нужно убирать из школ и иных бюджетных организаций. В 2019 году у нас в школе устанавливали пластиковые окна. Много и сразу, по областной программе. Разумеется, все шло через аукцион, как и положено. Его выиграла компания из Барнаула. Установили самый дешевый вариант. Скоро возникли гарантийные обстоятельства. А их уже нет... Закрылись - и ни с кого ничего не спросишь. Такие дела...
18 августа 2021, 15:20
Все эти аукционы и тендеры выигрывают "нужные" компании. Это уже даже школьники младших классов знают.
Гость
18 августа 2021, 15:24
Столько времени прошло, а они всё ещё аукционируют? За это время уже две трети работ можно было выполнить. В советское время очень долго строили. Сейчас очень долго бумажки перепихивают
18 августа 2021, 15:13
Огромное количество школ города находятся в плачевном состоянии. Капитальный ремонт требуется большинству. Вы посмотрите на многострадальную Журавушку, хотя бы...
Гость
18 августа 2021, 15:04
Эта компания подавала подобные жалобы по разным аукционам еще в Чите и в Омске - интерес компании явно не в победе в аукционе...
18 августа 2021, 23:02
Конечно строим в первую очередь школы в центре. Школу 57 В Дзержинском закрыли 4 года назад, Детей разогнали и на этом всё...
18 августа 2021, 14:53
Дурдом на колёсах путинской России..
Гость
18 августа 2021, 14:43
допускаю, что название "Джулик" гораздо лучше подходило бы для этого жалобщика
Гость
18 августа 2021, 15:26
"129,8 миллиона рублей". Столько стоит строительство здания школы. 69 млн. (в недавней новости) - проект строительства километра дороги. По-моему, кого-то пора отправлять на это самое строительство под охраной вооружённых людей с собачками. Ну, чтобы благодарные граждане слишком активно свою благодарность не высказывали.
Гость
18 августа 2021, 14:32
ООО Джули хотят нанять мигрантов и прораба армянина.
Гость
18 августа 2021, 22:01
А потом,вместо школы вырастет 25этажная свечка
Гость
19 августа 2021, 15:17
Ох, а мы то думаем, почему пустырь зарастает? Знакомый учился в этой школе, волнуется за ее судьбу)
Гость
18 августа 2021, 14:34
У меня есть только одно обьяснение, почему не прошли кокурс строители из ,,Кати,, .. Они не местные, нафига им кормить наших чиновников... Другой причины я не вижу....