перейти к новости

«Через несколько лет можем увидеть массовое выселение»: стоит ли сейчас брать ипотеку

11 марта 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
11 марта 2022, 08:13
ещё вчера человек был на хорошей должности в иностранной компании. имел неплохой доход. а сейчас он никому на фиг не нужен
Гость
11 марта 2022, 08:16
наивный, Нужно было работать за путинские 17 тысяч и не лезть в иностранные компании. Ведь столько отличных мест: кассир, уборщица, охранник. Про риэлтора не пишу, они в попадосе.
Гость
11 марта 2022, 08:18
Гость
11 марта 2022, 08:16
наивный, Нужно было работать за путинские 17 тысяч и не лезть в иностранные компании. Ведь столько отличных мест: кассир, уборщица, охранник. Про риэлтора не пишу, они в попадосе.
Всё верно гостья моя школа.
11 марта 2022, 09:04
Президент обещал миллион высокотехнологичных рабочих мест ведь, вот сейчас что-нибудь придумает, будете танки собирать или самолеты гражданской авиации собственные, или к Ларгусу придумают как прикрепить крылья, чтобы получился частный самолет😉
11 марта 2022, 08:22
Сейчас имущество иностранных компаний собрались национализировать-когда раздербанят-займутся национализацией имущества нашего-ипотечников и у кого кредиты=выкинут из квартир в первую очередь-задерут платежи и досвидания.Та что лучше не рисковать-пока во всяком случае.
11 марта 2022, 09:20
Пузырь лопнул,, при первом же потрясении.Собираем мыло.
Гость
11 марта 2022, 08:44
За то кузькну мать показали вражинам. За то скрепы.
Гость
11 марта 2022, 09:10
Что то как-то судя по тому, что уже третья неделя как замес идет и никакого "блицкрига" не получилось - не очень то и кузькину мать показали...если не сказать наоборот.
11 марта 2022, 09:16
За любовь к прямым линиям надо платить
11 марта 2022, 09:52
Читаю комментарии "экономистов", которые в итоге не могут ничего конкретного сказать. Тогда в чем их необходимость? Не надо быть экономистом, чтобы понять, что сейчас снова 2015 год, только с худшими условиями и последствиями. Не надо ничего фантазировать, просто открыть статистику 2015 года и посмотреть что было тогда и добавить негатива , т.к. текущие санкции - просто жесть. Тогда недвижка просела на 30% в рублях.
11 марта 2022, 10:59
Возможно. Но если уже глава МВФ говорит об угрозе дефолта, то может и другой сценарий быть.
Гость
11 марта 2022, 11:20
с чего вы взяли, что 2015? уже скорее 1998й... и то спасибо, что не 37
Гость
11 марта 2022, 08:50
Пойду землянку рыть весной.
11 марта 2022, 09:20
Но ведь президент выпустил постановление, запрещающее повышать ставку по ипотеке, даже если в договоре (незаконно) прописано, что банк может её пересмотреть.
Гость
11 марта 2022, 09:29
Если точнее, то ЦБ запретил изменять условия по уже выданным кредитам. Толкование этих условий - другой вопрос.
Гость
11 марта 2022, 09:50
Почему нет массовых требований вернуть детей из Украины. Сколько сейчас призвано из каждого города. Где эти тысячи родителей, ради чего они жить собираются?
11 марта 2022, 16:02
Ну вот похоронили с воинскими почестями в Колывани погибшего на Украине Даниила (почему-то в статье указано только имя, без фамилии). Но ведь он был - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ! А значит, абсолютно в любой момент мог быть убит. Что военные, что полиция ВСЕГДА должны быть готовы к такому исходу! Их профессия это предполагает. Или они идут туда исключительно в мирное время за военными льготами и досрочной пенсией, а в случае опасности сразу же хотят слинять куда подальше от тех обязанностей и рисков, за которые они, собственно, все эти льготы и получали? Как-то несправедливо выходит...
Гость
11 марта 2022, 22:16
11 марта 2022, 16:02
Ну вот похоронили с воинскими почестями в Колывани погибшего на Украине Даниила (почему-то в статье указано только имя, без фамилии). Но ведь он был - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ! А значит, абсолютно в любой момент мог быть убит. Что военные, что полиция ВСЕГДА должны быть готовы к такому исходу! Их профессия это предполагает. Или они идут туда исключительно в мирное время за военными льготами и досрочной пенсией, а в случае опасности сразу же хотят слинять куда подальше от тех обязанностей и рисков, за которые они, собственно, все эти льготы и получали? Как-то несправедливо выходит...
Разберись в вопросе, а потом рассуждай, что справедливо, а что нет.
Гость
11 марта 2022, 08:12
Скорее всего суды встанут на сторону банков, заявил юрист. Да кто бы в этом сомневался? И то что выселять начнут, это тоже факт, в котором виноват Байден.
Гость
11 марта 2022, 08:17
Массовых выселений не будет. На ипотеку как правило работают не только молодые семьи, но и их ближние родственники. Кому родственники не помогают увы... домой в деревню, или откуда вы там.
Гость
11 марта 2022, 09:15
Как камни с неба.
11 марта 2022, 10:13
время пришло собирать камни.
Гость
11 марта 2022, 12:55
Выселения не будет. Будет продление долговых обязательств.
Гость
11 марта 2022, 12:57
Под текущий процент ипотеку брать не стоит, подождите снижения ставки. Снижение цен на квартиры после роста, скорее всего будет, но на короткий период, потом цены опять начнут расти и быстро это падение отыграют. Так что не ловите это снижение, а просто берите ипотеку, когда ставки снизятся.
Гость
11 марта 2022, 08:05
18,6% пусть греф покупает под такой процент
Гость
11 марта 2022, 17:15
Забавно читать, как навальнятки набрасываются на любую новость, любезно подброшенную НГСом- как стая гиен, с гиеновым же хохотом наперебой трубят "вот все плохо, а будет еще хуже! Сами хотели обнуленнного! А вот выбрали бы лешунавального - сейчас бы как сыры в масле катались!" Н-ну, продолжайте, посмотрим, где вы будут через пару- тройку месяцев.
Гость
11 марта 2022, 21:32
Там только контрактники, о каких детях вы речь ведёте?
Гость
11 марта 2022, 09:22
Временные трудности! Потерпим! Все нормализуется!
Гость
11 марта 2022, 12:58
Ага, опыт терпения несколько десятков лет, что же ещё не потерпеть.
Гость
11 марта 2022, 12:56
Разве цель жизни это накопление материальных благ? Нужно Родине служить, а не продаваться за долларовые фантики
11 марта 2022, 15:13
Цель - жить достойно, а не выживать в родной стране. В Сибири самые крупные залежи полезных ископаемых и если бы мы не кормили Москву - сейчас жили бы лучше, чем в Эмиратах.