перейти к публикации
340 комментариев к публикации

В Новосибирской области выросли тарифы на капремонт

11 октября 2016, 12:31
у меня по этому капремонту только вопросы.
Гость
11 октября 2016, 12:57
Слава богу хоть зарплату не подняли!
Гость
11 октября 2016, 13:10
Хочу сообщить министру Киму, что мою зарплату последние несколько лет тоже никто не индексировал и, насколько известно, не собираются. работаю в педагогическом университете.
Гость
11 октября 2016, 14:39
Не точная информация по новостройкам. Наш дом сдали в августе 2014 года. и уже за сентябрь 2016 года пришло письмо об оплате этих взносов ( прошло всего 2 года и дом еще на гарантии). Звонила в ГЖИ. сказали все правильно. что отсрочка 3 года действует на дома сданные с 01.01.2015. Вот так)))))
Гость
11 октября 2016, 12:25
выборы прошли -тарифы в гору😂
11 октября 2016, 12:27
Все значит выросло на процент инфляции, кроме зп.
Гость
11 октября 2016, 12:29
Выборы прошли, власть присвоена. Теперь можно и любимым делом заняться - грабежом населения!
11 октября 2016, 12:27
Очередная кормушка для зарвавшихся чинушь.
11 октября 2016, 12:30
Прикол... Зарплаты не выросли, стройматериалы не выросли, за счет чего выросли тарифы? "Дорогая" власть! Хватит ВРАТЬ!!! Назови эти платежи как угодно (налог на ремонт, налог на воздух, налог на кризис, -как угодно!) только не ври про взносы на капремонт. Они пойдут туда-же, куда "накопительная пенсия" (еще одна огромная ложь государства). В тот котел, из которого высокопоставленные чиновники отхлебывают нехилыми глотками....
11 октября 2016, 15:44
Импортозамещение полным ходом, доходы от выкопанных углеводородов, замещаются из вывернутых карманов населения.
Гость
11 октября 2016, 12:57
Слушайте,господа, а когдв пенсия будет повышаться?
Гость
11 октября 2016, 12:30
Считаю было бы правильно и с высоких должностей снимать процент за пользование резиденциями. А компенсировать два, все таки государевы люди. Не для себя, для страны.
Гость
11 октября 2016, 13:17
Какой-то беспредел! С населением не посоветовались и повысили. Как в зоопарке зверушку наименовать - всем миром предлагают решать. А мы оказывается, право голоса не имеем. Нас уже за людей перестали считать.
Гость
11 октября 2016, 19:17
Живу в сталинке в центре. Дом старый, сами понимаете.. ремонта не дождались. Сами несколько лет скидывались жильцами чтобы перекрыть крышу. Не знаю, что и где ремонтируется, если даже старые дома в центре стоят облупленные и с аварийными балконами.
11 октября 2016, 12:33
Вот что то нам не повышают ЗП в соответствии с инфляцией.
Гость
11 октября 2016, 13:00
Господи, да что же это такое?! Не могу сделать ремонт в своей квартире, нет денег, но каждый месяц должна отстегивать от своей пенсии определенную сумму непонятно куда. Какой-то рэкет государственный! Дома ремонтировать за свой счет, давайте сюда приплюсуем дороги, мы же по ним ходим, поликлиники, детские сады, куда детей водим. Я всю жизнь платила налоги и до сих пор должна.
11 октября 2016, 13:12
Можно основание повышения тарифов. Как то смотрел расследование по поводу коррупции в строительстве, там просто организации завышают количество стройматериалов и цен конечно же на них, отсюда и увеличение стоимости строительных работ.
Гость
11 октября 2016, 13:12
совсем обнаглели!!!! мы свой дом сами ремонтируем!!! и платим еще капремонт!!! воровство ничем неприкрытое!!!
11 октября 2016, 12:25
Зарплата вот только не растёт,последние три года. Продолжаю не платить!
11 октября 2016, 17:55
Прекрасная кормушка для чиновников. Зачем увеличивать плату, если уже собранные средства не используются? Если сам Городецкий озвучил дикие цифры, что из 100 запланированных капремонтов в области выполнены 4. Подрядчики не могут и не хотят работать на кабальных условиях. Как используются деньги, собранные на капремонт? Банки пускают их в оборот? Что с ними происходит, если капремонт не делается даже по плану? Это огромная масса денег в каждом регионе - не поверю, что она просто лежит мертвым грузом.
11 октября 2016, 20:23
У меня на доме вообще весело , заплатите квартплату , заплатите за косметический ремонт подъезда , заплатите за ремонт кровли , заплатите за ремонт отмостки , ну и потом еще заплатите за капремонт . ТСЖ жильцы делать не хотят , голосуют за ремонт всего подряд на собрании , если я проголосовал против это не важно , т.к я в меньшинстве .
11 октября 2016, 13:17
Платить за капремонт, это всё-равно что бросать деньги в костёр, лично для меня это так. Платить как-бы всё-равно надо, так как и квартиру не продашь в случае чего, да и по судам скоро таскать начнут за неуплату. А так это деньги в пропасть, дома что сейчас "ремонтируются", это просто лёгкая "косметика", а она особой роли не играет.
11 октября 2016, 12:58
Вообще не понятно,как считают инфляцию на 3 года вперед,если никто не знает что будет с баксом и санкциями из-за Сирии 1 ноября?
Гость
11 октября 2016, 13:45
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!
Гость
11 октября 2016, 12:33
Ничего, скоро еще пришлют налоговые уведомления с новыми ставками от кадастровой стоимости))) Там налог должен в несколько раз выше стать. И Платон повышать собираются(или уже).
Гость
12 октября 2016, 08:47
Не плачу за капремонт уже несколько лет. Долг составляет 12 тыс. Продолжаю в том же духе.
11 октября 2016, 12:33
У нас рекламой город завален, в том числе на зданиях, остановках, мостах и т.д. вот с них и берите проценты на капремонт и прочее.
11 октября 2016, 17:19
ИЗ ИНТЕРНЕТА: Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м. А теперь моё любимое. Считаем: За 18 лет я заплачу: 1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей. Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Гость
11 октября 2016, 14:39
Я так понимаю, что кап. ремонт - это касса взаимопомощи. Т.е., я живу в относительно новом доме (где за все-все, включая ремонт, мы платим сами) и должна платить 500 руб. в месяц на ремонт чьих-то разваливающихся домов. Чего ради??
11 октября 2016, 12:29
За кап. ремонт который может и не наступить никогда и кап. ремонтом назвать его сложно я не собираюсь платить.
11 октября 2016, 12:35
Безобразие!
Гость
11 октября 2016, 13:08
Если придут налоговики и приставы то я скажу, что денег нет, держитесь, всего вам доброго! Покажу зарплатные квитки, по ним видно, что денег и вправду стало меньше. А если учесть инфляцию то их очень мало стало.
Гость
11 октября 2016, 13:14
Походу перестану платить
11 октября 2016, 14:08
Так и есть. Выборы прошли вот и началось. Повышение тарифов на капремонт- это только одна из экономических ласточек. В сожалению нет информации каково штатное расписание и зарплаты работников, кто обслуживает это фонд капитально ремонта. Сколько бухгалтеров, начальников отделов, замов, где они расположены, каковы расходы на их содержание и содержание помещений и т.д. и т.п.
Гость
11 октября 2016, 21:03
Самое интересное, что этот фонд только собирает деньги, с при обращении собственников жилья, о частичном капитальном ремонте крыши или системы отопления, отказывают и советуют собирать деньги сверх этих взносов и решать вопросы самим.
Гость
11 октября 2016, 12:41
Определением Верховного суда от 04.06.2014г., за №А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья Не обязательной, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматревает платы за Несуществующие услуги.
Гость
12 октября 2016, 09:23
А у нас на ремонт крыши УК отдельно собирает деньги. Куда они потом уйдут, никто не знает. Не плачу ни за ремонт крыши, ни за кап.ремонт. И не собираюсь. За ЕдРо не голосовала. Вот пусть платят те, кто за них голосовал!
Гость
11 октября 2016, 13:02
Интересно - кто давал ПРАВИТЕЛЬСТВУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ полномочия на повышение тарифов на капремонт?
11 октября 2016, 18:56
Дулю вам а не капремонт!Дом ремонтировали 5 лет назад следующий лет через 30. Однако не дотяну или дом не дотянет ну вобщем дырку вам от бублика а не Шарапова!
Гость
11 октября 2016, 12:26
Не платил и не собираюсь!
12 октября 2016, 08:41
мне , как платильщику, непонятно- зачем вообще платить за капремонт, если даже губернатор признал, что из запланированных ремонтов сделали только 4%? т.е. деньги есть,но никто не хочет ремонтировать на таких условиях, когда надо сделать много за мало денег.....видимо просто деньги нужны для чего-то другого и смысла мне платить нет...ПыСы. недавно ремонтировали соседний не совсем свежий дом....вывесили смету- что-то около миллиона.....а те, кто непосредственно делал ремонт в приватной беседе рассказали, что им заплатили 120 тыс.....такой ремонт нам не нужен
11 октября 2016, 23:16
Не плачу уже 2 года, понимаю, что по закону обязана, но: дому 5 лет, до капремонта своего дома я вряд ли доживу. Квартиру капили сами, ипотека еще не закрыта, мужа сократили, я в декрете. Все для нас. Голосовать ходили, не за партию власти, а толку. Бесит, что Москва жирует, а тут не знаешь, как финансовые дыры заткнуть.
11 октября 2016, 12:52
Конечно,к хорошему привыкают быстро. К дурным деньгам,от продажи дорогущей нефти-верхи. К возможности легко и быстро выхватить кредит(пусть и под конские проценты)-низы. А.....ну-как деньги кончаются? Никакой им "капремонт" не опасен,тем паче мало кто из выдумывающих эти поборы,озабочен проблемами ЖКХ-вообще,а плановостью развития отрасли-в частности.Просто-кончаются деньги. Процесс этот ,конечно, продолжителен,но......всеж-таки побыстрее будет,чем "накапливание" и складывание бабла по зарубежным кубышкам. Так-что,господа хорошие,"сдавайте валюту,вам скидка выйдет..." как писал классик......
11 октября 2016, 13:17
Давно ничего не повышали, мы аж заскучали от старых тарифов
11 октября 2016, 20:55
А пенсии работающим пенсионерам не проиндексировали.а мы работаем с больными ногами тоже не от хорошей жизни.Вообще беспредел какой то начался,Выходит 5000 которые обещают выдать пенсионерам тут же в течении года и уйдут на капремонт,вот благодетели...Кругом поборы,надо действительно вводить шкалу налогов другую.Надо собраться людям и провести референдум по этому поводу.
11 октября 2016, 18:39
выборы прошли!
11 октября 2016, 20:49
только у нас в Фонд,который по определению формируется добровольно,могут законодательно заставить платить.....а если учесть, сколько еще у нас по стране таких фондов- просто золотое дно...этот фонд хотя бы может отчитаться о своей деятельности? а то есть инфа,что на многие капремонты на этот год даже торги не проходили, не говоря уже про контракты- а где деньги, Зин?
11 октября 2016, 14:06
Лежит значит, 2.9 а освоили 1, остальные куда?
Гость
11 октября 2016, 17:52
Это типа как тарифы стабильно растут каждый год так же и кап.ремонт? А что у нас раб.сила из средней азии дорожает или стройматериалы?
Гость
11 октября 2016, 22:53
Когда опубликуют список отремонтированных домов, а именно: город, область, сколько домов, какие дома? Фото какой дом был до и после??? Где это все???