перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Новосибирске школьника осудили за убийство таксиста

28 июля 2023, 14:29
Я очень сомневаюсь, что подобный персонаж на хорошем счету у педагогов. Если он внезапно захотел уехать за 300 км от дома сам будучи несовершеннолетним, не слушает родителей. Сами журналисты не видят в статье противоречия?
28 июля 2023, 15:46
Alex-R, есть такое состояние по названием "достало (матерно) быть "хорошим"
29 июля 2023, 03:57
29 июля 2023, 03:57
Alex-R, есть такое состояние по названием "достало (матерно) быть "хорошим"
Сам то поняли , что написали? Ты можешь быть кем угодно, только сначала сумей сам заработать деньги. Быть плохим за чей счёт? Мамы и папы? Уехать в Новосибирск чтобы что? Денег на ночлег нет, на работу вряд ли,наверное потусоваться, а на это опять нужны деньги.
29 июля 2023, 11:18
29 июля 2023, 11:18
Сам то поняли , что написали? Ты можешь быть кем угодно, только сначала сумей сам заработать деньги. Быть плохим за чей счёт? Мамы и папы? Уехать в Новосибирск чтобы что? Денег на ночлег нет, на работу вряд ли,наверное потусоваться, а на это опять нужны деньги.
Я понял, что написал. А если в селе нет работы? Ну нет вот работы, что тогда делать? Это осложнялось тем, что мне запрещали работать, типа наработаешься ещё. За работу дома деньги у родителей было брать как-то совестно. Приходилось после школы убегать в райцентр и там работать. Родители думали, что я готовлюсь к экзаменам. Теперь я здесь
28 июля 2023, 14:18
Мало дали...
Гость
28 июля 2023, 15:07
Он несовершеннолетний, им, вроде, полсрока дают.
Гость
28 июля 2023, 22:41
Он несовершеннолетний, им, вроде, полсрока дают.
Нет, максимум 10 лет.
28 июля 2023, 14:53
Такого уже вряд ли можно исправить, в 17 лет просто так убить таксиста, это уже какая-то врожденная агрессивность. Не верю, что он был замечательным и идеальным ребенком, что за семья у него, какой отец, мать, как можно вырастить такого? Очень малый срок дали.
28 июля 2023, 15:11
Что из него выросло,на каком хорошем счету? Взял и убил пенсионера.
28 июля 2023, 15:13
Надо не срок давать, а "вышку" как в Союзе.
28 июля 2023, 23:42
Несовершеннолетним вышку давали в Союзе? При Вышинском еще?
29 июля 2023, 02:32
29 июля 2023, 02:32
Несовершеннолетним вышку давали в Союзе? При Вышинском еще?
Один раз дали при Хрущеве - применив обратную силу для ужесточения, что стало грубейшим нарушением тогдашнего УК, согласно 6-й статье которого "Закон, устанавливающий наказуемость деяния или усиливающий наказание, обратной силы не имеет".
29 июля 2023, 09:09
29 июля 2023, 09:09
Несовершеннолетним вышку давали в Союзе? При Вышинском еще?
В Союзе в 64-м году 15-летку расстреляли за убийство двух человек, если что. ...И, да, при Вышинском, в 40-м году был расстрелян несовершеннолетний Владимир Винничевский, совершивший в 1938—1939 годах 8 убийств детей.
28 июля 2023, 15:15
Решил в ГТА поиграть, только расстрелы могут остановить это беспредел.
29 июля 2023, 04:01
В ГТА обычно водителей вышвыривали, убивали в крайнем случае
28 июля 2023, 14:51
Оценили жизнь в копейку
28 июля 2023, 14:45
Исполнится 18, пойдет добровольцем, вернется героем...
Гость
28 июля 2023, 15:14
Vovan, да уже с полгода как не берут таких
28 июля 2023, 14:38
Прокатился до Нск на 8 лет.. мало , 25 лет надо дать, к сорока годам бы вышел , новый человек ..
Гость
28 июля 2023, 15:07
Несовершеннолетний, максимум 10 лет.
Гость
28 июля 2023, 19:15
Гость
28 июля 2023, 19:15
Несовершеннолетний, максимум 10 лет.
Гость, вот это и печально. Давать за такое надо по полной.
28 июля 2023, 21:40
Эт вы Американское Правосудие хотите щас примерить? Не катит. Этот «человек» через год при определенном везении может оказаться на свободе и ходить с вами по одной улице
28 июля 2023, 14:39
В тихом омуте черти водятся.
28 июля 2023, 15:03
8.5 года. Странный русский язык. Может 8.5 лет колонии...
Гость
28 июля 2023, 14:23
Издевательски маленький срок...
9 августа 2023, 11:13
Как минимум за угон машин именно с угрозами жизни могут дать 12 лет
Гость
28 июля 2023, 14:23
В Ярославле толпа малолеток жестоко избила мужчину за отказ дать прикурить ... Правоохранительные органы в курсе произошедшего — полиция приезжала во двор на следующий день. О нападавших известно тоже не очень много — им от 15 до 17 лет. наша милиция ... как всегда , ни разу не позор страны. - а эти " детки " ... размером с взрослого мужика ... Посмотрите видео. Если б избивали вас, тоже, они же дети .... Или к стенке таких ?
Гость
28 июля 2023, 14:26
Скоро пригодятся ещё сами знаете где...
Гость
28 июля 2023, 14:44
лена путина: яжемамки появились) в рф где то 15-18 лет назад. вот они и "воспитали" нынешних подростков! это же дееееети (были масенькие, которым всё можно).
Гость
28 июля 2023, 14:52
Гость
28 июля 2023, 14:52
лена путина: яжемамки появились) в рф где то 15-18 лет назад. вот они и "воспитали" нынешних подростков! это же дееееети (были масенькие, которым всё можно).
Не стоит забывать что эти яжемамки сами по лавочкам и подъездам сидели, облапанные и прокуренные практически все, дети для них Единственная Отдушина была...
Гость
28 июля 2023, 14:22
А вот в США место таксиста огорожено от салона специальной защитной сеткой
Гость
28 июля 2023, 14:33
В Японии и Китае тоже. Давно пора и в нашей стране так сделать.
Гость
28 июля 2023, 17:05
Гость
28 июля 2023, 17:05
В Японии и Китае тоже. Давно пора и в нашей стране так сделать.
Жить стали лучше. Ну-ну
Гость
28 июля 2023, 14:30
Вот и выросло поколение психопатов. В 17 лет сразу за нож хватаются, и вроде на Кавказе живем? Жаль человека. Таксист - опасная профессия.
29 июля 2023, 03:59
Выросло, серьёзно? А что в 90-ые не было гопников, хулиганов, рэкетиров, бандитов? Уровень жизни влияет. В нищем обществе жизнь ничего не стоит. Хотите проверить?
Гость
29 июля 2023, 09:47
29 июля 2023, 09:47
Выросло, серьёзно? А что в 90-ые не было гопников, хулиганов, рэкетиров, бандитов? Уровень жизни влияет. В нищем обществе жизнь ничего не стоит. Хотите проверить?
Ну а поскольку такое случается везде - значит, по твоему, весь мир - нищий
Гость
28 июля 2023, 14:32
Почему в воспитательной колонии ? Паспорт в 14 лет получают? Значит и отвечать надо по закону с 14 лет. Таких « перевоспитать» невозможно.
28 июля 2023, 15:05
Съездил, съездил в соседнее село на дискотэку.. Выйдет, весело будет. Суд у нас конечно.. за одно слово больше дают
28 июля 2023, 15:40
На хорошем счету у педагогов.... видимо на митинги ходил за ВВП и окопные свечи мастырил....а остальное то и не важно
Гость
28 июля 2023, 14:34
Хорошее начало жизни, дальше-то что ?
Гость
28 июля 2023, 14:39
В 25 лет выйдет, переедет в Столицу Сибири, сядет в такси... перед этим поработает грузчиком, может даже одинокую бабёнку с 2 детьми найдёт... Классика.
28 июля 2023, 14:45
Законник.Это начало карьерной лестницы.
Гость
28 июля 2023, 14:55
Гость
28 июля 2023, 14:55
В 25 лет выйдет, переедет в Столицу Сибири, сядет в такси... перед этим поработает грузчиком, может даже одинокую бабёнку с 2 детьми найдёт... Классика.
Не исключено, что дети будут жертвами его агрессии
Гость
28 июля 2023, 14:41
лена путина: "Известно, что трагедия произошла после того, как родители не дали ему денег на дорогу в Новосибирск." - родители то живы???
28 июля 2023, 15:15
Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с героя России Евгения Пригожина!
Гость
28 июля 2023, 14:29
не дети а звери.
Гость
28 июля 2023, 15:17
Если у них школьник-убийца на хорошем счету, то стесняюсь спросить, на плохом кто?
28 июля 2023, 21:37
Напишет заявление в министерство обороны и будет «героем»!!! Делов то
28 июля 2023, 18:46
вот сколько жизнь сейчас в рашке стоит, всего то 8 лет.
Гость
28 июля 2023, 15:29
и из налогов кормить, зря
29 июля 2023, 04:03
Вы похоже не знаете, что такое зона. Вы видели в каком состоянии выходят с зоны? Побудьте там хотя бы один день. Там такая кормешка, что для собак лучше готовят в деревне
Гость
28 июля 2023, 15:24
Мало дали, лишил жизни человека. Пожизненно пусть сидит. Похоже агрессию к родителям направил на таксиста. Подростков надо обязательно показывать психиатру ежегодно. Зубы люди каждый год проверяют, а мозг почти никогда
Гость
28 июля 2023, 15:18
А там, наверное, все школьники с ножами ходят, да. Прям по селу и из села в село. Ага.
Гость
28 июля 2023, 16:42
зато 17 лет колонии за поджог в соседней ветке. а тут всего лишь убийство.
Гость
28 июля 2023, 17:21
Добрые судьи, блин. Выйдет, продолжит подобное.
Гость
28 июля 2023, 14:20
А вот один таксист работал, работал и купил 3 квартиры
28 июля 2023, 14:44
в кредит😂
Гость
28 июля 2023, 15:23
28 июля 2023, 15:23
в кредит😂
5454, главное, купил!
28 июля 2023, 15:38
Гость
28 июля 2023, 15:38
5454, главное, купил!
Понял.Тут слово главное "КУПИЛ"
Гость
28 июля 2023, 16:15
Не успел таки в Мартышкин двор съехать...
Гость
28 июля 2023, 17:54
8,5 года 🤦🏻‍♂️
Гость
28 июля 2023, 17:59
Что у человека в голове?
за такое пожизненно надо давать
Гость
28 июля 2023, 14:19
В 25 ещё сожительницу найдёт... эээх молодость...
28 июля 2023, 14:41
Да раньше и не одну заочницу.К тому времени освободившихся полно будет.
Гость
28 июля 2023, 15:55
сажень в кустах почему же так мало дают за убийство, осознанное убийство... человека из него уже не получится...
28 июля 2023, 19:01
Дождётся 18-ти, пойдёт на сво, вернётся героем.
Гость
28 июля 2023, 14:19
ВМН надо было применить
Гость
28 июля 2023, 14:18
«У мужа теперь 105 трусов!»
Гость
28 июля 2023, 15:36
Нелюдь
Гость
28 июля 2023, 21:27
21век,почему сами таксисты не защищены от нападения сзади, неужели так трудно оградить рабочее место, каким нибудь щитом??особенно,кто работает в ночь.
28 июля 2023, 14:36
Преступление очень схожее с тем что сделал шоколад, который к успеху шел с подельниками
Гость
28 июля 2023, 14:55
Какой хороший мальчик. Отличником был, на медаль шел?
29 июля 2023, 04:00
Где написано про отличника? Или у вас богатая фантазия?
Гость
28 июля 2023, 19:02
А что снйчас напишет "не такая" (или "я иная", хэ зэ) по поводу зоошиз и " лучге помощь детям" по твоему мнению вот таким детям помогать, да? ты потом отпишись , как и чем ты ему помогла
Гость
28 июля 2023, 21:37
а за репосты десяточка всё что нужно знать про путинскую РФ
Гость
28 июля 2023, 21:57
17 лет это не школьник
Гость
28 июля 2023, 18:30
Сво ждёт своих героев.