перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Виновница смертельного ДТП с самокатчиком в Новосибирске хочет выйти из колонии

3 апреля 2023, 13:11
По его словам, у обвиняемой не было умысла, а также есть смягчающее обстоятельство — беременность, о которой та заявила во время одного из заседаний. (с)НГС прошлая заметка. Чёто спустили тему. Беременность прошла?
Гость
3 апреля 2023, 13:27
Рассосалась
Гость
3 апреля 2023, 13:28
Как врач объясняю - она может быть беременной хоть по пять раз на дню.... Были бы деньги как говорится на оплату такого рода хотелок у врача, будут и реальные подлинные печати.
Гость
3 апреля 2023, 13:29
Я врач, говорю вам - она это и будет пытаться провернуть, снова забеременеть
3 апреля 2023, 12:59
А она точно сибирячка?)
Гость
3 апреля 2023, 13:14
Любой кто приехал в Сибирь, автоматически Сибиряк. Даже если это обезьянка из цирка.
3 апреля 2023, 14:27
Гость
3 апреля 2023, 14:27
Любой кто приехал в Сибирь, автоматически Сибиряк. Даже если это обезьянка из цирка.
а любой, кто приехал в Узбекистан - узбек?
Гость
3 апреля 2023, 15:44
3 апреля 2023, 15:44
а любой, кто приехал в Узбекистан - узбек?
Нет. Только коренной житель.
3 апреля 2023, 12:35
Наказание не отменять!
3 апреля 2023, 12:42
самокаты - зло
3 апреля 2023, 12:47
Дураки за рулем тоже не добро!😢
Гость
3 апреля 2023, 12:50
не вижу связи зла и самокатов, дл меня очевидно что злом являются безответственные люди, а так-то можно и обычной вилкой травмы нанести - так давайте вилки запретим.
Гость
3 апреля 2023, 13:34
Отсутствие инфраструктуры для поездок на самокате - зло P.S. Не катаюсь, не владею, арендой не пользуюсь
3 апреля 2023, 12:35
В прошлом году чуть было не сбивал самокатчика в районе ст. "Студенческая" - он просто вылетел из-за стоящего на остановке автобуса, причём, под углом 45 градусов к оси дороги.
3 апреля 2023, 13:41
Знаю, что сделала бы на месте матери погибшего юноши, но модератор не пропустит.
3 апреля 2023, 13:41
Поругалась бы в соцсетях?
Гость
3 апреля 2023, 14:28
Лучше подумайте ,что сделаете на месте обвиняемой.. Пригодится.
3 апреля 2023, 14:43
Гость
3 апреля 2023, 14:43
Лучше подумайте ,что сделаете на месте обвиняемой.. Пригодится.
Я по людям на машине не езжу.
3 апреля 2023, 17:18
только через чвк
3 апреля 2023, 13:10
Еще лет пяток ей прибавить.
3 апреля 2023, 12:39
"Виновница ... захотела выйти из колонии"...хотелки поубавь. Запах моря нет желание ощутить?
3 апреля 2023, 13:33
Что за чернушка? Откуда родом, кто по жизни вообще?
3 апреля 2023, 13:42
Обозреватель, из диаспоры
3 апреля 2023, 13:14
Захотела выйти из колонии! Класс. Захотела и вышла.
Гость
3 апреля 2023, 13:09
пусть продает авто и выплачивает задолженность+пени
3 апреля 2023, 12:42
""Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.03.2023) УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания ... 4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает... отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления"
3 апреля 2023, 12:44
Пардон, надо было цитировать УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания - но там формулировка такая же.
3 апреля 2023, 13:38
Получается, выплата 1,5-2 % от предписанного - частичное возмещение вреда.
3 апреля 2023, 14:28
3 апреля 2023, 14:28
Получается, выплата 1,5-2 % от предписанного - частичное возмещение вреда.
Суд может так и не счесть.
3 апреля 2023, 12:39
В темное время суток нужно быть особенно осторожными за рулём, а тут значительное превышение скорости. Виновата 100%. Никакой не несчастный случай, а самая настоящая преступная халатность. Молодого парня больше нет... Пусть сидит.
Гость
3 апреля 2023, 12:44
Иная пусть стоит.
Превышение скорости определили на глаз? Вина самого самокатчика в том, что он резко изменил направление движения, не учитывается? Начинайте минусовать.
3 апреля 2023, 12:58
Превышение скорости определили на глаз? Вина самого самокатчика в том, что он резко изменил направление движения, не учитывается? Начинайте минусовать.
зачем минусовать, если они и правда вылетают неожиданно с глазами, как кофейные блюдца
Гость
3 апреля 2023, 12:34
Сиди до конца, Уржумова!!! Пользы от тебя здесь ноль. Опять начнёшь сбивать!
3 апреля 2023, 14:02
Не, ишь захотела влегкую скостить. Помилование только через ЧВК, добро пожаловать в новый мир
Гость
3 апреля 2023, 12:42
Нужно менять закон. Если ты убил человека, то отвечать нужно как за убийство по 105 статье. А автомобиль является средством убийства, так же как нож ружье и т д. А женщина за рулем-это потенциальный преступник, особенно, если у нее кто в машине еще находится, ребенок, подруги .А эту нужно лишить прав пожизненно
3 апреля 2023, 12:43
уверен что сам сумеешь среагировать на резанувшего твою машину "самокатчика"?
Гость
3 апреля 2023, 12:51
3 апреля 2023, 12:51
уверен что сам сумеешь среагировать на резанувшего твою машину "самокатчика"?
Гонять не надо!
Гость
3 апреля 2023, 13:07
перед пешеходным переходом нужно сбавлять скорость.
3 апреля 2023, 12:55
Это не та особа, которая предоставляла липовую справку о беременности, чтоб избежать наказания?
Гость
3 апреля 2023, 13:16
Парижане вчера проголосовали против электросамокатов в Париже. Сибирь - не Европа, у нас можно...
3 апреля 2023, 12:40
баблом хочет на воле расчитаться которое не известно каким путём приобрела
Гость
3 апреля 2023, 12:45
известно каким путём приобретают бабы бабло. Приехавшие оттуда весьма щедры, при получении тепла и ласки.
Гость
3 апреля 2023, 12:43
На фронт ее. Через полгода отпустить
3 апреля 2023, 21:11
Вкусная
Гость
3 апреля 2023, 13:00
как мало стоит чужая жизнь - 2 года поселения. и как мало совести и стыда у черноволосой особы. и как говорил герой известной киноленты - вор(убийца) должен(на) сидеть в тюрьме!
Гость
3 апреля 2023, 13:00
Так она родила или нет?
Гость
3 апреля 2023, 13:09
На бумаге Мать-Героиня уже.
3 апреля 2023, 13:46
Гость, родила в ночь,не то сына не то дочь.
3 апреля 2023, 12:44
я не поняла? за смерть парня всего 2 года? И откуда у такой молодой лэнд крузер?
3 апреля 2023, 12:59
Путь к баблу лежал через желудок с трех сторон.
3 апреля 2023, 13:03
3 апреля 2023, 13:03
Путь к баблу лежал через желудок с трех сторон.
Анатомически с двух, с третьей к желудку не подобраться.
3 апреля 2023, 13:39
"Ленд Ровер". Старый, недорогой.
Гость
3 апреля 2023, 16:11
лучше напишите, где Марк Коньков. Эта мадам случайно, не ожидала, что на дорогу кто-то выскочит. Хотя обязана ожидать, управляя средством повышенной опасности. А этот милый мальчик хладнокровно все сделал, у него мозг так заточен. И скоро ему выходить.. где он сейчас?
Гость
3 апреля 2023, 16:57
Гость, уже должен был выйти
3 апреля 2023, 13:02
Карма ..она такая... неожиданная..
Гость
3 апреля 2023, 12:49
Что это за поколение??? Ничего святого, раскаяние отсутствуют полностью, при том что приговор у нее итак очень мягкий.
3 апреля 2023, 13:29
То ли дело другие поколения - те люди-глыбы в тюрьму шли как на парад, с песнями и улыбками до ушей! И никогда-никогда не подавали ходатайства на УДО.
Гость
4 апреля 2023, 02:12
Про электросамокаты, если уж зашла речь.... Рожайте больше, родители, про запас. Власти разрешили электротранспорту под замысловато-завуалированным названием СИМ ездить по тротуарам. Властям сначала нужны жертвы для убедительной статистики, чтобы признать очевидное - что на тротуарах не должно быть никаких машин с мотором, как минимум (а по хорошему счету, и велосипедистов на тротуарах быть не должно).
Гость
3 апреля 2023, 12:44
Убила человека. Подлость и гадость, лживость и изворотливость. Отпускать?
Гость
3 апреля 2023, 12:53
И правда. Такой низкой особы я ещё не видела.
Гость
3 апреля 2023, 12:48
Плохо что паренёк не на Камазе Ехал....
Гость
3 апреля 2023, 13:43
Все бы наоборот тогда писали, в чем смысл?
Гость
3 апреля 2023, 13:53
Гость
3 апреля 2023, 13:53
Все бы наоборот тогда писали, в чем смысл?
Почему-то вани всегда на самокатах или шушлайках а восточные виктории на рейнджах зажигают и плюют на вань всех. Не справедливенько как-то.
Гость
3 апреля 2023, 13:03
Почему за убийство с оружием дают большие сроки, а за убийство с помощью автомобиля или бойцовской собаки дают маленькие сроки. Какая разница при помощи чего человека лишили жизни? Столько людей на дорогах страны гибнет и никаких мер не применяется.
Гость
3 апреля 2023, 13:10
пока дураки не меняются, дороги остаются по-прежнему стабильными.
3 апреля 2023, 13:47
За "убийство" оружием по неосторожности срок точно так же меньше именно убийства (то есть исполнение своего желания лишить кого-то жизни).
3 апреля 2023, 14:16
У - умысел...
Гость
3 апреля 2023, 12:58
В смысле « захотела» ....Давайте напишем каждый из жителей города кто что хочет...
Гость
3 апреля 2023, 13:09
Пусть в Вагнер вступает.Заодно и типа героем станет. Там таких уважают
Гость
3 апреля 2023, 14:06
Все это от безнаказанности. На Вокзальной постоянно такие вот гоняют, весь город об этом знает. Почему эвакуаторы там постоянно пасутся, а гайцов и камер фиксации скорости там нет? На перекрестке Вокзальной и Советской можно просто миллионы на штрафах зарабатывать, там на каждый красный сигнал светофора кто-нибудь, да гонит
Гость
3 апреля 2023, 13:26
А знаете, что скорее всего она замутит на воле? По простому - забеременеет ещё разик.... Причём так - капитально. Найдутся врачи, которые за деньги найдут у неё всяческие болезни (поверьте - вплоть до простатита) которые будут "внезапно" появляться с каждым днем беременности..... Поэтому - боритесь, пишите выстоящим людям! Судя по Ренд - Роверу - виновница не так уж и проста.
Гость
3 апреля 2023, 13:40
За репостик 7 лет строгача, за смерть парня 2 колонии поселения. Наказание и преступление не имеют прямой связи. И после этого ещё говорим, что у нас всё тип топ а МУС мы не признаём они не справедливые. Ну ну, верю 20+
3 апреля 2023, 12:46
а вопрос денег никого не смущает? не выплатила лям, поэтому пусть сидит.. отличная логика чо. главное бабки
3 апреля 2023, 12:59
А наглость не смущает? Ничего не выплатила и хочет выйти
Гость
3 апреля 2023, 13:01
Пётр В Загнивающих Штатах Америки получила б лет тридцать,с невозможностью смягчения наказания!А у нас 2 года санатория-поселения с возможностью выйти раньше срока!Штош.
3 апреля 2023, 13:06
"В США квалификация причинения смерти человеку в результате ДТП может отличаться в зависимости от конкретного штата. «Так, в Нью-Йорке причинение смерти человеку из-за грубого нарушения правил дорожного движения может быть приравнено к тяжкому убийству второй степени, – рассказывает глава Адвокатского офиса Fedor Kozlov & Associates Федор Козлов. – В Калифорнии такое деяние может быть квалифицировано как непреднамеренное убийство»". Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
Гость
3 апреля 2023, 13:45
Вова! так "Далее:" то, что ?
Гость
3 апреля 2023, 14:59
Гость, не получила бы. Возможно была бы оправдана, а родители парня оплачивали бы ремонт авто. Ведь парень тоже нарушал...
3 апреля 2023, 14:11
Где Божья кара?!
Гость
3 апреля 2023, 13:25
Раньше за ночь пятнашку зарабатывала.
Гость
3 апреля 2023, 15:36
пусть сидит и чахнет
3 апреля 2023, 12:31
Вот зачем женщины садятся за руль? Хотят себе лишних проблем нажить? Ведь результат их езды заранее предсказуем.
Гость
3 апреля 2023, 13:47
ты не прав ... результат их езды абсолютно не предсказуем...
Гость
3 апреля 2023, 12:58
Сиди дальше,"гонщица".Каким местом заработала такую машину ?
3 апреля 2023, 13:36
Старый РР? Который в то время стоил миллиона полтора максимум? Если для вас это неподъёмная сумма, то сожалею.
Гость
3 апреля 2023, 13:05
а если бы парень жил сейчас,он мог бы зарабатывать намного больше миллиона. пусть платит за каждый год по миллиону семье погибшего.
Гость
3 апреля 2023, 15:00
Гость, а мог бы спиться или умереть от передоза
3 апреля 2023, 12:51
баба никогда не отвечает за свои поступки
Гость
3 апреля 2023, 12:48
Сейчас эта мамзеля соскучится по кабакам и тусовкам, скорее всего в ещё в какой-нибудь блудняк попадёт. В планете одежды и обуви на кассе ей бы поработать лет 10 для Перевоспитания, пожить на зар.плату кассиршы, паренька с рынка найти, лучше двух, одного мало будет после освобождения.
Гость
3 апреля 2023, 13:55
А Ефремову за похожее дали 8 лет.
3 апреля 2023, 14:04
Очень много непохожего в этих двух случаях.
Гость
3 апреля 2023, 16:56
Гость, вообще не похоже. он бухой ехал, авария на встречке. вину не признавал. здесь, кстати, парень был подвипивший, и на ТС превышающем скорость пешехода, поэтому два года поселения.
Гость
3 апреля 2023, 15:23
а я за, пускай выходит. Но только с условиями: 1) ВУ отобрать навсегда без права реабилитации/переполучения/пересдач, запретить также владеть любым авто/мото и пр. 2) Запрет на выезд за границу лет на 25 и вообще из региона. 3) запрет на ведение бизнеса. Любого. 4) Трудоустройство только на завод/прачку/мыть полы/макдак и подобное. На благо страны, с полным государственным контролем и неотвратимым наказанием за любые излишние доходы, порог доходов не должен превышать 30 тыс руб/мес. 4) компенсация в установленном судом размере семье погибшего. Из собственных доходов. Когда взвоет от такой "свободы", тогда и назад в колонию запросится.
Гость
3 апреля 2023, 12:59
а самокатчик ехал? значит тоже виноват
3 апреля 2023, 13:46
Гость, А если бы это был твой сын?
3 апреля 2023, 14:03
3 апреля 2023, 14:03
Гость, А если бы это был твой сын?
То сразу бы стал не виноват? Странная логика.
3 апреля 2023, 14:07
3 апреля 2023, 14:07
То сразу бы стал не виноват? Странная логика.
166392, Даже если бы и был. Так представь.