перейти к публикации
179 комментариев к публикации

«Задержан самый крупный решальщик Новосибирска»: новые подробности задержания главы Заельцовского СК

1 февраля 2020, 10:24
Тот случай, когда удивились ВСЕ участники. 1. Следователь, что недобирает 1 млн по хотелкам. 2. Адвокаты, что все это теперь узнал и следователь и подзащитный (что они обманывают их обоих) 3. Подзащитный, что он потерял свои деньги на ровном месте и его обманывают его же адвокаты.... ХОХМА
1 февраля 2020, 08:21
За 500000 потерять свободу, уважение, пенсию хорошую а оно того стоило,никак в голове не укладывается. Сумма то смешная.
1 февраля 2020, 01:15
Пусть отдохнут от трудов праведных. А то заработались, наверно, устали. Одному, так вообще давно на пенсию пора. А он все трудится, бедный старичок.
1 февраля 2020, 15:39
Простаки удивляются, откуда на дорогах столько дорогих машин и в пригороде коттеджи в 3 этажа. А недалекие написывают, как завидовать надо молча и больше работать.
Гость
1 февраля 2020, 17:49
Это не недалёкие. Это так рассуждают кремлеботы.
1 февраля 2020, 02:58
Уважаемые дамы и господа! Вы полагаете, что есть в органах кристально честные? Вы уверены, что работая в системе, можно играть против правил системы? Кто без греха, пусть первым кинет в меня камень.
1 февраля 2020, 04:47
Есть такие люди . Но среди нелюдей,очень нелегко им приходится.
2 февраля 2020, 21:32
Lawyer, есть !
1 февраля 2020, 04:41
Решала ? Слишком громко для районного следака ! НГС вы уж лучше поинтересуйтесь,кто крышует этот бизнес. Но боюсь,вам быстро рога обломают ! Зуб даю !
Гость
1 февраля 2020, 10:14
Деятельность Следственного Комитета в НСО: - Дело о подстреленном школьнике - ЗАМЯТО (штраф, исправительные работы) - Дело о массовом избиении в Барабинске - ЗАМЯТО (100 часов работ, штраф) - Дело об избиении студента Водного на видео - ЗАМЯТО - Дело о погибшем школьнике от халатности в ж/м Просторном - ЗАМЯТО - Дело о подорванных гранатой машинах - ЗАМЯТО (2 года условно) - Дело о гибели рабочих под стеной - ЗАМЯТО (штраф) - Дело о гибели пенсионерки, провалившейся в яму с кипятком - ЗАМЯТО - Дело об избиении мужчины росгвардейцем - ЗАМЯТО (оправдан) - Дело Абызова - на стадии ЗАМЯТИЯ - Дело о гибели солдата в части - на стадии ЗАМЯТИЯ - Дело о взятке главе СК Заельцовки - на стадии ЗАМЯТИЯ
Гость
1 февраля 2020, 06:15
Вспомнился начальник огибдд новорибирска гореев тоже ловили на взятке в сизо даже сидел.сейчас в мэрии работает место надо было освободить вот ивесь спектакль
Гость
1 февраля 2020, 11:03
А я то все думаю, почему у нас по всему городу игорные заведения процветают и подпольные и вполне практически легальные. А тут получается покровительство такое.
Гость
1 февраля 2020, 01:16
"Москва в шоке". Будешь в шоке от такой суммы.
Гость
1 февраля 2020, 01:08
Какие молодцы сибирские воротилочки. Каждой сестре по серьгам
Гость
1 февраля 2020, 01:37
а кто то и сейчас в оперативной разработке... и на кого то, уже и папочка с материалами собрана... и может даже камеру уже готовят... и группа ФСБ уже готовится к выезду... а человек то и не подозревает ничего...
Гость
1 февраля 2020, 02:23
Ну теперь повысят тарифы новые решальщики. Ведь арестовать за взятки только часть цепочки не значит поменять систему. Вот если бы всех арестовали, с кем связаны решальщики, тогда был бы повод для радости.
Гость
1 февраля 2020, 09:38
Работаешь такой, работаешь. Собираешь материал, предвкушая как размажешь адвоката на процессе. А начальник твой берёт и продаёт этот твой собранный материал адвокату. А потом говорят: а куда подевался принцип состязательности в судопроизводстве? Разрушили все институты. Теперь ты работаешь не на Закон, а на конкретного человека. Крепостное право это называется. От чего шли к тому и пришли.
Гость
1 февраля 2020, 08:01
Всё прогнило... всё продано...
1 февраля 2020, 06:38
Взятки были есть и будут! Тем более в год крысы. 😁 Не знаю кто на самый главный "решальщик Новосибирска" на самом деле, но если капнуть глубже, но самый главный "решальщик страны" уже создал и законы и Конституцию и все подчиняються ему! А Путину кто-нибудь взятку давал, или капнуть глубоко сложно? 😜
1 февраля 2020, 12:07
Не путайте глаголы "Капать" (кап-кап-кап) и "Копать".
3 февраля 2020, 16:24
Не страшно такую крамолу писать?😁
1 февраля 2020, 03:49
Материалы уголовного дела такого уровня имеют гриф секретности. Как минимум - ДСП. Кто нарушил этот режим должен быть привлечен к ответственности. Откуда в открытом доступе такая информация - пусть займутся соответствующие органы!
1 февраля 2020, 04:08
Постановление о возбуждении УД в отношении сотрудника полиции - как минимум гриф ДСП. Господа чекисты! Откуда в СМИ его копия?
Гость
1 февраля 2020, 11:37
да ! провинция- меньше 10 000 баксов взятка - просто позор. Равняться надо на столицу - 300 000 баксов служивые получают - вот к чему стремиться надо
1 февраля 2020, 03:02
переговоры подсудимого с адвокатом разрешили прослушивать?с информацией,касающейся подсудимого больше не обязаны знакомить его и его адвокатов по их требованию ?
1 февраля 2020, 01:36
Бред, дочитал до взятки за ознакомление с материалами дела и дальше читать не стал. кому то помешал следак. тому кто крышевал
Гость
1 февраля 2020, 01:17
В чем сила, брат?
1 февраля 2020, 09:44
Если главного решальщика посадят, кто станет на его место? Его молодой и перспективный зам? Социальные лифты?
1 февраля 2020, 11:00
Ещё бы научились у таких имущество всё конфисковывать, причем не то, что на них числиться, а как у захарченко - на родственниках, друзьях, любовницах.
1 февраля 2020, 02:53
Замариновать по полной!😁
Гость
1 февраля 2020, 11:37
Воруют чиновники и служаки. Для того они на службу и ходят.
Гость
1 февраля 2020, 01:13
Свято место пусто не бывает.
1 февраля 2020, 09:48
а на самого крупного решальщика страны что-нибудь есть?
Гость
1 февраля 2020, 09:51
странно...столь большие деньги за информацию о доказательствах по делу? вытекает версия, что обвиняемого шантажировали...не все факты редакции НГС передали, не все...
Гость
1 февраля 2020, 11:34
некрасиво получается
Гость
1 февраля 2020, 01:36
Так кто из адвокатов так смог подставить господина следователя?
Гость
1 февраля 2020, 01:56
Тузика поймали?
1 февраля 2020, 01:18
Особливо интересно выслушать мнение беглого депутата. Его-то зачем приплели?
Гость
1 февраля 2020, 09:19
Задержали главного решальщика района или города? Другие вопросы, значит есть решальщики от власти в городах, областях и на федеральном уровне? Получается, что в стране спрут официальных, теневых, серых и иных решальщиков? Как бы догадываюсь, что одного из вертикали понизили, из федерального уровня переместили в округ?
Гость
1 февраля 2020, 12:29
Наградить и перевести на повышение
Гость
1 февраля 2020, 13:10
Хороший сериал :Шеф: о прогнившей системе...
Гость
1 февраля 2020, 15:34
Кто работал или работает с этим человеком тот все знает!!! Он человек своего слова и дела!!! И совесть его чиста!!!
Гость
1 февраля 2020, 04:30
Толку то, а сколько ещё таких не пойманых.
1 февраля 2020, 10:13
"Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему"
1 февраля 2020, 08:51
Полтора ляма и даже не долларов, вы серьезно?
Гость
1 февраля 2020, 17:31
Ну собственно после окончания следствия все материалы дела и так предоставляют для ознакомления. Стоило ли платить 1.5м только ради того, чтобы с ними ознакомится ранее, и может быть изменить линию защиты, если всё равно можно было по 51 статье не давать показания, тянуть время, а после, ознакомится и подготовится уже к судебному следствию. Обычно в такой ситуации люди хотят другого - выйти из СИЗО.
Гость
1 февраля 2020, 12:02
Время правления ПУТИНА запомниться как воровской беспредел
Гость
1 февраля 2020, 08:14
"в результате прослушанных переговоров между Тишкевичем и С" п.9 ч.4 ст.47 УПК РФ " иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально" и те закон нарушили и эти такие же...
1 февраля 2020, 09:16
Они то хоть не родственники? А то в соседнем, Советском, прямо клан кланом😎
Гость
1 февраля 2020, 09:49
Пауки в банке... то-ли еще будет... Стабиьлность, чо...
1 февраля 2020, 12:02
Иной преступник за любую бумажку на моём столе или на твоём - безразлично, полжизни отдаст. (c)
Гость
5 февраля 2020, 15:59
Слили грамотного следователя , и рады😠
Гость
1 февраля 2020, 02:24
Арестованным надо теперь тоже предлагать взятки, чтобы тех, кто их сажает тоже посадили и так до бесконечности.
Гость
1 февраля 2020, 08:25
Тем временем полковнику Захарченко возвращают 6 млрд. руб.
Гость
1 февраля 2020, 18:36
Статья в СМИ какая-то уж совсем примитивная, главред что ли не правит этот бред перед публикацией? И действительно, откуда в распоряжении редакции "НГС" появилась копия постановления о возбуждении данного уголовного дела? Видимо, следователи отдела, которые расследуют это дело, кому-то слили, вопрос зачем
1 февраля 2020, 09:09
За долгие годы "главным решальщиком страны" создана такая "порешительно-разрешительная система",которая позволяет без особого труда "хлопнуть" любого,по тем или иным причинам неугодного,мелкого или местного уровня "решальщика".Они должны помнить об этом.