перейти к публикации
278 комментариев к публикации

«Мария-Ра» открыла поштучную продажу яиц

Гость
18 декабря 2015, 10:36
Вот, она клиенториентированность. Не обязательно продавать кратно десяти.
Гость
18 декабря 2015, 11:21
А я в Италии в супермаркете тоже видела, что яйца поштучно купить можно -- там для этого спец. коробочки на 4 шт. лежат -- бери хоть 4 яйца, хоть одно. И это вроде не бедная страна...
Гость
18 декабря 2015, 11:26
Хорошая идея для мобильных людей. Например сегодня я в НСК а завтра в Москву на неделю еду зачем мне 10 штук если нужно сварить 2 к примеру. После командировки лучше свежих купить. Есть так же люди которые равнодушны к яйцам живут по 1 му и на неделю всего 2 - 3 яйца надо. Приходилось покупать 10. Так лучше 3 раза по 3 купить. Свежие вкусней и полезнее.
18 декабря 2015, 13:30
А в других магазинах овощи-фрукты поштучно продают, да и вообще, в основном, все поштучно продается, надо про это тоже статью написать.
Гость
18 декабря 2015, 11:06
Хм, а я, помнится, покупала по 6 штук в пластиковой упаковке. Если кому надо мало, то самый нормальный вариант, никаких мешочков, чтобы не разбились. А поштучно продавали в советское время, когда этих упаковок не было. Продавец набирала из решёток, убирая треснутые.
18 декабря 2015, 11:37
В классической рознице и на рынке всегда можно купить поштучно яйца. Ничего зазорного в этом нет.
Гость
18 декабря 2015, 13:34
Это очень удобно! Яичница-то - блюдо пол настроение, в приходится целый десяток из-за трёх штук покупать. Гораздо лучше покупать поштучно, посвежее!
18 декабря 2015, 10:35
Что-то мне это напоминает 90-е. Скоро поштучно сигареты начнут продавать.
Гость
18 декабря 2015, 10:46
В Китае вообще яйца на развес продают
Гость
18 декабря 2015, 10:52
Отлично! Мне вот яйца нельзя есть, но иногда нужно для какого-то рецепта гостей угостить. Мне лишних не надо.
18 декабря 2015, 13:23
Честно говоря, я не понимаю, почему некоторые комментаторы так озлобились. Ну, продают яйца поштучно и что в этом плохого? До революции куриные яйца продавали дюжинами. В советское время начали продавать десятками. Сейчас стали продавать по тридцать, десять и шесть. Может я кого-то и удивлю, но в благополучной Германии продают яйца поштучно, по четыре, по полдюжины и десятком. Говорят, есть по два, но я не видел. Если покупателю удобно брать не килограмм и десяток, почему фасовка меньше – это плохо. Мне нравится, что в сетях можно купить пару яблок или один банан. И никто не будет кривить рот, как это иногда бывает на рынке. На заре социализма можно было купить сто грамм колбасы и попросить порезать. Это делалось для удобства покупателя. Иногда действительно не нужно десять яиц, а нужно два-три. Почему это плохо?
Гость
18 декабря 2015, 10:43
Здорово! Когда жила в Кемерово, поштучно покупала в магазине через дорогу. Удобно весьма - одной много продуктов не надо, а как-то раз купленная впрок упаковка так долго лежала, что испортилась. Воспоминания о запахе свежи до сих пор =)
18 декабря 2015, 11:33
В 90-ые на базаре продавали сгоревшие лампочки. Люди покупали и меняли их на новые на работе.
18 декабря 2015, 11:34
Я яйца не ем, но если в рецепте нужны например для панировки или еще для чего нибудь то покупаю десяток и выкидываю потом больше половины т.к. Готовлю редко. Хорошая идея вот только магазин этот отвратительный )
Гость
18 декабря 2015, 10:34
Очень даже удобно Мария Ра зачёт......
Гость
18 декабря 2015, 10:54
а мне так очень удобно..я живу одна, и мне даже 10 штук не надо в упаковке... пару яиц в месяц пожарю в охотку, а так и не нужны они больше....
18 декабря 2015, 11:14
Живущей(му) одному очень даже удобно может быть. По себе знаю. Десяток яиц могу недели две-три приканчивать.
Гость
18 декабря 2015, 10:42
Сигареты поштучно будут? Магниты на яйца будут вешать от воришек, чтоб пищали на выходе в случае кражи?
Гость
18 декабря 2015, 10:35
Ну и для кого это придумали? Неужели еще есть люди настолько бедные что на десяток яиц не наскребсти?? Я один здесь не понимаю такой глупости? Еще макароны поштучно начните продавать
Гость
18 декабря 2015, 10:32
Дожили!
Гость
18 декабря 2015, 12:22
Помню где-то в конце 80 - начале 90 сигареты поштучно продавали.
Гость
18 декабря 2015, 11:03
Ура, пойду прикуплю дюжину яиц.
Гость
18 декабря 2015, 11:06
я в магазине картошку, морковь, лук покупаю из расчета, сколько мне надо на кастрюлю супа. так что все правильно.
19 декабря 2015, 01:02
Супер если другие сети подхватят. Жуву один, 1-2 раза в месяц возникает желание съесть яищницу - быстро и аппетитно - т.к. желание обычно внезапно для экономии времени на готовку - яйца всегда должны лежать в холодильнике. Когда беру десяток - приходится часть выкидывать, т.к. ограничен срок годности. Аналогичто с хлебом бы еще четвертинки бы продавали - по пол булки почти раза 2 в неделю стабильно выбрасываю).
Гость
19 декабря 2015, 07:03
Не понимаю удивления многих... Ведь кто то ввел когда то, что продавать яйцо надо десятком либо решеткой? И почему именно 10 и 30, есть правда решетки еще и на 25... Простое обобщение, а отсюда столько негатива... Я считаю, что нормально продавать по 1 ед., яблоки и подобный товар мы же покупаем поштучно :))
18 декабря 2015, 12:50
Вообще-то по всем правилам русского языка слово яйцо употребляется только в единственном числе. Во множественном числе яйца. Вопиющая безграмотность появилась в 90-х годах, когда впервые продавцы на лотках с продажей яиц начали писать "яйцо".
18 декабря 2015, 10:43
Даеш поштучную продажу семечек!
Гость
18 декабря 2015, 12:47
Ой, столько раз комментаторы съязвили по бедность и т.д. Я совсем не бедный человек, но яйца десятками не ем! Покупаю редко 10, потом 7 из них выбрасываю. А выбрасывать продукты - это неправильно..... Хорошая идея! Поддерживаю!
Гость
18 декабря 2015, 10:40
По мне так, нормальная затея, особенно сейчас, когда у народа денег все меньше и меньше…
Гость
18 декабря 2015, 11:16
Вчера ВВП сказал, что в стране НЕТ кризиса... У меня одной ощущение, что хлеб скоро будем тоже по кусочку покупать? или менять на карточки?...
Гость
18 декабря 2015, 12:21
И вывод какой ? Народ обеднел? Мне вот нафиг не нужно 10 яиц .5 из них всегда просрочиваются и выкидываются.Буду у них покупать 5 шт меня это предложение вполне устраивает.
18 декабря 2015, 12:14
встали с колен
Гость
18 декабря 2015, 11:31
Вчера была в Марии-Ра, никаких яиц поштучно не видела. Купила десяток яиц по 50р.90к. Кстати, неплохие яйца, далеко не мелкие и цена хорошая. В соседнем супермаркете ценник на них начинается с 58рублей, причем мелкие. Хотя давно заметила продажу яиц в упаковке по 6 штук(в Ашане, в Ленте). А что, вполне удобно. Может кто один живет и ему не надо много.
18 декабря 2015, 13:24
молодцы . бабушкам удобно
Гость
18 декабря 2015, 11:18
А водку по 50 грамм на кассе будут разливать?
Гость
18 декабря 2015, 11:29
держатель для яиц в холодильнике рассчитан на 8 шт. Очень удобная инициатива. Избавляемся от рамок и начинаем сами принимать решения сколько необходимо
18 декабря 2015, 10:45
Сразу видно, что пик кризиса давно пройден. А можно виноград поштучно?
Гость
18 декабря 2015, 10:36
хорошая акция. поддерживаю. мне нравится.
Гость
18 декабря 2015, 12:34
Ну и что вы тут разругались? У вас в холодильнике сколько мест в отсеке для яиц? У меня 8! Всегда бесило-купишь 10 штук, а два болтаются сверху, открываешь дверь холодильника как сапёр.
18 декабря 2015, 10:44
Правильно, на микрорынках давно так продают. Вот мне, допустим, на яичницу нужно 8 штук, ем я яйца весьма редко, и оставшиеся два обычно не доживают до зимы.
18 декабря 2015, 11:06
И что, теперь нельзя половинку купить? Непорядок!
Гость
18 декабря 2015, 12:02
А вот тот кто додумается перепаковывать 20 сигаретные пачки в 5-ти и 10-ти, а может и трех-штучные - могут озолотиться) Сигареты стоят ну очень дорого.
18 декабря 2015, 13:56
Почему сразу "народ обеднел"? Мне, например не нравится покупать 10 яиц в пластиковых коробках прежде всего по экологическим причинам. У нас уже всё завалено полиэтиленом и пластиком. Иногда мусор выносишь, а там кроме пластика ничего нет: полиэтиленовый пакет набитый пластиковыми бутылками, контейнерами и упаковкой.
18 декабря 2015, 13:56
в СССР все магазины продавали яйца поштучно, все новое хорошо забытое старое
Гость
18 декабря 2015, 19:21
На м. Студенческой, я помню, дедушка сидел, семечками торговал, зазывал покупателей: "Семечки поштучно или в кредит!"
Гость
18 декабря 2015, 11:27
Скоро будут яйца поштучно в кредит продавать.
Гость
18 декабря 2015, 10:40
Как маркетинговый ход магазина - очень неплохо. Своему формату магазина низких цен "Мария-Ра" соответствует. Только заморочно ведь будет считать на кассе сколько яиц. И в принципе яйцо - такой продукт, что можно брать впрок. Оно ж не портится довольно долго. Даже на одного человека десяток можно смело брать.
18 декабря 2015, 11:13
Теперь-то жители города могут точечно уничтожать зародышей. И наносить своему здоровью точечный ущерб. А не в 10- кратном размере.
Гость
18 декабря 2015, 10:39
Дожились!яйца поштучно!!!в 90-е сигареты поштучно продавали.Кризис на дворе!
Гость
18 декабря 2015, 11:39
Просто государство еще не поняло, что перешагнуло черту, за которой людей просто загоняет в долги, народу деваться некуда, вот "попал" и "попал", помогут кому угодно (за рубежом: украина , сирия, актеры и спортсмены) но своим руки никогда не подадут, только ради показухи. Показуха и продажа яиц, вождя спросите, что он об этом думает, наверняка скажет, что то типа все налаживается, кто то и вообще не есть яйца, у кого то вообще дом сгорел и жить негде, ну или надо разобраться в этом вопросе