перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Новосибирске выбрали автохамов недели

22 февраля 2021, 08:15
убИри... до чего мы докатились(
22 февраля 2021, 11:36
Понаехали.
Гость
22 февраля 2021, 09:46
Нетрадиционно паркующихся пупсиков надо штрафовать тыщ на 5. Как рукой снимет эту странную любовь.
Гость
22 февраля 2021, 10:54
Уровень воспитанности жителей Новосибирска опускается все ниже и ниже... Вчера по улице 25 лет Октября двое "колхозников" (причем не молодежь, а взрослые мужики) гоняли на снегоходе (!!!) по тротуару. Хорошо, что тротуары за ночь до асфальта почистили, сегодня этого представления уже не смогут повторить...
22 февраля 2021, 08:26
Не от большого ума это все. Водителю Новосибирска наплевать и на себя (машину не моет месяцами, не ухаживает, паркуется как попало) и на окружающих.
Гость
22 февраля 2021, 09:40
Почему люди стали такими тупыми? А ведь есть чудо средство для прозрения
Локоть все плачется - денег ни на что нет. Хозяина нет! Только тут, денег от спонсоров за такую парковку на 5-ый мост хватит.
22 февраля 2021, 08:51
Гениталиями меряются. Обычное дело. Больше ж нечем.
Гость
22 февраля 2021, 10:48
Ну...Отправить этих людей на переэкзаменовку,-видимо ПДД подзабыли... Передавать фото во всей красе, с читаемыми номерами в ГАИ и пусть они там разбираются, ведь у них там наверное план какой-то есть, а тут такой подарок)))
22 февраля 2021, 10:27
УбИри, едИм(когда едут)...жесть. Качество преподавания и способность обучаться катастрофические порой. Зато все хотят быть блогерами😀😀
Гость
22 февраля 2021, 08:52
Локоть уже сам подтвердил, что количество машин превышает разумные пределы. Скоро введут ограничение машин в городе. А пока нужно не на НГС выкладывать , а в ГАИ и вызывать ивакуатор. Пускай хозяин ищет своё корыто после
Гость
22 февраля 2021, 12:00
Хамы. Деревня с любой самой дорогой вещью все-равно деревня
Гость
22 февраля 2021, 08:20
По набрали автохлама и пальцы гнут перед друг другом россиянины. А культуры ни какой. В общественном транспорте тоже залезут и упруться около двери. Типо я тело своё ввёл а потом хоть потоп. 😉
Гость
22 февраля 2021, 20:14
Прежде чем купить авто,надо решить вопрос с парковкой,но у нас так не принято .Во дворах парковки называются гостевыми,а у нас идет захват стояночных мест с последующей негласной прихватизацией.За придомовую территорию платят все жильцы,а пользуется ею черт знает кто,при этом жутко вомущаются нехваткой мест.
22 февраля 2021, 19:34
Вообще не понимаю, почему до сих пор в Новосибирске не сделают какое-нибудь приложение типа "помощник Москвы". Разговаривал с одним Москвичом, который был ярым нарушителем всего и вся на дороге, просто неимоверный автохам, так сейчас он реально опасается нарушать, потому, что денежек жалко стало после нескольких штрафов за ту же парковку в частности. Проучили чудака, надо и наших чудаков так же учить уму-разуму, раз по-хорошему не понимают.
22 февраля 2021, 16:25
Кто-нибудь понял, что там на капоте на снегу написано? Я так и не смогла. Переведите, пожалуйста, на русский.
Гость
22 февраля 2021, 13:09
Должны быть штрафы за неправильное припаркованные авто и причем на приличную сумму ,этим должны заниматься ППС,и тогда будут припарковаться где положено,а что бы оплачивали вовремя надо проследить по компу и если не оплатил на штраф взыскать проценты ,вот тогда я думаю будет порядок на дороге
Гость
22 февраля 2021, 17:00
Живут знакомые в Сингапуре.Там цены на машины в разы выше чем у нас, да и содержать ее очень дорого. При этом страна, где меньше всего больных людей, чистая экология. Либо наша страна за людей и их здоровье, либо за доходы от продаж бензина и машин.
22 февраля 2021, 13:35
А ГИБДД как борется с нарушениями ПДД??
Гость
22 февраля 2022, 09:21
Если есть проблема парковки в городе она есть. Я автовладелец и да я покупала автомобиль чтобы я и мои дети лишний раз не ходили и не стояли на сибирском ветру и таких большинство кто приобретает авто, сейчас это мастчэв любой семьи. Лично я давно бы уже расширила зоны парковки вместо этих бессмысленных газонов вдоль дорог которые только грязь собирают и выглядят после года посадки как общипанные курицы и на которые также паркуются машины. Почему не сделать по европейскому способу делать дорожки на протоптанных людьми тропинках а не по чьему то там решению, почему не сделать на месте заезженного газона асфальт, сделать парковочные карманы с бордюрами. Если с каждым годом увеличивается количество машин в городе наверно нужно увеличивать возможность комфортного положения для водителей и для пешеходов. В НСК очень много мест где можно сделать дополнительные парковки для авто, и многочисленные нарушения парковки говорить могут в том числе об этом. А если кто будет высказываться по поводу зелени для деревьев достаточно квадратики. В Европе давно уже отказались от этих бессмысленных газонов, затраты на которые немаленькие из городского бюджета тратятся непонятным подрядчикам (деревья и кустарники прекрасно выполняют функцию озеленения)
Гость
22 февраля 2021, 15:13
ну есть же положительные фото эвакуатор готовиться увозить авто нарушителя так и надо работать нарушил на штраф стоянку о то одни фото нарушителей а как эвакуатор приехал так батюшка каюсь простите меня больше не буду и вся спесь летела куда то
Гость
22 февраля 2021, 21:59
если бы каждый хотя бы плюнул на стекло,было бы больше толку, чем от писанины.
23 февраля 2021, 09:40
Когда будут премию вручать в номинации "Обезбашенный водятел"?
Гость
22 февраля 2021, 08:48
Но неужели трудно написать без ошибок. Позорище! Машина уедет, а двойка по русскому останется. Прежде чем пальчиком ковырять снег - в словарик загляни! Поди в гимназии училась, раз всем указываешь. Ох- хо- хо...
22 февраля 2021, 11:38
4-я фотка снизу. Эвакуатор знает к кому пристраиваться -- к бесправному "лупоглазику"...
Гость
22 февраля 2021, 20:55
Не хорошо конечно, но надо поговорить с ним, нормально, что б машину больше так не ставил. Он же не один.
Гость
22 февраля 2021, 15:10
Пошёл гулять с коляской, - возьми с собой биту.
Гость
22 февраля 2021, 15:00
А надо с властей наших спрашивать и требовать отчёт о проделанной работе, каждый год одно и то же, то снег.с гололёдом неожиданно нагрянул , то короновании вирус налетел и не дал подготовиться к зиме. А сталкивать « челядь» лбами между собой уже стало забавой наших правителей.терпите люди , скоро лето, готовьтесь к летним проблемам😷
Гость
23 февраля 2021, 02:57
Если автомобиль мешает пешеходу, может быть стоит залезть на автомобиль, попрыгать на нём. Надо же как-то то воспитывать автохамов
Гость
22 февраля 2021, 16:55
Города в нашей стране для машин или для людей ? Не в одной стране мира нет переходов НАД проезжей частью, куда подняться по скользким ступенькам в Сибири не так то просто. Зато машинам хорошо. Главное - бензин на внутреннем рынке продаётся ... Так и « живем в пробках и на парковках».
Гость
22 февраля 2021, 20:26
Нет здесь нарушителей. Город не чищен. Даже велосипед припарковать негде. Пр. Дзержинского сузили на одну полосу с каждой стороны. Когда все это начнёт таять весной все машины будут плавать в коричневый лужах дерьма. А потом все лето будут пыльные бури с вонью от свинокомплекса. И это все точно не Москва виновата.
Гость
22 февраля 2021, 23:29
Вроде в школах у нас учат геометрии и не учат хамству. Откуда в городе столько слабоумных?
Гость
22 февраля 2021, 10:44
В Читу езжайте народ, в Читуууу!!!, лучший город в Сибири!, и такого бардака и пробок на дорогах нет как в этом вонючем Новосибирске!!!
Гость
23 февраля 2021, 10:44
Количество необразованных людей пишущих с ошибками просто поражает.Займитесь лучше повышением уровня правописания товарищи,а не завистью к чужой собственности.
Гость
22 февраля 2021, 17:49
Если бы... 1 если бы при строительстве домов учитывалось какая площадь необходима для парковки автомобилей жильцов, гостей и подъездные пути аварийных служб 2 если бы то что учитывалось приводилось в исполнение 3 если бы всем, кто проектирует, учитывает, исполняет и контролирует было бы не глубоко безразлично 4 если бы много чего ещё если бы то, пожалуй, эти постоянные проявления нашей действительности не случались бы. А так, мы имеем пробки, заторы, дорожные нескончаемые ремонтные работы, ямы на дорогах во дворах, снежные завалы и ещё много чего.
Гость
22 февраля 2021, 14:56
Осуждать только одних автовладельцев это примитивно, и похоже на пролетарскую ненависть пешеходов к автовладельцам! Но стоит этому же пешеходу купить автомобиль и он также начнёт парковать свой авто на тротуаре. Я уверен, что 80% автовладельцев паркуется так от безвыходности. Вывод один: наши дороги и преддомовые территории на которые мы отчисляет налоги, взносы, платы, и ДР. поборы не соответствуют современным требованиям. Россия самая огромная по территории страна, а для парковки не нашли места, ни дорожное управление, ни архитектор, ни застройщик. Каждый из них преследует свою корыстную цель сэкономить и украсть. Автовладельцев стало значительно больше, так и налогов от автовладельцев стало ещё больше. Где они???
Гость
22 февраля 2021, 09:40
Нахальный электората зека навального, уважения к старикам и женщинам ноль.
22 февраля 2021, 11:38
снег это часть капота?
Гость
22 февраля 2021, 17:38
Ватутина, 55 - такой страшный дом... Это точно для людей?
Гость
22 февраля 2021, 17:48
Ну, слава богу, что это все так бросается в глаза потому что пока еще не норма. Надеюсь, под бдительным оком гражданского общества и не станет нормой.
Гость
23 февраля 2021, 04:01
Так держать!!!
Гость
23 февраля 2021, 09:15
Люди, оглянитесь, посмотрите какие мы стали злые. Порядок надо наводить в голове, в своих семьях, дворах, а не в комментариях друг друга. Машины просто физически ставить негде, но этот вопрос нельзя решать междуусобными войнами между владельцами и пешеходами, а надо просто чистить улицы и парковочные места. А это вопрос уже не к хозяевам больших машин... Будьте добрее к своим родным, соседям, коллегам и вы увидите, как всем станет приятнее жить в наше непростое время. Мира и добра всем
23 февраля 2021, 19:14
Меня больше затрясло от УБИРИ, нежели от парковки в этом месте.
Гость
23 февраля 2021, 23:46
Просто наш мэр считает, что эффективная парковка - это когда она деньги приносит, а не когда всем мест хватает... А граждане вообще не всё согласны - рядом с моим домом регулярно увозят машины, которые вообще никому не мешают. Я один считаю, что это крайне незаконно? Нужно увозить машины, который стоят на перекрёстке или прям перед пешеходным переходом или перегородив тротуар. А если просто под знаком или на краю тротуара - нельзя эвакуировать вообще-то (по закону нельзя, наказание должно соответствовать преступлению). Нужно выписывать штраф, а не зарабатывать на эвакуациях и платных штрафстоянках!
Гость
23 февраля 2021, 23:55
Россия не приспособлена к такому количеству автомобилей.
24 февраля 2021, 11:37
Очередная статья про тех, кому все и всё должны?
Гость
1 марта 2021, 14:51
Им не холодно и не жарко от ваших возмущений и фотографий. Можно просто сырое яйцо на стекло (если внутри нет никого, конечно). Пару раз так делала - все урок усвоили, теперь паркуются где надо. Быдло понимает только язык себе подобных. А вы тут: ах, проказники! Ая-яй-яй! Детский сад какой-то.
Гость
22 февраля 2021, 13:20
Если разобраться то он припаркованных по правилам (в кормане), а то что люди протоптали дорожку через парковку чтоб сокращать путь - это их проблемы. Мы в городе живём и для пешеходов есть тротуары, не надо вытаптывать газон и делать из него тропинки.
Гость
22 февраля 2021, 08:53
Одичалые новосибирцы готовы грызть глотку друг-другу за клочёк земли в СИБИРИ..
Гость
22 февраля 2021, 14:33
Что то не видно расчищенных улиц и парковок рядом с домами и на дороге. Интересно почему по этому поводу никто не возмущается и не пишет на снегу во дворе - убери меня?)))))
Гость
22 февраля 2021, 12:05
Дак наверное кое кому надо снег убирать с парковок,никуда не заехать, вместо трёх двух полос осталось на одну меньше,порковки все засыпаны.