перейти к публикации
74 комментария к публикации

Огромный клин диких гусей пролетел над центром Новосибирска

18 августа 2024, 23:04
Природу не обмануть: они точно знают, что к холодам уже нужно готовиться.
Гость
19 августа 2024, 06:45
Даже гуси с Сибири валят.
19 августа 2024, 08:55
Гость
19 августа 2024, 08:55
Даже гуси с Сибири валят.
дык и ты вали?! чё тянуть-то?
Гость
19 августа 2024, 09:27
Они полетели на электричку 🙂 в сторону вокзала
18 августа 2024, 22:57
В этом году решили заранее свинтить, а то как-то неспокойно тут...
19 августа 2024, 08:56
чё медлишь? пора!
19 августа 2024, 19:57
19 августа 2024, 19:57
чё медлишь? пора!
Ему любовник не даёт, шубу из орангутанга захотел.
19 августа 2024, 00:21
В августе всегда практически над центром пролетают стаи серых гусей. В прошлом году их видели над Вокзальной магистралью и ул. Советская. Красота завораживающая! Правда немного взгрустнули, пока провожали их взглядом. Скорей всего - это маршрут их миграции. В природе всё гармонично, это люди со своими "каменными джунглями" понаехали и нарушили природную красоту и гармонию. Возможно, гуси совершили прощальный обход и дальше полетели на юг через Казахстан. В городской черте Павлодара, на правом берегу р. Иртыш расположен палеонтологический природный памятник "Гусиный перелет". Также это место очень привлекательное и сама р. Иртыш. Когда гуси пролетают фактически над вашими головами, то чувствуется мощь гусей, размах крыльев необыкновенен, настолько они здоровыми кажутся для перелетов. Берегите люди, природу-матушку!
19 августа 2024, 09:29
вчера в Тогучине видела небольшую стаю кружили и курлыкали,может тоже гуси были.
Гость
19 августа 2024, 09:47
Может, мурлыкали?
Гость
19 августа 2024, 12:07
" КУРЛЫЧАТ ЖУРАВЛИ НАД НАМИ "- строка из песни.
19 августа 2024, 08:40
Скоро улетят мои любимые птицы-самолёты со строгим взглядом и в чудесных коричневых штанишках - коршуны. Огромные стаи, не знаю кого, полетят в октябре. Все на юг, на юг. Так печально на них смотреть. Тоже хочется с ними.
19 августа 2024, 00:56
А у меня вечный "курятник" под окном: дрозды, сороки, вороны, синицы, воробьи. Какие то неизвестные мне. Орут круглосуточно))))
19 августа 2024, 02:49
Это петухи
Гость
19 августа 2024, 12:10
Неужто правда ,воробьёв не видно ,впрочем не видно и всех перечисленных несколько лет. ТЫ СЧАСТЛИВЫЙ ,ОНИ любят тебя.
19 августа 2024, 17:54
Гость
19 августа 2024, 17:54
Неужто правда ,воробьёв не видно ,впрочем не видно и всех перечисленных несколько лет. ТЫ СЧАСТЛИВЫЙ ,ОНИ любят тебя.
Воробьи везде где голуби, на подхвате при подачках от жильцов. Дроздам- раздолье! Червяков очень ловко с газона берут )))Дело к осени, птенцы их уже выросли )))
18 августа 2024, 22:26
с утра на дорогах тоже самое будет....
Гость
18 августа 2024, 22:29
Новая волна миграции высококлассных специалистов и адекватных людей не за горами. Эта страна скоро - ой. Да уже сейчас дышать особо не подышишь, тем кто головой думает.
Гость
18 августа 2024, 23:23
Гость, Те кто думает головой, живут в России. А иноагенты и прочая ...... убежали и там плачут😂😂🙃
Гость
18 августа 2024, 23:41
Гость
18 августа 2024, 23:41
Гость, Те кто думает головой, живут в России. А иноагенты и прочая ...... убежали и там плачут😂😂🙃
Это их "гуси" и полетели...
Гость
19 августа 2024, 08:04
Для миграции рано: огромный клин диких... Со слепу сначала прочитал "миграция, огромный клан...", подумал, так вот почему вчера вечером было их так много в районе пл. Маркса. Протер глаза, а-а-а, нет это про гусей, а не про орлов.
Гость
18 августа 2024, 22:45
Судя по тому, что в лесу уже вся земля в опавших жёлтых листьях, зима не за горами.
19 августа 2024, 09:30
Гость, да,березы почти всю листву сбросили,лес становится прозрачным.
20 августа 2024, 21:25
У гусей, наконец, сработало в головах: нужно лететь до открытия сезона охоты на них!
Гость
18 августа 2024, 23:03
Сначала стрижи улетели теперь еще и гуси,а голуби всё никак не могут улететь
19 августа 2024, 18:03
Ну куда ж они от сердобольных граждан. Всегда есть еда, щедро выданная. И летают они стаями большими, и наглыми.
Гость
18 августа 2024, 22:27
Вот и лето прошло🤷 Им виднее☝️
Гость
18 августа 2024, 22:41
Над дачей три недели назад наблюдал перелет такой же. Тоже долго думал куда они так рано
19 августа 2024, 09:05
Заканчивает август летний круг. Жара сдаёт. Она, и то устала. И мысль приходит будничная вдруг: «О, господи, а лето-то пропало…» ...................................................... (А.Сорокин, сибирский поэт)
18 августа 2024, 22:35
Час назат гдето тоже вот выходил на балкон покурить и заметил косяк птиц (крупных) летящих кудато.
18 августа 2024, 22:53
"Кадры сняты на улице Челюскинцев"(с) Не.Ну точно-их же я и видел!. От челюскенцев до "моих краев"-максимум километр прост.
18 августа 2024, 23:13
Это же Палыч своё заведение рекламирует, там вроде пивной фестиваль сегодня проходил на Центральном рынке, оттуда тоже было видно 100 процентов!
19 августа 2024, 18:06
Этот рынок хоть зарекламируйся. Мимо как проезжаю- все лето их веранды пустые. А рынка нет. Вот рынок был нужен горожанам, а эта гигантская кафешка- нет.
Гость
18 августа 2024, 22:36
На волю , в пампасы
Гость
19 августа 2024, 00:38
Гуси встали на лыжи. Не к добру это.
Гость
19 августа 2024, 08:25
В этом году по всему видно, что осень ранняя. Листья с деревьев уже сыпятся вовсю, с тополей и берез особенно заметно. Похоже, зима нынче будет долгой :(
Гость
19 августа 2024, 13:40
Причина проста: Cкоро открытие охоты, вот и сваливают пока не начали по ним пулять.
19 августа 2024, 08:58
а там никто на мотодельтаплане не летел впереди? вне кадра?
Гость
19 августа 2024, 08:40
Видимо гуси бегут от той масштабной газовой катастрофы,что происходит уже пару недель на севере в районе Земли Франца Иосифа...
19 августа 2024, 08:59
ох же ж эти ... иосифы!
Гость
19 августа 2024, 09:36
19 августа 2024, 09:36
ох же ж эти ... иосифы!
Ох уж это ЦОЦО.
Гость
19 августа 2024, 02:46
Лучше бы петухи улетели чем гуси
Гость
19 августа 2024, 09:49
Так улетай
Гость
19 августа 2024, 03:22
Зима близко, скоро придут белые ходоки.
Гость
19 августа 2024, 13:52
с повестками
Гость
18 августа 2024, 22:29
тетки увидели
Гость
18 августа 2024, 23:25
Это живые беспилотники, летят на "У" 😂
Гость
18 августа 2024, 23:28
Летят перелётные птицы В осенней дали голубой, -- Летят они в жаркие страны, А я остаюся с тобой. А я остаюся с тобою, Родная навеки страна! Не нужен мне берег турецкий И Африка мне не нужна. Немало я стран перевидел, Шагая с винтовкой в руке,
Гость
18 августа 2024, 23:42
Из лабораторий сбежали
Гость
18 августа 2024, 23:39
Газетке гуси не угодили тоже? За своими следите!
Гость
19 августа 2024, 00:41
Любимые милые стрижи пусть возвращаются домой
Гость
19 августа 2024, 01:45
вообще-то как раз конец августа.
Гость
19 августа 2024, 02:33
Птицы улетают ,здесь никто не должен остаться......
Гость
19 августа 2024, 02:59
Ну и пусть улетают,всем улетевшим запретить въезд в Россию
Гость
19 августа 2024, 08:01
Для миграции уже поздно,в нормальные страны не пускают...
Гость
19 августа 2024, 08:38
Неделю назад, тоже видел на ул. Гоголя пролетала стая. Больше всего не уважаю охотников которые ради фоточек стреляют в птиц, а не для пропитания...
Гость
19 августа 2024, 09:26
Если рано встали на крыло ,стало быть ЧТО ТО ИХ согнало раньше с мест обетования.,А ВОТ ЧТО ? люди могут понять если узнают откуда "гуси летят "
Гость
19 августа 2024, 09:25
это курсанты курсов водителей дронов тренируются
Гость
19 августа 2024, 09:25
В Плющихинский жм прибыло огромное количество семей мигнатов, абсолютно не говорящих и не понимающих русский язык. Что происходит?
Гость
19 августа 2024, 09:31
Гуси летят, а твоя кукуха нет.
Гость
19 августа 2024, 09:44
Не рано! Они заселили уже все районы.
Гость
19 августа 2024, 09:46
Дела все свои сделали и решили свалить пораньше. Делать тут больше нечего.
Гость
19 августа 2024, 09:52
Какая боль , а охота откроется не скоро 😜👍
Гость
19 августа 2024, 10:57
Это не новости, а постоянное периодическое явление! Вот если не полетят, то только тогда пишите! Тетки!
Гость
19 августа 2024, 12:30
"Даже не нахожу объяснений, откуда и куда летит такая большая стая гусей" Возможно они что-то чувствуют. В фильме "Послезавтра" (2004 год) есть запоминающиеся кадры, как огромные стаи улетающих птиц закрывают небо над уже обреченным Нью-Йорком, когда люди еще ничего не понимают.
Гость
19 августа 2024, 12:30
Ели курлыкали, значит - курили...
Гость
19 августа 2024, 12:50
Гуси чего-то знают. Эвакуируются заранее
Гость
19 августа 2024, 14:14
Мобилизации испугались, роста цен и налогов...
Гость
18 августа 2024, 23:17
странно... им то куда бежать
19 августа 2024, 08:58
в духовку!
Гость
18 августа 2024, 23:02
Гуси предатели улетают от нас
Гость
18 августа 2024, 23:22
Это не гуси, это новая модель китайских беспилотников!