перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«У нас сезон, какой там митинг-шмитинг!» Зачем в Сухум ввели войска и поставили снайперов на крышах. Чего ждать туристам?

2 июня 2023, 12:45
"Бузотеры" не иначе... "А сейчас не захотел разделять участь предыдущего президента Рауля Хаджимба, которого тогдашняя оппозиция вынудила уйти в отставку, " вот что власть то с людьми делает. Обещания выполнить не может, а уходить так не хочется.... Как это знакомо...
Гость
2 июня 2023, 11:17
Интересные варианты ответа. А где вариант "Нет и не собираюсь"? Опрос в духе классики: "Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?"
Гость
6 июня 2023, 15:38
Про алкоголь по утрам ботоферма любит задавать.
7 июня 2023, 00:24
Не стоит ездить в непризнанные республики. Там закона нет. Вероятность того, что вас разведут или ограбят, очень высока.
2 июня 2023, 11:13
Толстосумы скупят всю Абхазию на корню вместе с любым правительством.
2 июня 2023, 12:48
Они это уже сделали...
Гость
3 июня 2023, 13:23
Это точно. Но Абхазы свободолюбивый народ. Если их свобода начнёт ограничиваться, революцию быстро проведут.
7 июня 2023, 16:54
"Капитализм - это счастье!" (с) вДудь.
2 июня 2023, 13:18
Почему пункта голосования нет-"не была,не собираюсь"?
Что мешает россиянам поехать на шикарные пляжи Мариуполя? Тем более, что то их разминировали.
2 июня 2023, 12:47
Так и Крымские пляжи готовы встречать туристов..
Гость
2 июня 2023, 15:28
Совсем разная природа, море
Гость
2 июня 2023, 11:59
Та еще серая зона...
7 июня 2023, 00:13
Благодаря, опять же, России. А могли себе спокойно жить и развиваться как автономная часть Грузии...
Гость
3 июня 2023, 01:00
Там работают воровские законы и живут по понятиям....
Гость
2 июня 2023, 11:08
Пока идут военные действия - буду отдыхать в Новосибирске, на даче
Гость
2 июня 2023, 11:29
Так и скажи - денег нет.
Гость
2 июня 2023, 12:55
Гость
2 июня 2023, 11:29
Так и скажи - денег нет.
Держимся
Гость
2 июня 2023, 13:34
Гость
2 июня 2023, 11:29
Так и скажи - денег нет.
Деньги есть, но решил потратить их не на путешествие
2 июня 2023, 12:37
Абхазия уже давным-давно продана
Гость
2 июня 2023, 12:42
Какой отвратительный слог изложения... Как будто не журналистская статья, а "базар" двух ПТУшниц на лавке после литра Балтики-девятки.
Гость
3 июня 2023, 15:47
Кто купил?
8 июня 2023, 17:30
Гость
2 июня 2023, 12:42
Какой отвратительный слог изложения... Как будто не журналистская статья, а "базар" двух ПТУшниц на лавке после литра Балтики-девятки.
Чего вы еще ожидаете от НГС?
Гость
3 июня 2023, 13:20
Москва уже и в Абхазию свои руки запустила. Им "домик в деревне" в Краснодарском крае мало, теперь в Абхазии домик нужно. Когда уже страна Московия будет жить как мы все обычные россияне!? А Абхазии желаю развития и становления политической и экономической стабильности и независимости.
3 июня 2023, 14:55
Вы почитайте, поузнавайте обстановку, почему Москва спрашивает. Потому что положено ей. Помогает много, вот и положено
2 июня 2023, 11:02
Сухуми это же Грузия, да?
Гость
2 июня 2023, 11:07
Это Россия. Всё Россия кроме Косово. Косово - Сербия.
Гость
2 июня 2023, 11:16
Это столица Абхазии
2 июня 2023, 11:20
Да нет, это Абхазия. Тбилиси это Грузия.
Гость
2 июня 2023, 11:22
в Абхазии нечего делать. нищета, разруха, криминал Каждый второй норовит обмануть. так что пусть они там сами "отдыхают".
2 июня 2023, 11:32
Там озеро Рица, очень красивое и Ново-Афонские пещеры... Основные достопримечательности Абхазии... А в остальном, пожалуй соглашусь - делать там особо нечего.😐
2 июня 2023, 12:50
Зато вино домашнее вкусное очень, чача. А насчет обмана, это вы видимо в Москве небыли....
Гость
2 июня 2023, 13:26
2 июня 2023, 12:50
Зато вино домашнее вкусное очень, чача. А насчет обмана, это вы видимо в Москве небыли....
Vovan, ехать за тридевять земель, чтобы бухнуть... Видимо разные у нас понятия об отдыхе
5 июня 2023, 13:29
Была в Сухуми в СССР. По бесплатной путевке.
5 июня 2023, 13:27
В чём проблема отдых недалеко от дома?
Гость
2 июня 2023, 11:35
Журналисты. Что такое "барагозят"? Это на каком языке? На тюремном?
Гость
2 июня 2023, 11:37
Это ФЖ. Такие слова выдают только при получении красного диплома.
Гость
2 июня 2023, 12:25
На безграмотном языке нгс.
Гость
2 июня 2023, 12:53
Че за опрос тупой?! - Не был в Абхазии и НИКОГДА туда не собираюсь! Опасная страна, беззаконие. - Прямое авиасообщение с Грузией открыли, вот туда и полетим
Гость
2 июня 2023, 13:09
Ахахах
Гость
2 июня 2023, 18:49
Там русских не ждут. Разве что деньги ваши.
Гость
3 июня 2023, 03:28
Другие приедут. Россия большая.
4 июня 2023, 16:30
Были на однодневной экскурсии 19 мая, все тихо-спокойно, абхазы дружелюбные, к русским относятся хорошо. Природа классная, дышится легко. Хочется ещё раз сюда приехать на неделю -две, но уже в следующем году походу.
Гость
2 июня 2023, 13:18
А есть ли какая-нибудь территория бывшего СССР без митингов, снайперов на крышах, танков и боевой движухи?
Гость
2 июня 2023, 15:09
Прибалтика, вроде. Но она в НАТО. Все остальные в СНГ/ОДКБ и там постоянный гемор.
2 июня 2023, 16:54
Есть. Это те кто избавился от совка
2 июня 2023, 13:36
Чот сразу захотелось съездить попроведовать дядю Зураба😎 так вкусно рассказал
Гость
2 июня 2023, 12:22
где вояки - ничего хорошего, подальше держитесь
Гость
3 июня 2023, 11:40
Вояки говорите? Если к вам домой придут с оружием, что вы будете делать, сидеть спокойно или Защищать свой дом, Семью и свою Землю? Абхазы всегда были Мирными, гостеприимными, но слишком многие пользуются этим.
Гость
7 июня 2023, 22:19
Гость
3 июня 2023, 11:40
Вояки говорите? Если к вам домой придут с оружием, что вы будете делать, сидеть спокойно или Защищать свой дом, Семью и свою Землю? Абхазы всегда были Мирными, гостеприимными, но слишком многие пользуются этим.
Это они пользуются чужими деньгами и чужими военными для своей охраны и самостийности.
Гость
2 июня 2023, 19:22
Товарищ приехал недавно с тех мест с разбитым стеклом в авто. Вытащили из машины всё ценное.
Гость
3 июня 2023, 14:32
При мне женщину водителя ограбили,разбили стекла в машине,прям на дороге у магазина. А я что могла? Я одна была,мимо проходила...страсть
4 июня 2023, 13:09
Как-то и прям в отеле туристов постеляли
Гость
2 июня 2023, 11:07
Одни бездельники на митинги прутся, другие с оружием в соседнюю страну.
Гость
2 июня 2023, 11:48
А США с оружием за многие тысячи километров от своих границ прется - это другое?
Гость
2 июня 2023, 12:01
Гость
2 июня 2023, 11:48
А США с оружием за многие тысячи километров от своих границ прется - это другое?
Нет не другое. Хотите как они?
Гость
2 июня 2023, 12:17
Гость
2 июня 2023, 11:48
А США с оружием за многие тысячи километров от своих границ прется - это другое?
в США тоже бездельники.
Гость
3 июня 2023, 23:06
Жить за счет российских денег - как государственных, так и с туристов - 30 лет - это ок Дать возможность россиянам покупать апартаменты - "нееее"
7 июня 2023, 00:22
Там в принципе нельзя покупать никакую недвижимость - непризнанная республика, легитимности 0. С тем же успехом можете у меня Луну купить, я вам и бумагу выдам!
Бездельникам делать нечего.
Гость
2 июня 2023, 11:11
Дыши грязью глубже и стой в пробке.
2 июня 2023, 17:23
Не чего там делать. Грязь, мусор, отсутствие очистных сооружений, обнаглевшие местные, отсутствие сервиса, не оправдано дорого, отвратительный общественный транспорт, сомнительные экскурсионные бюро.
Гость
6 июня 2023, 13:05
А где вариант "Нет и не собираюсь"?
Гость
3 июня 2023, 14:17
Признать российский суд на территории Абхазии, значит лишиться независимости. И ваше правительство не то что вам тогда помогать не будет, а ещё отберут последнее. Будете налоги за туристов платить. Участки будут отбирать как в Сочи, постройки не законные сносить. Авто японские растамаживать будете за 500-900 тыс рублей.
Гость
7 июня 2023, 22:20
Постройки незаконные сносить - вот ужас-то.
Гость
2 июня 2023, 13:26
"Нынешняя власть не выполнила свои предвыборные обещания" оОоочень знакомо звучит :)) только тут не бурагозит никто
3 июня 2023, 01:19
Гость, читать внимательно научитесь! Популисткие обещания выполнить просто невозможно! Это как пообещать всем избирательницам жениться на них! Абхазы стали слишком хитроопыми, Россия должна деньги давать и защищать их, а в остальном они сами с усами! Тема Госдач, с резиденцией Российского Президента, поднимается и отклоняется уже лет 5!!! Россия эти дачи содержит, ремонтирует, охраняет всё за свой счёт -- но передавать России эти территории они отказываются! Просто ещё одни нахлебники, на дармовщинку хотят всё -- пенсии, пособия, электричество, воду! Мы типа здесь хозяева, а вы просто платите за всё!!!
Гость
2 июня 2023, 12:55
Помню в 2008-м, когда Россия признала независимость Абхазии и подарила им несколько сотен лямов баксов, то тамошний царь сразу все правительство, парламент, свою администрацию, региональные власти распустил/уволил. Чтобы не с кем не делится.
Гость
3 июня 2023, 13:59
Это кремль все больше запускает свои щупальцы в Абхазию, идёт присоединение, это плата за покровительство.
5 июня 2023, 23:28
Дайте, пожалуйста, контакты Зураба?) Как раз ищу жильё на июль)))
Гость
2 июня 2023, 11:45
Российская туристка побывала в Абхазии и описала отдых фразой «страшилки не подтвердились». Своими впечатлениями она поделилась с порталом «Тонкости туризма».
Гость
2 июня 2023, 12:54
Сказочное Бали
3 июня 2023, 03:56
Особенно там ей понравились групповухи с ней........
Гость
2 июня 2023, 11:15
Сочи. С вашими хотелками Абхазия только выигрывает. Так что спасибо вам за рекламу. Шәбара даара ҳаигәырӷьоит!
Гость
2 июня 2023, 13:12
И Сочи - мно, и Абхазия - мно! Есть множество реально прекрасных мест за рубежами эксСССР
Гость
2 июня 2023, 19:27
Знакомые туда ездили, там их изнасиловали под дулами автоматов. и мальчика, и девочку. Лучше уж в Турцию или Сочи, там безопаснее.
Гость
2 июня 2023, 22:57
Что за глупости? Сама ездила два раза в 21 и 22 годах и ничего подобного не видела. Ни один абхаз ничего плохого не сделал и не сказал. Все учтивые и приветливые. Кстати, была совсем одна
3 июня 2023, 01:21
Чёт бред несёте! Сами автомат держали?
3 июня 2023, 03:57
Гость
2 июня 2023, 22:57
Что за глупости? Сама ездила два раза в 21 и 22 годах и ничего подобного не видела. Ни один абхаз ничего плохого не сделал и не сказал. Все учтивые и приветливые. Кстати, была совсем одна
А как вернулась - долго лечила целый букет неприличных болезней......
Гость
2 июня 2023, 11:28
Что такое Абхазия?
Гость
2 июня 2023, 11:29
Это где-то под Новосибирском.
Гость
2 июня 2023, 12:02
Серая зона с красивой природой
Гость
2 июня 2023, 12:27
Это Душа Кавказа
Гость
2 июня 2023, 12:41
Радоваться и КУ.
Гость
2 июня 2023, 12:45
При грузинах такого безобразия не было.
Гость
3 июня 2023, 12:03
Китайцев туда запустить спонсорами, быстро бы Абхазия превратилась в АбхазЧину и никто бы не вякал.
Гость
3 июня 2023, 12:43
Кто-то целенаправленно гадит в сторону Абхазии. Бывал там. Из негатива-только дороги с выбоинами и навязчивые пацаны возле достопримечательностей. Везде живут люди. Негатива от местных не видел. Был на озере Рица, разговорились с местными полицейскими(потом ещё чачей норовили угостить). Я спросил, почему тут так хорошо, и не застроили берег озера особняками богатых дядей. Мне ответили - так нельзя, потому что это достояние народа. Вот и все, что нужно знать про Абхазию. Там добрый, гостеприимный народ, только алкашам и дебоширам не стоит туда туристами ехать. Там не Турция, за дурные слова могут спросить. Поэтому, смотрите сами...
Гость
3 июня 2023, 13:28
При чем тут войска. И плокаты, Мы не продоемся. Людям лиш бы, что-то написать. А ума как у куриц
Гость
3 июня 2023, 14:36
В целом, Абхазия гостиприимна. Но везде всякое бывает. Просто не расслабляйтесь ...особо. криминал там был и будет. Это же кавказ.
Гость
3 июня 2023, 17:32
Были в Абхазии 2017 году, и как многие говорят страшилки, не подтвердились, про тошто говорят дорого, так в Сочи в разы дороже. Про тошто воруют, ну извините знакомых обворовали, так сами виноваты бросили открытую машину да ещё и сценными вещами, так то и у нас в России обнесли бы.
Гость
3 июня 2023, 21:19
Ездила в Абхазию 3 раза - 1 раз в 10 лет. И все хуже и хуже….(((
Гость
3 июня 2023, 22:23
какие войска в Сухуме? какие снайпера на крышах? пишите ерунду лишь бы написать что то!!
Гость
5 июня 2023, 14:33
😊
Гость
6 июня 2023, 02:01
Как ни странно, все требования весьма разумные и справедливые. Будет ошибкой проигнорировать, потому что НАТО непременно зацепится за разумный и справедливый протест, и возразить будет нечего, кроме танков. Но сила же не в танках, как мы все знаем.
Гость
6 июня 2023, 11:05
Прикольно написано, таким легким языком про политику). Дайте контакты Зураба! Очень хочу!
Гость
6 июня 2023, 22:08
Интересно всю жизнь мечтали требовали чтоб выйти из состава Грузии и войти в состав Краснодарского края РСФСР сам школьником в 1967-68 годах слушал их митинги где даже словом выступал наш директор школы номер19 Агрба Ремзи Константинович, а теперь что случилось резко расхотели?
Гость
9 июня 2023, 08:00
Почему в опросе нет ответа "Нет и не собираюсь"?