Шикарная там видимо учеба, какие-то Пасхи, байрамы, наврузы и т.п., это точно технический вуз? Духовная семинария какая-то, мечеть на территории ещё не построили?
Неужто Вам на гумфаке НГУ не рассказали, что до прихода русских основное население этих мест составляли сибирские татары, для которых навруз - национальный праздник?
Гость
20 марта 2023, 17:56
Хватит на Запад похабный кивать,
Пора Ленину снова миру глаза открывать!
Наурыз (навруз) - НЕ ИСЛАМСКИЙ праздник.
Отличный праздник - праздник весны и обновления. И баранов ритуально на него никто не режет. Посмотрел фото, и баурсаков захотелось)
У нас масленица есть, с русмкими блинчиками, самоварами и гуляньями. Встреча весны. И нам других, чужих, невыговариваемых не надо.
Ну вот и сидите со своими самоварами и не комментируйте интернациональные праздники) Вас не смущает что наурыз празднуют по всей россии? Или для вас тюркоязычные народы хакассы, тувинцы, да даже буряты это не Российский народ? Позор таким как вы комментаторам, лучше не выставляйте свои глупые речи на всеобщее обозрение
Ну вот и сидите со своими самоварами и не комментируйте интернациональные праздники) Вас не смущает что наурыз празднуют по всей россии? Или для вас тюркоязычные народы хакассы, тувинцы, да даже буряты это не Российский народ? Позор таким как вы комментаторам, лучше не выставляйте свои глупые речи на всеобщее обозрение
У них есть свои республики, где пусть и отмечают свои праздники. Мы к ним со своим самоваром не лезим. И Вы мне рот не затыкайте.
Вот что значит абсолютное бескультурие… Где вас таких выращивают? Зачем разжигать ненависть, вы считаете это нормальным? Свою злобу срывайте в другом месте! Студенты знакомятся с культурой других народов и ничего криминального в этом нет! Вам бы тоже не помешало много с чем познакомиться, например с адекватностью)
Вот что значит абсолютное бескультурие… Где вас таких выращивают? Зачем разжигать ненависть, вы считаете это нормальным? Свою злобу срывайте в другом месте! Студенты знакомятся с культурой других народов и ничего криминального в этом нет! Вам бы тоже не помешало много с чем познакомиться, например с адекватностью)
Знаепе, в СССР. И вот тогда я ко всем относилась хорошо. А когда отделились, вот пусть и живут на своей родине. А то наших то всех повыгнали. А теперь здесь хозяйничают
Интересно, за чей счет банкет? Компы уже 11 лет не обновляли, денег нет, зато на праздник деньги всегда найдутся.
Гость
21 марта 2023, 00:33
Ну так идите и спросите у руководства лично. Что вам мешает? Слабость? Или скудоумие? Мне кажется и то и другое, с такими ужасно неприятно даже элементарно диалог вести, позор.
Гость
20 марта 2023, 17:53
Это, я щетаю, подрывная деятельность иностранного государства в чистом виде. Никак иначе. У настоящих христианских студентов сейчас пост. Или плов без мяса был? Тада этаниплоф!
Гость
21 марта 2023, 00:28
Дорогой гость, считайте так и дальше но в своей голове, так ужасно троллить перестали еще в 2012…
Гость
21 марта 2023, 01:08
почитайте, как выглядит азербайджанский плов, потом пишите.
Гость
20 марта 2023, 17:27
А Православную Пасху, Крещение и Рождество Христово в Исламабаде или Ташкенте тоже празднуют? Или праздновать свои религиозные праздники - это право завоевателей на завоеванных землях
"ТАШКЕНТ, 24 апр 2022 – Sputnik. Пасха...
В этот день в Успенский православный собор в Ташкенте пришло около 1,5 тысяч верующих. Праздничное богослужение здесь проводил митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Викентий. Он же перед началом заутренней службы доставил в храм благодатный огонь из Иерусалима, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
Доставку благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме в аэропорт Бен-Гурион организовало посольство Узбекистана в Израиле, где его в специальной лампадке передали главе Среднеазиатского митрополичьего округа митрополиту Викентию.
Пасхальные богослужения прошли во всех православных храмах и монастырях Узбекистана. Их в стране 38 – православная церковь – вторая по численности религиозная конфессия в стране".
"ТАШКЕНТ, 24 апр 2022 – Sputnik. Пасха...
"В храмах и монастырях ..." - ок буду знать что НГТУ - это мусульманское религиозное учреждение
Очень хорошее мероприятие ,которое позволяет узнать традиции и культуру иных национальностей!
Люди приезжают с других стран и регионов к нам обучатся ,что плохого в том,что тут организовывают их праздники?
Свои бы не забыли традиции и культуру. Я к ним нормально отношусь, когда они у себя дома. Ступить уже некуда.
Ну так и сидите дома, в одиночестве и не появляйтесь на улицах чтобы с другими народами не встретиться лишний раз. Поверьте без вас в обществе станет лучше
У православных сейчас пост. Какие могут быть праздники других национальностей?
Гость
20 марта 2023, 17:51
Тюбетейки не забыли раздать?!!!
Гость
20 марта 2023, 17:22
Хороший вуз! Очень хороших сантехников, электриков, слесарей, токарей и разнорабочих выпускает. Парни с дипломом этого вуза умеют гайки крутить, а девушки умеют носится с пачкой бумаг в руках изображая активный трудовой процесс.
Гость
20 марта 2023, 17:56
Еще и неплохие, наверное, разрабы электронщики есть. Сталкивался с одним выпускником, который на гнусмас работал. Полагаю он не один такой. Плохо что для всех нет мест в родном отечестве.
Гость
20 марта 2023, 19:13
ещё торгуют на высшем техническом уровне
Гость
20 марта 2023, 17:48
а почему узбекским пловом угощали а не татарским чак-чак,или там в основном среднеазиаты?
Гость
21 марта 2023, 00:27
Ну так почитайте немного где в основном празднуют этот праздник)
Гость
20 марта 2023, 17:52
Си, наше солнышко, прилетел к нам!
Гость
21 марта 2023, 09:18
Си в молодости прям красавчик был ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
21 марта 2023, 00:49
Я как студент нгту и как посетитель данного мероприятия искренне не понимаю негатив в комментариях… Неужели у народа все настолько плохо, что везде они высовывают свои языки и говорят «Россия-для Русских» Ужасно видеть как люди оскорбляют дружественные народы, которые НИЧЕГО им не сделали. Насколько же нужно не любить себя, свою жизнь, свою страну чтобы так высказываться о культурных мероприятиях? Да у нас проводят Наурыз, да у нас проводят Масленницу, да у нас проводят Новый год, а также отмечают 8 мая, Татьянин день, Рождество и прочие праздники. Главный вопрос к комментаторам: А в чем, собственно, разница? В чем разница между праздниками? Праздник это априори веселье, гуляния и радость. В чем смысл выяснять ЧЕЙ это праздник? 1 адекватный комментарий и с десяток негативных. Не нравится новость? Так выключите и не смотрите, не комментируйте! Это мероприятие организовывали СТУДЕНТЫ! Как можно осуждать начинания молодых умов? Студенты старались, не спали ночами, готовились днями чтобы всем было весело и какой отклик они получают в новостном канале? ВСЕ ваши слова не объективны и абсолютно абсурдны, немолодые люди, поэтому прошу вас, больше ни слова о разжигании ненависти между братскими народами!
Гость
21 марта 2023, 09:25
Как хорошо, что есть такие как вы, значит есть надежда.
Гость
21 марта 2023, 07:54
Много персов учится в НЭТИ?
Гость
21 марта 2023, 13:42
Поверьте, много) Так же как и любых других народов мира)
Гость
21 марта 2023, 09:34
в нгту есть узбеки? сколько ? один ?
Гость
21 марта 2023, 13:45
Смешно читать такой комментарий хахах, ну так приходите в нгту и проверьте) Узнайте много ли и на кого они учатся) Или вы слишком ленивый диванный критик?) Я студентка НГТУ и о чудо, я точно знаю что иностранных студентов тут много! Люди учиться к нам приезжают, получать высококвалифицированное образование.
Гость
20 марта 2023, 17:20
Один из самых стремных технических вузов, знаний там дебильные преподы дадут не более чем в шараге.
Гость
21 марта 2023, 00:35
Если ваши скудные знания в вузе не оценили (что не удивительно) это не повод писать гадости в интернете. Таких как вы десятки, а в вузе ежегодно больше 10000 человек учится, вопросы?
Гость
21 марта 2023, 09:27
А Вы где учитесь? Подскажите.. Наверняка лучший вуз выбрали.
Гость
20 марта 2023, 18:41
не вижу ничего плохого в ознакомлении с традиционными праздниками.
Гость
21 марта 2023, 00:28
Неужели адекватный комментарий! Спасибо!
Гость
21 марта 2023, 01:13
спасибо! ваш комментарий один из немногих, от которого захотелось улыбнуться.
Гость
20 марта 2023, 17:14
Студенты наше всё
Гость
20 марта 2023, 17:16
Прощай немытая Россия, здравствуй ислам!
Гость
20 марта 2023, 17:53
Исконно Русское блюдо. (нового времени).
Гость
20 марта 2023, 18:24
(Бездетный Бич!) Почему заранее об этом не сообщили? Ведь знают, что на НГС есть голодные комментаторы, которые любой чашке горького риса рады!
Гость
20 марта 2023, 19:21
у нгту есть самый главный выпускник активный комсомолец отряд бюро армия заместитель опять бюро партия бюро профком обком депутат депутат. умные ушли в бизнес а упёртый попёрся в мэры. с чем нас и поздравляем
Гость
20 марта 2023, 20:15
"Студентам НГТУ раздали плов"
...и повестки...
Гость
21 марта 2023, 04:34
Нгс работают за плов и шашлык
Гость
21 марта 2023, 09:14
Татары отмечают этот праздник, а Татарстан часть России. Что с вами..... Комментарии такие невежественные. Что плохого в том, чтобы жить дружно и с уважением?!
Прекрасный праздник "Навруз". Ребята молодцы! Я сама из Узбекистана, родилась и прожила там 18 лет. Нас всегда угощали соседи на все праздники пловом, сумаляком, пирожками с райхоном. Мы на Пасху готовили булочек, куличей и яиц на весь двор. На рынке к маме всегда обращались "сестра".
Гость
20 марта 2023, 19:11
надевайте паранджу
Гость
21 марта 2023, 00:38
Хотите-надевайте! Не хотите- никто вас и не просит (как и никто не просит вас комментировать эту запись) Это выбор каждого, мне очень жаль вас, вам наверное тяжело в жизни…
Гость
21 марта 2023, 01:12
вы действительно считаете уместным писать подобное? это выбор каждого! вас это точно не касается. «надевайте» - выглядит, как приказ. абсурд.
Гость
20 марта 2023, 17:49
Разогнать проректорат вместе с культурным центром.
Гость
21 марта 2023, 00:37
За что? За организацию интернационального мероприятия? Вы сами то понимаете что пишите? Я конечно понимаю бывают люди со слабым умом,но чтоб настолько… извините, у вас вообще друзья то есть?семья? Хоть какое то окружение? Боюсь с такими взглядами вы закончите где нибудь в подвалах старых хрущевок к 50 годам) это не лечится
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Новосибирец выпал из окна на Первомайке
Студентов НГТУ накормили традиционным узбекским пловом на праздновании Навруза