перейти к публикации
417 комментариев к публикации

В Челябинской и Тюменской областях возникли пробки на границе с Казахстаном

23 сентября 2022, 21:06
Смотрю, боты работают с удвоенным напором.
Патриоты думали, что мобилизация их не коснется и клеили на автомобили букву Z. Но СВО не обошла никого стороной и пришла в каждый дом россиян. Теперь эти аники-воины стыдливо сдирают наклейки и стоят в очередях на пограничных КПП.
Гость
24 сентября 2022, 07:29
Патриоты в военкоматах, бородатые навальнята бегут от страха. Хорошо бы их назад не пускать.
Гость
24 сентября 2022, 09:32
Клеили не патриоты ,а потому что модно было , кто наклеил не обязательно -ДРУГ ,всегда врагу под "личиной" друга спрятаться легче ,чтобы не распознали. Помните сказку про "Волка в овечьей шкуре " ?
Гость
24 сентября 2022, 10:43
так это либералы побежали они тут писали пора валить
Сын Пескова хоть сфоткался в окопе?
Вчера в интернете смотрел видео очереди на границе с Казахстаном. На кадрах промелькнули несколько машин с литерой Z на стеклах. Поржал над патриотами.
Гость
23 сентября 2022, 15:35
Товарищ, а к родственникам, или по делам в казахстан уже никто не ездит.
Гость
23 сентября 2022, 15:40
надеюсь скоро вместо интернета будешь на зарешеченое окно смотреть
23 сентября 2022, 15:48
Ты наверное думаешь что там в очереди одни дезертиры?))))
23 сентября 2022, 16:57
У нас в НСО тоже есть граница, а репортажей нет.
Гость
23 сентября 2022, 23:18
там пусто. Трусов нет
Гость
26 сентября 2022, 20:48
там повестки вручают!
23 сентября 2022, 16:55
НГС на границу в Карасуке слабо выехать
23 сентября 2022, 16:39
Сегодня стоял в пробке на Большевичке, тоже видно что все куда то валят. Некоторые были даже с вещами, что навевает на определенные мысли.
Гость
23 сентября 2022, 21:42
А сам куда?
Гость
23 сентября 2022, 22:27
Каждую пятницу кто-то куда-то валит,тем более по большевичке, зачем смуту наводить то?!
23 сентября 2022, 16:19
А зачем спрашивается на военного химика учиться? место занимать? чтоб потом навалив в штаны и бросив семью сдристнуть, где логика
Гость
24 сентября 2022, 11:22
чтобы менеджером продаж работать
Гость
24 сентября 2022, 21:59
А нахаляву чтобы выучиться, корки о верхнем образовании задарма получить, точнее - за счет государства.
Гость
28 сентября 2022, 10:26
Позор
23 сентября 2022, 15:17
Ага, видели, как буковки Зю с машин сдирают)))
23 сентября 2022, 15:45
Вот они патриоты родины! Одни бегут за границу, другие бросают гражданские, даже директорские должности, и идут на оборонные заводы грузчиками. А самое страшное, что среди этих бегущих людей не только потенциальные призывники, а настоящие военные, которые сами выбрали эту профессию и обучены военным навыкам.
Гость
23 сентября 2022, 20:50
Самое страшное это то, что моя страна творит в соседнем государстве. Люди просто не хотят в этом участвовать.
Гость
23 сентября 2022, 21:32
Странные вы люди. Военные выбирают профессию не с целью обязательно умереть на поле боя,
Гость
23 сентября 2022, 22:46
Люди просто думают своими мозгами, молодцы.
23 сентября 2022, 15:08
Это не парни, это трусы
23 сентября 2022, 16:08
нет, просто это умные люди...
23 сентября 2022, 16:28
Ох уж эти гендерные предрассудки! Когда же люди осознают, что личностные качества СОВСЕМ не зависят от содержимого в нижнем белье? Мужчина вовсе не обязательно - смелый человек, а женщина вовсе не обязательно - беззащитная и трепетная лань. Мужчины, которые чувствуют в себе достаточно смелости, чтобы воевать, достаточно дисциплины, чтобы подчиняться приказам, достаточно выносливости, чтобы терпеть физические неудобства, достаточно жестокости, чтобы переступить через чужие жизни, - эти мужчины выбирают для себя карьеру военного или близкие к этому профессии. Чего же вы хотите от тех, кто вовсе не считает для себя возможным стать участником боевых действий, и уж тем более от тех, кто в принципе не способен стрелять в живых людей? Обязаны? Ну да, обязаны. Но от того, что ты обязан, разве твоя личность как-то изменится? Даже если очень-очень заставить, то всё равно заяц останется зайцем, волк - волком, овца - овцой.
Гость
23 сентября 2022, 16:46
ты, мамкин герой, в окопах уже?
23 сентября 2022, 17:58
А зачем ехать куда-то??!! Во-первых-впаяют уголовку за уклонение, во-вторых- вечно же бегать не будешь. Если и уезжать, то навсегда, рвать ,как говорится, с Родиной навсегда. Но это не для меня. Себя уважать не будешь после такого. Ведь здесь родители, друзья, родственники, Родная Земля. Стыдоба!!! P.S.- в 1941г тоже все наврное перебегали кто-куда за бугор, а????
Гость
23 сентября 2022, 22:00
Вообще отличий нет вы считаете между 1941 и 2022? А они есть
Гость
23 сентября 2022, 22:46
Какая еще уголовка? Не вводите людей в заблуждение. Если человек не получал повестки под подпись - никакой уголовки быть не может.
23 сентября 2022, 22:49
Так не будет же этот режим вечен.
Гость
23 сентября 2022, 16:35
Ботам когда повестки придут?
23 сентября 2022, 16:59
Позорище НГС , граница в Карасуке, занимаетесь перепечаткой
23 сентября 2022, 15:11
В этой очереди - люди искренни.
Гость
23 сентября 2022, 17:18
В военкомате тоже. Только те, кто в военкомате, вызывают уважение, а не презрение.
Гость
23 сентября 2022, 20:51
Да ладно... Половина вон "на рыбалку" просто собралась... и сразу назад. За повесточкой.
Гость
23 сентября 2022, 21:34
Гость
23 сентября 2022, 21:34
В военкомате тоже. Только те, кто в военкомате, вызывают уважение, а не презрение.
Ониж не сами туда пришли. В подавляющем большинстве. И многие с радостью бы не приходили, но... плыть по течению судьба большинства (и моя тоже)
24 сентября 2022, 00:43
По центральным каналам говорят ,что никто не уезжает и все хотят служить. А тут такой репортаж... Так кто же врет?
24 сентября 2022, 14:06
Да там говорят, что доберлинадошли и переплывают довашингтона, а тут говорят , что в козогстон бегут!
23 сентября 2022, 16:07
Самое главное шаверму по пути заточить.
Гость
23 сентября 2022, 15:29
Как уедут, так и вернутся В Казахстане не принимают российские карты Даже, если у менял менять деньги на местную валюту, то цена её будет слишком высокая В Казахстане не рады россиянам Деньги в банках снять не возможно
Гость
23 сентября 2022, 20:52
Значит политика Кремля теперь довела до того, что россиянам не рады не только на Западе, но и даже в Казахстане? Это прорыв.
Гость
23 сентября 2022, 21:02
Кто-то выезжает с валютой не деревянной, эту везде примут по хорошему курсу
Гость
23 сентября 2022, 21:36
Про курс наличных смешно.
23 сентября 2022, 15:52
милота. раньше гастарбайры к нам . сейчас русские там спасаются . в оиданиии большого шухера
23 сентября 2022, 15:32
Люди жить хотят, вот и бегут.
23 сентября 2022, 19:09
Когда в стране трудная ситуация, то многие говорят :"Пора валить". Либерал спрашивает:"Куда"? Патриот спрашивает:"Кого?
Гость
24 сентября 2022, 00:28
24 сентября 2022, 00:28
Когда в стране трудная ситуация, то многие говорят :"Пора валить". Либерал спрашивает:"Куда"? Патриот спрашивает:"Кого?
😂😂😂👍👍👍
23 сентября 2022, 23:07
Так они обратно все ж попрутся, как там прижмут. Но какая польза от них? У меня один из прадедов тоже не горел идти воевать. Он, вообще, не за Советскую власть особо был. Но что ж теперь, отсиживаться. Так тогда не делалось. И был связистом. И когда случилось, что гибли молодые, пошёл добровольно латать связь. Ибо посчитал, что жизнь прожил, под полтинник было. Дети, жена. А там молодёжь, у которой все впереди. Где такие мужики, или все в айфонах видосики смотрят.
23 сентября 2022, 15:59
Вот он, так называемый квасной патриотизм. Он имеет место быть только в буквах на машинах и георгиевских лентах на 9 мая. За сим всё. И хоть уподнимайтесь вы флаг и упойтесь гимн, патриотизма больше не станет, ну не рождается он из вранья. ЗЫ: тех, кто уезжает ни в коем случае не осуждаю, ибо как говорится, если женщина может себе найти нового мужа, то нового сына найти не получится.
23 сентября 2022, 15:45
Счастливого пути! Их можно понять.
23 сентября 2022, 22:06
Ты про тех, кто экстренно со своих авто срывает наклейки c полусвастикой?
Гость
24 сентября 2022, 09:04
24 сентября 2022, 09:04
Ты про тех, кто экстренно со своих авто срывает наклейки c полусвастикой?
Не. Таких понять нельзя.
23 сентября 2022, 16:23
Позор нации. Вот это да! Беспомощное, слюнтявое поколение. Слава богу фротовики не дожили до этого, чтобы лицезреть вот такое вот !
Гость
23 сентября 2022, 20:54
Слава богу, что мой дед фронтовик не дожил до 24.02.2022г. Вот то что тогда началось это и есть ПОЗОР. И люди просто не хотят в нём участвовать.
Гость
23 сентября 2022, 21:04
Вы много с фронтовиками общались? Нектороые дожили до Путина и он им не понравился.
23 сентября 2022, 22:10
Фронтовики снесли бы всех путинцев нафиг!
23 сентября 2022, 16:24
Все ж понятно, чо вы.. Кто уезжает? Трусы и приспособленцы. По каким причинам? В штанишки наложили.
Гость
23 сентября 2022, 21:01
Откуда пишешь, воин?
Гость
23 сентября 2022, 21:59
Россия не равно власть
Гость
23 сентября 2022, 22:39
ты сам то откуда пишешь? уже получил повестку, нетрус?
23 сентября 2022, 15:29
Надеюсь, списки бегунков окажутся в нужных кабинетах.
Гость
23 сентября 2022, 21:05
А потом и вы
Гость
23 сентября 2022, 21:41
Нагадить цель жизни. Бывает
23 сентября 2022, 22:12
Вы про кабинеты гестапо?
23 сентября 2022, 16:26
Не могу осуждать людей за желание жить. Но вот реализация этого желания бывает очень разной - можно защищать свою жизнь, жизнь родных и близких, имущество и собственное достоинство с оружием в руках, можно убежать, забиться в щёлку и трястись там от страха. Каждый выбирает свой путь кто-то путь мужчины-воина, кто-то труса-прагматика. И заметьте - количество свободы в нашей стране не мешает этому выбору - кто хочет убежать - перед тем все дороги открыты. Вот только как потом с этим жить? Ваши женщины вас конечно же поймут и простят. А вот любить уже не будут. Увы.
Гость
23 сентября 2022, 21:05
Кого вы собрались защищать в Херсоне или в Лимане?
Гость
23 сентября 2022, 21:43
Обхохотаццо. Такие значит женщины, соотаетствующие
23 сентября 2022, 22:11
Вас точно женщины не любят......
23 сентября 2022, 15:28
довел страну.
23 сентября 2022, 15:39
печально конечно ,что столько трусов кругом ;(( мой муж не прячется..
Гость
23 сентября 2022, 21:38
Иногда причины для гордости такие странные
Не все хотят упивать украинцев, например.
Гость
23 сентября 2022, 23:28
напиши через пару месяцев, сходим замуж
23 сентября 2022, 17:09
Странно, мой комментарий, что надо было уезжать в марте - удалили. А статью про это написали
23 сентября 2022, 15:12
Молодцы, что уезжают. Главное - чтобы не возвращались!
Гость
23 сентября 2022, 16:12
PD620, КТО ЖИТЬ ХОЧЕТ,ТОТ УЕЗЖАЕТ! ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.
Гость
23 сентября 2022, 21:03
После Путина почти все захотят вернуться, я думаю. А это не так долго ждать, судя по его резким движениям.
23 сентября 2022, 22:11
Дабы вы, китайцы, все заполонили?
24 сентября 2022, 05:43
Патриоты) Постоим за Россию вместе !)
Гость
24 сентября 2022, 22:03
Один постой
Гость
23 сентября 2022, 15:56
НГС, некому было в Карасук съездить, свой репортаж сделать?
Гость
23 сентября 2022, 16:38
забавный мужичек, который "мол, я только на рыбалку, если призовут - так я сразу приду". мы тебе, конечно, не поверили, но мы тебя не осуждаем.
Гость
23 сентября 2022, 15:12
Народ задайтесь вопросом, почему Путин единолично за всех принял решение начать СВО и мобилизацию? Я такого решения не принимал и не давал ему согласия. Он постоянно врет и утратил мое доверие.
Гость
23 сентября 2022, 15:58
Оставайтесь на месте, за вами выехали.
Гость
23 сентября 2022, 16:11
Гость, ПРАВИЛЬНО,Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ! А ПОТОМ СКАЖЕТ,ЧТО НАРОД ОБЪЕДЕНИЛСЯ ВСТАЛ,,НА ЗАЩИТУ РОИНЫ"
Гость
23 сентября 2022, 16:24
совершенно верно ставите вопрос,у населения вообще перестали спрашивать,считают всех за безмолвное стадо..(
23 сентября 2022, 15:07
Кирил, вдвешник который, наверняка 2е августа прекрасно отмечал, наверняка бил в грудь себя кулаком за вдв, ходил преисполненый гордостью, а как жареным запахло, так нарулил!!!! Красавчег чё!!! На границе с Казахстанов всегда народу полно, у меня мать там живет, месяц назад три часа на границе стояла что б заехать в нск, вчера назад уехала. Пробка была на границе, но небольшая
23 сентября 2022, 20:04
"Патриотизм" во всей красе, что-то никого с нашей области не было среди уклонистов.
Гость
23 сентября 2022, 18:31
обычное дело. люди не хотят того, что хотят от них.
Гость
24 сентября 2022, 07:01
Я понимаю,что мобилизация была бы для всех. А то депутаты в авральном режиме приняли закон,обезопасив себя от мобилизации. Почему другие должны за них умирать?. Погибнет муж-жене спишут ипотеку? Или выгонят с детьми из квартиры? Скорее выгонят,тк государство скажет-мы не просили вас рожать. Вот пусть уехавших не считают родившимися
23 сентября 2022, 19:19
Спустя годы в Нюрнбергском трибунале прозвучат суровые и горькие слова: "В 1923 году хватило бы семи полицейских, дабы разделаться с гитлеровским маскарадом в Мюнхене. Через 10 лет с этим справились бы 700 хорошо вооруженных солдат рейхсвера. Но прошло чуть более 20 лет после мюнхенского пу тча, и потребовалось пожертвовать 70 млн. людей из разных стран мира, чтобы покончить с Гитлером". (Цит. по: Подковиньский М. В окружении Гитлера. М, 1981, с. 86.) Это для современной украины и в 2014 году подходит и для Зеленского тоже...сейчас..
Гость
23 сентября 2022, 23:27
💩
24 сентября 2022, 10:14
это точно про Зеленского? куда Украина ввела свои войска за время своей независимости? сколько чужих территорий отреферендила? абырвалг!
Гость
23 сентября 2022, 15:17
Да, милые женщины и дети похоже если, что случится защищать нас будет не кому. Мужики в кусты попрятались. Суровая действительность, как это не ужасно, но это факт.
Гость
23 сентября 2022, 18:34
а при чем тута защита? и близко не стоит
23 сентября 2022, 20:43
Гость, защищать баб, которые поедали своих мужей и свои семьи? зачем их защищать?
Гость
23 сентября 2022, 21:06
Эт, конечно, вранье. Защищаться в Новосибирске станут многие, а вот в Херсоне, судя по всему не очень.
Гость
23 сентября 2022, 15:04
Вот сборище диванных экспертов! Все орали "это надо", Z лепили на тачках, слоганы "своих не бросаем"... А теперь после объявы мобилизации сиганули из страны! как крысы с тонущего корабля ))) Всё уляжется и вы вернетесь, только кто вы будете после этого? МУЖИКАМИ!? нет! точно нет.
Гость
23 сентября 2022, 15:54
Для меня мужик это кто защищает свою семью и близких, заботиться о них, вот и думайте теперь, Павлентий
23 сентября 2022, 15:55
надеюсь ты то настоящий мужик.
Гость
23 сентября 2022, 15:57
Они и не были мужиками, так как мужик таких мысли даже не допускает, а ждёт когда Родина его позовёт.
Гость
23 сентября 2022, 15:12
У "военного химика" хотелось бы поинтересоваться... Вы чем руководствовались, выбирая данную специальность?
Гость
23 сентября 2022, 16:11
Допустим, человек учился в вузе по специальности, связанной с химией, была военная кафедра, вот и присвоили такую воинскую специальность.
Гость
23 сентября 2022, 16:25
Ничем, просто в холодильнике, это местное название распределительного пункта такой покупатель приехал и анкету отобрал.
Гость
23 сентября 2022, 16:45
в армии специальность не особо дадут выбрать но если закончил какое-нибудь учебное заведение (например химико-технологический колледж) пойдешь в хим войска Ему то в первую очередь лучше уехать, чтобы Родина не послала тушить аэс
24 сентября 2022, 14:11
Защищать страну от кого - от кучки бендеровцев и наркоманов? Ой смешно...
23 сентября 2022, 22:56
Зато сколко тоскующих девушек останется в РФ.
23 сентября 2022, 16:00
Нужно направить туда поливочные машины, а то у мальчиков памперсы протекают. Может вони меньше будет...
24 сентября 2022, 09:02
Ага ты сам/а уже в окопах? Готов/а отдать жизнь за олигархическое бабло??
Гость
24 сентября 2022, 09:12
Ну ты прям альфа.
Гость
23 сентября 2022, 18:15
А потом они вернутся на все готовенькое, да?!!! Денежку зарабатывать, развлекаться... Да, уж.
Гость
24 сентября 2022, 09:09
На что готрвенькое то? Вернутся в страну с полностью разваленной экономикой, дефицитом всего и вся. С военными кладбища и. И всё благодаря странным играм в империю
23 сентября 2022, 15:11
При возникновении комунальных и иных видов задолженностей, квартиры/офисы "удалёнщиков" изымать и пускать с молотка
Гость
23 сентября 2022, 16:11
А если они всё-таки вернутся, то автор этой идеет вернёт им долг в двойном размере.
Гость
23 сентября 2022, 16:13
dr.Zlоу, и тебе отдавать,,,умник"
Гость
23 сентября 2022, 21:10
Ага, а после Путина ущерб взыскать с автора такой клевой идеи
23 сентября 2022, 15:11
Смузи-элита побежала)))
Гость
23 сентября 2022, 16:28
ты у нас элита курятника, за полгода так и не поехал ни на фронт на просто волонтером на донбасс, только тут сидишь под разными никами
Гость
23 сентября 2022, 16:48
ты почему еще не уехал
Гость
23 сентября 2022, 15:32
Причём уезжают именно те, кого эта мобилизация на 99,9% не коснётся )))) паникёры! Пусть валят! Хуже будет, если случайно со мной в одном окопе окажутся.
Гость
23 сентября 2022, 21:15
улыбнул! в каком окопе - за одним столом в Лахте?
Гость
24 сентября 2022, 21:54
Трепач