перейти к новости

В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

19 сентября 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
237
19 сентября 2022, 08:08
"Не пришло тебе письмо — всё равно сам, сознательно, с началом призывной кампании шагаешь в военкомат" - представляю, какие толпы там будут, если закон будет принят! В конце концов работающие люди, за которых их работу никто не сделает, просто плюнут, махнут рукой, и всё вернётся на круги своя. Или штрафы, выписанные им, станут ещё одним налогом и ещё одним источником дохода государства.
19 сентября 2022, 08:32
Депутаты госдумы не привлекаются к срочной службе и к уголовной ответственности. Чем пользуются недобросовестные граждане ,предлагаю лишить их данных привилегий.
Гость
19 сентября 2022, 13:27
и зарплату и пенсию им тоже сделать как обычным людям. никаких самолетов и служебных машин - только плацкарт и городской транспорт. ближе к народу надо быть потому что.
19 сентября 2022, 19:17
зато есть закон об оскорблении власти, и за такие слова вас могут привлечь
19 сентября 2022, 20:54
19 сентября 2022, 19:17
зато есть закон об оскорблении власти, и за такие слова вас могут привлечь
Представляете, какое это оскорбление для депутатов, когда им предлагают ездить не на членовозах с кортежами, а на ОТ, и жить на пенсию, которую они считают достаточной и, даже, достойной.
19 сентября 2022, 09:40
Лишь бы шея была, а хомут повесят.
19 сентября 2022, 08:46
Неужели есть такие кто не хочет родине служить,как так то,у всех телевизоры перегрелись уже и всё ещё находятся такие,НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Гость
19 сентября 2022, 10:12
Ты телевизор похоже уже давно в ломбард снесла?
19 сентября 2022, 17:22
Ваших житомирских тоже без взяток через польскую границу не пропускают. Все так и рвутся служить, но с территории Польши
19 сентября 2022, 09:00
а что государство делает для того, чтобы хотелось идти в армию? Ну, вот как они хотят, чтоб каждые пол года прям с радостью и надеждой?
19 сентября 2022, 11:34
Позволяет СМИ гадости откровенно писать про силовиков и создавать плохой образ.
Гость
19 сентября 2022, 18:16
19 сентября 2022, 11:34
Позволяет СМИ гадости откровенно писать про силовиков и создавать плохой образ.
если образ есть, то его и создавать не надо.
19 сентября 2022, 18:57
19 сентября 2022, 11:34
Позволяет СМИ гадости откровенно писать про силовиков и создавать плохой образ.
Что плохого в том, если гадость назвать гадостью? Подлость - подлостью, и т.д.?
19 сентября 2022, 09:46
интересно, а почему именно в начале 2022 года закон вытащили из закромов родины, стряхнули с него пыль и закинули на очередное рассмотрение?? совпадение наверное.......
Гость
19 сентября 2022, 12:43
ну может и совпадение.... а может случилось чего??
20 сентября 2022, 07:53
Интересно, а почему именно в 2018 его таки предложили? Совпадение, наверное... Ведь говорить о таком способе призыва и учёта начали еще в 2011, совпадение, наверное... Недобора в армию солдат срочной службы нет уже достаточно давно, сейчас даже желающих отслужить могут отправить из военкомата со словами "приходите в следующем году".
20 сентября 2022, 08:52
20 сентября 2022, 07:53
Интересно, а почему именно в 2018 его таки предложили? Совпадение, наверное... Ведь говорить о таком способе призыва и учёта начали еще в 2011, совпадение, наверное... Недобора в армию солдат срочной службы нет уже достаточно давно, сейчас даже желающих отслужить могут отправить из военкомата со словами "приходите в следующем году".
возможно и так, не отрицаю.....а для его тогда стал важен каждый первый, чтобы сам пришел, сам заявился, сам пошел служить??
19 сентября 2022, 09:09
че та совсем плохи дела с патриотизмом, в виде отдачи долга родине...)) ну ничего...сейчас после того, как в школе ввели пение гимна, поднятие флага и уроки по спецоперации, от призывников отбоя не будет...с первого класса будут оккупировать призывные пункты...
19 сентября 2022, 18:35
на покупку флагов,гербов ушло более 1 МЛРД руб - лучше бы учителям ставки/оклады повысили
19 сентября 2022, 19:04
Да нет, просто столько точно не задолжали.
Гость
20 сентября 2022, 01:50
парацетамол, я у родины ничего не занимал и вообще ни у кого не занимал. Если де**лу в голову впропагандонили, что он кому-то что-то должен - пусть идёт отдает)) А с чего бы здравому человеку идти "служить"=бесплатно работать=тратить год и без того очень короткой жизни?
19 сентября 2022, 09:37
Еще три года назад сыну, которому НЕ ПРИСЛАЛИ НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ за 10 лет, в военкомате (он туда отца за справкой привез и решил поинтересоваться нужно ли ему как-то оформляться, если его призывной возраст уже год назад закончился) заявили, что он должен написать объяснительную о причинах его УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА! На его возмущение, что он не только НЕ уклонялся, он изначально даже и планировал, что его призовут, на работу не устраивался до совершеннолетия, подрабатывал разовыми калымами и проживал исключительно по месту прописки, где он родился, учился, адрес не менял. Нет, конечно, он совсем не жаждал идти в армию, тем более, что его 18-тилетие пришлось на "адскую смесь" из 2-годичников, 1,5-годичников и годовичков (что явно дедовщине должно было очень уж сильно способствовать, потому что тем, кто служил дольше, должно было быть ОБИДНО). Но тетка в военкомате заявила, что они НЕ ОБЯЗАНЫ бегать за каждым, а вот призывники должны являться. На вопрос, каким образом призывник должен узнать куда и когда ему являться, ответила, что обязан сам приходить и узнавать. Сын посмеялся, что да, конечно, мечта военкома, чтобы все юноши по достижении совершеннолетия первым делом бежали бы в военкомат с воплем "ну возьмите же меня скорее!". А закон говорит об обратном - ВОЕНКОМАТ ОБЯЗАН ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКУ О ПРИЗЫВЕ ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ ПРИЗЫВНИКУ, только тогда призывник обязан явиться, так что нет
19 сентября 2022, 11:33
Не уклонялся прямо, просто воспользовался бюрократическими проблемами. Хотел бы служить, пришел бы и служил. У нас адреса военкоматов не прячут, нашел же он куда отца везти.
Гость
19 сентября 2022, 12:12
Вот это брехня…❗️😂
Гость
19 сентября 2022, 18:23
19 сентября 2022, 11:33
Не уклонялся прямо, просто воспользовался бюрократическими проблемами. Хотел бы служить, пришел бы и служил. У нас адреса военкоматов не прячут, нашел же он куда отца везти.
А то прям все призвавшиеся от большого желания служат?! Если что - отслужил. 2 года.
19 сентября 2022, 10:18
кажется, кого-то где-то стало не хватать, но нам об этом можно только догадаться.
19 сентября 2022, 08:22
Предлагаю всех путриотов России вычислить через IP- адрес и призвать на службу в обязательном порядке. Желательно для участия в СВО. Пусть делом доказывают свой патриотизм. p.s. Сам честно в армии отдал Отчизне 2 года жизни, хотя имел право не служить. Служил действительно ДОБРОВОЛЬНО! А вот сейчас бы не пошёл. Противоречит моим жизненным принципам.
Гость
19 сентября 2022, 10:55
Отвратительные у тебя принципы. Ты предатель? Или житель окраины?
19 сентября 2022, 11:28
Почему имел право не служить?
19 сентября 2022, 13:02
Гость
19 сентября 2022, 10:55
Отвратительные у тебя принципы. Ты предатель? Или житель окраины?
Надеюсь, ты пишешь из окопа? В котором защищаешь СВОИ жизненные принципы на территории чужого государства? Или здесь, в безопасности и сытости отрабатываешь большую пайку?
Прекратите СВО и деньги, выплачиваемые контрактникам в Украине, платите призывникам. Очередь в военкомат будет, как в горбачевском СССР за водкой.
Гость
19 сентября 2022, 10:55
А ты что, умнее Генштаба?
19 сентября 2022, 11:30
То есть вы предлагаете ждать, когда неонацисты придут на нашу землю? История вас ничему не учит, сколько было потерь в ВОВ, пока наши не вмешивались.
19 сентября 2022, 11:30
То есть вы предлагаете ждать, когда неонацисты придут на нашу землю? История вас ничему не учит, сколько было потерь в ВОВ, пока наши не вмешивались.
Мда... Твои познания истории спишем на ЕГЭ. Если бы ваши вмешались вовремя и открыли второй фронт в 1942-43 гг, то потерь в ВОВ было бы гораздо меньше.
19 сентября 2022, 08:29
Странно, что практически все детки госчиновников являются негодными к службе в армии. А зачем нам такие больные правители?
Гость
19 сентября 2022, 10:02
ну писаются при виде воробушка, что ж теперь)
19 сентября 2022, 11:11
Вы наверное работаете помощником президента. Знаете все, что происходит у нас в стране и цифрами владеете. Да? В связи с этим хочется спросить вас, с какой целью вы занимаетесь тут распространением ваших или чьих то вымыслов? Бегающие от призыва индивиды, есть во всех социальных группах, и массового уклонения не отмечено ни у кого. План по призыву, все регионы страны выполняют. Проблем нет.
19 сентября 2022, 11:31
А можно более конкретно, давайте возьмем наших чиновников новосибирской области, с фамилиями. А то непонятно откуда "большинство" взялось. Пока похоже что из вашей головы или методички.
19 сентября 2022, 08:05
"Если закон будет принят в действующей редакции, то военнообязанный гражданин призывного возраста должен будет каждые полгода ходить в военкомат" ах ХА ха ХА ха
Гость
19 сентября 2022, 10:21
Будешь на цепи свинарник охранять,год потерпишь,а там и контракт подпишешь
19 сентября 2022, 10:47
Гость
19 сентября 2022, 10:21
Будешь на цепи свинарник охранять,год потерпишь,а там и контракт подпишешь
ха ХА ха, ботт, как по-вашестрански%)
19 сентября 2022, 11:10
Гость
19 сентября 2022, 10:21
Будешь на цепи свинарник охранять,год потерпишь,а там и контракт подпишешь
типа дискредитировал так? обозвал свинарником?%)
Гость
19 сентября 2022, 08:36
Депутатом и сенаторам есть что защищать ,а у меня ничего нет так пусть и идут
19 сентября 2022, 08:36
С нашей почтой они всю молодёжь под уголовку подведут, потом сами ж их по уголовной статье получивших призвать все равно не смогут. Я как бы просто по аналогии так предполагаю, вот призыв дважды в год и каждый раз заказное письмо послать вовремя, на правильный адрес, да ещё точно доставить, кажется делов то! Вот только я транспортный налог плачу раз в год и либо письмо вообще не доходило, либо уже тогда, когда без пени оплачивать поздно, особенно классно было в 18 году, когда за часть 17 года надо было первый налог оплатить на новую машину, а я понятия не имею куда и сколько, так и не получил письма тогда, а сумму уже когда налог просроченным вылез узнал по какому то приложению, которое окромя штрафов просроченный платеж показывала по налогам. Бегать от армии глупо и непродуктивно, но вот так тупо раз в полгода ходить пороги обивать или письма на деревню дедушке ждать это бред полный.
19 сентября 2022, 10:05
Да- с рассылкой писем полный бред. Нет- бегать от армии продуктивно и правильно. Со слов телевизора в стране миллионы патриотов желающих служить- вот пусть и идут мотивированные
Гость
19 сентября 2022, 10:58
19 сентября 2022, 10:05
Да- с рассылкой писем полный бред. Нет- бегать от армии продуктивно и правильно. Со слов телевизора в стране миллионы патриотов желающих служить- вот пусть и идут мотивированные
они и пойдут, а такие как ты будут прятаться.
Гость
19 сентября 2022, 11:14
Ужас, вам будто ветром в голову надуло. Обязанность платить исходит не от писем, а от закона. Куда и как - разбирайтесь.
19 сентября 2022, 09:41
похоже служба в рассиянской армии так популярна у молодежи что прям не знают как уже туда пацанов загнать. может попробовать простую но эффективную манипуляшку: не служыыыылллл - не мужыыыыык
19 сентября 2022, 18:39
Надо им экскурсию сделать на 6 яхт Абрамовича - будут знать за что и кого воюют
Гость
19 сентября 2022, 08:25
Почему призывного возраста сын Медведев не в армии? Сначала в США прятался, теперь от военкомата бегает.
Гость
19 сентября 2022, 11:26
не может быть !
Гость
19 сентября 2022, 09:22
Очередной закон ради законодательной инициативы: инициаторы, похоже, даже экономической стороной вопроса не занимались, не поинтересовались, элементарно, сколько стоит доставка заказного письма, а его еще надо подготовить и отправить. Это только одна из проблем, которую создает военкоматам и гражданам очередное сочинение Думы.
19 сентября 2022, 18:45
офсетная бумага А4 подорожала в России в среднем в 4 раза и дефицит кассовой ленты наблюдается...
Гость
19 сентября 2022, 19:04
Дорого. Но дешевле повестки(которую надо работникам военкомата ножками ходить разносить). Так что с точки зрения удобства/цены и администрирования для них одна выгода.
Гость
19 сентября 2022, 08:53
и налоги тогда пусть платит военкомат
19 сентября 2022, 19:09
И кредиты выплачивает.
19 сентября 2022, 19:28
Согласно статистике, каждый шестой депутат Госдумы - де ....., в общем, как бы это помягче сказать, думаю вы меня поняли, впрочем как и предыдущие пять.
Гость
19 сентября 2022, 08:30
С какого там года трёп идёт, чтобы армия была целиком из профессионалов?
19 сентября 2022, 11:24
Ну что вы врете. Никогда и никто не заявлял в России, что армия целиком должна быть контрактной. Срочная служба и служба по контракту, друг другу не противоречат. Резерв для пополнения контрактников должен, как по вашему готовиться? Дома за употреблением мамкиных харчей? И у вас прослеживается какая то странная логика. Пусть служат те, кто хочет. Забавно. А как же обязанности гражданина страны? В Конституции не только права записаны. Не забыли? Да Закон о всеобщей воинской обязанности, никто не отменил, да и не собираются. В странах НАТО, к вашему сведению службу по призыву никто не отменял.
19 сентября 2022, 18:47
19 сентября 2022, 11:24
Ну что вы врете. Никогда и никто не заявлял в России, что армия целиком должна быть контрактной. Срочная служба и служба по контракту, друг другу не противоречат. Резерв для пополнения контрактников должен, как по вашему готовиться? Дома за употреблением мамкиных харчей? И у вас прослеживается какая то странная логика. Пусть служат те, кто хочет. Забавно. А как же обязанности гражданина страны? В Конституции не только права записаны. Не забыли? Да Закон о всеобщей воинской обязанности, никто не отменил, да и не собираются. В странах НАТО, к вашему сведению службу по призыву никто не отменял.
мужчины ИЗРАИЛЯ живут на 13 лет больше наших,хотя постоянно воюют - почему ?
Гость
19 сентября 2022, 18:51
19 сентября 2022, 11:24
Ну что вы врете. Никогда и никто не заявлял в России, что армия целиком должна быть контрактной. Срочная служба и служба по контракту, друг другу не противоречат. Резерв для пополнения контрактников должен, как по вашему готовиться? Дома за употреблением мамкиных харчей? И у вас прослеживается какая то странная логика. Пусть служат те, кто хочет. Забавно. А как же обязанности гражданина страны? В Конституции не только права записаны. Не забыли? Да Закон о всеобщей воинской обязанности, никто не отменил, да и не собираются. В странах НАТО, к вашему сведению службу по призыву никто не отменял.
Не надо в лужу. Достаточно набрать нужный запрос в поисковике и выясните кто и когда заявлял! Если что - сам я отслужил. 2 года.
19 сентября 2022, 12:43
Тэээкс...где комментарии местных "путриотов"? 🕵️ Где эти 146% поддержки власти?
Гость
19 сентября 2022, 08:24
Да помилуйте, письма еще слать! Как вам идея:родился мальчиком? Сразу в роддоме получи портянки, сапоги и что там еще полагается. И все. Подрос для формы,сразу оделся и в военкомат. Письма какие-то, вот еще! А на самом деле это сюрреализм. Я сплю, это все не с нами (рыдает).
19 сентября 2022, 12:00
Правда никто не спросит, а что кушает будущий воин и есть ли у его матери деньги на молоко. До совершеннолетия это никому не интересно.😞
Гость
19 сентября 2022, 10:26
Уголовная ответственность! Где столько мест найти?
Сейчас зеков набирают, вот места и освобождаются.
Гость
19 сентября 2022, 09:09
С какой стати ради? Крепостное право вернулось? И здесь оптимизация? Посмотрим как сынки депутатов будут это выполнять. Вообще все идёт к чему-то не хорошему, как мне кажется.
19 сентября 2022, 11:17
Действительно, хоть бы один попиарился что ли, пофоткался хотя бы рядом с военкоматом!
Гость
19 сентября 2022, 09:49
Прекрасный законопроект. Только надо его маленько доработать, являться надо не в военкомат, а сразу в военную часть. Сразу в обмундировании, с сухпаем на год службы и раскладушкой. А если в посещённой части местов уже нет, идти в следующую. И так до тех пор, пока не примут и не оставят служить.
19 сентября 2022, 18:43
сын-миллиардер Матвиенко спать на раскладушке не будет..
Гость
20 сентября 2022, 00:04
19 сентября 2022, 18:43
сын-миллиардер Матвиенко спать на раскладушке не будет..
Вячеслав Островский, всё правильно и поэтому за этим сынком челядь будет тащить следом диванчик, обтянутый натуральной кожей. На нем и будет почивать в казарме
Гость
19 сентября 2022, 09:24
Ерунду придумали кто хочет то будет, кто не хочет тот отмажеться
Гость
19 сентября 2022, 10:42
Интересно, а дети тех кто принимает этот закон тоже будут каждые полгода ходить в военкомат?
Гость
19 сентября 2022, 09:22
Да что вы говорите, а если человек не проживает по данному адресу, нет прописки , нет электронной почты и не зарегистрирован на Госс услугах, куда будет письмо приходить? По поводу того что должны сами являться каждые пол года, скажет не слышал о таком законе .Воду не мутите кто хочет служить, тот будет кто не хочет не будет
Гость
19 сентября 2022, 16:25
К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности.
Гость
20 сентября 2022, 00:06
Тогда будет как на Украине, будут отлавливать на улицах лиц призывного возраста
Гость
19 сентября 2022, 08:49
Ну что сказать, депутаты готовят страну не иначе как к военному положению, . А у самих копни почти наверняка отпрыски за границей тусуются.
19 сентября 2022, 11:28
Может и тусуются, хотя далеко уже не у всех. Но Вам то, какое до этого дело? Вы что на Луне живете? Или вам все равно, будет Россия или не будет её?
Гость
19 сентября 2022, 17:27
19 сентября 2022, 11:28
Может и тусуются, хотя далеко уже не у всех. Но Вам то, какое до этого дело? Вы что на Луне живете? Или вам все равно, будет Россия или не будет её?
Это вы на Луне живете, если не понимаете причиннно-следственную связь действий властей и ухудшения жизни в стране. Нужно прекращать СВО в первую очередь. Сам Путин заявил, что хочет ее скорейшего прекращения. А вы тут милитаристскую чушь порете. Не будет России, если коренные народы сократятся в результате массовой гибели молодежи, а приезжие их заменят в будущем со своей рождаемостью.
Гость
20 сентября 2022, 10:19
19 сентября 2022, 11:28
Может и тусуются, хотя далеко уже не у всех. Но Вам то, какое до этого дело? Вы что на Луне живете? Или вам все равно, будет Россия или не будет её?
"Или вам все равно.." - а им, ну тем кто тусуется или не тусуется, но отмазывается? Они не задают ли пример?
20 сентября 2022, 08:43
Был бы человек- статья найдётся. Когда же это все закончится. Ну у нас столько ура патриотов, да сделайте вы уже контрактную армию полностью. Посмотрите сколько их на самом деле. Нас .... , а мы крепчаем!! Что-то с чем-то, кончено))))
19 сентября 2022, 09:10
новость вышла в 8-00...время 9-15...ни одного коммента)))...модерация рвет и мечет??))
Гость
19 сентября 2022, 10:19
Ты сам-то как в 9-10 написал коммент про события в 9-15?
Гость
19 сентября 2022, 11:17
Пошли все лесом!!!
19 сентября 2022, 10:25
Вернем величие, как при другом возвращателе территорий Петре1, Ре́крутскую пови́нность и 25 лет службы.
Гость
19 сентября 2022, 17:22
"В отсутствие такой расписки привлечь гражданина к ответственности за неявку практически невозможно, чем и пользуются недобросовестные граждане" Недобросовестные граждане - это депутаты, которые страну загнали в такую жопу и детей отправляют погибать.
19 сентября 2022, 17:43
Все,валенки в руки и в тайгу на выживание,через лет 10 можно вернуться))
Гость
19 сентября 2022, 08:46
Знаю точно осенью будет в рассии эпидемия плоскостопия капуцинов! Начало эпидемии 15 октября.
Гость
19 сентября 2022, 13:21
С плоскостопием забирают еще как
Гость
19 сентября 2022, 17:05
Гость
19 сентября 2022, 13:21
С плоскостопием забирают еще как
Плоскостопие разное бывает.
Гость
19 сентября 2022, 11:16
Мечтайте! Не буду служить. И штрафы платить не буду! Работать буду неофициально, и вапще из страны свалю, если понадобится!
20 сентября 2022, 10:02
пенсия учителя в ГЕРМАНИИ - 260 тыс руб и самая дешевая еда в ЕС... ср пенсия в ДАНИИ - 2 800 евро/мес... Мрот в АВСТРАЛИИ 485 евро в неделю и ср зарплата 1 150 евро в неделю (при полной занятости)
Гость
19 сентября 2022, 19:12
Сами идите и служите. Детей депутатов отправляйте.
Гость
19 сентября 2022, 09:54
А когда все закончится, они скажут "ты же сам, добровольно взял письмо и пришел в военкомат", мы ни у чем не виноваты
19 сентября 2022, 11:31
НГС, опять нагнетаете? Перед тем, как пугать ЕЩЁ НЕ ПРИНЯТЫМ ЗАКОНОМ процитируйте призывное законодательство таких либеральных и демократических стран, как Израиль (служат ВСЕ, а кто не служил, к тому брезгливо-пренебрежительное отношение на всех уровнях), Швеция, Норвегия и Швейцария с которой этот закон почти дословно скопирован. А после того, как местные плаксы вдоволь нажалеются несчастных швейцарских призывников, можете задать вопрос - а мы чем хуже?
Гость
19 сентября 2022, 15:25
всем
19 сентября 2022, 19:18
Езжай в свой Израиль, нам нет дела до ваших Швецией, Норвегией и т. д. мы живём в самой лучшей стране, пусть они нам завидуют! Развели тут пятую колонну
20 сентября 2022, 08:48
это разные вещи, посмотри какие привилегии после службы в израильской или норвежской армии. Если в нашей армии так почётно служить, че туда не рвётся никто????))))
19 сентября 2022, 12:44
Модеры бьют рекорды по "банам"! Ох, видать, и допекла народ власть то!
Гость
19 сентября 2022, 11:28
ндя .....почему то никто не говорит о том , что проблема то не в том , что хотят/не хотят служить , а в том что народ вымирает по естесвенным причинам , рожать не хочет , скоро тут служить будут мигранты , работать тоже мигранты , а путин лет через 20 (доживет я и не сомневаюсь ) начнет разыгрывать российское гражданство в лотерею по аналогии с США , что бы хотя бы тут граждане были ....а какой национальности в то время уже не важно будет . не важно тут хотят в армию или нет , важно - кому служить то ? если ЛЮДИ ТУТ КОНЧАТСЯ раньше чем нефть и газ.
20 сентября 2022, 10:05
За 6 мес 2022г население России уменьшилось на 480 тыс человек.. Каждые 2 мин в РФ умирает 1 онкобольной и только 0,5% больных Гепатитом из 4,5 МЛН больных получают госпомощь - лечение очень дорогое..
19 сентября 2022, 11:50
Я тихо балдею от НГСа - не пропускают комментарии с простой констатацией фактов. Попробуем ещё раз, максимально смягчая формулировки. Итак: 1. В России действует всеобщая воинская обязанность, но призывается не более 20% возрастного контингента. Поясняю для тех у кого туго с математикой - из тех, кто обязан пойти служить, достигнув призывного возраста пойдёт служить только каждый пятый. Остальные четверо будут невыносимо страдать... 2. Реальная всеобщая воинская обязанность действует в демократической и высокоразвитой стране Израиль - служат все. Кто не служил, у того возникают реальные карьерные проблемы - на хорошую работу не возьмут, а к госслужбе и близко не пустят. 3. Ровно такой же закон об обязательной явке действует в Швеции, Норвегии и Швейцарии. Кстати, обсуждаемый, но пока не принятый закон почти дословно переписан со Швейцарского закона - с закона продвинутого европейского демократического государства. Модераторы, в этот раз я никого не обидел?
Гость
19 сентября 2022, 17:34
на "хорошую" работу, это какую? хорошая это там где платят много? там где платят много обычно ценятся мозги а не наличие военника. а для справки "хорошая" работа это та работа где ты сам рулишь всем, т е бизнесс получается.
19 сентября 2022, 19:11
Гость
19 сентября 2022, 17:34
на "хорошую" работу, это какую? хорошая это там где платят много? там где платят много обычно ценятся мозги а не наличие военника. а для справки "хорошая" работа это та работа где ты сам рулишь всем, т е бизнесс получается.
Друг мой анонимный, вот ты изрёк набор банальностей, причём основываясь только на своём личном понимании. Тебе хоть полегчало?
20 сентября 2022, 09:07
Гость
19 сентября 2022, 17:34
на "хорошую" работу, это какую? хорошая это там где платят много? там где платят много обычно ценятся мозги а не наличие военника. а для справки "хорошая" работа это та работа где ты сам рулишь всем, т е бизнесс получается.
даже в СЛОВЕНИИ МРОТ вырос до 85 473 руб/мес на наши и средняя пенсия 66 777 руб - чем мы хуже ?? Средняя зарплата в ШВЕЦИИ после выплаты всех налогов - 180 тыс руб/мес - сравнил ?
20 сентября 2022, 10:38
"Но даже если документ будет принят Госдумой, подписан президентом и опубликован, до конца неясно, как он будет работать..." - как и всё в этой стране.
Гость
19 сентября 2022, 21:20
предлагаю сразу облавы в общественных местах и штурмовые бригады формировать из всех кто попался случайно на улице
21 сентября 2022, 20:03
В мажорных клубах
Гость
19 сентября 2022, 17:27
А в шоу бизнесе хоть кто то служил в армии ? А дети чиновников и депутатов в армии служили ?
Гость
19 сентября 2022, 17:33
Моим сыновьям государство не дало ни копейки. Мне приходилось платить: за анализы при беременности, за нормальные роды, за няню, потому что в очереди льготники, за место в детском саду, за школу, за лекарства, и так далее. Сейчас мои пацаны оказались должны...
23 сентября 2022, 09:35
А время срочной службы с какой целью убрали из общего стажа? С целью популяризации ВС?В кровавом совке учитывалось....Отцу, когда оформлял пенсию, так и сказали- ваше три года сейчас мимо, не учитываются. Хорошо, у него и без этого все хорошо со стажем было.
Гость
19 сентября 2022, 08:42
Весной сын пришел с армии, уходил раздолбаем, пришел мы не узнали его, научили там и распорядку, и настрелялся в доволь со всех видов орудий, и в сматфоне не зависает теперь по пол дня.Еще он узнал что такое дружба, боевое дежурство,ответственность за других и за себя.Нам родителям было приятно встречать его с вещьмешком и букетом цветов для мамы.
Гость
19 сентября 2022, 09:59
Ну если вам так нравится, это не означает, что всем нравится, не находите?
19 сентября 2022, 10:08
И всё за 1 год? Враньё абсолютное. Все виды орудий в одной части? Если так всё прекрасно что на контракт не остался?
Гость
19 сентября 2022, 10:11
У меня аж монитор замироточил.