Представляете, сколько людей бросили работу... Что же так оскорбило их чувство, чтобы так все было организовано.. Кадыров поблагодарил. Путин промолчал..
"Вне всякого сомнения, каждый участник этого митинга сегодня стал защитником Ислама, каждый их сегодняшний шаг был сделан на пути газавата, — написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте»."
Этимология слова "газават" - происходит от араб. hazāwa(t) — поход, набег, нашествие😜
больше и добавить нечего.
Гость
3 февраля 2022, 16:27
ислам и газават - это то, что останется у России, когда закончится газ и нефть.
Гость
3 февраля 2022, 22:21
Ну не очень патриотично же упоминать слово "джихад" (все же поймут его как "джихад меча" - наиболее глупую и опасную форму борьбы).
Очень скрепно смотрелось как эти боевики под портретом Путина грозились голову отрезать! Но террористы все равно Навальный, дождь и прочие
Гость
3 февраля 2022, 17:25
Но формулировка НГС мне очень понравилась "требовали привлечь членов семьи Янгулбаева к ответственности". Теперь я знаю, что ответственные люди отрезают друг другу головы, это их нормальное поведение.
Но формулировка НГС мне очень понравилась "требовали привлечь членов семьи Янгулбаева к ответственности". Теперь я знаю, что ответственные люди отрезают друг другу головы, это их нормальное поведение.
Фывап, не удивлюсь если Кадыров в прямом эфире голову отрежет, а Песков как всегда скажет, что не надо им в это во все вмешиваться и ничего в этом такого нет
В ситуации когда одно и тоже одним можно, а другим нельзя - высказывания одного персонажа о том что закон для всех один, это такое знаете ли ... лицемерие ...
400 тысяч мужиков-мусульман в едином угаре буйствуют на площади столицы субъекта российской федерации и федеральной российской власти нет до этого дела? Когда в других регионах даже за одиночные пикеты в период ковидобесия власть привлекает граждан к ответственности.
Гость
3 февраля 2022, 17:03
Слабых жруть. У нас снова культ силы вместо культа культуры. Циклический виток российской истории.
Гость
4 февраля 2022, 11:20
Гость
3 февраля 2022, 17:03
Слабых жруть. У нас снова культ силы вместо культа культуры. Циклический виток российской истории.
"в других регионах даже за одиночные пикеты в период ковидобесия власть привлекает граждан к ответственности." Отсюда вывод - одиночный пикет должен быть численностью не менее 100000 чел.,тогда к ответственности привлекать будет некого.
".Средневековье, которое дожило до наших дней...."
Друзья, не обижайте "средневековье". Средневековье - это Миланский собор, это первые университеты Европы, это плавание Колумба. Здесь на это и намёка нет.
Гость
3 февраля 2022, 19:14
А как там ,например, поступают с ЛГБТ в прозападных масултманских странах? Или то правильное средневековье? )
А еще прилюдные казни, которые были развлекаловкой, и много чего еще из всякой милоты. Во все времена найдется и хорошее, и отвратное постыдное. Как и сейчас, между прочим.
Вот если бы новосибирцы провели несанкционированный "оборямс" разгону сами знаете какого "фонда по борьбе с ", то наш главный тоже всех участников поблагодарил бы.
А может кого-то даже наградил бы.
Он любит это дело - награждать, только вот награждает самых самых достойных.
В Чечне:
Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов, представляющий партию Единая Россия , во время прямого эфира в своём инстаграм-аккаунте пообещал отрезать головы членам семьи Янгулбаевых и тем, кто переведёт ролик с угрозой на русский язык.
Чеченские чиновники и силовики присоединились к обещанию депутата Госдумы от партии Единая Россия Адама Делимханова отрезать головы семейству Янгулбаевых. Среди тех, кто записал и опубликовал видео-обращения оказались глава МВД по Грозному, два вице-премьера Чечни, глава МЧС Чечни, командир полка имени Ахмата Кадырова, замглавы МВД Чечни, глава чеченской Росгвардии.
В России:
Татьяна Буцкая, первый заместитель главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей, член Единой России : Давайте это неее.... Это не к нам. Не наша тема. Не комментируем .
Юрий Станкевич, депутат от партии Единая Россия : Вы вообще не по адресу обращаетесь. Ну, обратитесь там, не знаю, к Крашенинникову, к Пескову. А чего вы мне-то звоните по этому поводу?
- Давать оценку действиям депутата — это не наша функция, это функция Государственной Думы и комитета, который занимается этикой. Если я не ошибаюсь, определенные оценки представителем этого комитета были даны. Мы в этот процесс вмешиваться не хотели бы , - сказал пресс-секретарь Песков.
Чеченские власти объявили Янгулбаевым кровную месть. Вдумайтесь в эти слова! Власть! Не гражданин, а ВЛАСТЬ объявляет войну гражданину. И Путин молчит. Чечня выходит из под Кремлевского контроля.
она под контролем и не была никогда...скорее всего, как раз таки наоборот...непросто так там золотой дождь все это время идет...из кармана российских налогоплательщиков...
она под контролем и не была никогда...скорее всего, как раз таки наоборот...непросто так там золотой дождь все это время идет...из кармана российских налогоплательщиков...
".Это какой век - неужели 21....." - коренных обитателей зоопарка вряд ли интересует, в каком веке они живую. Им приносят уже пойманное "мясо" и уже сорванные фрукты.
Им остаётся спать, есть, плодиться и раздражаться на посетителей.
Конечно же никаких 400 тысяч не было. Тысяч 100 +/-.
Это такой чеченский доработанный вариант путингов с привозом бюджетников и работников чьих-то бизнесов на автобусах по звонку и щелчку.
Путин может радоваться за свой успех. Кадыров научился данной технологии.
P.S. А вообще это уже фашизм. С чем я вас и поздравляю.
54-ФЗ от 19.06.2004 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
закон запрещает незапланированный массовый сбор людей.
административная ответственность за несанкционированные митинги наступает согласно ст. 20.2 КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведеия собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".
аложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
где полиция ???
Полиция следит за комментариями в интернете и за одиночными пикетами в русских областях, ибо это гораздо важнее каких-то там угроз убийства со стороны чиновников и силовиков.
Гость
4 февраля 2022, 08:57
Нету полиции, ты еще на свободе. За твои комментарии, в демократиях, давно седел в тюрьме.
На митинг в грозном вышли 400 тысяч при населении грозного вдвое меньшем. Кто не вышел осудить неугодного чеченскому князьку- того вскоре осудят самого.
Пока ещё крепостное право не выветрилось из головы
Гость
3 февраля 2022, 16:33
Видать Путин совсем спекся, раз позволяет такое главе региона. Ясно одно, нет единой страны, Крым живет в изоляции, в регионах местные национальные анклавы, требующие откупа за изображение лояльности, в Чечне опять головы резать собрались.
так это же не плохо ) на Руси говорят - и один в поле воин ! хотя Хаджа конечно может и не знать русских народных мудрых выражений своих мыслей.
Гость
3 февраля 2022, 15:33
Ляпис Трубецкой - это же музыкант укрпатриот или я не прав?
Гость
3 февраля 2022, 15:37
Это какой век - неужели 21...
Гость
3 февраля 2022, 19:02
Расскажи это тем прозападным саудитам ,он действуют в соответствии с законами шариата, согласно которому однополые отношения караются смертью. Забивание камнями является типичным методом, применяемым для наказания.
Гость
4 февраля 2022, 00:33
Гость
3 февраля 2022, 19:02
Расскажи это тем прозападным саудитам ,он действуют в соответствии с законами шариата, согласно которому однополые отношения караются смертью. Забивание камнями является типичным методом, применяемым для наказания.
А ты думаешь в этой толпе будет как то по другому?
Гость
3 февраля 2022, 15:48
Чечня кадырова получает каждый день от путина миллиард рублей.
Гость
3 февраля 2022, 15:50
Ну за то, что показал реальную сущность всей этой "правоохранительной системы" , усиленно занятой поиском задниц на фоне церквей, всю сущность "вертикали", а так же то место, на котором вся Чечня держит великоскрепный народ, "великого лидера всех эпох и народов" - можно даже поблагодарить. Хороший лакмус и реальное положение дел.
Окрикнут конечно, пока еще смогут прижать как-то. Вчера уже в Кремль вызвали "внепланово". Видимо мы с вами еще раскошелимся немного, чтобы парни не бузили. Но все это - просто попытка посильнее подержать крышечку на кипящей кастрюльке...
Гость
3 февраля 2022, 15:06
Извинились на всякий случай?
Гость
3 февраля 2022, 15:27
супер 5+))
Гость
3 февраля 2022, 15:17
Приветствуется несанкционированный митинг! Республика победившей демократии. Наверно и премии за прогулы будут платить. А что ? У России денег очень много. Прокормим, как кормили всегда. Главное, чтобы в стране было тихо.
400 тысяч, при населении Грозного в 325 тысяч (согласно переписи 2021)🤦🏻
Гость
3 февраля 2022, 15:30
Это 80% мужского населения всей Чечни.
Гость
3 февраля 2022, 16:37
Чего тут непонятного? Пришли люди из пригорода по зову сердца. Ещё и попросили, наверное, хорошо. Как откажешься? Вы бы отказались?
Гость
3 февраля 2022, 19:03
За Навального с области приезжали или были только городские? )
Гость
3 февраля 2022, 16:53
Смысл данного мероприятия - публично поддержать главу республики в том, за что его другие регионы и страны осуждают? (За публичные призывы к убийству). Получается только хуже, у всех складывается впечатление, что тут дело не в главе, а весь народ дикий.
Гость
3 февраля 2022, 19:17
попробуй там не выйди - на кичу сразу посадят. Говорят же - Путин завидует Кадырову. Но если путин уйдет - кадырова растерзают на куски.
Гость
3 февраля 2022, 15:54
400 тысяч тайно договорились собраться на митинг, и никто-никто из разведки и силовиков об этом не знал.
Гость
3 февраля 2022, 15:56
Боялись спугнуть.
А теперь всех зафотали, задокументировали.
Сейчас пойдет вал дел за несанкционку, за отсутствие масок.
Гость
3 февраля 2022, 15:11
с бюдетом в 6 раз больше новосибирского еще и стращает. Вырастил себе армию, куда кремль смотрит?
Тут важно понимать что армия то декоративная. Рядом с Чечней находиться военная часть спец полка РФ. И в случае непредвиденных ситуацией никакая армия Чечни Кадырова не спасет.
Гость
3 февраля 2022, 15:51
Это типо угроза москве - будете тут на нас наезжать с этими законами - выведем толпу
Гость
3 февраля 2022, 16:10
Какой позор. В России несанкционированные митинги разгоняют при помощи силовиков, а в Чечне за участие в несанкционированном митинге получили благодарность от властей. Позорище.
Гость
3 февраля 2022, 16:55
А попробуй, разгони такой митинг! Да и зачем его разгонять? Это местный колорит, народная забава. Пошумят и пойдут по домам. Сомневаюсь, что они действительно этому судье голову отрежут. Это юмор такой, шутка.
Гость
3 февраля 2022, 16:19
Про погибших в чеченские войны мы все дружно забыли? Для того наши парни кровь проливали, чтобы Кадыров нам условия диктовал?
Гость, ты весь народ к террористам не причисляй, среди чеченцев много порядочных и честных людей, настоящих Патриотов России! У меня в Грозном много друзей живёт, каждое лето к ним в гости езжу.
Гость, ты весь народ к террористам не причисляй, среди чеченцев много порядочных и честных людей, настоящих Патриотов России! У меня в Грозном много друзей живёт, каждое лето к ним в гости езжу.
это вот тут "проклинали всех врагов кадырова"???
может чечне финанисирование обрезать, а то с жиру бесятся, смотрю. 300 лярдов в год - вот и зажрались чеченцы
Только непонятно почему этот народ так обижается на послевоенные действия Сталина ? Их признали виновными в измене, в сотрудничестве с врагом, и поступили с ними согласно их же представлениям о законности.
Гость
3 февраля 2022, 16:42
Вы до сих поря не поняли культуру и психологию южных народов. Правда для них не является самостоятельной ценностью и никак не стоит выше всего. Используется только когда она хорошо характеризует, а в основном не в почете, а оскорбление, за которое надо наказать.
Гость
3 февраля 2022, 21:40
При Сталине - любое слово против власти - и ты уже враг и преступник - расстрел или ссылка. Вам трудно понять , что так не должно быть? Что у каждой власти должна быть оппозиция, чтобы власть была контролируемой и сменяемой.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
400 тысяч чеченцев вышли на несанкционированный митинг в Грозном — в ответ Кадыров их поблагодарил