перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Было как в России: бывшая сибирская телеведущая — о жизни в стране, которая пережила пик коронавируса

13 апреля 2020, 14:01
Сейчас придут работнички пропаганды и начнут заявлять, что оказывать мат помощь вредно, и что подумаешь, что там чехия делает, это все равно бесполезно, что кидать наших сограждан заграницей - нормально, что чехи идиоты, всех подряд вывозили и за счет государства, а у нас была "выборка", кто заслуживает вывоза, а кто нет, и уж тем более без "халявы" от государства, люди сами должны были билеты оплачивать. Что вредно наших граждан к "халяве" приучивать, пусть сами выживают. Тьфу. Люди, вам самим не противно? ну вот серьезно? вы реально считаете такое отношение нашего правительства к людям нормальным? и вы серьезно верите, что это действия "сильного государства", а "европа загнивает"? Если да, мне кажется, нас уже ничто не спасет. Мы сами заслуживаем такого обращения, сами позволяем так с собой обращаться.
13 апреля 2020, 14:20
Вы в каком-то своем особом, изолированном ото всех, мире живете? Россия делает все то же самое, только в бОльших объемах.
13 апреля 2020, 14:27
13 апреля 2020, 14:27
Вы в каком-то своем особом, изолированном ото всех, мире живете? Россия делает все то же самое, только в бОльших объемах.
Опа, а перечислите что делает, только ненадо про Италию где у наших чинуш и гебельсов дома и бизнес, а про нас про простых граждан, может чего-то и незнаем?
13 апреля 2020, 14:34
13 апреля 2020, 14:34
Опа, а перечислите что делает, только ненадо про Италию где у наших чинуш и гебельсов дома и бизнес, а про нас про простых граждан, может чего-то и незнаем?
Да Вы, батенька, похоже, не просто "чего-то" не знаете. Вероятно, легче на пальцах пересчитать, что Вы знаете. Пройдитесь по списку в статье. Сможете сами? Или мне Вам всю статью заново пересказать с заменой слова "Чехия" на "Россия"?
13 апреля 2020, 13:44
Читал от итальянцев жалобу, что им шли маски через чехов, те арестовали груз и раздали своим жителям. А потом извинились перед итальянцами, что типа ошиблись.
13 апреля 2020, 15:19
да не, хорошо он его. Троллей нужно "выщелкивать".
13 апреля 2020, 13:51
Какая-то маленькая Чехия, а людям там живётся лучше, чем у нас, как я поняла из статьи. Зато у нас нефть, газ, лес.
13 апреля 2020, 13:54
врут
13 апреля 2020, 13:59
Тамошние власти воруют помаленьку. У них страх есть и даже иногда совесть.
13 апреля 2020, 14:07
у них нету единой России...
13 апреля 2020, 13:47
Позор Елене Ерушиной! Про чехов даже читать противно после сноса памятника маршалу Коневу! Лучшее - игнорировать эту страну.
13 апреля 2020, 13:50
Чехия, Беларусь вот тот неполный список куда уже хочется уехать , даже Казахстан уже не такой и странный,.
13 апреля 2020, 13:59
По сути ничего, особенно в Беларусь, кроме кредитов, ипотек и конечно же любовь к родине)))))).
13 апреля 2020, 14:08
13 апреля 2020, 14:08
По сути ничего, особенно в Беларусь, кроме кредитов, ипотек и конечно же любовь к родине)))))).
В таком случае все очень просто. 1) Продаете квартиру, закрываете ипотеку. 2) Распродаете имущество, закрываете кредиты. 3) Собираете чемоданчик и налегке отчаливаете. К лету уже, думаю, все может у Вас получиться. Про Вашу "любовь" к Родине, я так понимаю, это ведь был сарказм?
13 апреля 2020, 14:39
Согласна с Вами, многие новосибирцы любят свою малую родину (и я в их числе). К вольному сантехнику это однако, очевидно, не относится.
13 апреля 2020, 17:50
А что в России: - подняли налоги - сделали переводы в Сбербанке платными - никакого режима ЧС и помощи - живите как можете - чтобы получить острочку по кредитам устанешь приносить бумажки - обещают резкое подорожание продуктов - запретили ввозить дешевое топливо (цена топлива влияет на прямую на все отрасли)
13 апреля 2020, 18:11
Мальчик мой, я уже писала: УЧИТЕСЬ! Повышайте свою грамотность! В противном случае доверие окружающих к Вам резко падает. "Напрямую" пишется в данном случае слитно. Ибо иначе не понятно, на какую именно прямую влияет цена топлива. Прямых, как известно, континуум.
13 апреля 2020, 20:17
обещают ? вы в магазинах были? батон например который 20 р неделю назад стоил теперь 40. математика о.. ть просто. это 5-20 %, ну как бы физически 100%, но в теории 5-20. маски стали шить раздавать. наши тоже начали шить и по 150- 200 р толкать.. рашковане не выживут при серьезной угрозе. а это так.. учения.. хотя, туда им и дорога(( тупиковая ветка цивилизации, алчные барыги и лавочники, рвачи и хапуги. единицы нормальных. И я сейчас не про власть, они точно такие же живые люди с точно таким же менталитетом, я про народ. (не путать русских и рашкован - это разные люди, так же как не путать Россию и рашку. здесь имеется в виду полярность и гной нашего общества и нашей страны. ) А сама страна и нация, за вычетом вот этих вот.. кто в тяжелое время нажиться стремится, вполне себе ничего.
13 апреля 2020, 22:08
Отвечаю Вам в качестве исключения, ибо анонимам не отвечаю в принципе. Малчик мой, не валите с больной головы на здоровую. Даа? 0) На воре шапка горит? Фиговые методички именно у Вас, анонимный Вы мой. 1) Человек "не так" выразился везде и повсюду. И что за новые налоги? 13% на доходы по депозитам и ценным бумагам свыше 60 тыс. рублей в год (доходы свыше, а не депозиты, нервный Вы мой)? А почему Вас это беспокоит? Вы же, судя по Вашей высокоаристократичной писанине против олигархов. Нет? 2) И? Что Вы этим хотели доказать или опровергнуть? 3) Отсылаю Вас и всех страждущих, в частности, на сайт ФНС по поводу отсрочек и рассрочек платежей. 4) И пример такой страны даже приведете? Где всем и каждому отсрочка без предоставления каких бы то ни было документов? (Предостережение: здесь лучше осторпожнее, ибо с европейским законодательством я знакома.) 5) А что сразу не на 100%? Или 1000%? Ритейлеров сейчас прет от доходов, а Вашу "онолитику" и слухи читайте вслух доверчивым старшеклассницам. 6) А государство не должно деньги считать? Нет? Да Вы, милый малчик, не только выдающийся онолитег, а еще и иканамист на все руки. Откуда дровишки про карман олигархов, искперд Вы мой полиненасыщенный?
13 апреля 2020, 20:13
ОООО так вот ты куда делать краса, длинная коса. Лена привет! Да, выезжать на природу - это логично чтобы побыть на свежем воздухе.. у нас какие то абсолютно дебильные меры, например, дрочинг водителей в личных авто - это дикость. почему нельзя просто снять стресс и покататься, никуда не выходя? почему нельзя в лес, подышать соснами весенними ничего нельзя, но в церковь можно. бред..
13 апреля 2020, 13:48
Вот и чехи собрались уже выходить. ====================================== 10. Чешский министр здравоохранении Адам Войтех 7 апреля заявил, что пик пандемии в Чехии пройден, и в ближайшее время страна будет постепенно возвращаться к нормальной жизни. Накануне в Чехии прошло массовое тестирование и количество выявленных инфицированных было максимально низким.
Гость
13 апреля 2020, 14:27
Какое у них адекватное правительство и о народе заботятся, чтобы не заболели, а у нас....увы. Мы пушечное мясо для них
13 апреля 2020, 14:15
И что, откроют карантин,опять 25. Другие-то страны, соседние, не такие молодцы. Страна небольшая, у соседей эпидемия. Открывать и закрывать чуть что. Ну хоть лета дождутся, а там и эпидемия закончится. Эту проблему сообща нужно решать.
13 апреля 2020, 17:31
Чехам надо запустить бизнес с мая месяца. Страна живет с туризма и образования. Поэтому карантин ввели сразу и жестко. И это был именно карантин, а не "режим ХЗ".
13 апреля 2020, 18:04
Чехия первая встала на сторону гитлеровской германии.
13 апреля 2020, 13:45
Да ладно Европа, не понятно почему в Америке такие страсти творятся. Ведь там же живет Брюс Уиллис!
13 апреля 2020, 21:20
Вот грамотный подход государства, которое думает о своих гражданах. пупкин, учись, садись два. При этом государство не богата нефтяными залежами и газобаксами и так далее. Молодцы! Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут… Я Родину люблю свою, Но государство — ненавижу! Везде ворьё, куда ни плюнь, И всяк из них летит на царство… Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Народу денег не дают, Ракеты посылают к Марсу… Я Родину свою люблю И ненавижу государство! Рублёвым платят по рублю, Зураб Россией не обижен… Я Родину свою люблю, А государство — ненавижу! От «левой» водки все блюют, В больницу — с собственным лекарством… Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! Нам мир навешал столько плюх! «Спартак» в газетах круче «Барсы»… Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство! В себе желание давлю Купить шале вблизи Парижа. Я государство ненавижу… Но! Очень Родину люблю!
13 апреля 2020, 21:47
Как Вас, однако... расщепило. Вы не давите в себе желание купить шале, не давите. Покупайте смело. Родине такие любители еще долго не понадобятся.
13 апреля 2020, 22:37
13 апреля 2020, 22:37
Как Вас, однако... расщепило. Вы не давите в себе желание купить шале, не давите. Покупайте смело. Родине такие любители еще долго не понадобятся.
Ну, если бы вы читали внимательно, то не писали бы такую тупость! Не путайте "родину" и "государство"! Но сделаю ссылку на непонимание сказанных слов. Не умение усваивать информацию. Прощаю. И что значить "расщепило", я вроде не дерево, чтобы меня расщепляло
13 апреля 2020, 15:43
Прочитала статью. Ну собственно тоже самое, что у нас. Кроме выплаты предпринимателям в размере смешной суммы 75 тыщ рублей, которой большинству даже на аренду не хватит. Потом прочитала комментарии и поняла, что здесь одни тролли коментят. Несут полный бред и чушь. НГС, закройте уже комментарии навсегда!
13 апреля 2020, 14:40
Представляю как бы у нас завопили нытики предприниматели и граждане, еслиб им штраф не 300 тыс сделали, а 6 млн, а людям не 500 рублей а 30 тыс.
Гость
13 апреля 2020, 14:00
причем тут как в россии. мы в карантине еще даже сидеть не начинали в популяцию все время подвозили новых инфекционных а на 12 день массовая сходка.
Гость
13 апреля 2020, 14:07
Так надо было сделать и у нас. Так надо сделать сейчас, коль не сделали раньше.
Гость
13 апреля 2020, 13:44
ольгинские, не спите ! расскажите, как она вернуться в РФ пыталась ;)
Гость
13 апреля 2020, 14:13
И всего- то нужно, что бы в руководстве были умные люди, а не наши фарисеи и в руководстве и на ТВ. 😫
14 апреля 2020, 01:44
В Чехии умные люди. И "наверху", и "внизу". Что еще можно сказать.
Гость
13 апреля 2020, 20:59
"Довольно спортивные в основной своей массе чехи" - проорал в голос, спасибо! А еще чехи космонавты в основном
13 апреля 2020, 15:56
В Чехии, ограничивают перемещения людей для заботы об их здоровье, а у нас ограничивают наши права на свободу. Кровавый режим.
Гость
13 апреля 2020, 14:27
главное и принципиальное отличие адеквптной страны и адекватной власти - введенный режим ЧС со всеми вытекающими гарантиями и поддержкой. Нас же ввели в режим ХЗ. Вот и получайте ответочку от народа.
Гость
13 апреля 2020, 13:59
Пока ситуацией управляют ПОЛИТИКИ ..тем более в РФ , ее нельзя считать серьёзной ! серьезной ситуацией управляют специалисты - врачи ...самой серьезной - военные ! ПОЛИТИКИ ситуацией не управляют - они ее нагнетают .
Гость
13 апреля 2020, 13:58
Нытики - любители телепомойки, вспомните 1968 год.
Гость
13 апреля 2020, 14:04
в викепидии полный отчет по 10 миллионой чехии. как в россии там точно не было и надеюсь не будет у нас как у них
Гость
13 апреля 2020, 13:53
Чехи позорники, уничтожают памятники освободителей от фашизма. Тьфу на них.
Гость
13 апреля 2020, 13:51
кАмпания 🤦🏻‍♂️ дальше можно не читать
Гость
13 апреля 2020, 14:24
В Чехии все правильно сделали, у них не будет эпидемии. Именно когда еще заражений мало надо вводить карантин. А у нас пока не полягут все как в Италии, никто не пошевелится. Олигархи без денег не могут, а мы работать будет, как нам свыше сказали
Гость
13 апреля 2020, 13:46
гляди-ка, а войтеху эта канитель по-раньше надоела!))
Гость
13 апреля 2020, 13:56
в таком жестком карантине сидели месяц. и еще только послабления вышли.
14 апреля 2020, 00:24
Сайт worldometers: число заболевших на 1 миллион жителей в Чехии : 559 (в России 126). Умерших на 1 миллион жителей - Чехия 13, Россия - 1. Так что я бы не говорил, что у них там все замечательно, а у нас все плохо. К лету посмотрим, кто лучше сработал
Гость
13 апреля 2020, 13:52
Ой, Ерушина!! )) Милая и классная! Очень приятно было её снова увидеть. Если она смотрит записи здесь - Елена, привет! Новосибирск помнит Вас :)
13 апреля 2020, 14:10
"6. ...тем предприятиям, кто нарушит предписание и продолжит работать, грозил штраф в размере 2 миллионов крон (6 миллионов рублей по курсу на 12 марта, — прим. ред.). В Праге также ходила информация, что нескольких человек оштрафовали на 10 тысяч крон (20 тысяч рублей, — прим. ред.) за то, что находились на улице без масок." 6 000 0000 рублей делим на 2 000 000 крон = 3 (курс кроны к рублю) 20 000 рублей делим на 10 000 = 2 (курс кроны к рублю) Курс кроны стал зависеть от суммы? Удивлён сильно, 10 месяцев в Чехии не был, а как жизнь поменялась...
Гость
13 апреля 2020, 15:29
А что так быстро мой комментарий убрали? Не вписывается в концепцию НГС?
Гость
13 апреля 2020, 20:29
15. Снесли памятник ГЕРОЮ!!! Идут они лесом!
Гость
13 апреля 2020, 17:45
Гость, Ерушина... Кажется, вспомнил. Она недолго работала на ТВ и после репортажа со стадиона Спартак о приезде Ельцина во время его предвыборного тура, где она нелицеприятно выразилась о самом Ельцине и его окружении, больше я на ТВ ее не видел. Похоже, ее "перешли" на радио, где она и вела передачи вплоть до своего отъезда за границу.
Гость
13 апреля 2020, 15:46
Готовый алгоритм действий и самовыдумывать ничего не нужно. А размеры страны и особенности национального характера здесь ни при чём!
Гость
13 апреля 2020, 14:06
Подтверждаю слова Ерушиной.
Гость
13 апреля 2020, 15:27
Вы это пишите, чтобы позлить российских граждан?Чтобы показать какая у нас нищая ,коррумпированная страна и бессовестные руководители? Мы это и без вас знаем.
Гость
13 апреля 2020, 14:40
Был в Праге. Помойка помойкой.
13 апреля 2020, 14:03
А где рубрика "Сибирь, до свидания! " и ее герои? Хотелось бы и про них услышать.
Гость
13 апреля 2020, 15:27
Чехи? Это которые нацизм реабилитируют и сносят памятники своим освободителям? Да наплевать что там у них
Гость
13 апреля 2020, 14:06
Чехи - самые цивилизованные из всех славян. Ибо 100500 лет находились под немецким влиянием.
Гость
13 апреля 2020, 19:28
На фото на заднем плане просто чистокровный чех самой славянской наружности!)))
Гость
13 апреля 2020, 20:12
Удалили мой комментарий. Но почему все забыли о чешском венгерском норвежском шведском и других корпусах, которые уничтожали советских граждан? О какой оккупации тут речь? Убивали русскоязычных. Вся Европа против СССР была. А теперь все восхищаются их "достижениями". Конечно у них "достижения"- это одна шайка-лейка.
Гость
13 апреля 2020, 15:14
Ну, вот, казалось бы, показали вам пример, КАК НАДО. Неет, будем всякую хрень строчить и нахваливать тот бардак, что творится у нас. По ходу правда каждый народ заслуживает того правительства, что имеет.
Гость
13 апреля 2020, 22:03
Съездить в Белорусь, где Хатынь. Смоленск. Сталинград. В Ленинград. А если станет мало то в в Польшу-Освенцим. В леса, где Треблинка. Собибор. Везде и славяне и евреи. Не хотите ехать? Посмотрите в инете фильмы про эти места. Может быть в мозгах что-то повернётся.
Гость
13 апреля 2020, 21:32
Как в Чехии могло быть как в России, если в Чехии был введен режим ЧС, а в великоскрепной до сих пор этого режима нет?
Гость
13 апреля 2020, 14:07
все кто в советский лагерь входил, принимали адекватные меры по защите населения, все натовцы просто сдались