перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Мобилизованные в Новосибирской области рассказали о том, как переживают морозы в палатках

30 ноября 2022, 10:40
А что за перевернутые буквы N у них на одежде? N - это Навальный что ли? В российской армии не принято никаких обозначений латиницей кроме группы крови. И почему на "военных" охотничья и рыболовная одежда? Это точно военные?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2022, 12:00
Это партизаны
30 ноября 2022, 13:18
репортаж из Кольцово, а не из Коми
Гость
30 ноября 2022, 13:29
А что не так с Навальным в армии?
30 ноября 2022, 15:42
1 декабря завтра. Последний день всё обсуждаем?
30 ноября 2022, 18:49
даже комментировать нет желания , вспоминается лавров со своим не отключенным микрофоном
30 ноября 2022, 10:36
Когда люди сами хотят туда это одно дело, а когда тащат за шкирку, ничего хорошего не выйдет, не сделать из скрипача солдата и наоборот!
30 ноября 2022, 11:56
А кто их туда тащит? Многие по звонку или повестке в почтовом ящике сами бегут в военкоматы.
30 ноября 2022, 13:56
30 ноября 2022, 11:56
А кто их туда тащит? Многие по звонку или повестке в почтовом ящике сами бегут в военкоматы.
Ну значит хотят или это не означает, что хотят?
Гость
30 ноября 2022, 10:43
Да нормально зимой в военной палатке. Главное чтоб истопник не закемарил.
30 ноября 2022, 14:21
Ну как нормально. В молодости, "Да". А после 30-40 должен возникать вопрос "что я здесь делаю".
Гость
30 ноября 2022, 18:02
30 ноября 2022, 14:21
Ну как нормально. В молодости, "Да". А после 30-40 должен возникать вопрос "что я здесь делаю".
Glok, и в молодости не нормально. У меня уже в 16 лет возник вопрос, с каких щей я должен год сапоги топтать? И порешал вопрос.
30 ноября 2022, 22:21
Вы правы, пневмония - это нормально.....
30 ноября 2022, 17:54
А в дурдоме сейчас котлетка с пюрешкой, кампот.
30 ноября 2022, 23:02
Мы рады за тебя
1 декабря 2022, 00:52
вас гулять то выпускают ? или холодно?
30 ноября 2022, 13:37
Те самые "кузьмичи"... Я знаю только одного Кузьмича, баркас которого утопили
30 ноября 2022, 14:10
Не понимаю улыбочки на лицах. Неужели до сих пор не поняли, какую судьбу для них выбрал Путин.
Гость
30 ноября 2022, 17:49
сегодня хорошо, и ладно. русское народное мышление.
Гость
30 ноября 2022, 18:17
Они же все время под алкоголем, вот и весёлые. На передовой не до веселья будет.
7 декабря 2022, 17:35
Может, от безысходности?
30 ноября 2022, 14:54
Яркая нашивка на камуфлированной военной форме выглядит как мишень.
30 ноября 2022, 11:04
Почему в армии плац ломами подметают (был такой анекдот или не анекдот). Так вот из этой же серии.
30 ноября 2022, 12:19
подметают ниткой привязанной к лому
Гость
30 ноября 2022, 12:48
Есть смысл. Чтобы рабов воспитать
30 ноября 2022, 12:35
мир перевернулся.. отправляются воевать в чужую страну, сами не знают за что.. нормально относятся к тому, ЧТО там придется делать 😶
Гость
30 ноября 2022, 18:15
Они жертвы пропаганды. Как и многие другие.
30 ноября 2022, 11:48
"Доля россиян, начавших в последние месяцы экономить на: электронике - 50% отпуске - 52% походах в рестораны - 65% развлечениях - 66% покупке одежды - 71% От половины до трёх четвертей жителей "процветающей сверхдержавы" экономят буквально на всём. Но гибнет Европа, не перепутайте! ".
Гость
30 ноября 2022, 16:19
Старина Байден пощади🙄
30 ноября 2022, 16:50
Европа не гибнет,а замерзает.
30 ноября 2022, 17:00
Европа сидит в темноте без света, без тепла, но "всё пропало" в тёплой светящейся всеми цветами прогресса России. Не перепутайте!
1 декабря 2022, 11:12
В России "генерал Мороз" уже не раз был против захватчиков...
30 ноября 2022, 15:41
"— Ноги кипят, — рассказывает мобилизованный из Иркутской области" Боюсь представить как эти ноги воняют.
Гость
30 ноября 2022, 19:46
А зачем представлять ? Не вы же их нюхать будете
30 ноября 2022, 22:37
Гость
30 ноября 2022, 19:46
А зачем представлять ? Не вы же их нюхать будете
"Что все твои одеколоны, Когда идешь позади колонны." Казьма Прутков
Гость
1 декабря 2022, 18:45
Есть гель от потливости ног, и запаха заодно. И много еще чего есть подобного. Не переживай за них.
Гость
30 ноября 2022, 10:30
А могли бы вместо палаток жить, учиться, проходить подготовку в когда то прекрасном и оборудованном по всем правилам военной науки, легендарном 17-м военном городке. Не создавая проблем в первую очередь самим себе, командованию и местным жителям. И качество подготовки было бы на порядок лучше, не нужны были бы палатки, печки, умывание на улице и мойка котелков в -30 градусов и остальные прелести полевой жизни, на которые уходит драгоценное время подготовки. НО УВЫ И АХ, УСИЛИЯМИ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ И НЕКОТОРЫХ ПАРКЕТНЫХ КОМАНДИРОВ, скорее всего не за просто так,17-Й ВОЕННЫЙ ГОРОДОК РАЗРУШЕН,ПОДЕЛЕН МЕЖДУ ЗАСТРОЙЩИКАМИ и восстановлению скорее всего уже не подлежат ни исторические казармы, ни столовые, ни автопарки, ни классы, ни тот же плац! Что это как не подрыв обороноспособности и безопасности государства????Кто виноват??? Все кто принимал решение о 17-м военном городке и уничтожал там всё-все сегодня ещё при погонах и при должностях. Кто за всё это ответит,если ответит?
30 ноября 2022, 11:08
да какой там подрыв, просто никто не ожидал что кого то торкнет на масштабные СВО, вот и тащили все как ослепшие)
Гость
30 ноября 2022, 11:24
А могли бы просто ЖИТЬ и РАБОТАТЬ. Приносить пользу обществу. А не сидеть без дела ожидая отправки на бойню.
Гость
30 ноября 2022, 11:40
Владимир, Локтяш
30 ноября 2022, 10:20
В общем мужики пока сидят только сопли в палатке морозят, но оформление ветеранских удостоверений уже идет вовсю. И пропивание жалования. Бойцы!!! У меня дед 10 лет отрубил на ДВ с 1945го по 55й, в палатках, землянках и без супермаркета поблизости прежде чем ветераном стать в 60х. Их я так понимаю к нему приравняли. И тех кто спецоперирует. Хорошо он не дожил и не видит этого.
30 ноября 2022, 11:19
Иди добровольцем. Корочку ветерана и прочие блага тоже получишь. Выпить, правда, не дадут. Снуснумрикам не положено.
30 ноября 2022, 12:53
Как модератор то пропустил? Что то подсказывает потерь там не так уж и много. Новые документы, новые задачи?
Гость
30 ноября 2022, 13:21
тут школьников 4 минуты на морозе подержали вой подняли. а вы 10 лет. Так люди как жили и в каких условиях?
30 ноября 2022, 20:15
неплохая попытка, но нет
30 ноября 2022, 11:46
соседка в пивнухе работает говорит что разные мобики приходят и по 50-60 литров пива берут
Гость
30 ноября 2022, 13:47
В Бердске задержан мобилизованный из Тувы по подозрению в убийстве местного жителя. Убийство произошло на крыльце сауны Beerhall. По рассказам очевидцев, между погибшим и группой мобилизованных тувинцев произошел конфликт. Как рассказывают свидетели, все участники произошедшего были пьяны. В результате словесной перепалки конфликт перетек в драку. После нее тувинцы сели в такси и уехали в лагерь для мобилизованных, находящийся рядом с городом. А на крыльце сауны Beerhall обнаружили тело мужчины. Прибившая на место происшествия полиция обнаружила погибшего с ссадинами и ножевыми ранениями. После обнаружения трупа полиция занялась розыском и вышла на одного из подозреваемых. Им оказался 30-летний уроженец Тувы Хулер М. Сейчас он задержан по обвинению в убийстве. Источник: 28.11.2022 СМИ Курьер.Среда
1 декабря 2022, 09:12
Гость
30 ноября 2022, 13:47
В Бердске задержан мобилизованный из Тувы по подозрению в убийстве местного жителя. Убийство произошло на крыльце сауны Beerhall. По рассказам очевидцев, между погибшим и группой мобилизованных тувинцев произошел конфликт. Как рассказывают свидетели, все участники произошедшего были пьяны. В результате словесной перепалки конфликт перетек в драку. После нее тувинцы сели в такси и уехали в лагерь для мобилизованных, находящийся рядом с городом. А на крыльце сауны Beerhall обнаружили тело мужчины. Прибившая на место происшествия полиция обнаружила погибшего с ссадинами и ножевыми ранениями. После обнаружения трупа полиция занялась розыском и вышла на одного из подозреваемых. Им оказался 30-летний уроженец Тувы Хулер М. Сейчас он задержан по обвинению в убийстве. Источник: 28.11.2022 СМИ Курьер.Среда
Вот вам и братья и бла-бла-бла... Большая ошибка считать братьями другие национальности.
30 ноября 2022, 10:03
Лучше бы дома сидели. В -30С в палатке так себе
Гость
30 ноября 2022, 10:26
бот, отвечай на вопросы В тех регионах которые присоединились к России у кого то землю отобрали? Может в Крыму кого то из квартиры выгнали и поселили туда конных бурятов? Может у каких то фермеров отобрали поля и коровники? Нет.. Все живут на своей земле в своих квартирах. Так за что гибнут твои побратымы? Даже хрипой продолжает платить коммуналку за квартиру в Крыму.
Гость
30 ноября 2022, 10:26
ага, за 200 тыщь в киеве!у земляков палатки в городе с буржуйками на улицах, в ес идут с безвизов 9 год уже
30 ноября 2022, 10:37
Дома столько не платят, сколько обещают в палатках.
30 ноября 2022, 16:58
Такое впечатление,что все они окончили вспомогательную школу для "одаренных детей",радостные все.
Гость
30 ноября 2022, 19:22
Были бы одарёнными, не радовались бы.
30 ноября 2022, 22:56
Тебе видней, переобувщик
Гость
30 ноября 2022, 10:21
Судя по фотографиям, им всем за полтинник. И из "формы" - только шапки патриотические, остальное - из магазина "Охота и рыбалка".
Гость
30 ноября 2022, 10:47
выглядят большинство обыкновенных мужиков чуть старше сорока.
Гость
30 ноября 2022, 13:21
Гость, да не - это они от спорта устали просто , штангисты же все….голубоглазые
Гость
30 ноября 2022, 17:20
Шапки не патриотические. Шапки с англосаксонским знаком. У одного вождя уже использовался этот знак, только парно и повернутый на 90градусов.
30 ноября 2022, 23:01
Кто альтернативно одаренный, решил, что части надо сформировать сплошь из мобиков? Где кадровые офицеры?Знакомого мобилизовали и сказали, что он будет НШ, он им в ответ- я ротный был 15 лет назад, какой штаб?
30 ноября 2022, 12:26
интересно как все эти люди будут новый год отмечать, их там 3000 человек, хлопушками хлопать будут
Гость
30 ноября 2022, 11:03
Рогозина-то видели? Вот патриотище. Экипировка иностранная, оружие иностранное. Настоящий русский воин.
30 ноября 2022, 12:51
Будка то барская, значит русская))
30 ноября 2022, 17:04
Видели, защитная амуниция у него российская, а так да, всякие курточки сапожки, кармашки импортные как и оружие, ну всякие элитные силы тоже себе подбирают снаряжение из разных стран. Вы орали что чиновники не на фронте, вот на фронте, некоторые уже даже погибли. А теперь орёте почему одеты не так как вы хотите. Они могут позволить себе одеться как они хотят. Конечно жаль что не во всём российском, но это их личное дело.
Гость
30 ноября 2022, 22:23
30 ноября 2022, 17:04
Видели, защитная амуниция у него российская, а так да, всякие курточки сапожки, кармашки импортные как и оружие, ну всякие элитные силы тоже себе подбирают снаряжение из разных стран. Вы орали что чиновники не на фронте, вот на фронте, некоторые уже даже погибли. А теперь орёте почему одеты не так как вы хотите. Они могут позволить себе одеться как они хотят. Конечно жаль что не во всём российском, но это их личное дело.
krvc, простите, а кто из чиновников погиб?
Гость
30 ноября 2022, 12:09
Судя по одежде это не российская армия, а какой-то клуб охотников-рыболовов на выезде :)))
Гость
30 ноября 2022, 13:22
вот таких собрали и кинули в пекло
Гость
30 ноября 2022, 11:26
Гостиницы стоят пустые. Зачем на морозе_30С в палатках? Без ЛВЖ там околеешь
30 ноября 2022, 15:40
Лица на фото у них того... уставшие
30 ноября 2022, 10:11
Вы гляньте - все трезвые как один, лица интеллектуальные, фигуры спортивные. Ну теперь покажем супостату! Молодцы ребята, буду хоть спать спокойно зная что такие молодцы берегут сон моей семьи, ничего не страшно с такими защитниками.
Гость
30 ноября 2022, 12:16
Ступай сам беречь сон своей семьи, спортивный, трезвый, с интеллектуальным лицом и не пустобрех.
30 ноября 2022, 12:19
Свой фейс в студию. Обсудим, кого эти ребята будут защищать ценой собственной жизни.
30 ноября 2022, 12:55
30 ноября 2022, 12:19
Свой фейс в студию. Обсудим, кого эти ребята будут защищать ценой собственной жизни.
Не понял, откуда негатив ? Я горд что меня будут защищать такие ребята, ваш фейс тоже в студию пришлите сначала чтобы знать кто требует.
Гость
30 ноября 2022, 13:05
фотограф не приехал- холодно, съемочная группа не приехала- холодно. А и в палатках с2мя буржуйками тепло?
30 ноября 2022, 13:47
Съемочная группа и фотограф - личности творческие, креативный класс, тонкая душеная организация. А тут настоящие мужики.
Гость
30 ноября 2022, 19:42
видно что в армии ты не был
Гость
30 ноября 2022, 10:53
Это вторая армия мира?
Гость
30 ноября 2022, 12:01
А чо вторая то? Первая!
30 ноября 2022, 13:31
Это вторая армия в Украине
30 ноября 2022, 16:52
Вот и я тоже очень хочу увидеть третью.
30 ноября 2022, 13:38
Форму не получили, про БД только слышали- зато ветеранские оформляют....
Гость
30 ноября 2022, 16:22
Чистейшая дискредитация армии от навальненыша🤣
30 ноября 2022, 17:50
Гость
30 ноября 2022, 16:22
Чистейшая дискредитация армии от навальненыша🤣
А ты самокритичен, Вася
30 ноября 2022, 10:44
Здоровья им богатырского.
Гость
30 ноября 2022, 13:47
Татьяна 53, даа, здоровье у них богатырское , по лицам видно ))
Гость
30 ноября 2022, 10:47
А тем временем "В Кольцово стартовали продажи квартир с отдельным входом, двумя террасами и сауной", вот это реальные новости нормальной страны, а не это вот всё.
Гость
30 ноября 2022, 17:49
Как стартовали, так и закончатся. Никому не нужны сейчас квартиры в россии
Гость
30 ноября 2022, 14:53
И ни одного в форменном обмундировании, что купили/подарили, то и носим, а казенное где??
Гость
30 ноября 2022, 16:31
украли за тридцать лет. Вынесли всё в магазины, где теперь им торгуют.
Гость
30 ноября 2022, 23:49
У Сердюкова и Васильевой спросите миллиарды.
30 ноября 2022, 15:29
Имя нарицательное из фильмов про особенности национальных охотрыбалокитд как нельзя подходит к этим людям пополняющим кассы алкомаркетов!
Гость
30 ноября 2022, 10:45
Лучше напишите, согласилась ли Индия поставлять в Россию запчасти для автомашин и самолётов? А эта лабуда про "мобилизованных" уже надоела.
30 ноября 2022, 21:01
Нет
1 декабря 2022, 07:56
Идиотизм
1 декабря 2022, 09:01
Зачем нужны эти семьи, жёны и всё что с этим связано..???, если до такой степени это всё ненавистно??, готовы в землянках, палатках, голову сложить, но только не на работу и не в семью, даже эти слова- семья, жена просто редут слух.
Гость
30 ноября 2022, 13:15
— Наш-то ничего не подарил, — говорит мобилизованный с Маслянино. Что с нашего ждать?
Гость
30 ноября 2022, 21:35
Ждать то ждали, не дождались. Зато НГС статью писал, со ссылкой в ВК, кажется, где всех с НСО призывают помогать мобилизованным, скадываться, чтобы их одеть. Одеть!!!!!
Гость
1 декабря 2022, 00:52
Стыдно за таких сограждан. Но всё-равно жаль, что их в грязь вобьют.
Гость
30 ноября 2022, 11:58
Потомственные покорные крепостные - всё на лицах написано
точно...кузьмичи 😶
30 ноября 2022, 10:43
Про резиновые сапоги зря смеются.
Гость
30 ноября 2022, 12:19
Там болотные сапоги нужны
30 ноября 2022, 17:11
Как обычно, на нгс, публика в комментариях упражняется в ехидстве.... А мужики молодцы, на позитиве, не уверен что таким же буду, если на их месте окажусь.
30 ноября 2022, 11:47
вот мобики в НВВКУ живут тоже в палатках, а на полигон возят в муниципальных автобусах, хотя их надо возить на камазах и уралах
Гость
30 ноября 2022, 11:35
Институт прапорщиков не победим ,все растащили.
30 ноября 2022, 15:49
Ну,правду не говорят. У соседей родственник в Кольцово. Как раз утром слышала другую инфу.
Гость
30 ноября 2022, 10:45
Интересно, если бы им не платили, они бы продолжали в палатке жить?
Гость
30 ноября 2022, 12:19
За 200 тыс нормально так в палатке сидеть
30 ноября 2022, 14:03
Гость
30 ноября 2022, 12:19
За 200 тыс нормально так в палатке сидеть
Гость, это разовая выплата?
30 ноября 2022, 17:48
А куда бы они делись?
Гость
30 ноября 2022, 13:19
Такие все спортивные, бодрые ….
Гость