перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Новосибирске изменилась схема движения маршрутки № 18

23 августа 2024, 19:09
Цель понятна: правому - правое, левому - левое. Правосибирск и Левосибирск. Осталось на метро цену в два раза поднять, чтоб не шастали туда-сюда.
Гость
23 августа 2024, 19:53
С речного до студяги можно и поднять
23 августа 2024, 17:06
все критерии оптимизации озвучьте пожалуйста
Гость
23 августа 2024, 20:08
Хочется меньше работать и больше получать.
23 августа 2024, 19:42
сначала проверьте эти электробусы зимой, в мороз, потом оптимизируйте. Или они у вас в тёплых гаражах все стоят?
Гость
23 августа 2024, 16:45
55 автобус оптимизировали, теперь он возит воздух в Криводановку, а на вокзал и с пересадкой доедете. 18 маршрутка тоже будет полдня возить воздух, и перевозчик сольется из-за низкой выручки
Гость
23 августа 2024, 16:44
Чистая слобода растет, а транспорт наоборот убирают!!! Как доехать после работы??? Мэрия, АУ
Гость
23 августа 2024, 16:52
им всё равно, у них служебные камри с водителем
Гость
23 августа 2024, 16:59
Масштабные изменения: сразу несколько маршрутов пустят по новому пути в Новосибирске уже намасштабировались. в область до Болотного проще и быстрее уехать, чем на общественном транспорте!
Гость
23 августа 2024, 22:49
Вы не подсказывайте им, а то в Болотное через Криводановку будем добираться, а до 3307 км через Мошково.
24 августа 2024, 01:49
Товарищи из мэрии, отстали бы вы от 8 маршрутки, а? Верните её на предыдущий маршрут - очень уж хорошо было, что она там есть. А то изображаете в своих кабинетах ВБД, туда-сюда тусуете эти маршруты.
Гость
28 августа 2024, 18:40
8 маршрутку надо вернуть на прежний маршрут - (Родники, Плехановский, Гоголя, ГПНТБ), когда она была и рентабельной и востребованной!
Гость
23 августа 2024, 16:41
Товарищи, кому выразить свое возмущение??? 18 маршрутка просто спасительница была для нас, жителей Чистой слободы. А теперь??? После работы не втиснуться ни в один автобус
23 августа 2024, 17:36
Идиотизм чистой воды. 18-я маршрутка ВСЕГДА заполнена, хоть в час пик, хоть днем, в ней еще и не сядешь. Ходила часто, была удобна, полезна. Вот что бы такое пожелать убирателям востребованных маршрутов? Лишить их права передвигаться на ЛА и такси. Только ОТ. И никак иначе. При этом поселить на краю географии. Мечта у них такая: чтобы люди платили за пару пересадок. Или покупали машины
23 августа 2024, 17:43
Прокуратуре, наверное. Раз она теперь занимается всем, включая ремонт мостов.
Гость
23 августа 2024, 23:04
Зеркалу. Оно хоть ответит.
Гость
23 августа 2024, 17:00
потешники они в этой мэрии. всё хотят раскрутить автовокзал-не -главный на месте бывшей барахолки . троллейбус вот продлили до него. скажу прямо -не поможет . и да ,смените название : вокзал Главный может быть только один ! таксисты путаются всякий раз и переспрашивают на какой нужно . ездить туда кстати оне не хотят
Гость
23 августа 2024, 17:04
Гудовскому привет.... фасад бы ему начистить до блеска
23 августа 2024, 17:45
А, так это там про АВТО-Главный? Я решила, что на Главный, и подумала, что они там совсем долбанулись. Ан не совсем %)). Частично.
Гость
23 августа 2024, 20:10
23 августа 2024, 20:10
А, так это там про АВТО-Главный? Я решила, что на Главный, и подумала, что они там совсем долбанулись. Ан не совсем %)). Частично.
Не, не частично. Совсем. И насовсем.
Гость
23 августа 2024, 18:53
Такое впечатление что в Новосибирске хотят всё разрушить. Кому помешала 18 маршрутка? Ходит часто, всё время с народом. Зачем из конфетки делать, сами знаете что. Я хоть практически ей не пользовался, но всегда завидовал белой завистью тем кому она по пути
Гость
23 августа 2024, 23:06
Вы плохо знакомы с новоязом. Какая разруха? Оптимизация!!
Гость
23 августа 2024, 16:43
Всё для народа, его мнение не учитывается
Гость
23 августа 2024, 22:52
Народ сам не понимает чего он хочет. Понимать надо!
Гость
23 августа 2024, 20:08
А почему теперь жители мжк и плющихинского не смогут ездить на чистую слободу вообще на левый берег??? Бред какой то
Гость
26 августа 2024, 18:15
На чем?? На троллейбусе, самом не маневренном транспорте:всё пробки, светофоры его, плюс отключения электроэнергии в случае порыва элпроводов, зимой буксует по заледеневшей дороге.
Гость
23 августа 2024, 16:52
вздрагиваю когда слышу про оптимизацию городского транспорта. вот Ксензов когда-то напугал до сих пор нервный
Гость
23 августа 2024, 18:48
Выручала 18 маршрутка много лет Работала в выходные и с раннего утра Теперь оптимизаторы, которые в прекрасных Тойотах с персональным водителями убирают единственный надёжный транспорт с левого берега на правый
Гость
23 августа 2024, 16:51
18 старейший маршрут была с правого берега на левый.
23 августа 2024, 17:11
Никаких наземных маршрутов, с берега на берег, быть не должно! Дабрались , допустим , чистой слободы до Маркса, далее метро, на правый берег и потом, если нужно маршрутка! Мосты и так перегружены
23 августа 2024, 17:38
23 августа 2024, 17:38
Никаких наземных маршрутов, с берега на берег, быть не должно! Дабрались , допустим , чистой слободы до Маркса, далее метро, на правый берег и потом, если нужно маршрутка! Мосты и так перегружены
Чтоб вам так жить - три раза платить за проезд из точки А в точку Б. А лучше чтоб так жили те альтернативно мыслящие граждане из департамента транспорта
23 августа 2024, 19:55
23 августа 2024, 19:55
Чтоб вам так жить - три раза платить за проезд из точки А в точку Б. А лучше чтоб так жили те альтернативно мыслящие граждане из департамента транспорта
Конечно лучше за копейку проехать весь город, только так никогда нормального транспорта не будет! Не хотите платить 90 рублей за поездку с затултнки на богдашку, допустим, значит платите три раза по 30!
Гость
23 августа 2024, 17:29
А в чем оптимизация то? 18я ездила каждые 5-7 минут, а 8х сколько машин на маршруте? Какой будет интервал движения? Еще один маршрут-призрак. Зимой, в метель, в частном секторе, где нет остановочных павильонов. Супер оптимизация.
23 августа 2024, 18:36
8ка была неуловима... призрак.
23 августа 2024, 18:06
За троллейбус № 7 через Лазурную-огромное спасибо!!!!!!
Гость
23 августа 2024, 21:30
Вот после зимы и скажите спасибо, а пока рановато.
Гость
23 августа 2024, 22:53
Скажите спс что не через Т. Снежиной!
Гость
23 августа 2024, 16:50
когда на маршрутах 227 и 9 будут НОРМАЛЬНЫЕ автобусы ?! убитые в хлам пазики. кондукторов нет . расчёт наличкой. почти все плохо говорят по -русски . неплохо бы запустить по этим маршрутам новые троллейбусы. и водителей одеть в белые перчатки и воротнички при галстуке
Гость
23 августа 2024, 17:18
Гость, ещё 43
Гость
23 августа 2024, 16:38
Бедная маршрутка 8, все меняют и меняют маршрут, и так, и эдак. Хотя по Ипподромке был самый оптимальный
Гость
23 августа 2024, 17:18
Раньше на м.т. 18 можно было уехать от Биатлона на левый берег, а сейчас - с пересадкой. Кому же лучше?
23 августа 2024, 17:07
верните маршрут 1100
Гость
23 августа 2024, 19:54
Ты на нём ездил на завод?
Гость
23 августа 2024, 16:57
Имбпладанты🤮 все усложнили своими оптимизациями.
Гость
23 августа 2024, 19:53
бред со студенческой на правый берег садиться можно было на 7 и 8 троллейбусы, при чем 7 ходили часто, а 8 не дождешься. Теперь придеться мерзнуть зимой на остановке насмерть, но откуда это знать оптимизаторам, они же не ездят на ОТ из принципа.
Гость
23 августа 2024, 22:35
Руки прочь от маршрутки 18!!! Оставьте как было!!! Вы что творите??!!!
Гость
23 августа 2024, 22:57
Вас не спросили!!! Сорян: стёб. Просто стёб от бессилия. Зато вна 404 всё плохо и плохо.
Гость
24 августа 2024, 17:25
Я сегодня написал обращение в прокуратуру , только так выражать наше довольство, а толк писать посты- надо действовать!
Гость
25 августа 2024, 07:31
Всё правильно. Надо всем сообща писать обращения в прокуратуру на наших умников, которые лишили нас 18 маршрута, а так все бесполезно, наши посты уходят в никуда.А обращения нужно всем писать, вплоть до центрального министерства транспорта Может тогда наши власти задумаются, что они творят....
Гость
23 августа 2024, 16:55
на маршрут 1264 прошу двухэтажные автобусы . как в Англии красивые и важные . сейчас делают в Китае недорого. а маршрут продлить с Васхнила до Родников/Снегирей через центр как он когда-то и ездил давно . народ спасибо скажет рублём
Гость
23 августа 2024, 18:23
Это значит маршрутки 8 почти не будет. Им не выгодно ходить полупустыми, кроме часов пик. И людям нормально не доехать до электрички или на тот берег.
Гость
23 августа 2024, 18:32
Автовокзал-главный??? Что за бред? Всегда был Вокзал (жд) главный. Оставьте просто автовокзал, или у кого-то комплексы и всё должно быть главное?
Гость
23 августа 2024, 18:41
Жилье рядом с электричкой. Но дорога для пешеходов до Новосибирск-Южный убитая. Ноги переломаешь или полностью калекой станешь.
24 августа 2024, 09:30
Кто знает, почему троллейбус 7 нельзя было пустить до биатлона?
Гость
24 августа 2024, 14:38
Interno, там вроде скоро другой тралик пустят до биатлона
Гость
26 августа 2024, 18:21
Гость
26 августа 2024, 18:21
Interno, там вроде скоро другой тралик пустят до биатлона
Ну если только он будет летать низко над землёй, а так его "скушают", без него нескучно
Гость
23 августа 2024, 19:26
Замечательно!!! Самая лучшая маршрутка в городе, будет ездить на Северо-Чемской.
Гость
24 августа 2024, 00:20
Причём, судя по предыдущим оптимизация маршрутов, не долго. Через несколько месяцев будет очередной маршрут-призрак, к сожалению.
Гость
27 августа 2024, 19:46
Не понимаю возмущения народа, если недовольны - пишите заявления в прокуратуру, либо терпите как обычно, какой толк ныть здесь.
Гость
28 августа 2024, 08:31
Болезный? Прежде чем постить чушь, сам пробовал это сделать?
Гость
23 августа 2024, 16:39
Честно писать надо - оптимизация транспорта связана с нехваткой кадров.
Гость
23 августа 2024, 18:08
Богатство Сибири будет приростать пробками :(( увы, но покачто городской общественный транспорт это не про доступность
Гость
23 августа 2024, 19:52
Хорошо только тем, кто живёт и работает по линии метро
Гость
23 августа 2024, 21:35
Да, как всегда-казна пуста, будем брать с народа, зарплаты "подняли," пенсии-"подняли". Вот в одном из северных городов"москвичи"решили поменять маршруты, так народ устроил такой бунт, и два маршрута вернули как были. А у нас 18 - с правого берега на левый.Да Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ , который соединяет ОДИН(ЛЕВЫЙ) КРАЙ географии с ДРУГИМ(ПРАВЫЙ). И в эту маршрутку еще надо умудриться ВТИСНУТЬСЯ. Все для людей.
Гость
23 августа 2024, 22:47
Жители были недовольны... А щас, убрав 18-ю, все ощастливились? Бред какой-то: троллейбус (???) должен заменить (???) маршрутку (???). Это кто такой умный на всю голову придумал??? Выглянул в окно: провода никто не тянет и за пару дней не успеет. Опять пересадки? Ну что же, как метод повышения налогов - схема вполне рабочая. Да ещё под соусом заботы о пипле. Аплодирую стоя!!! А что бы народ чаще пересаживался и платил денюшки, а извозчики платили больше с разумеется возросшего пассажиропотока, предлагаю ограничить действие ОТ одним микрорайоном с небольшим пересечением маршрутов. Так, что бы доехать с Чистой слободы до барахолки не за пару, а 4-5 пересадок. Вот это оборот! Вот это ноу-хау! Не благодарите!
Гость
23 августа 2024, 23:04
Осталось оба моста исключить для ОТ и заживём так, как никогда до этого не жили!
Гость
24 августа 2024, 08:46
Капец,теперь в 39 автобус будем утрамбововаться,если сможем, тогда автобусов добавьте оптимизаторы.
Гость
24 августа 2024, 11:09
До парка Арена после отмены 18 маршрутки сложно добраться: с пл.Маркса придется пересаживаться, чтобы доехать до Горской. Лишний раз не съездишь.Хоть бы до Горской 18 маршрутку оставили.
Гость
24 августа 2024, 13:18
Верните 18 маршрутку, очень удобно с правого берега добраться на левый берег, ходит довольно чвсто и всегда с пассажирами. Всегда востребована!!!
Гость
24 августа 2024, 13:17
Кроме 7 троллейбуса с Доватора на левый берег уже не уехать? Нормально, чтобы больше денег уходило на проезд. Хорош!!!!! Тогда и троллейбус, вроде, 24., который ходит с окраины левого и до Учительской тоже отменить. В дальнейшем транспортное сообщение между берегами отменят. Паром. Как было в деревне Новониколаевка.
Гость
24 августа 2024, 14:19
Верните 18 маршрут.Что за издевательство над народом? Как теперь прикажите с чистой слободы на работу ездить на правый берег. Вы там в мэрии совсем с ума посходили.Единственный транспорт который ходил с левого берега на правый и вез людей на МЖК и барахолку. Теперь что прикажете нам делать? С тремя пересадками добираться? Когда меняется маршрут,почему мнение людей не учитывается?
Гость
24 августа 2024, 23:14
Сделайте 90 маршрутку с заездом в ауру, иначе какое-то бесполезное кольцо делает, да и как альтернатива 51, которую не дождешься
Гость
25 августа 2024, 06:51
Ул.Никитина совсем оголили,. И так транспорта не было, один 97, а теперь и маршрутку убрали....
Гость
26 августа 2024, 02:45
18 маршрутку просто необходимо сохранить,будет просто хаос для пассажиров,которые пользовались ей ежедневно!Это очень удобный беспересадочный маршрут!18 маршрутное такси очень и очень нужно!
Гость
26 августа 2024, 08:22
Ну что люди до выделывались , до возмущались. Вот как теперь ездить на работу. Только 18 маршрутка и спасала ехала быстро и через весь город.Всю жизнь чем то да недовольны.
Гость
26 августа 2024, 11:02
18 маршрут нельзя убирать не в коем случае единственный транспорт на котором можно было доехать в дзержинский с заподного жм
Гость
26 августа 2024, 19:44
В общем раньше людям и так было тяжело на работу добираться, сейчас еще убрали десятку окончательно. "Спасибо" нашей администрации от трудового народа Новосибирска.
Гость
27 августа 2024, 09:07
Предлагаю оптимизировать движение скорой помощи, все до ближайшего метро. Дальше тоже все сами двигают .