перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирске убирают с линии неисправные троллейбусы после гибели собаки-поводыря

3 августа 2023, 16:13
Жутко читать такой ответ. То есть переведя на русский у нас по городу ездят неисправные троллейбусы, но так ка нам их заменить не чем мы их выпускаем на линию. Это практически признание в нарушении как минимум закона о защите прав потребителей, а если написать реально в переводе на юр.состав - боюсь комментарий просто не пропустят. И после этого нас горожан призывают пользоваться общественным транспортом и поставить машины в гараж...
3 августа 2023, 16:21
Неправда! У нас все троллейбусы исправны!
Гость
3 августа 2023, 16:38
3 августа 2023, 16:38
Неправда! У нас все троллейбусы исправны!
Исправно подают электрический ток на пассажиров!
3 августа 2023, 16:38
"— Крайне неприятный случай" и это отвечает мэр города ??? Как будто допуск смертельно-опасного транспорта не криминал. Очень жаль, что никто из Мэрии не пользуется этим эксклюзивом с помойки
3 августа 2023, 18:43
Мне наплевать: купят или не купят "новый транспорт". Мне важно знать: девушка получит нового помощника? Ей собака нужна сейчас, а не после того, как купят новые троллейбусы.
3 августа 2023, 18:52
А мне наплевать на девушку , мне нужны троллейбусы
3 августа 2023, 19:54
3 августа 2023, 19:54
А мне наплевать на девушку , мне нужны троллейбусы
А мне интересно почему такой комментарий пропустили?
Гость
3 августа 2023, 21:14
3 августа 2023, 21:14
А мне интересно почему такой комментарий пропустили?
а что не так ? Девушка то жива .
3 августа 2023, 16:14
А до конца года продолжайте выпускать на линию списанный,непригодный транспорт. Кому повезет,тот дождется новый
3 августа 2023, 16:19
"...от тока в троллейбусА" – НГС в своём репертуаре.
Гость
3 августа 2023, 16:49
Это трагедия для девушки! Собака была не просто близким другом, но её глазами. Это очень дорогие собаки, в прямом и переносном смысле, на них очередь стоит. Давайте, вместо тысячи слов, поможем девушке деньгами. Уважаемая редакция, дайте данные девушки, с миру по нитке, наберём.
3 августа 2023, 19:56
Деньги деньгами......, а чем друга заменить?
Гость
3 августа 2023, 18:37
)) неисправные троллейбусы не будут допускать на линию, заверил мэр Новосибирска ((---мэр в своем уме ? То есть он знал , что по городу курсируют неисправные троллейбусы , но мер не принял . Троллейбусы проходят техосмотр ГИБДД ? Бастрыкин еще не заинтересовался действиями мэра , подвергающего опасности жизни людей , причем преднамеренно .
Гость
3 августа 2023, 17:01
Бастрыкин, АУ, ТЫ ГДЕ?*? ТУТ МЭР ЖИТЕЛЕЙ УБИВАЕТ!!!!
Гость
3 августа 2023, 18:47
Не МЭР а ПРОБКИН
3 августа 2023, 16:14
ну че, все норм в москве в питере электробусы горят аккумуляторы - никто не парится вообще и с рейса автобусы не снимают. и мы потерпим
Гость
3 августа 2023, 16:37
А можно локотка посадить на поводок и заменить оным погибшую собаку-поводыря?
Гость
3 августа 2023, 20:00
желательно . Да и весь ЦУГАЭТ отвечающий за электротранспорт .
Гость
3 августа 2023, 16:33
Зерно в Африку с бесплатной доставкой- Россия щедра- а, на своих граждан....
3 августа 2023, 18:53
Да полные элеваторы с прошлого года. Пусть сгниёт ? Можно чуть и бесплатно отдать.
Гость
3 августа 2023, 23:45
3 августа 2023, 23:45
Да полные элеваторы с прошлого года. Пусть сгниёт ? Можно чуть и бесплатно отдать.
Скотину нужно кормить зерном, а не всякой гадостью.
4 августа 2023, 05:17
Гость
4 августа 2023, 05:17
Скотину нужно кормить зерном, а не всякой гадостью.
Ха !..Это ты крестьян учишь ? Да они и без комментаторов с НГС знают что им делать
Гость
3 августа 2023, 16:48
Африке зерно бесплатно, а мы на негодных троллейбусах ездим- модератор, ты бессовестный!
3 августа 2023, 23:15
Даже моя двортерьерная соба ходит в башмачках. По тому городу что сделали с Новосибирском коммунисты, надо ходить в кирзовых сапогах!
Гость
4 августа 2023, 02:38
(Сергей), Коляныч, ты нашел работу?
4 августа 2023, 14:25
Что этот локоть несёт?? Причём тут износ? На корпусе троллейбуса появилось напряже6ие из-за неисправности. Такое и на новых бывает, если защиты нет.
Гость
3 августа 2023, 16:54
"В Новосибирске после гибели собаки-поводыря от тока неисправные троллейбусы не будут допускать на линию" А что, до этого неисправные троллейбусы совершенно официально допускали на линию?
Гость
3 августа 2023, 18:05
Не проверяли проверяющих троллейбусы. Сейчас будут.
Гость
3 августа 2023, 16:26
Локоть, где обещанный новый транспорт! Наверняка это не последний такой несчастный случай
Гость
3 августа 2023, 17:02
Вынужденно " любимая" игра дорогих россиян - русская рулетка - при помощи неутомимых чиновников добралась и до ОТ Новосибирска, печаль лишь в том, что чиновники играть отказываются.
Гость
3 августа 2023, 17:20
Кошмар. . Отменить не могут опасные, убивающие троллейбусы.. Отмените праздники, салюты, цветы за 5 млн на Ленина.. купите необходимое городу.
Гость
3 августа 2023, 17:17
Ответ мера из серии: Авось обойдется. Ну а если нет, то мы не виноваты. Сделали все, что могли, а именно за Москвой их старые троллейбусы использовать.
Гость
3 августа 2023, 17:22
целый завод работает на Новосибирск, строят троллейбусы а вы скачите выше
Гость
3 августа 2023, 18:35
почему не могут заменить троллейбусы не рабочие на пазы?
Гость
3 августа 2023, 19:07
Почему в 2023 году в 3-м городе страны такие опасные для жизни и здоровья всех живых троллейбусы?
Гость
3 августа 2023, 16:27
Господи бедная собака. С мэрии нужно высудить компенсацию за ущерб.
Гость
3 августа 2023, 18:12
Мэрия сразу сказала, что и без суда это сделает. Вы не местный? Зачем пишите, не зная ничего.
3 августа 2023, 18:48
Гость
3 августа 2023, 18:48
Мэрия сразу сказала, что и без суда это сделает. Вы не местный? Зачем пишите, не зная ничего.
Так мэрия сделала? Собаку купила? Да или нет?
3 августа 2023, 18:55
А деньги мэрии - это наши деньги.
Гость
3 августа 2023, 16:34
Тупой локоть как обычно - достаточно изолировать ступеньки от тролелейбуса резиновыми ковриками или подобным покрытием и проблем не будет
Гость
3 августа 2023, 18:04
Их нельзя просто так наклеить, если вы не понимаете. Сейчас на каждый чих нужна официальная бумажка одобрямс, завод-изготовитель такую не подпишет. Вспомните, зимой выпал снег 1 см и его не стали чистить. Логично, сохранить деньги на дальнейшую уборку снега. Денег выдают сверху столько, что снежному Н-ску вечно не хватает. Сразу прибежала прокуратура и возбудила 8 дел. Где логика? Она сейчас не в чести, главное следование бумажке.
Гость
3 августа 2023, 20:06
а места где фаза пробивается на корпус нельзя тупо синей изолентой заизолировать ? Вот у вас фаза в стиралке или печке на корпус пробивает ? Так и троллейбус --это большая железяка , где напруга не должна пропадать не корпус . Где то изоляция нарушена , а место повреждения искать ни кто не хочет .
3 августа 2023, 19:27
Лжецы! Мэр Нашего Города объявлен Мэром Года!
Гость
4 августа 2023, 12:05
ГНАТЬ ТАКОГО МЭРА В ТРИ ШЕИ
Гость
3 августа 2023, 16:58
дело не в собаке, а в возможной гибели людей. При выходе из троллейбуса иногда подергивает. Это этого идиотического транспорта вообще нужно отказаться
3 августа 2023, 18:54
Это с похмелья может трясёт ?
Гость
3 августа 2023, 16:09
Скоро обновят транспорт, что очень важно. За собаку должен отвечать мэр, ведь администрация города все довела до этого
Гость
3 августа 2023, 16:08
Город ждёт новый транспорт только благодаря правительству. Сами они ничего не сделали!
Гость
3 августа 2023, 16:23
А на месте собаки могли оказаться люди, а мэрия все не может общественный транспорт заменить.
3 августа 2023, 17:03
Никого из пассажиров током не ударило, а собаку насмерть? Да просто больная собака, смерть от естественной причины, но, надо же найти виновного и деньжат срубить!
Гость
3 августа 2023, 17:23
собаке нужен минимальный разряд... и она без обуви... Это повезло просто хозяйке, что собака зашла первая.
Гость
3 августа 2023, 20:07
ты галоши сними и зайди в троллейбус . Может для жука 55 и не наступит
Гость
4 августа 2023, 12:03
БОТАЛО САРАФАННОЕ
Гость
3 августа 2023, 16:13
С начала следующего года как поедем на новых троллейбусах!
Гость
3 августа 2023, 23:47
10 сентября будет новый губернатор.
Гость
3 августа 2023, 16:23
так они ж обещали, что каждый месяц эти троллейбусы будут поставлять, тобишь уже должна партия быть, а до сих пор ни одного! Анатолий, опять в мэрии накосячили с документами, как со станцией спортивная и не можем получить ни чего?!
Гость
3 августа 2023, 18:08
Как здорово, что губернатор ничего не делает. Всю жизнь о таком мечтали!
3 августа 2023, 18:51
Критикуют мэра те, кто не пользуется троллейбусами. Может даже и вообще общ. транспортом. А мне и многим троллейбусы нужны сейчас и что делать ?
4 августа 2023, 09:42
Иногда лучше жевать, чем говорить. А чтоб не говорили, надо планомерно работать и управлять городским хозяйством в течение всего срока полномочий, а не перед окончанием его делать вид...
4 августа 2023, 13:49
4 августа 2023, 13:49
Иногда лучше жевать, чем говорить. А чтоб не говорили, надо планомерно работать и управлять городским хозяйством в течение всего срока полномочий, а не перед окончанием его делать вид...
Многие считают, что всё планомерно и делается...И 10 сентября выберут кого ? ...Того , кто планомерно работает
Гость
3 августа 2023, 16:24
У нас общественный транспорт уже на ладан дышит, скоро на ходу будет разваливаться.
Гость
3 августа 2023, 16:25
А мэр только своё никчемное словечко по этому поводу сказал. Тьфу блин.
Гость
3 августа 2023, 16:57
Видимо нужно чтоб человек погиб(
Гость
3 августа 2023, 18:23
Большая часть денег собираемая в городе идет в областной бюджет, а губернатор их тратит в основном на свои любимые концессии, поэтому и транспорт в городе такой.
Гость
3 августа 2023, 19:30
зато 1600 танков выпустим, которые путину нужнее
Гость
3 августа 2023, 22:03
Эти троллейбусы стоят, ржавеют под открытым небом в КТД-2 возле левобережки. Было 2, сейчас уже 4. И так наверное в каждом троллейбусном депо. Вопрос, их вообще на линию выпустят или они простоят, заржавеют и спишут. Потом денег на новые попросят.
Гость
3 августа 2023, 22:07
После поездок в дряхлых троллейбусах не забывайте хоть иногда проходить обследование спины на наличие компрессионных переломов. Особенно это касается детей и пожилых. Одна и таких поездок закончилась для нас компрессионным переломом 3-х позвонков. При отказе пневматической подвески заднего моста в этих троллейбусах любая яма делает жёсткий вертикальный удар, и позвонки даже у крепких людей, едущих в неисправном троллейбусе пробивает на раз. Про детей вообще страшно стоновится. Кто был в травмотологии на красном проспекте, 3 поймёт. Кстати это касается и автобусов с трамваями. И ведь ни одно должностное лицо не присело. Чего народ жалеть, ещё нарожают.
Гость
4 августа 2023, 00:17
Стеллу на площади Калинина поставили за 149 миллионов, зачем? на эти деньги можно было купить 14 троллейбусов
Гость
4 августа 2023, 06:17
Локоть, уйди уже в отставку
Гость
4 августа 2023, 12:07
Надо этой девушке подать в суд на этих поганых чиновников!!!!!!!
Гость
5 августа 2023, 14:23
ещё бы он плохо относился к животным...лекторат сразу бы сократился
Гость
3 августа 2023, 16:15
А почему не заземлить эти неисправные троллейбусы?
Гость
3 августа 2023, 16:10
Если бы не губернатор, то и транспорта бы не было, и ездили бы все в страхе за свою жизнь. Мэр ничего не делает же
3 августа 2023, 16:13
дык у губера все деньги а он только раз в 5 лет перед выборами на Новосибирск внимание обращает, надо ежегодно выборы проводить, тогда толк будет
Гость
3 августа 2023, 18:10
Собственно, этот случай показывает, что нормального транспорта и нет. Это да, к губернатору. Мы помним, что бюджет города сокращают несколько лет подряд сверху.
Гость
3 августа 2023, 16:09
Новые троллейбусы нужны и давно. Спасибо губернатору за решение этого вопроса.
Гость
3 августа 2023, 16:23
Всем департаментом ботов будете за него голосовать?