перейти к публикации
135 комментариев к публикации

На четвертый мост в Новосибирске выделили еще 7,3 млрд рублей

26 декабря 2022, 17:14
Из наших налогов вкинули в мост, за проезд по которому мы будем платить. Все норм?
26 декабря 2022, 17:18
за проезд на метро или троллейбусе тоже приходится платить, хотя это всё приобретается за бюджетные деньги ;)
26 декабря 2022, 17:32
26 декабря 2022, 17:32
за проезд на метро или троллейбусе тоже приходится платить, хотя это всё приобретается за бюджетные деньги ;)
Неуважаемый запутинец-тролль, не нужно сравнивать 30 рублей и 150-200-300. Это разные ценовые категории.
Гость
26 декабря 2022, 17:40
26 декабря 2022, 17:40
за проезд на метро или троллейбусе тоже приходится платить, хотя это всё приобретается за бюджетные деньги ;)
Товарисч вы не в теме. Платить то мы будем, как вы правильно заметили. Платить мы будем из бюджета из наших налогов. Таким образом мы будем компенсировать недополученную прибыль инвесторам. А вот ездить мы по нему не будем, потому что по чьей то странной логике мы должны будем за это заплатить второй раз.
26 декабря 2022, 17:48
А проценты концессионеру пересчитали? Или все траты за счёт бюджета, а прибыль (гарантированную, насильственно изымаемую из бюджета города) будут в прежнем объёме частнику отдавать?
Гость
26 декабря 2022, 21:02
Проценты(пересчитали) он получит дополнительно от Платона
26 декабря 2022, 17:25
И здесь с Ротенберга не смогли ничего взять на достройку, ведь он только привык брать.
26 декабря 2022, 18:41
А самое главное—как быстро все согласовали
26 декабря 2022, 17:41
И после этого еще и платный проезд?! Жесть! Беспредел!
26 декабря 2022, 17:15
Отличный бизнес!
Гость
26 декабря 2022, 23:42
Деньги из воздуха!
26 декабря 2022, 17:45
Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей (Остап Бендер в миру) мог бы только позавидовать нынешним......
26 декабря 2022, 17:22
У нас же в стране официальная инфляция 12% , остальное на распил.
При чём тут инфляция? Половина материалов везётся из за границы, через третьи страны! Это сразу плюсом 15-30% таможенных пошлин.+ НДС 20%, + доставка до Новосиба.
Гость
26 декабря 2022, 17:57
При чём тут инфляция? Половина материалов везётся из за границы, через третьи страны! Это сразу плюсом 15-30% таможенных пошлин.+ НДС 20%, + доставка до Новосиба.
К тому, что таможенные пошлины и ндс не менялись.
27 декабря 2022, 09:04
Вот где Бастрыкину "на контроль" брать надо.
26 декабря 2022, 17:16
надо устроить тотализатор. будет 50 ярдов или нет?
26 декабря 2022, 17:26
наивный, ник у тебя конечно..., что значит "буде 50 или нет?",уже 50 лихером.
26 декабря 2022, 23:14
Нужно татализатор достроят или нет. В новосибирской области все проекты затянуты объезд. Арена мост метро итд. Но чиновники не виноваты 100 процентов.
Гость
26 декабря 2022, 17:19
строят на городские, областные, федеральные деньги. а потом будут драть с горожан и еще доплачивать упущенную П Л А Н О В У Ю прибыль дяде.
Гость
26 декабря 2022, 19:21
стс, с горожан будет драть если они будут пользоваться этим мостом. Никто силком не гонит.
Гость
26 декабря 2022, 21:04
Гость
26 декабря 2022, 21:04
стс, с горожан будет драть если они будут пользоваться этим мостом. Никто силком не гонит.
Не надо лгать! В случае недополучения прибыли будет платить мэрия
26 декабря 2022, 21:23
дядя крымский мост построил)
26 декабря 2022, 17:23
Пусть делают бесплатным...
Гость
26 декабря 2022, 20:51
В честь чего? Мост строится не для загруженности, а наоборот для разгрузки
Гость
26 декабря 2022, 21:30
Гость
26 декабря 2022, 21:30
В честь чего? Мост строится не для загруженности, а наоборот для разгрузки
Виктор, мост строится для загрузки ротенбергов денежными знаками
26 декабря 2022, 17:14
а мне на стройку гаража кто подкинет, я же тоже не виноват что цены выросли, а гараж нужен
Гость
26 декабря 2022, 17:48
Ищи инвесторов.
Гость
26 декабря 2022, 20:50
Гараж для вашего частного блага, а мост для всех!
Гость
26 декабря 2022, 23:45
Гость
26 декабря 2022, 23:45
Гараж для вашего частного блага, а мост для всех!
Мира, первая часть твоей фразы правильная, а вторая должна быть такой - мост принадлежит хозяину и строится за счет госбюджета для извлечения прибыли в пользу олигарха
26 декабря 2022, 17:52
Не последний транш на ето...сооружение, ящитаю.
27 декабря 2022, 09:32
Мишуткин сказал, надо достроить. Он сразу все проблему транспортные проблемы новосибирцев решит))) У Татара-строителя денег на метро выпросить не можем - это дорого, денег нет. А в частную лавочку ярды закачивать - все в ажуре. Сколько в конце получится пропорция Бюджетные деньги-Концессия? 9 к 1?
26 декабря 2022, 17:17
"в связи с существенным увеличением цен на строительные ресурсы" Пролётов добавили? Или з/п строителям увеличили?
26 декабря 2022, 17:24
Где-нибудь на озере Комо может подорожали материалы)
26 декабря 2022, 18:33
А бензопила тоже в эту стоимость вошла?
26 декабря 2022, 17:24
Прикольно, все стройматериалы за этот год подешевели, некоторые даже в два раза, а эти смету увеличивают на 7 с лишним ярдов.... Честно говоря когда увидел даже засмеялся, люди ведь скушают эту новость и дальше пойдут, можно хоть на 300 ярдов ещё увеличить всем будет всё равно, власть добилась своего. 7 миллиардов вы только подумайте.. сразу вспоминается Харламов который изображал новую болезнь чиновововирус.
26 декабря 2022, 17:59
Металлопрокат точно в два раза с февраля подешевел. И ещё одна тенденция: когда в каком-либо регионе выделяются значимые ср-ва на "проекты" - по мановению волшебной палочки отпускные цены заводов на этот регион существенно повышаются. Проверено на практике многократно, когда в Н-ске стартовало строительство моста и ЛДС - металл с заводов стал существенно дороже чем у соседей (Томск, Барнаул. В Омске свой ЛДС со второй попытки строили)
26 декабря 2022, 20:51
26 декабря 2022, 20:51
Металлопрокат точно в два раза с февраля подешевел. И ещё одна тенденция: когда в каком-либо регионе выделяются значимые ср-ва на "проекты" - по мановению волшебной палочки отпускные цены заводов на этот регион существенно повышаются. Проверено на практике многократно, когда в Н-ске стартовало строительство моста и ЛДС - металл с заводов стал существенно дороже чем у соседей (Томск, Барнаул. В Омске свой ЛДС со второй попытки строили)
Конечно , спрос ведь вырос , заказы есть , причем заказы за огромные деньги , в цене уверен заложено минимум х3 , и на этом фоне глупо не повысить цены , капитализм сэр
26 декабря 2022, 17:28
Не хило так добавили на удорожание. Что-то тут уже не просто пахнет распилом бабок, а прям уши торчат!!!
26 декабря 2022, 21:01
а что именно то подорожало? ВСЕ стройматериалы как стоили так и стоят. бггггг
Гость
26 декабря 2022, 17:24
Сколько станций метро можно было построить в этот бюджетий??
Гость
26 декабря 2022, 17:30
Ни одной. Там тоже началось бы "удорожание строительства".
Гость
26 декабря 2022, 17:52
Вот она как! Частная лавочка которая собирается кормится с оплаты проезда по мосту и с компенсаций по недополученной прибыли из областного бюджета, решила перестать изображать из себя инвестора? Федеральный бюджет опять платит за мост. Хватит издеваться над здравым смыслом, пора национализировать эту контору и сделать мост бесплатным, всё равно львиную долю средств выделил бюджет, а эти прилипалы будут "кормится" за наш счет.
Гость
26 декабря 2022, 21:48
Так все и было так задумано.
Гость
26 декабря 2022, 17:39
Дружбаны по питерской подворотни прежде всего.
Гость
26 декабря 2022, 20:52
Питер тут вообще каким боком?
Гость
27 декабря 2022, 04:33
Гость
27 декабря 2022, 04:33
Питер тут вообще каким боком?
Полина, вся дрянь оттуда
Гость
27 декабря 2022, 19:42
Гость
27 декабря 2022, 19:42
Питер тут вообще каким боком?
а секция самбо где была?
27 декабря 2022, 09:31
А его бриллиантами и изумрудами украшают?? С какого перепугу настолько увеличилась смета?? Это ж вам не тысяча рублей!
27 декабря 2022, 21:56
Дело же не в том, что цена увеличивается, а в том, что платит государство, не смотря на тот факт, что должны привлекаться частные инвестиции. Ведь мост будет платным потому, что надо отбить частные инвестиции. По факту за все платит государство, то есть люди с налогов, и после открытия опять же люди будут платить сомнительному "хозяину моста". Ремонт моста будет опять таки с бюджета. Вот что называется "драть три шкуры"
Гость
26 декабря 2022, 17:53
Как достроят мост со всеми развязками, выдайте братовьям компенсацию и расторгайте договор, как содержащий заведомо невыполнимые условия!
Гость
26 декабря 2022, 21:47
Гость, Москва не разрешит
26 декабря 2022, 18:37
А скока эта будит в капейках для ездунов по мосту? В чьи карманы полезет это счастье? Ждём-с,когда Локоть разжуёт нашу неправду.
Гость
26 декабря 2022, 19:40
266174127, он разжуёт 🤣🤣🤣🤣
Гость
26 декабря 2022, 20:51
Все в областной бюджет.
Гость
26 декабря 2022, 21:51
266174127, Локоть нее, его туда не пускают, траву спрашивай
Гость
26 декабря 2022, 17:49
Пусть Минстрой отдаст концессионеру его деньги, если концессионер расскажет, где их заработал. И разорвёт этот коррупционный договор.
Гость
26 декабря 2022, 17:52
Пилим, пилим, недопилим, Перепилим, выпилим...
Гость
26 декабря 2022, 19:47
Достроить бугринский мост - денег нет, а здесь пожалуйста, без вопросов...
Гость
26 декабря 2022, 21:54
гость, там другое...
Гость
26 декабря 2022, 17:23
На метро не подкинут деньжат ????
Гость
26 декабря 2022, 17:27
Гость, не для того туда идут
Гость
26 декабря 2022, 17:54
Гость, нет. Не надейся
Гость
26 декабря 2022, 21:08
Всё для Ротенберга, какое метро
Гость
26 декабря 2022, 17:20
дело то в другом ...все эти удорожания повышают стоимость концессии , а значит увеличивает нагрузку на городской бюджет БУДУЩИХ периодов . иными словами еще внуки наши за это творение будут расплачиваться !
Гость
26 декабря 2022, 17:40
Не свисти! Я палковник.
Гость
26 декабря 2022, 17:17
Это последний раз. И всё! Пусть сама Группа доделывает. Иначе Группа будет делиться своими акциями, правда же?
Гость
26 декабря 2022, 20:44
Ничем они делиться не будут, не дождёшься.
Гость
26 декабря 2022, 17:44
А кто у нас интересно является бенефициаром Группы ВИС? Почему то на ее сайте не раскрывается эта информация... Скромность? Не думаю. Хорошо бы общественности узнать имена и лица героев, что так рьяно строят для нас столь важные и главное столь дорогие нам объекты.
Гость
27 декабря 2022, 20:20
Вопросики, Вольдемар Басалаев.
Гость
26 декабря 2022, 19:18
Нам ведь втолковывают, что мост строится за счет инвестора и поэтому он будет платным!!!! Я плачу налоги, которые идут на этот мост и я же буду платить за проезд по нему!!! Вот кидалово по новосибирски....
Гость
26 декабря 2022, 19:39
Привет!, а че- только дошло?????????????????
Гость
26 декабря 2022, 19:12
Тогда основания его платным делать? Раз Новосибирск получит деньги и переводит на мост???
Гость
26 декабря 2022, 21:53
Гость, облбюджет получит и переведёт на счёт ВИС. Новосибирск - не субъект договора о концессии
Гость
26 декабря 2022, 17:40
Там такая большая династия, 50 ярдов так, на покушать чисто
Гость
26 декабря 2022, 17:42
воруют в галактических масштабах
Гость
26 декабря 2022, 17:22
в связи с существенным увеличением цен на строительные ресурсы --- Но ведь инфляция всего 12%, какой существенный рост?
Гость
26 декабря 2022, 17:53
А можно мне так в концессию чего-нить взять? Чтобы все за счет бюджета, но после окончания строительства деньги мне в карман, официально и по закону?
Гость
26 декабря 2022, 21:47
Гость, а какая у тебя фамилия?
26 декабря 2022, 21:26
а что будет если мы мосту бойкот обьявим?
Гость
26 декабря 2022, 22:00
энн, 😂 тебе только в цирке выступать. Хоть ездишь по мосту, хоть не ездишь, владелец моста получит заранее оговоренную по концессионому соглашению прибыль из облбюджета. И так будет продолжаться 25 лет с момента запуска моста
Гость
26 декабря 2022, 22:25
Им глубоко плевать, будет кто-то ездить по мосту или нет, "свое" они получат сполна
Гость
27 декабря 2022, 20:15
Гость
27 декабря 2022, 20:15
энн, 😂 тебе только в цирке выступать. Хоть ездишь по мосту, хоть не ездишь, владелец моста получит заранее оговоренную по концессионому соглашению прибыль из облбюджета. И так будет продолжаться 25 лет с момента запуска моста
смотритель с моста, а вас смешной ник 😂 хозяин балует?)
Гость
26 декабря 2022, 18:01
Откровенно говоря это ожидаемо)
Гость
26 декабря 2022, 19:39
Неожиданно объяснили удорожание- ржунимагу… да, да, браво, сказки …
Гость
26 декабря 2022, 20:01
Да Они уже не стесняются от безнаказанности
27 декабря 2022, 01:13
А может достроить "бугринский мост" и все его развязки, как было запланировано? А не в кладываться в мост с платным проездом?
26 декабря 2022, 18:53
Именно "Новосибирск" их не получит;)
26 декабря 2022, 22:39
ну да, чтобы тачку чинушу купить, цены то подняли 😉
26 декабря 2022, 21:05
серьезно? то есть не составили смету, объявили тендер, закупили, проплатили и подвозят, а по мере надобности на рынок едут? И Мишустин в это поверил? почему еще не слетели те кто рулит городом? ах да забыла как это у вас говорят - все заработать должны ага? только значение слова заработать не знают.
Гость
26 декабря 2022, 21:57
энн, ты хоть раз берись в ситуации, Нск вообще ни разу не участник данной концессии, финансирование идёт через облбюджет
Гость
26 декабря 2022, 17:25
Почитал справку от Контур.Фокус. Да они же нищие😳
Гость
26 декабря 2022, 17:32
не последняя трата на данный объект
Гость
26 декабря 2022, 20:36
Неужели после этих налоговых вливаний (наших!)этот мост останется платным?
26 декабря 2022, 20:56
Главное не результат, главное процесс, а именно - строительство, ведь чем оно дольше, тем больше денег для ВИС. Так зачем заканчивать строительство?