перейти к новости

Кому на самом деле нужны «кладбищенские оградки» по всему Новосибирску (и почему мэр Локоть не виноват)

14 октября 2021, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
14 октября 2021, 07:38
Если уж есть необходимость ставить ограждения, то можно хотя бы не такие уродские и более крепкие? Везде они погнуты- завалены. Уборке снега зимой мешают. В Советском Союзе тоже ставили, но были они низкие и чугунные, с декоративными элементами. Не смотрелись так убого 🤷🏼‍♀️

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 октября 2021, 08:53
Как говорил известный персонаж-"зри в корень". Просто опубликуйте имя хозяина по производству данного художества. после чего всё встанет на свои места.
14 октября 2021, 08:51
Никто о безопасности пешеходов не думает. Все дело в освоении бюджета, а иначе как объяснить установку "оградок" вдоль высоченных кованных заборов, огораживающих территорию предприятий?
14 октября 2021, 07:51
если у хозяина бардак в огороде, то всякие там НИИ и ГИБДД не виноваты. Просто на всем зарабатываются бабки. На этих заборах ни одна силиконовая титька на моря слетала. И по смете эти заборы стоят как чугунные с вензелями.
14 октября 2021, 07:45
Водители, прилетев в такой забор, имеют все шансы оказаться проткнутыми секциями этих заборов как шампуром. Ну и где тут безопасность и забота о людях?
14 октября 2021, 09:47
мы во дворе столбики купили и установили (потому что дешевле и красивее) - как делают во всем мире . МНЕ СТЫДНО, перед гостями нашего города !!!!!!!!!!!!!!!!
14 октября 2021, 07:49
На улучшения города денег нет, на унижение полно
14 октября 2021, 08:12
"один погонный метр пешеходного ограждения с установкой обходится бюджету в 3000 рублей"- Чтаааа ? Первый попавшийся саййт с заборами гласит , что вот такое вот Г .. может стоить не более 1000 рэ за пог/м + монтаж 400 рэ .... А за 3000 , заборы двухметровые из евроштакетника , кованные всякие ... Проверьте пож-та тех кто это все подписывал и согласовывал !!!
Гость
14 октября 2021, 08:04
Никому не нужны, ни жителям, ни городу. Тем более, что установлены они как то странно. Иногда всего лишь несколько метров, как буд-то остальное украли. никакой завершенности. Нет в городе нормальной управленческой составляющей, отсюда все проблемы.
14 октября 2021, 10:41
Вместо заборов можно делать живые ограждения из морозостойких кустарников - дерен белый, барбарис тунеберга, сперея, пузыреплодник, снежноягодник, чубушник. На первое время, пока разрастутся - оставить забор в местах посадки. Но живые изгороди требуют формирующей обрезки хотя бы раз в год (весной или осенью).
14 октября 2021, 07:47
Такие заборы по всей России ставят, но на фоне всей новосибирской унылости они смотрятся особо убого. Кроме того их у нас ставят тяп-ляп, не аккуратно и не моют. Ну и в принципе, я думаю, что фиг с ними, если они будут красивыми, неужели нельзя посимпатичнее дизайн придумать? И не серого цвета? Пусть хотя бы зеленые сделают или черные. И вдоль парковок считаю, что нельзя их делать, люди выходят из машин и идут по проезжей части, где тут безопасность?
14 октября 2021, 08:53
Не по всей. В центре Москвы и Питера нет совсем. В центре соседнего Томска, почти нет
14 октября 2021, 07:43
Ну как в зоне без забора
Гость
14 октября 2021, 08:39
Пол года назад читал статью, не помню в каком городе, губернатор запретил ставить ограждения в городе, и доказал свою правоту . Сослались на какой то закон и все замечательно.
14 октября 2021, 07:53
если коротко, да нужны, но не такие как у нас страшные, во первых, а во вторых ставить нужно с умом их. Одно могу точно сказать, эти заборы спасают жизни многих пешеходов, которые раньше ломились на дорогу не дойдя до светофора и попадали под колеса.
14 октября 2021, 09:38
Можно ставить столбики. В Сургуте кстати неплохие оградки ставят и не из чугуна, и без всяких завитков. Там такие оградки верх арочкой идет и вертикальные прутики, не знаю как объяснить. И они там цветные, где-то оранжевые, зеленые, бордовые. И они пониже. Нормально смотрится. Ну может не 3000 они стоят, а 4000.
Гость
14 октября 2021, 08:52
Не город, а сплошное кладбище.
14 октября 2021, 08:27
под первым фото: "Есть предположения, зачем установлено это ограждение на Каменской?" - с каких пор и в каком месте перекресток ул. Фрунзе и ул. О. Жилиной превратился в ул. Каменскую?
Гость
14 октября 2021, 09:33
на крылова перекрыли забором половина тротуара, сузили тропинку .зимой ни разу не чистили, летом яма на яме, ни одного ровного участка. Зато забор. почему уже не сделать? почему нормальный асфальт не уложить?
Гость
14 октября 2021, 08:39
Вдоль парковок нужно устанавливать невысокие столбики как во всём цивилизованном мире, чтобы машины не могли заехать на тротуар, а пешеходы спокойно могли перемещаться.
Гость
14 октября 2021, 08:03
Серые, убогие оградки прекрасно сочетаются с серым, не благоустроенным городом. Мэр просто за синхрон, вот и все.
Гость
14 октября 2021, 09:24
Внимание вопросы! 1. ГОСТ единый по всей стране и обязателен для применения. Почему в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и других крупных городах заборы практически отсутствуют? В Москве их практически нет. Почему в Москве используются столбики, а в Новосибирске руководитель департамента мэрии Сердюк категорически отрицает возможность их использования ссылаясь на ГОСТ? 2. Почему эти заборы никогда не устанавливаются на центральных площадях городов. в центральных и знаковых местах? Почему их нет на Тверской и в центре Москвы? Почему их нет на площади Ленина в Новосибирске? Потому что даже чинуши понимают что это зло, уродство и бардак.
Гость
14 октября 2021, 08:11
Локоть у вас ни в чем не виноват, ну зачем он тогда нам вообще нужен? Ни чего нормаль сделать не может, а еще всегда находит на кого вину свалить.
Гость
14 октября 2021, 09:20
Заборосибирск.
14 октября 2021, 08:30
Вопрос с водятлами решается просто, 50р на телефон за фото неправильной парковки, и Василии которым на всех плевать исчезнут как вид. С пешеходами сложнее, особо упоротые тётки с бабками находят места вне зон пешеходных переходов, чтобы шмыгнуть на красный свет. А ты чо там автобус уходят аааа, следующий через 3 минуты ждать столько.
Гость
14 октября 2021, 09:43
Превращаемся потихоньку в зону...Кругом локалки...
Гость
14 октября 2021, 08:35
Просто нужно пешеходные переходы делать почаще и там, где это удобно пешеходам. Тогда никто не будет ломиться на дорогу где попало и не придется ставить заборчики.
Гость
14 октября 2021, 08:01
Да дело не в самих оградках, надо так надо. А в них самих. Почему они такие убогие????? Нельзя что то более приличное подобрать что ли? Здесь явно какая-то мутная схема между мэрией и хозяевами этих "оградок".
14 октября 2021, 09:50
"....судьба муниципального имущества мало кому в мэрии интересна..." 😂Удивил. Мэрии вообще мало чего интересно. На работу ходят. За рабочий день деньги платят. Спросу с них никакого. Да и кто спросит-то? Мэр горожанами избранный - кто с него спросит, кроме горожан? Можно сказать что никто😂
Гость
14 октября 2021, 09:50
Автору : А что мешает уже сегодня обратиться к авторам Госта? Это банальная коррупция ведь. Как постановление о коммунальных услугах 354 и фз об энергосбережении. Где комсунальщики обязали все поставить счетчики на воду и главное на свет. А гражданский кодекс и все другие ранее выпущенные акты говорят о том, что приборы учёта на воду и свет устанавливаются и.. Обслуживаются эксплуатирующими и ресурсоснабжающими организациями. А для чего они вписали противоречие гражданскому кодексу нормы? А чтобы нажиться на установке счетчиков, получении разрешений и т.п. У мэрии есть ещё одна проблема с дорогами. Неумные сотрудники мэрии отдела по автодорогам везде лепят по городу разметку со сплошной линией за 20м до пешеходного перехода. Везде! А по профильному ГОСТу написано что сплошная перед пешеходный на 20м делается на дорогах... Внимание! С двух и трех полосным движением в одном направлении. Не где по 1 полосе. А разметка нарисована на всех дорогах и где одна полоса. Это просто преступная вещь. Ведь из-за этого согласно пдд невозможно объехать препятствие на протяжении 40м ибо через сплошную нельзя. И по обочине нельзя. А мэрия везде рисует сплошную перед пешеходным. Они неучи.
Гость
14 октября 2021, 08:25
Первое фото не на Каменской, а на Фрунзе- Ольги Жилиной. Рядом, на остановке, давно выломана плитка. Песок и остатки покрытия. Никто не собирается восстанавливать
Гость
14 октября 2021, 08:29
Гост этот 2019 года по всему видимому, нелепое недаразумение? Неее они спецон прикрылись инструкцией, делать деньги на господрядах мелкой сошке.
Гость
14 октября 2021, 08:56
Толик неуиновин, мамой клянусь!
14 октября 2021, 13:41
Если их сейчас убрать (уродские, согласна!), то машины будут стоять не вдоль тротуаров, а на тротуарах и на газонах. А пешеходы еще чаще начнут бегать через дорогу где ни попадя. Так хоть через забор не полезут.
Гость
14 октября 2021, 08:14
Город пыли, бетона и металла. Локоть довел город до такого ужасного состояния.
Гость
14 октября 2021, 08:13
Мэрия может сделать разрыв в районе парковки, но заморачиваться не хочет, поэтому там забор сплошником.
14 октября 2021, 14:29
Почему никто не делает репортаж о том что полгорода в строительных, бетонных, серых заборах. которые заваливаются от старости уже
Гость
14 октября 2021, 09:39
Эти ограждения уже начали разворовывать на металлолом, скоро их не будет. А вот ограждение Березовой рощи тоже потихоньку исчезает. Похоже эти дельцы и тут решили поработать.
14 октября 2021, 14:16
Судя по всему люди без образования управляют всем, что видно и не видно.
Гость
14 октября 2021, 08:10
Локоть уже ассоциируется с этими заборами. Долго еще не получится его забыть.
Гость
14 октября 2021, 10:13
Если в оградку влетает авто, то помимо возможного наезда на пешехода самого тс, получаем ещё и разлёт "оградочной" шрапнели на несколько метров вокруг.
Гость
14 октября 2021, 10:15
А мэр вообще ни в чем не виноват,у него к чувству вины иммунитет (прививку поставил),всем им чтоли ставят перед вступлением в должность?!
Гость
14 октября 2021, 10:26
Заборы страшные, но порой это единственное что препятствует всяким муд(рецам) парковаться на тротуарах и газонах.
Гость
14 октября 2021, 10:24
Вот колбаса у нас уже давно не по ГОСТу, а заборы по ГОСТу!
Гость
14 октября 2021, 11:51
Вот а я наоборот пишу жалобы чтобы эти заморочки везде где только можно ставили, они не для пешеходов нужны, а чтобы идиоты ведра свои на тротуарах не парковали.
Гость
14 октября 2021, 08:42
У нас все машины около школы паркуются на тротуаре, потому что нет заборов. Маленькие школьники должны обходить машины по проезжей части. Лучше с забором, чем под колесами автомобиля
Гость
14 октября 2021, 08:07
Локоть виноват по определению, потому что он типа мэр города. Он глобальный завхоз и отвечает за все, что делается в городе. Или не делается, как в нашем случае.
Гость
14 октября 2021, 08:20
Просто это дает заработок производителям заборов
Гость
14 октября 2021, 11:18
Эти кладбищенские оградки прежде всего мешают зимой сугробы убирать - не на юге живем..
15 октября 2021, 09:54
На тротуары у них денег нет. А вот на сомнительные скотозагоны есть!
Гость
14 октября 2021, 08:33
Заборы очень мешают парковаться на тротуарах
Гость
14 октября 2021, 10:36
А куда исчезла ограда Центрального парка? Ребёнок запросто может от аттракционов выскочить на проезжую часть.