перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В 2021 году на перехватывающей парковке на площади Маркса появятся платные места

23 декабря 2020, 16:29
Врут и глазом не моргнут. Раз не выполняют условия договора с городом, снести и построить фонтан
Гость
23 декабря 2020, 16:07
В смысле из своих карманов вы содержите парковку?? У вас вообще-то магазинов куча в этом здании! Вам вообще-то разрешили сдавать места в аренду под магазины в лакомом месте с тем условием, что парковка бесплатна! С аренды имеете 5 млн в месяц, а на содержание парковки тратите 200 тыс, не нравится так, да?? Тогда пускай мэрия закроет эту халобуду совсем, облегчит участь бедненького собственника!
Гость
23 декабря 2020, 16:10
Так. Условие этой парковки - она должна помогать людям пересаживаться на метро, город хочет количество пробок увеличить? Мэрия !!! Решайте вопрос.
23 декабря 2020, 16:11
Сначала построили бесплатную (но уродскую) парковку. Видимо чтобы народ не бунтовал по поводу застройки площади, затем переоборудовали часть в магазины, теперь делают платной, что дальше? Надстройка 30 этажей со студиями/апартаментами (ну чтобы по нормам пролазило и инфрастркутуру не пришлось создавать)?
Гость
23 декабря 2020, 16:05
Ну рядом с парковкой строят очеродной ТЦ. Видно поэтому парковку и хотят делать платной. Пока не всю. Но это дело времени.
23 декабря 2020, 16:01
Как же эти товарищи не устают о народе думать. Добьются однажды , что простой народ о них подумает... И сделает.
23 декабря 2020, 16:10
Почему собственник парковки (не муниципалитет) должен думать о народе ? Народ сам о себе подумать не может, стоят в пробках по полдня и покупают дальше ржавые прули
Гость
23 декабря 2020, 16:12
Парковку содержать не выгодно, а магазины возле метро выгодно) Странное дело)
23 декабря 2020, 16:02
все в традициях города Н :)
Гость
23 декабря 2020, 16:22
Ну-да, ну-да... Аппетит приходит во время еды... Денег, что получают за первый этаж уже мало...
23 декабря 2020, 16:02
Комментарии на НГС надо сделать платными.
23 декабря 2020, 16:28
Нужно метро достраивать, чтобы убрать этот тупик на Маркса.
23 декабря 2020, 16:13
как обычно, желание срубить бабла, победило хорошую идею
Гость
23 декабря 2020, 16:45
Простите! Мы вас не заставляли там строить парковку! Вы сами это решили, во главе с нашим МЭРОМ! А теперь смотрикась))) Денег они из своего кармана платят)))) Ну да, теперь вы будете еще больше платить, потому как я лучше втану возле гума, и прогуляюсь пеком, чем лезть в гору, да еще и за конский ценник, как в москве, Только за одно убожество!
Гость
23 декабря 2020, 16:21
Еще немного и тротуары сделают платными
23 декабря 2020, 16:06
Молодцы! Куют бабло!
Гость
23 декабря 2020, 16:51
Гениально. Сначала оттяпали себе первый этаж в золотом месте. Потом получили разрешение пристроить свой ТЦ. Теперь прибирают к рукам и второй. Лучше бы территорию возле ТЦ привели в порядок
23 декабря 2020, 16:52
Ну так сразу было понятно. Бесплатный сыр почти всегда только в мышеловки. Почти самовольный захват земли, несколько лет для вида "бесплатной парковки", а дальше можно снимать сливки... А теперь изучите связь учредителей с Локтем....
23 декабря 2020, 16:07
Похоже пешком ходить надо=)
Гость
23 декабря 2020, 16:11
А, знаю эту парковку. Все пороги там поободрал, так уж устроены повороты. Какой-то умник придумал ну очень заковыристый радиус поворота и железную трубу, в качестве ограничителя. Пороги ржавеют теперь, а я там и даром не паркуюсь.
23 декабря 2020, 16:57
насколько помню хозяину(нам) 😉 всех тамошних Гранитов дали плюсом это лакомое место вообще-то именно из-за перехватывающей парковки, не? 😉 точно помню что да. т.е. 7 лет они тихонечко захватывали под аренду сначала первый этаж, там куча арендаторов, теперь второй, потом третий..... думаю крышу годик будут предлагать как "добрячки" бесплатно, а потом и там сделают лёгкий каркас и тоже пойдёт под сдачу. Вот и слямздили муниципальную землицу во втором центе города.... а мэрия не желает пересмотреть отношение к "добряку"? Мэры и тот и этот хвалились всегда про эту прекрасную перехватку..... а вон оно как крутится 😎
23 декабря 2020, 17:02
Cо всем в мэрии чувство реальности потеряли ... бесплатная перехватывающая парковка должна стимулировать людей переходить на общественный транспорт , а не обдирать людей до нитки ... ты и за парковку заплати и и за проезд не забудь ... совсем дела плохи с управлением в городе ...
Гость
23 декабря 2020, 16:04
Снести все здания в центре не по линии метро у которых нет подземных парковок, на их месте разбить парки. Строить метро дальше, вокруг создавать офисные и промышленные кластеры, с подземными парковками.
Гость
23 декабря 2020, 16:08
Они это для другого делают, сначала сделают платной с очень нереальным ценником, потом через полгода-год скажут, что парковкой никто не пользуется и сделают вместо второго этажа магазин. Они такую тему уже прокрутили с 1 этажом этой парковки и подвалом. Теперь там торговля.
Гость
23 декабря 2020, 17:42
Толя толя....совсем от жадности чувство реальности потерял.
Гость
23 декабря 2020, 16:39
"парковка задумывалась как бесплатная для всех с 7 до 22 ч" - какая-то дряблая задумка. Вообще, смысл в "перехватывании" на одном-единственном месте не выглядит серьезным. Вот если бы лет 20-25 назад, когда уже было ясно генеральное направление развития частного транспорта (примерно: в каждой квартире по минимум 1 машине, т.е. никаких дворов не хватит, даже если их не застраивать, а закатать в асфальт) - если бы тогда начали создавать муниципальную СИСТЕМУ парковок - вот это было бы рациональным и эффективным решением. Это должна была бы быть система муниципальных многоуровневых парковок в каждом квартале, т.е. в шаговой доступности, охраняемых, с видеонаблюдением, с небольшой абонентской платой, необременительной даже для пенсионеров - ну там рублей по 200 в месяц. На этом нельзя было делать бабло, также как на системах водоснабжения или отопления. Тогда во дворах, если их не застраивать, могли бы проводить досуг дети и взрослые, как когда-то в "безхозяйственном" СССР . Тогда среда обитания напоминала бы жизнь человека, а не существование тараканоидов. Увы, теперь уже негде такую систему разворачивать, а скоро и остатки дворов застроят, еще года два-три - их не останется совсем. Будут только проходы и заборы между. Таков капитализм, которого все так хотели.
23 декабря 2020, 15:58
Кто бы сомневался. Жадность неистребима!
23 декабря 2020, 16:33
Сперва власти делают, чтобы все, кто не имеет авто чувствовали себя гамном, включая пешеходов и велосипедистов. Потом начинают доить автовладельцев, сдирая с них за все. Грамотно. Частники решили не отставать.
23 декабря 2020, 16:28
Когда уже прокуратура проверит историю с выносом трамвайного кольца и превращением бесплатной парковки в платную!? кроме того - каким образом бесплатная перехватывающая парковка стала вдруг парковкой торгового центра?! как разрешили строить торговый центр без парковки? и когда уже кто-нибудь за это сядет??
Гость
23 декабря 2020, 16:12
Дайте мне таблеток от жадности. И ПОБОЛЬШЕ!!!!!! Там и так не особо народ стоял, вообще стоять не будут
23 декабря 2020, 16:26
ЭЭх, очень удобная была парковка, тем более на Маркса, где всегда мало места!
Гость
23 декабря 2020, 16:24
"Денег не брали", святые люди, и сразу 200, из князи в грязи
Гость
23 декабря 2020, 16:26
Собственник хочет соединить ТЦ и перехватывающую парковку галереей. Перехватывающая парковка -не муниципальная В лучшем случае перехватывающая парковка станет пристройкой к ТЦ для обслуживания покупателей нового торгового или бизнес-центра. В худшем – парковку можно полностью перепрофилировать в ТЦ Также Якуба захочет включить в ТЦ выход из метро. Долго же он ждал своего часа!
Гость
23 декабря 2020, 16:06
В нормальных городах наоборот перехватывающие парковки бесплатные, чтоб люди, которые с окраин едут могли машину оставить и перемещаться по городу на метро, тем самым снижая количество машин на дороге, но наш колхоз впереди планеты всей, скоро за воздух платить зааставят
Гость
23 декабря 2020, 17:12
В нашем городе есть уловка в законе строишь парковку по документам потом реконструкция можно строить дом магазин и так далее этим и пользуются наши застройщики ..жаль что не будет бесплатной парковки или сделают крышу))) первый этаж и так под магазины отдали , а когда строили такие гуманные! всё для людей типа.
23 декабря 2020, 18:19
Сколько на этаже машин вмещается? 50?100? Вот все они теперь будут парковаться как попало в округе или вообще на правый поедут. И придём к тому, от чего пытались уйти, когда строили эту халабуду. Народ, к сожалению, у нас общественно не активный, на митинги и пикеты не пойдёт из-за этого. Да если вдруг кто и устроит пикет, то пикетчиков у нас власть накажет((( Что станет последней каплей для людского терпения???
23 декабря 2020, 16:04
А чего мелочатся то?! Сделали бы всю паковку платной и рубликов по 500 в час. Вот бы и поднялись не хило. "Жадность - самый быстрый путь к бедности" (с) Народная мудрость
Гость
23 декабря 2020, 16:02
Второй этаж парковка для печенегов,третий для половцев.Что тут непонятно?
Гость
23 декабря 2020, 16:46
А потом начнете за вход и выход брать? С вашего новострояцего ТЦ! мы (народ) его не заставляем строить, нас все там устраивало!
Гость
23 декабря 2020, 16:53
теперь перехватывающие парковки во дворах будут, сейчас многие за Кристаллом во дворах паркуют, достали уже.
Гость
23 декабря 2020, 16:03
"Люди - новая нефть" (с)
Гость
23 декабря 2020, 16:18
200*8=1600 руб. за рабочий день + час на метро туда обратно.Итого 1800/день. Кто то столько и зарабатывает.
Гость
23 декабря 2020, 16:16
Лучше бы там парк сделали.
За 7 лет бабла соберут и перестроят парковку в торговый центр. А может и раньше.
Гость
23 декабря 2020, 16:01
Надо придумывать, как сделать побольше и везде бесплатных парковок, но идут другим путем.......
Гость
24 декабря 2020, 08:30
Я стараюсь ничего не покупать в таких местах. Чего и Вам желаю. Только бойкот может унять аппетит вечно голодных бизнесменов....
23 декабря 2020, 18:27
пролетающий бизнес будет, никто на час машину оставлять не станет - зачем потом суетиться и спешить, а 400 р за 2 тогда часа - оно того не стоит... в той же Ауре, помнится, платил 100 р, но если прошли 3 часа стоянки...
23 декабря 2020, 18:24
есть бабку на машину - значит, есть бабки на парковку 😉
Гость
23 декабря 2020, 16:18
А что ещё ждать Локтя???
23 декабря 2020, 16:11
Надо ж деньги делать для бюджета из ничего. И поднимать себе зарплату....
Гость