перейти к публикации
92 комментария к публикации

Бугринский мост остался без подсветки

Гость
15 февраля 2016, 15:47
А у нас на Родниках экономят на освещении улиц. Конкретно наша улица Земнухова не освещается в темное время суток. Вечером еще фонари горят, а где-то в 22-23 выключаются. Я утром встаю в 5 утра, за окном - темень. Включают наверное в 6. Экономия на лицо.
Гость
15 февраля 2016, 16:50
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет." (с) Формула любви.
Гость
15 февраля 2016, 20:23
Не врите, подсветка арки не работает уже давно. Даже гостям города показать нечего...
15 февраля 2016, 15:34
1. Светодиоды ! Почему там не светодиоды ??? 2. Подсветку сверху, а не снизу, подальше от прохожих.
15 февраля 2016, 15:36
Вообще-то арка Бугринского моста не подсвечивается с прошлого лета. Если кто не заметил.
15 февраля 2016, 16:45
Кто ж додумался на земле прожекторы устанавливать? Это ж не европы какие-ндь.
15 февраля 2016, 14:33
Больше всего улыбнуло ..разбиты фонари неустановленными лицами, а для чего тогда видеокамеры, полиция,
15 февраля 2016, 15:48
Поставить камеры по вей длине моста. И разбивальщиков зафиксируете и штрафов нарубите, всё окупится за пару месяцев.
Гость
15 февраля 2016, 14:41
Вполне достаточное освещение Бугринского(по кризису надо освещать). А вот лучше бы наладили освещение других улиц,где пешеходы передвигаются почти на ощуп,и если бы не снег,то хоть глаза выколи! Например Ленинградская (от Автогенной до Воскова),Выборная(от пересечения с Кирова и далее), Добролюбова (начало и ..)Алтайская Дунайская,Чехова,да перечислять хоть можно весь город...!!!
15 февраля 2016, 14:28
Уж признайтесь, что просто экономите. У нас на Родниках уже давно вечером и ночью освещение не включают. Стабильно в одни и те же дни недели.
15 февраля 2016, 14:33
Считаем: 1,45 млн. делим на 2,5 р делим на 366 делим на 24 и получаем, что мощность подсветки бугринского моста составляет 66 КВт при круглосуточной работе. И это в наш век современных энергосберегающих технологий? Или всё же в наш век повсеместного наглого воровства?
Гость
15 февраля 2016, 17:22
Просто надо покрасить светящейся флюоресцентной краской
Гость
15 февраля 2016, 15:21
Когда уже начнут строить вторую очередь моста, без развязок он бесполезен? Зато ВФГ все продвигает не нужный никому четвертый мост.
Гость
15 февраля 2016, 14:47
Рассматривал эти прожектора в свое время. Импортные они. Но вроде казались вандалоустойчивыми. Но наши вандалы, похоже всем вандалам фору дадут
15 февраля 2016, 16:19
Следующая новость про мост будет: мост остался без асфальта, мост остался без перил, мост остался...
Гость
15 февраля 2016, 14:25
столько денег потратили. а сделать нормально ничего не могут.
Гость
15 февраля 2016, 16:00
Вот скажите,как так,мост только открыли,а на нем уже асфальт выдрался,особенно со сотроны заезда с Большевистской, и не недо про шипы сказки рассказывать!!А теперь еще и освещение выходит из строя!!
Гость
15 февраля 2016, 14:24
Я кризис, это я во всем виноват. Всем спасибо за внимание.
Гость
15 февраля 2016, 14:32
Ну уж лучше 1,5 миллиона на подсветку, чем половинка на букеты.
15 февраля 2016, 14:31
А мелкие сетки поставить на прожектора нельзя?
Гость
16 февраля 2016, 09:22
вообще-то подсветку Бугринского погасили через несколько дней после запуска моста - говорили, что из экономии, муниципалитет распорядился. Так что подсветка знатная, но власть решила на ней сэкономить. Только по праздникам великим будет арка светиться, видимо (((
15 февраля 2016, 15:51
Неустановленных лиц рекомендую искать среди жителей ближайших к мосту домов, в радиусе пары км.. Там наверняка есть специфические личности)))
15 февраля 2016, 14:28
Миллиарды потратили уже, надо новые работы заказывать.
15 февраля 2016, 19:01
ОМГ, на бугре подсветка есть? Ни разу не видел. Или она настолько убогая, что я не понял?
Гость
15 февраля 2016, 14:27
Может быть мэрия проинвестируют в развитие альтернативных источников энергии, чем тратить в пустоту полтора миллиона рублей?
Гость
15 февраля 2016, 14:36
Может все-таки, «варвары» тут не причем, а всего на всего, подсветка была сделана неквалифицированными специалистами…
Гость
15 февраля 2016, 14:57
не долго музыка играла,не долго фраер танцевал...
15 февраля 2016, 14:33
сами понимаете, без подсветки он наполовину интересен
Гость
15 февраля 2016, 14:37
Как всегда на кризис спишут
15 февраля 2016, 23:58
Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 17-ФЗ "О внесении изменения в статью 74 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Уточнены основания снятия глав муниципалитетов с должностей. Скорректирован Закон об общих принципах организации местного самоуправления. В действующей редакции высшее должностное лицо региона (руководитель высшего исполнительного органа власти региона) отрешает главу муниципалитета или главу местной администрации от должности за нецелевое расходование субвенций. Поправками взамен предусмотрено снятие с должности за нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов.
Гость
15 февраля 2016, 15:18
"Бугринский мост в течение двух недель стоит без архитектурно-художественной подсветки..." это беда. А то, что он с момента пуска стоит без загрузки - это так ...
15 февраля 2016, 14:52
Как только привлечь к уголовной ответственности тех, кто "меняет лампочки", исчезнут те, кто их регулярно "разбивает". Пусть с кем надо делятся...
15 февраля 2016, 14:30
Надеюсь по гарантии... хотя о чём это я
Гость
15 февраля 2016, 14:24
на правом берегу больше светить надо. С левым все давно понятно.
Гость
15 февраля 2016, 17:20
ну не хотят маргинальные граждане видеть путинский мост. Лучше бы он его не открывал...