перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В «Толмачёво» приземлился самый большой в мире самолет (фото)

12 апреля 2010, 17:26
Запрашивает Миша Рыцаревъ: интересно, а как еще используется тот, что прилетел сюда? (какие еще заказы выполняет?) А могут ли построить такой еще? А сколько это стоит? А сколько стоит час полета?
Гость
12 апреля 2010, 17:32
А почему,почему, почему был светофор зеленый!
Гость
12 апреля 2010, 18:00
сказано тока, что везет в китай 148 тонн машиностроительного оборудования :-)
12 апреля 2010, 18:00
У того на то свои причины. А авиация- это вообще то вещь совсем другая. Кроме того эта песня выглядит намного интересней, если ее поют на узбекском языке!
Гость
12 апреля 2010, 17:54
Это кстати он снимался в фильме 2012, где его пилотировали демоничные рашн мужыки.
Гость
12 апреля 2010, 18:19
Не снимался. В фильме самолет этой модели полностью нарисованый, обветшалый и запущенный - таковы американские представления о нашей авиации.
Гость
12 апреля 2010, 19:24
Прямо вживую снимался, не смоделирован на компе?
Гость
12 апреля 2010, 19:29
правда что ли? ну ка пересмотрю...
Гость
12 апреля 2010, 17:04
Ну да по сравнению с ним боинги и аэрбасы кукурузники. Наверно полтерминала занял в Толмачево.
Гость
12 апреля 2010, 18:10
Его размеры не очень сильно отличаются от западных гигантов Боинга 747 и Аэробуса 380. Вот сравнение их размеров: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Giant_planes_comparison.svg
12 апреля 2010, 21:18
Хотелось бы знать на какую он полосу приземлился?
Гость
13 апреля 2010, 09:37
вот вот!!!! Самое интересное - на какую полосу???? Это ж получается при 640 взлетной массы - не менее 560 на посадку заходит (если все РТ сожжет).
Гость
12 апреля 2010, 17:03
Могли же?! Как красиво эта махины смотрелась при взлете с "Бураном"! Дух захватывало! И гордость за государство переполняла. А нам сейчас "Приору" втюхивают!
12 апреля 2010, 17:23
Ага, а в те времена за жигулями годами стояли. Приора-то всяко круче.
Гость
12 апреля 2010, 19:55
Обмельчал народ, променял гордость за государство на колбасу и приору...
12 апреля 2010, 21:17
Приору осталось прообграйдить для сибирских морозов!
Гость
12 апреля 2010, 17:00
Круто! Вот это да! Можем значит когда захотим?
Гость
12 апреля 2010, 17:08
Точнее говоря, могли...
Гость
12 апреля 2010, 17:14
хохлы могли
Гость
12 апреля 2010, 17:19
Причем тут хохлы? Это - детище советских конструкторов, а не хохлятских.
Гость
12 апреля 2010, 17:13
Американцы что-то подобное не строили
12 апреля 2010, 17:25
Им не надо было. Как сверхзвуковой авиалайнер.
Гость
12 апреля 2010, 18:35
У них для этого карго версия боинга есть. Ну и шатл менее весит. А перевозят примерно также. Советские конструкторы хотели перегнать :) И у них это получилось.
13 апреля 2010, 08:53
Плохо историю авиации знаете. "Конкорд" Вам ни о чем не говорит?
Гость
12 апреля 2010, 17:17
Вообще-то сейчас летает только одна... Но что-то там правительства России и Украины договаривались, чтобы еще несколько штук сделать... ибо спрос на такие вот перевозки все-таки есть... 250 тонн за раз и за сутки через весь мир не просто доставить...
Гость
12 апреля 2010, 17:45
Речь вроде шла об Ан-124 "Руслан".
Гость
12 апреля 2010, 17:59
Руслан - самый большой серийный транспортный самолет... и речь шла о его модернизации А вот про Мрию говорили о возобновлении проекта... но это в любом случае штучное или мелкосерийное производство...
Гость
12 апреля 2010, 18:05
Нет, Мрию, к сожалению, сейчас воспроизвести невозможно.
Гость
12 апреля 2010, 17:03
Вообще -то он самый тяжелый, но никак не самый большой!
Гость
12 апреля 2010, 18:04
С самой большой грузоподъемностью, если уже быть совсем точным и самый большой транспортный в смысле размеров.
Гость
12 апреля 2010, 18:50
Обидно за Айрбас стало? :)) А что вы имеете под "самый большой"? самый длинный? или самый высокий? или самый большой размах крыльев? ИМХО совершенно правильно - самый большой, значит самый тяжелый.
Гость
12 апреля 2010, 23:29
А Вы с чем сравниваете? С дирижаблями, что ли?
Гость
12 апреля 2010, 16:58
жесть 640 тонн в небе:) нет ну правда же:)
Гость
12 апреля 2010, 18:08
и 800 км/ч...
Гость
12 апреля 2010, 18:56
Его рекорд не превзойден. Раньше предлагалось использовать вместо бомб чугунные чушки, вполне мощность получалась достаточно, а тут 640тонн да с такой скоростью.
Гость
12 апреля 2010, 19:31
Шандарахнется нидайбог, мало не покажется никому.
12 апреля 2010, 17:34
да, отцы умели строить, а сыны только "пилят"!
Гость
12 апреля 2010, 17:58
Это не сыны, а мародеры, вернее оккупанты.
Гость
13 апреля 2010, 01:24
почему буденовка-шапка, хрущевка-дом, а пуутинка-водка? потому что наши деды воевали, отцы строили, а мы... пьем...
Гость
13 апреля 2010, 03:04
Какие оккупанты?! Господь с вами! Самые что ни на есть сыны и пилят:) Так и скажите что зависть берет, что вы не в их числе.
Гость
12 апреля 2010, 17:57
А обратно Мрия через Толмачево полетит? Когда? Очень посмотреть хочется.
Гость
12 апреля 2010, 19:47
на обратном пути посадки не будет, так как "пойдет порожняком" и топлива хватит без посадки.
13 апреля 2010, 01:08
да вроде как уже улетела судя по последнему фото
Гость
13 апреля 2010, 01:30
Да какбы на последнем фото уже взлет запечатлен. Улетел уже
Гость
13 апреля 2010, 09:32
Мы можем делать хорошие самолеты, первокласную боевую технику, самое практичное оружие, а космическую технику сами америкосы у нас заказывают! А нам пытаются вдолбить в голову что мы не можем собирать какие то автомобили! Дело не в кривых руках сборщиков, а в корупции на автовазе и в стране!
Гость
13 апреля 2010, 10:46
Кто в головы вдалбливает про автомобили? Перекупщики, что ли? Ну так вы их не слушайте, они материально заинтересованные лица.
Гость
13 апреля 2010, 11:18
Ну, в нашей Раше так всегда. В небе высокотехнологичный "буран", а в гараже стремные Жигули.
Гость
13 апреля 2010, 12:56
Буран уже не в небе. Его крыша сгнившего гаража разрушила. Позорище страны! :(
Гость
12 апреля 2010, 20:08
Таки шо, в Толмачево и арбуз А380 сесть сможет? Он-то помельче Мрии будет.
Гость
13 апреля 2010, 09:47
пока нет - только проходят сертификацию. дело не в размерах, факторов, чтобы порт допустили для приема, несколько больше
Гость
13 апреля 2010, 09:54
уже садился
Гость
13 апреля 2010, 10:50
2 jess Ну я догадываюсь, что факторов несколько больше, чем доступно моему обывательскому взгляду, но в данном случае я говорю, в первую очередь, о том, что полоса такую бандуру принять может )
Гость
13 апреля 2010, 09:34
Сограждане мои, браво!!!!! В очередной раз доказали потребность вашу в хлебе и зрелищах.
Гость
13 апреля 2010, 10:42
Вы говорите это так, как будто это что-то плохое.
Гость
13 апреля 2010, 11:19
Не хлебом единым....
Гость
13 апреля 2010, 15:43
Доказали что есть чем гордиться, а не злобно хихикать.
12 апреля 2010, 17:09
4я фотка монтаж... Такое не летает!
Гость
12 апреля 2010, 18:51
Ну да, его в Толмачи фурой привезли :)
Гость
13 апреля 2010, 01:26
Какой монтаж??? Там загрузка через откидывающийся нос идет! Учите матчасть
Гость
13 апреля 2010, 11:22
Летает, особенно с лопаты)
Гость
12 апреля 2010, 17:36
Над моим домом в с.Марусино пролетел, ужас, он ОООЧЕНЬ огромный..еще с таким ГУЛОМ и ревом.. первые мысли,"А вдруг такой "Летун" упадет - пол моей деревни снесет"........
12 апреля 2010, 21:21
В таком случай, снесет все!
Гость
13 апреля 2010, 09:35
С полными баками - полдеревни Новосибирск снесет как пить дать
Гость
13 апреля 2010, 09:44
над Марусино сильно шумят? Аэропорт, самолеты садящиеся?????
Гость
12 апреля 2010, 17:51
Мриюшка - просто прелесть! Эх, знал бы заранее - приехал бы её встречать в ерапорт! Прям жаль, что не в курсе был.
Гость
13 апреля 2010, 09:53
Тоже сижу жалею, что заранее не знала - обязательно бы поехала!
Гость
13 апреля 2010, 11:29
пресс-релизы на, собственно, толмаческом сайте читали бы - знали бы
Гость
12 апреля 2010, 16:59
Красава!!!!!!! Этож как ткая махина отрывается ?? там тонн 300 наверно ?? Громадность впечатляет
Гость
12 апреля 2010, 17:08
Сорри, уже увидел.......... И офигел от таких цифр - 640 тонн
Гость
12 апреля 2010, 18:37
Хочу такой-же, сколько стоит, где достать???
Гость
13 апреля 2010, 11:14
С японского аукциона купить, очевидно же.
Гость
12 апреля 2010, 18:34
posmotrite na youtube samolet Beluga, vot togda udivlyaites'
13 апреля 2010, 11:41
А что на него смотреть? Специализированный уродец, который везёт 47 тонн против 250 у Мрии. Тоже нашли что сравнивать.
Гость
13 апреля 2010, 07:22
Вот и осталось только ностальгировать по советским разработкам. Символично, что оборудование он везет в Китай, а не в Россию. Грустно.
Гость
13 апреля 2010, 09:45
кто купил - тому и везут. что грустного?
Гость
13 апреля 2010, 13:07
Всем привет. Я сам служил в авиации, был механиком самолёта Су-24. В то время, второй, 2-ой Гвардейский, Оршанский полк, который их получил. Да это Такой Красавец и гордость нашего СССР. Я про “Мрию”. Какая была страна, какие делала самолёты… А теперь упали на нефтяную иглу и стали сырьевым придатком Запада. И на этом сейчас строится вся экономическая стратегия нашей России. Не очень красивое будущее видится у Нашей Родины. Надо как в первые годы Советской Власти подымать тяжёлую и лёгкую промышлосность с колен. Эти лозунги не новы..
Гость
13 апреля 2010, 17:30
"Надо как в первые годы Советской Власти подымать тяжёлую и лёгкую промышлосность с колен". — Для этого нужно объединиться с Украиной и Белорусией как минимум. И с Казахстаном.
Гость
13 апреля 2010, 13:20
А раскрас украинский,значит не наш самолетик!!!Своих нет таких?
13 апреля 2010, 15:26
он почти 20 лет как не наш, он СОВЕТСКИЙ!
12 апреля 2010, 17:04
Какой красавец!
Гость
12 апреля 2010, 17:09
Последнее фото навеяло - он улетел, но обещал вернуться
Гость
12 апреля 2010, 17:13
Красавец! Я,по незнанию, думал, что сейчас только 124-ые летают, а оно вон как, и "Мрию" ещё не загубили.
12 апреля 2010, 17:26
Когда в воздухе - очень красивый самолет
Гость
12 апреля 2010, 17:46
Какой красавец!
Гость
12 апреля 2010, 17:51
Прикольный! Такой толстый жирный мух :)))
Гость
12 апреля 2010, 18:15
А этот самолет еще в фильме "2012" снимался. Правда там модификация была Ан-225Р.
12 апреля 2010, 18:28
Самолет большой, спору нет. Но на мой взгляд некрасивый (
12 апреля 2010, 20:14
Только великая страна могла создавать такие самолеты, Буран, ракету носитель "ЭНЕРГИЯ". А щас за счастье OPEL купить - в ранг национального достижения возводится.
Гость
12 апреля 2010, 20:42
Ни разу в жизни не видел этот самолет, эх, чтож никто не предупредил, пи-пи-пи-пи-пи-пи!!!!
12 апреля 2010, 21:52
Интересно, почему еще никто из арабских шейхов не догадался заказать такой под частный джет? ))) Новый Airbus A380 же додумались под частный джет заделать...
Гость
12 апреля 2010, 22:05
Какая красавица! Жаль, что их сейчас не выпускают. Это ж как можно экономить время и деньги при переброске больших грузов!
Гость
12 апреля 2010, 22:33
Шияжуанг = Шицзячжуан
Гость
12 апреля 2010, 23:31
Странно - улетал вместе с ними из Минска, их на взлетке два стояло в одинаковой бело-желтой раскраске, с ними техники аэропорта занимались, а пишут что летает только один..
Гость
13 апреля 2010, 08:03
Почему пишут, что Мрия прилетал в Толмачево в конце 90-х? Я сам лично видел его в 2009 г. когда он двигался по трассе движения воздушных судов проходящей как раз над ленинским районом города Новосибирска, где я и проживаю. Уже давно живу в ленинском и привык к воздушному движению над нашим районом, но когда увидел воздушное судно с необычным хвостом (если обратить внимание то заметите, хвост В.С. состоит из двух частей). А движение в небе напоминает огромную птицу, которая планирует за счет большого размаха своих крыльев. Хочу заметить, что шумность двигателей значительно ниже обычных В.С. находящихся в небе над ленинским р-не.. Что еще более меня удивило, так как я привык к шуму пролетающих двигателей в ленинском районе. Сперва я подумал, что это Ан-124 выполняет коммерческий рейс, но увидев хвост и шесть двигателей все стало понятно. Необычно, что данный факт не был отражен в средствах массовой информации г. Новосибирска (вопрос к НГСу)
13 апреля 2010, 08:19
Вот это сарай (я о размерах;)))!!! Как он только может летать???
Гость
13 апреля 2010, 08:28
Да уж!!! Зрелище и в прям завораживающее!!!! Прям НОЕВ КОВЧЕГ воздушный!
Гость
13 апреля 2010, 09:44
Колёса видели???
Гость
13 апреля 2010, 10:38
А у нас от этого цены упали или продукты качественные появились, или может обслуживание ветеранов и инвалидов улучшилось?
Гость
13 апреля 2010, 10:41
Когда достроят вторую машину?
Гость
13 апреля 2010, 11:14
Тактико-технические характеристики: Год принятия на вооружение - 1988 Размах крыла - 88,4 м Длина самолета - 84,0 м Высота самолета - 18,2 м Площадь крыла - 905 кв.м Масса, кг - пустого самолета - 250000 - максимальная взлетная - 600000 Внутреннее топливо - 300000 кг Тип двигателя - 6 ТВД Прогресс (Лотарев) Д-18Т Тяга - 6 х 23405 кгс Крейсерская скорость - 850 км/ч Практическая дальность - 15600 км Дальность действия - 4500 км Практический потолок - 11000 м Экипаж - 6-7 чел Полезная нагрузка: 250000-450000 кг груза.
Гость
13 апреля 2010, 11:54
С прошедшим 12 апреля всех! Хоть он и не имеет отношения к самолетам, но НЕБО оно и есть НЕБО :)
Гость
5 августа 2010, 17:45
нет не только самый тяжелый - именно самый большой, а молодцы украинцы скооперировались с иностранцами и техника работает денюжку приносит, а у нас почти все проекты а то и направления теперь только в прошлом -экранопланы, гигантские вертолеты, многоразовые космочелноки, гиперзвуковая авиация и ведь не на бумаге были - в железе и летали!