перейти к публикации
92 комментария к публикации

Сибирячка перешивает старую одежду в новую, чтобы спасти планету

2 сентября 2022, 10:24
Уборка - нужное дело для нашего города. У нас чуть где небольшой лесок, так обязательно пакеты, бутылки, заросли сорняков и дебри клена. Никто небольшими пролесками не занимается. Если где речушка протекает, то по берегам обязательно свалки из покрышек, старой мебели и кухонной утвари, хотя можно было бы облагородить, сделать местами отдыха и прогулок для горожан. Управленцам города это не нужно, они деньги в асфальт закатывают, это интереснее 🤣 я рада, что Светлане удалось таки расшевелить тех, кто должен этим заниматься и кто зарплату от государства получает именно за это.
2 сентября 2022, 11:37
Меры принимают: вырубают такие лески к чертовой матери - и нет проблем.
2 сентября 2022, 10:51
за последние 2 года добавилось столько пластикового мусора, что все эти экологические проекты выглядят жутким лицемерием. Маски, господипрости, тесты, одноразовая посуда, т.к. за столом в кафе в какой-то момент есть запретили, я помню, захотелось перекусить в Большой медведице, кафе работало, но еду подавали на пластике и есть надо было стоя. Но чемпион по загрязнению - маски, конечно же. Мало того, что бесполезны от вирусов, но и вредные для здоровья при ношении и загрязняют природу. А мы давайте с пакетиками будем бороться.
2 сентября 2022, 11:04
по-моему вы написали чушь.
2 сентября 2022, 11:20
Маски не бесполезны. Не ври!
2 сентября 2022, 11:38
2 сентября 2022, 11:38
Маски не бесполезны. Не ври!
От вирусов? Абсолютно бесполезны. Опыт Японии, Германии и прочих дисциплинированно носящих маски и респираторы это доказал на практике, хотя и теоретически все было ясно всем, кто хоть немного учился в школе, умеет считать до 10 и искать инфу в гугле. Зато на влажной поверхности отлично размножаются бактерии, в том числе резистентные ко всем существующим антибиотикам, вот где реально ужас, но никого это, почему-то, не парит.
2 сентября 2022, 11:01
Хорошие когда-то пиджаки шили - прочные. Нередко до сих пор по деревням тётки на огородах копаются, одетые в "Лагерфельда".
2 сентября 2022, 10:18
Стоимость переделки одного пиджака- 15-18 тыс. рублей, однако, как от Кардена.
Гость
2 сентября 2022, 11:03
От Кардена в 10 раз дороже. Если не из перехода.
2 сентября 2022, 13:32
Хорошо озвучили, чтобы желающие знали на что идут... Мне не понять...
2 сентября 2022, 17:37
Это Карбен, ДЕТКА!
2 сентября 2022, 13:13
Спасибо за статью (сарказм). Теперь расскажу подруге, что она занимается апсайклингом, а то она не знает. Она лет 40 уже делает из старых вещей новые, порой просто обалденно получается. Не продает за десятки тысяч, просто делает для СЕБЯ. Ей нравится сам процесс.
Гость
2 сентября 2022, 14:23
так подруга делает для себя, а эта женщина - для других, у нее есть предпринимательская жилка, а у вашей подруги нет, и обе молодцы!
Гость
2 сентября 2022, 23:45
:) Ты к чему это тётя? Всем известно, что одни умеют делать деньги, а другие нет.
2 сентября 2022, 10:56
Моя задача — стать узнаваемой, известной в кругах стилистов и творческих людей, тогда мои вещи будут продаваемыми, — говорит представительница модной индустрии На что только не пойдёшь
2 сентября 2022, 18:03
В качестве эпиграфа: "..сняла решительно пинжак наброшенный казаться гордою хватило сил ему сказала я: "всего хорошего" а он прощения не попросил.." - А если так? сняла решительно пинжак заношенный казаться гордою хватило сил ему сказала я: "всего хорошего" а он рукав пришить не попросил
Гость
2 сентября 2022, 10:13
У мэрии на все одинаковые отмазки... Денег нет.. Запланировано на 20хрен его знает какой год... Ну то что граждане у нас еще те поросята, это тоже факт.. Но мне кажется, что именно задача мэрии убирать мусор.. Эсть контора со звучным названием- ЭКОЛОГИЯ, вот их нужно и привлекать, деньги то с города имеют хорошие... Кто видел урны на улицах, ну кроме остановок и возле входа в магазин???
2 сентября 2022, 10:18
мэрия вообще странные поступки совершает. на фига было пилить клёны в нарымском сквере? судя по спилам, деревья были нормальные, но клёны спилили, а криво растущие березы проигнорировали. и зачем-то вечером на прошлой неделе туда толя приезжал без свиты. стоял возле того места где было кафе, как андрей болконский разговаривая с дубом
Гость
2 сентября 2022, 10:42
2 сентября 2022, 10:42
мэрия вообще странные поступки совершает. на фига было пилить клёны в нарымском сквере? судя по спилам, деревья были нормальные, но клёны спилили, а криво растущие березы проигнорировали. и зачем-то вечером на прошлой неделе туда толя приезжал без свиты. стоял возле того места где было кафе, как андрей болконский разговаривая с дубом
наивный, Разговаривал с дубом? Для этого не нужно из мэрии выезжать, встань перед зеркалом и болтай.
3 сентября 2022, 00:21
ГОСТЬ., у нас поставь урны и через каждые пару метров- всё равно мусор везде валяться будет. Вот когда за каждый брошенный даже окурок начнут жёстко штрафовать, тогда курильщики из в карманах до мусорки таскать будут.
2 сентября 2022, 15:16
Давно уже обратила внимание, что как-то не даётся российским дизайнерам итальянское чутьё на стиль, на гармоничную геометрию линий, на "вкусные" сочетания фактур, цветов, материалов... В большинстве случаев, что ни сошьют, то либо клоуны на прогулке, либо выставка "на панели", либо "наши школьные поделки", либо "здравствуй, родной колхоз". Европейские модельеры что-то где-то схватывают, но с нашими совсем грустно.
Гость
2 сентября 2022, 23:50
:) Ндык вы под евро заточены. У вас только так. Гармоничная геометрия линий - эт наверное придумка тех самых. Европиойдов. Чтобы никто понять не смог что же это значит. Гармоничная Азбука букв :) Гармоничная Тетрадь листов :)
2 сентября 2022, 13:24
Интересно- она сама носит то, что шьёт?
2 сентября 2022, 18:06
Не затем продвигает себя в отрасль "моды и стиля".
2 сентября 2022, 11:58
жесть, стиль аля бомжи
2 сентября 2022, 11:57
Пусть грязь под ногами то жиже, то круче - По ней я шагаю в галошах от Гуччи.
2 сентября 2022, 12:45
Предлагаю вариант "то жиже, то гуще".
2 сентября 2022, 12:59
2 сентября 2022, 12:59
Предлагаю вариант "то жиже, то гуще".
Такой вариант был, слово "гуще" более привычно, но буква "ч" как-то "ударнее" и рифмованнее с "Гуччи". Но крутым, конечно, может быть только тесто. Ладно, я себя прощаю.
2 сентября 2022, 10:42
Проблема экологии, переработки и сбора мусора - острая для нашей страны. Очень острая. Но властям дела до этого абсолютно никакого нет, столько лет, а ничего не решается. Очень-очень жаль!
Гость
2 сентября 2022, 12:26
А сколько спилили деревьев под жк в сосновом лесу, мадам не волнует?
Гость
2 сентября 2022, 16:20
А еще и дом спорта спилили
Гость
2 сентября 2022, 19:09
Гость, волнует, не волнует -- деревьев уже нет. А мусор есть. И мадам его убирает. В отличие от.
3 сентября 2022, 10:35
Ужасно. Вызывает отвращение
2 сентября 2022, 10:10
и барышне в пинжаке остаётся только песню петь "ромашки спрятались", где есть такие строки сняла решительно пинжак наброшенный казаться гордою хватило сил ему сказала я: "всего хорошего" а он прощения не попросил
Гость
2 сентября 2022, 10:16
наивный, ПиДжак.
2 сентября 2022, 11:23
Шутка такая была: "Уважаемая редакция, прошу исполнить мою любимую песню. Я не знаю её названия, но там есть такие слова: "в ромашки спрятались, сняла решительно, а он не попросил".
2 сентября 2022, 10:05
этим барышням там самое место.
2 сентября 2022, 10:10
😁👍🔥
2 сентября 2022, 11:48
Зайти в свинарник вовсе не противно В изящных сапогах от Валентино.
Гость
2 сентября 2022, 10:26
То, что люди что-то выбросили, совсем не значит, что это уже нельзя использовать, что это мусор. Энди Уорхол За три года не купил ни одной вещи для нОски. Оказалось, что в шкафу у меня много чего есть, в том числе и нового...
2 сентября 2022, 11:25
Все пацаны и до и после зоны У ЛАГЕРЬфельда шьют комбинезоны.
2 сентября 2022, 13:15
И рукавицы. Практичные и прочные
2 сентября 2022, 19:13
это как сравнить Большой театр и собачью будку
2 сентября 2022, 11:39
Пусть дождь над колхозной делянкой не плачет: На мне плащ-палатка от Джанни Версаче.
Гость
2 сентября 2022, 12:55
Нормальное теперешное российское импортозамещение, скоро так будет и с ноутбуками, если лукашенко не выручит.
Гость
2 сентября 2022, 13:09
ну и собрали бы мусор, а то пофотались рядом с ним и всё. толку никакого. а чужие перешитые обноски никогда не стала бы покупать
Гость
2 сентября 2022, 10:10
Как человек, который Лагерфельда обожает (у меня даже техника бытовая есть в коллаборации с ним), переживала, что будет с домом после его смерти (на чем будет делаться акцент), тем более, что будет с кошкой, скажу только одно: тетя Света, пришить кусок джинсы, от ношенных кем-то штанов, к пиджаку, ношенному кем-то и продать это третьему лицу это не стать лучше Лагерфельда, это остаться Светой, которой скучно стало сидеть дома, а с работы по образованию уволили. Надо становится СОБОЙ, что-то придумывать! Слабо стать кем-то, кого будут обсуждать на уровне Коко Шанель? А уж она много чего придумала и не говорила, круче чем....
Гость
2 сентября 2022, 10:15
мда!, тоже покоробило от Лагерфельда. Сравнить это с ним????
2 сентября 2022, 13:23
Она де открытым текстом сказала, что ей главное засветиться, а как - это без разницы
2 сентября 2022, 20:44
мда!, вы просто с языка сняли каждое слово, браво!
Гость
2 сентября 2022, 16:18
1. Могу порекомендовать этой дизайнерше также заняться экологией родного языка - имеется в виду русский язык, судя по статье, он ей является родным. От этих "апсайклингов" просто тошнит уже. 2. Одним фундаментальных засорителей природы 20-21 века является производство пластиковых синтетических тканей, всяких "палеестров". При носке и стирке изделий из них выделяется бесчисленное количество микрочастиц, которые отправляются засорять всё вообще: океан, воздух, землю. Микрочастицы пластика не фильтруются никакими фильтрами, их находят даже в тканях мозга человека, не говоря обо всём остальном. В этой связи, с т.з. экологии, вторичное использование одежды не так уж важно - важнее, из каких тканей дизайнер всё производит. Это известно всем, кто действительно интересуется темой экологии, а не просто использует эту тему для своего продвижения на рынке.
3 сентября 2022, 10:13
Все верно. Это же касается и всяких полиэстеровых сумок из Ашана, которые продвигаются под маркой экологии. После 2 стирок из них начинают лезть волокна микропластика (( (и обложки для тетрадей - тоже по края пластик лохматится) Жду реальную экологичность: бабушкины хлопковые мешки.
Гость
2 сентября 2022, 13:40
А автор видел, хотя бы одну коллекцию Лагерфельда,чтобы сравнивать?
Гость
2 сентября 2022, 13:56
Ерундой не ерундой, кому она помешала? это гораздо лучше чем в офисе протирать штаны
Гость
2 сентября 2022, 10:04
Боже, какое всё страшное 😶
Гость
2 сентября 2022, 10:12
ЖАКЕТ ☝брюки и водолазка на самой Светлане переработанные? Думаю что нет. Тогда и говорить не о чем. Идея неплохая, как всегда идея советская, но исполнение отвратительное.
Гость
2 сентября 2022, 10:52
да будет известно маше, что у женщин есть и пиджаки. Есть гугл, и прежде, чем позориться, можно им воспользоваться, там объяснят, что такое жакет, что такое пиджак, в чем отличие, вы, мария, остались где-то там, рядом с журналом крестьянка? где с гордостью утверждали, что пиджак это у мужчин только. Стыдно за вас, а вроде женщина.
2 сентября 2022, 13:18
Гость
2 сентября 2022, 13:18
да будет известно маше, что у женщин есть и пиджаки. Есть гугл, и прежде, чем позориться, можно им воспользоваться, там объяснят, что такое жакет, что такое пиджак, в чем отличие, вы, мария, остались где-то там, рядом с журналом крестьянка? где с гордостью утверждали, что пиджак это у мужчин только. Стыдно за вас, а вроде женщина.
Да пофиг, как оно называется. Даже сейчас есть довольно много женщин, которые умудряются из старья делать конфетку. Не под Лагерфельда, а просто так. Для себя. Просто надо уметь шить и обладать фантазией и чувством меры. Одновременно )
Гость
2 сентября 2022, 13:31
Вот правильно: ЖАКЕТ, а не ПИДЖАК.
2 сентября 2022, 22:29
Ну разве только для хиппи-вечеринок. Возможно эта субкультура скоро воскреснет в полной мере - по сходной с зарождением оригинала причине.
2 сентября 2022, 11:58
Кричу я на стройке то "вира!", то "майна!" В изящной спецовке от Кельвина Кляйна.
2 сентября 2022, 12:32
Кто-то только говорит, а есть люди которые берут и делают... И что удивительно, у них получается. Таких людей мало, к сожалению, но именно они достойны восхищения и подражания.
Гость
2 сентября 2022, 10:05
Убожество какое-то.
Гость
2 сентября 2022, 10:09
Очередная дама обеспеченного мужчины, которая нанимается ерундой под соусом экологичного отношения к природе?
2 сентября 2022, 10:40
Ольга, живу по-соседству, видела эту даму неоднократно, ездит на старом пруле, врядли очень обеспеченная семья. Просто неравнодушная к тому безобразию, в которое превратился наш город.
Гость
2 сентября 2022, 11:41
нгс, модераторы, что опять у вас произошло, что не опубликовали мой ответ некой мдя? где и в чем опять не пропустили? что там нарушено?
Гость
2 сентября 2022, 12:46
для мда! не дают тебе ответить. берегут тебя.
Гость
2 сентября 2022, 10:51
Вот только не надо толкать тут обноски, нареченные брендовым именем. Металл и тот со временем "устает', а что говорить о тканях? Если такая экологичная мадам-так лучше созовите волонтеров на субботник, чем плакать и писать туда-сюда кляузы. Или не царское это дело? Нет времени, по свалкам бегаем?
2 сентября 2022, 13:19
Зависит от ткани. Есть ну очень неустающие :)
2 сентября 2022, 13:47
Мaшa унд Мeдвeд, 5 субботников провели там за это лето, как раз вот эта дама с детьми и волонтеры. Внимательно прочитать не судьба? Приходите тоже)))
Гость
2 сентября 2022, 15:08
2 сентября 2022, 15:08
Мaшa унд Мeдвeд, 5 субботников провели там за это лето, как раз вот эта дама с детьми и волонтеры. Внимательно прочитать не судьба? Приходите тоже)))
Так я про шестой!
Гость
2 сентября 2022, 16:44
Лет десять назад был бум в интернете на эти переделки. Потом забили, т.к. красиво это только на фото, а в реале видно - безвкусно перешитое старье. Теперь пошли по новому кругу.
Гость
2 сентября 2022, 20:17
Выглядят эти переделки убого, какие 15-18 тыс. И надо за разумное потребление агитировать, а не за вот это вот. Меньше будут покупать - меньше выбрасывать. И подумать перед покупкой, а надо ли оно.
Гость
2 сентября 2022, 20:42
Она хотела бы жить на Манхэттене
Гость
2 сентября 2022, 20:55
Не готова носить вещи, которые носил кто то другой. И без разницы как оно выглядит.
Гость
3 сентября 2022, 10:08
Тот, кто заходил в магазин сэкон хэнд, помнит, какой там стоит дух. Попросту воняет чужими затхлыми тряпками, впитавшими в себя выделения чужих тел. И никакая химчистка не поможет. И вот пошитое из подобных обносков предлагается на себя надеть? Увольте.
Гость
18 ноября 2022, 18:37
Кто-то мусорит, а государство не убирает 😁😁😁👍🔥
Наша дама молодец! Все эти Лагерфельды и прочие Дольчи Габбаны с Диорами и Карденами ничто по сравнению с ценностью русского газа и русской пшеницы. Кому они нужны, когда холодно, темно и есть нечего. Так что скоро они к ней, к нашей умелице, приедут простыми мастерами работать, спасаясь от ужасов жизни в Еыропе.
2 сентября 2022, 10:24
а из чего европейцы будут шить лоскутные одеяла, когда будут мёрзнуть от недостатка газа?
2 сентября 2022, 10:25
мечтатель
Гость
3 сентября 2022, 06:57
Комментаторы, ну вы что такие злые? Женщина шьёт пиджаки, если готовы их покупать - это же прекрасно! Вы попробуйте сами что-то создать, чтобы это других людей заинтересовало, а потом рассуждайте.
Гость
3 сентября 2022, 08:19
Все комментаторы умныееееееё!
Гость
2 сентября 2022, 10:13
У меня пиджак от Тинто Брасса, и деловой костюм от Леопольда фон Мазоха, тут какие-то сибирячки с пинжаками и помойками.
2 сентября 2022, 11:26
А каких-нибудь аксессуаров от маркиза де Сада нет?