перейти к публикации
119 комментариев к публикации

А «Чистая линия» — наша? Тест: какую привычную косметику на самом деле делают в России

14 марта 2022, 16:28
А ничего, что очень многие компоненты - совсем не наши?? Какая разница где делают, хрен редьки слаще не становится, тем более такой продукцией даже я, ощутимо пожившая, не пользуюсь
14 марта 2022, 17:14
Гораздо актуальнее продукты и лекарства, а без косметики проживём.
15 марта 2022, 00:45
Без декоративной косметики - да. Но не без очищающей и ухаживающей.
14 марта 2022, 15:09
парфюм клима - это жесточайший троллинг 👍
Гость
14 марта 2022, 19:37
то ли климакс, то ли клиZма
14 марта 2022, 15:40
Да не о косметике надо беспокоиться - о прокладках нужна статья!
14 марта 2022, 15:42
264743641, в Ашане прокладки "Каждый день" не подорожали. В субботу покупала. И в Магните и Пятерочке есть недорогие. В чём проблема?
14 марта 2022, 15:53
14 марта 2022, 15:53
264743641, в Ашане прокладки "Каждый день" не подорожали. В субботу покупала. И в Магните и Пятерочке есть недорогие. В чём проблема?
Ну слава богу, тогда точно выживем)
14 марта 2022, 16:09
Мне порекомендовали рассмотреть на эти весёлые дни - менструальную чашу. Грамотный гинеколог посоветовала. В наше неспокойное время, когда, возможно, будет дефицит так нужного нам, женщинам, средства, можно задуматься об этом изобретении человечества. Я себе прикупила за 660 р на вб. Сейчас там же эта штучка стоит 2100......🙄🙄🙄 Как говорится, успела по старой цене купить.
Простите пожалуйста а сырье то сырье......это как Лада они вроде как наша, а все железяки уже давно не наши или тот преславутый Камаз!
Гость
14 марта 2022, 15:25
Как недавно выяснилось, из отечественных компонентов в российской косметике только спирт.
14 марта 2022, 18:46
..да и то "Royal"...)))
Гость
14 марта 2022, 15:31
А что вообще такое "наша"? Даже если производится в России российской компанией - всё равно на зарубежном оборудовании из зарубежного сырья и т.д.
15 марта 2022, 06:49
а если производится в России но не наша компания? Юнилевер огромный, но это же заграница.
Гость
14 марта 2022, 15:34
Ну что, возвращаемся во времена одеколона "Тройной" и духов "Красная Москва".
14 марта 2022, 16:24
Дополнение. В общем, я бы не стала оплакивать именно косметику НА ОБЩЕМ ФОНЕ. Вот компьютеры, бытовая техника и лекарства - то да... Можно поплакать
"Феноменально! Вы что -специалист..."(С)? :) Тест был интересный, только один из вопросов показался сформулированным некорректно. Ну да ладно.
Гость
14 марта 2022, 15:26
В предыдущей статье министр заявил , что в регионе 600тонн сахара , а если учесть население НСО 3 млн жителей , то получается по 200 грамм на человека . Да и цена за сахар у министра сказочная чуть более 60 руб. Несладкая жизнь ждет нас.
14 марта 2022, 17:43
Брехать министрам не привыкать :))
15 марта 2022, 08:18
Крупнейшие оптовики по сахару сами говорят, что в регионе сейчас нет никаких стратегических запасов, как это было в прошлые годы. Дефицит и работа с колёс! С министров за враньё не спрашивают, поэтому они и не боятся врать
Гость
14 марта 2022, 15:30
На самом деле, это общемировой тренд - не делать продукт от и до внутри страны. Никто так не делает, все вовлечены в мировую экономику. Другое дело, что все остальные это понимают и не ссорятся в особо крупных размерах...
Гость
14 марта 2022, 15:33
Просто ни у кого такого фетиша нет на "наше!", "НАШЕ!!", как у нас.
15 марта 2022, 08:17
Это как в Италии: если в составе продукта не менее 50%(процент точно не помню) произведено в самой Италии, то можно писать Маде ин Итали. Поэтому большинство настоящих итальянских оливковых масел на 50% оказываются маслами из Туниса, Испании и т.д. А прекрасная итальянская томатная паста родом из Китая))) Только у нас ещё хуже, процент не важен - залил в России в импортную банку импортную жижу и можешь смело написать Сделано в России
14 марта 2022, 16:13
Угадала, однако разве Натура Сиберика не продана эстонцам совсем недавно? Их дорогую продукцию не пробовала, а бюджетная вполне ничего (шампунь-бальзам-креь для рук). А если парфюм называется Клима, французы должны были давно в суд подать.
14 марта 2022, 15:19
господи, я не хочу все это, пожалуйста, не надо, нет!!!
14 марта 2022, 16:14
А ну марш в магазин все это покупать!!! Детский сад, честное слово.
Гость
14 марта 2022, 15:25
"Вы снова правы. Лак для волос «Прелесть» изготавливает компания «Арнест» в городе Невинномысске Ставропольского края." Вот только: 1 Жесть для баллонов -Европа 2 Комплектующие (клапана, распылители) - Европа 3 Сырье - Европа и Китай 4 В конце концов, оборудование на котором это производится - импортного производства, где расходники и запчасти-.... правильно, импортные. Перед Н.Г. на соседнем заводе выросла стоимость баллонов на 45!!!%. Больше скажу, для того, чтобы появилась гречка в магазине: Транспорт доставки, Комбайн, Линия переработки, Упаковка - ЧЬИ???
14 марта 2022, 15:47
транспорт камаз, комбайн Россельмаш (Ростов на Дону), линии отечественные, упаковка тоже, импортная только краска на пачке, но можно делать прозрачку
Гость
14 марта 2022, 16:04
14 марта 2022, 16:04
транспорт камаз, комбайн Россельмаш (Ростов на Дону), линии отечественные, упаковка тоже, импортная только краска на пачке, но можно делать прозрачку
Начнем с КАМАЗА. На сколько он ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ??? Только рама и мосты? Ну да, сейчас запустят со старыми кабинами. Комбайн туда-же. Линия отчественная? - Смешно!!! Пневматика, электроника, привода, пластинчатые комплектующие конвейера - ИМПОРТ! Упаковка наша, ага, а чего она пропала??? Спорить можно долго, мы с этим работаем и в курсе событий. А разговор изначально про "НАШ" лак для волос.
14 марта 2022, 16:29
Гость
14 марта 2022, 16:29
Начнем с КАМАЗА. На сколько он ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ??? Только рама и мосты? Ну да, сейчас запустят со старыми кабинами. Комбайн туда-же. Линия отчественная? - Смешно!!! Пневматика, электроника, привода, пластинчатые комплектующие конвейера - ИМПОРТ! Упаковка наша, ага, а чего она пропала??? Спорить можно долго, мы с этим работаем и в курсе событий. А разговор изначально про "НАШ" лак для волос.
начнем с камаза, вообще то даже боинги и аэрбасы используют комплектующие произведенные в разных странах, в том числе из России, я уж не говорю за титан. Работаю на гречке кстати...
14 марта 2022, 16:25
Ну в общем, косметикой надо запастить )))) Мне сертификат в яблоко подарили на 10 000 и еще в Ауру. Короче, все на косметику😁. А то мало ли.
Гость
14 марта 2022, 16:58
ну вот в Яблоке тебе как раз на шампуни хватит, там самые простенькие сейчас по 500 рубликов
14 марта 2022, 17:42
Гость
14 марта 2022, 17:42
ну вот в Яблоке тебе как раз на шампуни хватит, там самые простенькие сейчас по 500 рубликов
Определюсь, что купить без советов)
14 марта 2022, 17:31
А где желтковый бальзам для волос продается? Самый лучший бальзам. У одногруппницы волосы красивущие всегда были, как оказалось всегда пользовалась нашими бальзамами в тюбике, я потом попробовала и правда бальзамы хорошие.
Гость
14 марта 2022, 23:27
Добрый Эльф, производство в Москве (фабрика Свобода), а заказать через известные интернет-сайты можно. Цена - копейки по сравнению с представленными в статье средствами. Желтковый и шампунь и бальзам есть.
15 марта 2022, 00:46
А еще старый добрый бальзам Роза - лучший антистатик для волос и их распутыватель на моей памяти был.
14 марта 2022, 16:33
Я хочу линию Балет🩰 из любви к искусству!
Гость
14 марта 2022, 16:45
Тебе не жалко Украинских женщин и детей, балет хочешь посмотреть.
14 марта 2022, 16:55
Гость
14 марта 2022, 16:55
Тебе не жалко Украинских женщин и детей, балет хочешь посмотреть.
Ёся, успокойся уже и отстань от меня!! Мне всё-равно до тебя, сколько можно обращать на себя мое внимание? Мне нет до тебя никакого дела!
Гость
14 марта 2022, 19:14
14 марта 2022, 19:14
Ёся, успокойся уже и отстань от меня!! Мне всё-равно до тебя, сколько можно обращать на себя мое внимание? Мне нет до тебя никакого дела!
Скоро, с теплотой меня будешь вспоминать.
Гость
14 марта 2022, 17:23
Я работаю в производстве косметики не первый год. Так вот, не стоит обольщаться. Даже если производство продукта происходит в РФ, сырьё, а зачастую и упаковка- импортные. И уже сейчас есть сложности с ввозом сырья. Продукты и лекарства ещё доставляют, а косметическое сырьё -тормозят.
14 марта 2022, 16:23
Дамы, привыкшие к исключительно дорогой импортной косметике, отчаянно минусуют тех, кто пользуется отечественной. А зачем? Вас ею пользоваться никто не заставляет вообще-то. У меня лично - смесь. Для лица - Ив Роше (ну очень мне подходит). Для всего прочего - все подряд. В смысле разные и недорогие. Почему? А бы у меня дорогущий Риш крем для рук, полная фигня, как оказалось. Для МОИХ рук. А Тайга (Натура Сиберика) - отлично. Был дорогой для пяток - фигня опять же, как ни удивительно копеечный "До и после" из фикспрайса (!) оказался лучше, а тут еще от Натуры подарили - очень ничего. Я не собираюсь говорить, что, мол, бегом все за отечественной продукцией (кстати, белорусская тоже весьма ничего), кому Эсти Лаудер и Лореаль, кому и Чистая линия с Органик. И даже Бабушка Агафья )
Гость
14 марта 2022, 20:36
У Сибирики, кстати, шикарные гели для душа и неплохие шампуни.
14 марта 2022, 22:28
Гость
14 марта 2022, 22:28
У Сибирики, кстати, шикарные гели для душа и неплохие шампуни.
Шампунями пользуюсь, причем бюджетными, неплохие весьма. Опять же, для МОИХ волос. И для ваших.
15 марта 2022, 00:50
Минусуем ровно потому, что, в отличие от экзальтированно восторженной ура-патриотки, понимаем, что, к сожалению, на российских производствах чего угодно в промышленных объемах ВСЕГДА установлено зарубежное оборудование, требующее соответствующего обслуживания, включая запчасти, что сырье практически всегда используется именно импортное, местного - минимум, что даже материалы для упаковки продукции, даже банальные пюрпаки для трехдневного молока, - всё это идет из Европы. Точнее, ШЛО.
Гость
14 марта 2022, 15:53
Наши, наши. Все компании зарегаены в оффшорах, только.
Гость
14 марта 2022, 19:49
Ребят, вы собираетесь ехать запасаться на пару месяцев-полгода, но это все нам минимум лет на пять. Дай бог. А то и больше.
Гость
14 марта 2022, 20:16
Расплата за грехи человечества
15 марта 2022, 01:00
Гость
15 марта 2022, 01:00
Расплата за грехи человечества
Отдельной нации.
15 марта 2022, 01:02
Угу. Но тут как с кормами для кота - затариться хотя бы на 3-5 месяцев, чтобы потом уже было хоть примерно понятно, что останется в доступе, и пытаться подобрать из оставшегося хотя бы не ухудшающие состояние замены на следующие 5-15 лет. Так себе перспектива, прямо говоря. Но это хоть сколько-то разумно и потому необходимо.
14 марта 2022, 15:29
Не нааадо! аллергия на чистую линию и черный жемчуг!:(
14 марта 2022, 16:16
А у меня наоборот )) Но честно признаюсь, кремы для лица исключительно "ненаши"... А для рук, тела и прочих пяток - отечественные (ну, относительно отечественные, чтоб производитель (ник такой) не истерил). Да и шампунь тоже в основном
15 марта 2022, 00:57
Про Черный жемчуг истово плюсую. А вот на Чистую линию реагирует кожа очень хорошо, без аллергий. Ну, на ту, которая без алоэ)) На него реакция премилая даже в средствах для мытья посуды - кожа попросту трескается и рвется до крови.
Гость
14 марта 2022, 17:23
Я пользуюсь яичным мылом и хозяйственным !
Гость
14 марта 2022, 21:51
Matrix_Agent (забанен), а остальные части тела каким мылом моете?
Гость
14 марта 2022, 15:32
Ох деФки, попали мы, как красоту то на лице теперь рисовать, беда! 😁
14 марта 2022, 15:52
Ох, да ладно! Кому нпдо цветными карандашами и акварелью нарисуют))))).
14 марта 2022, 16:17
14 марта 2022, 16:17
Ох, да ладно! Кому нпдо цветными карандашами и акварелью нарисуют))))).
Свеклой ))
14 марта 2022, 16:23
14 марта 2022, 16:23
Свеклой ))
Ну, свекла да. Уже придумываю образы со свеклой)))))
Гость
14 марта 2022, 20:55
Дегтярное 👍 реально 👍👍, особенно летом, в общественном транспорте, чтобы близко не толпились потные и небритые подмышки. Надо прикупить пока не подорожало.
14 марта 2022, 16:29
Половину названий вообще впервые увидела. Уважаю "Невскую косметику".
Гость
14 марта 2022, 20:49
Всё бы ничего, не раскрыта тема составляющих (части) и упаковки, тоже наше? Тогда респект. Интересно, а пресловутые пакеты «тетрапак» тоже не проблема?
15 марта 2022, 01:04
Даже вшивый пюрпак трехслойный - проблема. Потому что делают его в России ТОЛЬКО из европейского специального картона. Столько лет кремль готовился к этой "операции", но даже не попытался хоть что-то свое в стране создать, кроме того, чем на парадах бряцать умеет, для того, чтобы граждане страны смогли выжить в последствиях кремлевских игрищ.
15 марта 2022, 01:05
Сорян за витиеватость текста, но алгоритмы удаляют комментарии с тем, о чем нельзя говорить, буквально на лету.
14 марта 2022, 22:04
От запаха крема Чистая линия воротит так, что уж огурцом лучше намазаться.
Гость
15 марта 2022, 00:29
Так и пользуйтесь огурцом, намного будет пользы
Гость
14 марта 2022, 19:42
Зубная паста, банное мыло, вот и вся косметика у большинства мужиков.
14 марта 2022, 22:30
И бородища?
Гость
14 марта 2022, 21:43
Бренды Натура Сиберика и Бабушка Агафья - эстонские
14 марта 2022, 22:31
Натуту меньше года назад продали эстонцам. Про бабушку - новость...
14 марта 2022, 16:29
Исходя из этого весёлого теста, все говнище производят у нас. Не увидел ни одной норм марки
Гость
14 марта 2022, 21:44
Жестянка чисто российская
Гость
14 марта 2022, 21:45
Изгойство как предмет гордости и национальная идея.
Гость
15 марта 2022, 00:46
Косметика «кРив Рож» — лучший подарок россиянке!
Гость
14 марта 2022, 15:57
Это где такой прекрасный магазин с нашей косметикой? Не видела такого хорошего ассортимента нигде. Нгс, где название магазина
14 марта 2022, 16:17
Ну, загляните в бюджетный Супермаг.
Гость
14 марта 2022, 17:58
Озон, например. Там все есть из перечисленного
Гость
14 марта 2022, 16:04
Кстати Ангарск, кроме шампуня дегтярного выпускает много бытовой химии. Стиральный порошок "Обычный", Сарма (Sarma) Бренд "Sarma" - гель мытья посуды, чистящие средства, для унитазов. Сарма- это самый сильный ветер на Байкале 😉 Поддерживайте отечественного производителя 👍
15 марта 2022, 00:55
Чешусь я, как прокаженная, со всех эти Сарм с Лотосами. К слову, и от Ариэля с Тайдом тоже. И когда уйдут Персил с Бимаксом, останется мне только стирка вонючим хозяйственным мылом, чтобы не сдохнуть от аллергии((
Гость
14 марта 2022, 17:58
А КРЫМСКУЮ косметику упустили из обсуждения? У нас же тоже продаётся, на Золотой ниве магазин был розничный.
15 марта 2022, 00:57
А она наша штоле?
Гость
14 марта 2022, 17:21
Исключительно дегтярное мыла использую и никакой косметики и парфюмерии. Никакой эпиляции и бритья - и я красавица, естественная. И я собой горда.
Гость
15 марта 2022, 20:29
В Новосибирске есть своя косметика весьма неплохая.Любая, вплоть до кремов.Почему вы о ней не пишете.Академгородок в Новосибирске вам знакома?Она продавалась раньше на ВВЦ в 12 павильоне.
Гость
16 марта 2022, 23:44
В магнит-космектик олвейс по акции. В наличии 😁
14 марта 2022, 15:39
18/19. Не угадала только с парфюмом Клима. Остальное наше, и это радует. Уже много лет пользуюсь только косметикой отечественного производства. Очень нравятся Натура Сиберика, Чёрный жемчуг, Невская косметика и, конечно, продукты фабрики Свобода. За свою жизнь много какой косметики перепробовала, хочу сказать, что дорогая импортная косметика ничуть не лучше перечисленных наших фирм, а иногда и хуже.
Гость
14 марта 2022, 16:51
Что ж ты Красивая такая ?! КРАСИВАЯ такая НЕ накрашенная Красивая И накрашенная....
Гость
14 марта 2022, 20:38
Вы все это сразу используете?? Я же говорю - к доктору))
15 марта 2022, 00:59
Осталось только мозги включить, чтобы понять, что не хуже наша косметика ровно потому, что производится из импортного сырья на импортном оборудовании по импортным же технологиям. Ах да, она еще и фасуется в импортную упаковку. Наша, ага, конечно.
Гость
14 марта 2022, 18:51
Меня стало откровенно коробить слово "наши". Ваше - у вас в квартире. Почему ко мне в "свои" навязываются именно те, с кем не хотелось бы и на одном поле присесть...