перейти к новости

Новосибирские ученые не смогли заразить мышей коронавирусом

28 сентября 2021, 15:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
28 сентября 2021, 15:26
ну вы чего. учёные. эх вы. берёте мышку и кашляете на неё активно. профит
28 сентября 2021, 15:42
Один такой в Ухани уже заразил мыша летучего, ради эксперимента.
28 сентября 2021, 17:54
Просто мыши не читают новости и не смотрят телевизор. Нужно (их) посадить перед телеком и заставить смотреть новости сверхдержавы. Тогда результат будет 100%. Мыши станут серыми и больными, зато гордыми и патриотичными!
28 сентября 2021, 15:12
ахахах так может и нечем заражать то? или эта лабораторная разработка исключительно на людей нацелена?
28 сентября 2021, 15:58
а ученым в ухане удалось заразить человека, не то что мышь!
28 сентября 2021, 15:38
А бобры в Монголии болеют и даже умирают.
28 сентября 2021, 15:22
Я тоже не заражаюсь,может просто нечем.
Гость
28 сентября 2021, 15:20
Просто мыши телевизор не смотрят и не слушают бред про коронавирус, поэтому и не болеют.
28 сентября 2021, 15:39
Это доказательства заговора мышей и летучих мышей против человека.
28 сентября 2021, 16:37
"Я, как сейчас, помню вечер, когда мы всей командой накидывали идеи. Это был очень творческий процесс. Мы три или четыре идеи накидали. И я хотел сделать самую жесткую мышь. Чтобы она от одного чиха заражалась. Чем ярче эффект, тем легче тестировать лекарства. Собственно, я придумал самый жесткий дизайн конструкта. У человека этот белок в легких и чуть-чуть в мозге. Из-за этого основное поражение — в легких, иногда мозг страдает. А я придумал так, чтобы в каждой клетке мышиного тела был этот вирус. Он бы стремительно распространялся по мышке, — поделился новосибирский ученый" - не понимаю, мне одному что ли страшно это читать? Такой драйв и позитивчик у ученого, прямо бегает и не знает че кому засунуть на энтузиазме.
Гость
28 сентября 2021, 15:26
Жесть какая-то. Зачем я это прочитал
28 сентября 2021, 15:35
Про Кировский район точно скажу узбекотаджкирстан
28 сентября 2021, 15:37
Похоже, такие же энтузазисты из Уханьского института вирусологии и наломали генов. Весь мир расхлебывает и конца этому не видно.
Гость
28 сентября 2021, 16:02
Как в фантастическом рассказе, когда ученые пытались заразить шимпанзе вирусом гениальности, ничего у них не получилось и была написана диссертация об отсутствии в природе вируса гениальности, а подопытный шимпанзе, сидел в своей клетке и глядя на людей пытался решить в уме теорему Ферма...
28 сентября 2021, 15:37
МЫШЕЙ то ЗА ЧТО???????
28 сентября 2021, 15:22
1. У, живодеры! 2. "Что-то пошло не так" - это мы слыхали и не раз. 3. И сколько же бюджетных денежек на это бухнули? Верните в кассу.
Гость
28 сентября 2021, 15:40
Бедные мыши...
Гость
28 сентября 2021, 16:04
Конечно не получилось. Мыши ведь телевизор не смотрят, и пропаганде не подвержены )
29 сентября 2021, 01:10
а можно чтоб ученые отпустили мышей и перестали курить то что привозит Нариман Баттулин
Гость
28 сентября 2021, 16:43
Надо было вакцину вколоть и всё было бы окей.
Гость
28 сентября 2021, 15:39
Хм... белок, ген, открывает портал клетки...Событие для болезни. Вакцина (если что поправьте): чужеродный белок, ген, доставляется в клетку. Совпадение? Да и получается на мышах вакцину не испытывали?😳 Однако на ком испытывали тогда в начале?
В случае ядерной катастрофы на шарике выживут только крысы и тараканы.
Гость
28 сентября 2021, 15:19
а как же другие патенты на корону?: Patent History Patent number: 10130701 Type: Grant Filed: Jul 23, 2015 Date of Patent: Nov 20, 2018 Patent Publication Number: 20170216427 Assignee: THE PIRBRIGHT INSTITUTE (Woking, Pirbright) Inventors: Erica Bickerton (Woking), Sarah Keep (Woking), Paul Britton (Woking) Primary Examiner: Bao Q Li Application Number: 15/328,179 Classifications ❤️Current U.S. Class: Coronaviridae (e.g., Neonatal Calf Diarrhea Virus, Feline Infectious Peritonitis Virus, Canine Coronavirus, Etc.) (424/221.1) International Classification: A61K 39/215 (20060101); C12N 7/00 (20060101); C12N 9/12 (20060101); A61K 39/00 (20060101);
28 сентября 2021, 16:49
Нариман, попробуйте заразить мышей чумой! Или сибирской язвой, или боттулизмом, любой другой опасной дрянью, от которой может случиться пандемия. Это же гораздо интереснее, чем сделать лекарство.
Гость
28 сентября 2021, 15:16
Ай-яяй! мышки не хотят болеть,а как же Метод тестирования на COVID-19 запатентованный Ричардом Ротшильдом в 2015г? PATENT SUMMARY ❤️System and Method for Testing for COVID-19 ❤️Patent US-2020279585-A1 ❤️Inventor ROTHSCHILD RICHARD A (GB) ❤️Date Priority 2015/10/13
Гость
28 сентября 2021, 16:45
Глупцы, потому что это не ЛЕТУЧИЕ мыши. - Лопата.
28 сентября 2021, 19:58
Больше чем уверена, что и летучих мышей не получится им заразить, он был разработан специально для хомо сапиенс.
Гость
28 сентября 2021, 15:15
Молодцы, зря времени не теряют. Новые мутации... Будет хорошей заменой "новичку" этот вирус. Рашка во всей красе.
28 сентября 2021, 17:54
Вывод. Мыши переживут людей.
Гость
28 сентября 2021, 16:22
"...Обожаю генную инженерию"---интересно, это прямая речь учёного, кандидата наук или дамская интерпретация журналистки. Почему речь идёт о неудачном эксперименте? Получили не тот результат, который хотели, но это нормально.
Гость
28 сентября 2021, 17:37
Так и идиотам давно понятно, что коронка-то не от мышек ;)
Гость
28 сентября 2021, 21:30
хахахахахв
Гость
30 сентября 2021, 02:27
Крысы и мыши вырабатывают сами витамин С, опыты на них - некорректны,не вырабатывают его:свинки и кролики, обезьяны и человек.
Гость
28 сентября 2021, 15:29
Мало им того, что крысы-антимасочники по городу шныряют, так еще и мышей пытаются заразить
Гость
28 сентября 2021, 15:41
с ума там в своём НИИ посходили! прокуратуры на них нет!! "Творческий вечер" у них.. идеи накидывают.. с таким же успехом сантехник Вася вам идей накидает - успевай проверять!
Гость
28 сентября 2021, 16:01
То есть тузик здешний - это мышь!