перейти к публикации
309 комментариев к публикации

«Он ложится на лавочку и лежит, как игрушечный»

Гость
11 сентября 2013, 07:59
Сил Вам, и не теряйте надежду. У меня двое детей, я понимаю, что все можно исправить и пережить, но только чтоб ребенок был здоров. Видя как в парке мамочки с детками в инвалидных колясках радуются, что вышли из своего мирка, радуются малейшему успеху малыша, то что наши делают не задумываясь. Я понимаю, что мы не ценим то, что имеем, кричим на своих детей, не всегда занимаемся своими детьми, списывая на то, что устали или заняты. Мы воспринимаем своих здоровых детей как должное, и не всегда это ценим......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2013, 07:59
счастья вашей семье, здоровья вашему ребенку! Я верю, у вас все получится - ребенок будет здоров! Удачи!
11 сентября 2013, 08:43
Оля - Вы сильная женщина. Я восхищена Вами! При такой маме, и таком отце - всё у сына будет хорошо. Я в этом уверена.
11 сентября 2013, 08:00
Ольга, желаю вам не опускать руки, верить в чудо! Надеюсь, ваш Саша захочет вернуться в мир людей. Скорейшего вам выздоровления.
Гость
11 сентября 2013, 21:04
Ольга, по приезду в Омск пишите на мой емайл. Помогу с разработкой сайта, внесу лепту в регистрацию адреса сайта и публикацию, так как занимаюсь этим профессионально. Дай Бог вам сил и выздоровления. Верьте в то, что всякое имеет начало и имеет конец. Когда нибудь это заболевание закончится. Плюсуйте коммент, чтобы Ольга заметила его.
15 сентября 2013, 11:45
Саша, Да, Ольге нужна конкретная помощь, вы молодец!
Гость
11 сентября 2013, 08:26
Оля, сил Вам и терпения на этом сложном пути. У Вас всё получится, главное не сдаваться!!!
Гость
11 сентября 2013, 08:29
Мужества вам! И терпения!!!! Дай бог, чтобы все у вас получилось!
Гость
11 сентября 2013, 01:34
Ольга, Вы Большая Молодец!!!!! Терпения Вам и Вашей семье и скорейшего выздоровления Сашеньке!!!!
Гость
14 сентября 2013, 04:59
))))), Сашенька не может выздороветь, это не болезнь, просто он другой и все! Ну динамика может быть, но все равно он останется другим!
Гость
11 сентября 2013, 10:04
Спасибо за статью! Всем родителям особых деток сил и терпения! Деткам Вашим здоровья, интересных открытий и доброго окружения!!!! Хотелось бы чтобы мужчины как то поддержали статью!!! У нас тоже в семье есть аутенок и мне кажется он сто процентов идет на контакт с людьми добрыми и расположенными к общению с ним, он как то чувствует это, а если есть негатив, реакция моментальная. Так что я прошу людей быть действительно добрее даже просто к капризному ребенку)
Гость
11 сентября 2013, 08:27
Очень нужная социальная статья!
Гость
11 сентября 2013, 02:40
Но все равно может громко говорить или что рассказывать, что прочитал или услышал и это вызывает раздражение людей. Так же у аутистов проблемы с питанием, они едят только определенные продукты, причем определенной формы, и только в знакомых местах, а некоторые при тяжелых формах не едят вообще их кормят насильно. Мы кормим его иногда с ложки сами, тк.он просто не будет есть и мне пофиг, что думают окружающие, надо буду кормить его пока будут силы. У нас проблема с отпуском, только можем сами готовить, поэтому от гостиниц приходится отказыватся. Конечно в НАШЕМ Российском социуме очень трудно с детьми-инвалидами.У моей знакомой например дочь с тяжелым ДЦП, ей 8 лет и она ее возит в специальной коляске, а окружающие говорят, что девочка ты такая большая, а в коляске! Ну просто дикость. Люди будьте внимательны, и если вы видите немного странного ребенка, который ведет себя не как все, и немногоо странный, просто улыбнитесь ему! Он просто другой и не может быть как все!!!!
Гость
11 сентября 2013, 11:03
гость, у меня тоже сын особенный. И очень раздражают прохожие, которые пялятся. А ещё спрашивают почему он так ходит. Да как хочет - так и ходит. Вам какое дело! Дикий у нас социум!!!
Гость
11 сентября 2013, 11:56
тоже мама, люди ведут себя беспардонно, сама с этим сталкиваюсь.
11 сентября 2013, 13:34
INN, а еще больнее, когда беспардонно ведут себя родственники.
Гость
11 сентября 2013, 09:01
Господи вам поможет), все будет хорошо и вас и у Саши
Гость
11 сентября 2013, 09:03
Искренне желаю Ольге удачи, верю что все получится, так как не опущены руки. У меня у двух подруг мальчишки - ауты, у одной диагноз сняли и у второй очень хорошие результаты. У вас все получится!!
Гость
11 сентября 2013, 02:39
Потом от родителей детей узнавали, ходили, пробовали, не каждый может заниматься с такими детьми. Вообще я так понимаю своего сына,что он берет ту информацию, которая ему интересна и заставить делать то что ему не интересно, просто невозможно. Мы тоже узнали об этом диагнозе около 2 лет.Он трёс в руках предметами, например, ходил даже по улице с нашими зубными щетками и нельзя было у него отобрать была дикая истерика.есть разные версии появления, одна из них прививки, как раз приходящиеся на этот возраст, организм не справляется и дает сбой.Т.к. до этого возрвста развивался как обычный ребенок. И сейчас если, что-то не так как он хочет может, тоже быть недовольство, но в более спокойной форме, т.к. уже подрос и более менее спокойный.Все вокруг думают, что он очень капризный, а он просто не понимает, что может быть по другому! Все должно лежать так как он положил, а не иначе.Например никто не может поехать даже таксист если не пристегнут ремень.В этом смысле фильм Человек-дождя очень показательный. Всем советую его посмотреть!
Гость
11 сентября 2013, 09:15
гость, про прививку подтверждаю! Мой ребенок (1 год 2 мес) перестал говорить после первой АКДС (российской). Семь месяцев молчал, но 3 месяца пантогама, вроде, вывели нас на нормальный уровень. Повезло, что АКДС была "для ослабленных детей": АДС(М). Иначе не выкарабкались бы, видимо.
11 сентября 2013, 10:50
гость, Всем советую его посмотреть! --- Зачем?
11 сентября 2013, 11:07
Холодный Ветер, А Вы посмотрите и поймете. Там ведь в этом фильме еще и показывают, какие мы бываем порой бездушные и жестокосердечные по отношению к тем, кто не похож на нас и приклеиваем ярлыки...
11 сентября 2013, 09:26
В таких ситуациях очень важна поддержка папы. Хорошо что он у вас молодец!
Гость
11 сентября 2013, 15:47
"Когда люди жалуются, что они не могут себе что-то купить и при этом у них здоровые дети, — мне непонятны их переживания. Нет большего счастья, чем здоровый ребенок. " Золотые слова! Всё в этом мире относительно.
11 сентября 2013, 13:44
*** Стих про мальчика-аутиста... В школу. На холод. Куртка, штаны, ботинки. Каша на завтрак – триста четыре крупинки. Чай недостаточно сладкий, а значит опасен. Как это гадко – жить замурованным в мясе. Улица, дождик, автобус, пять остановок. Капли по крыше, двадцать тыщ, тридцать, сорок Пять лет назад – столько же капель - совпало. Пять лет назад с нами расстался папа. В школе игра не хитра – то буквы, то числа. Мне говорят – «Ты дурак, тебе надо лечиться». Я не умею хитрить, а значит опасен. Как это гадко – жить замурованным в мясе. Спать. Одеяло. Кровать. Пять минут и свобода. Знаете, жизнь назад я был водородом. Как это здорово – быть отголоском сверхновой. Утро. Будильника рев и снова оковы… Пять тыщ четыреста букв в блестящем журнале. Мама уже не целует – отвечу едва ли. Маме твердят – «Он растет, он будет опасен» Как это трудно, жить замурованным в мясе… Максим Куликов
Гость
11 сентября 2013, 17:36
Пронзительно и очень точно.
Гость
11 сентября 2013, 11:46
Прочитала статью и прям комок в горле, молодец мама и папа, после таких статей начинаешь верить, что все будет хорошо. я уверена, вы справитесь и ваш сын станет великим музыкантом)
Гость
11 сентября 2013, 12:41
Моему сыну 10 лет. Атипичный аутизм, гиперактивность. Инвалидность. Знаете, что самое страшное? Когда ему был год с небольшим и проходили все круги ада - медицинские обследования, доктор в Синеглазке сказала - отдайте его государству, родите себе нового. Никто не знает, что делать с такими детьми, каждая мама борется в одиночку за своего малыша - с медициной, где нет специалистов, с системой образования, в которой нет специальных садиков и школ, с людьми, которые показывают пальцем и делают замечания, с собственными родными, которые не принимают такого "не такого" ребенка. Совсем недавно врач-психиатр сказал, что я совершила АСОЦИАЛЬНЫЙ поступок, оставив такого ребенка - молодая, красивая, испортила себе жизнь. Как-то так.
11 сентября 2013, 13:20
123, не сочтите за бестактность...У моих знакомых первый ребенок( девочка) -с таким же диагнозом, живет в интернате.Только благодаря этому семья не распалась,родили сына ,он здоров. Дочь не забросили, навещают, берут домой на выходные. Так может быть, это выход?
11 сентября 2013, 13:50
123, я когда лежала в неврологии, слышала как врач тоже мамочке предлагала отказаться от ребенка, у него какие-то отклонения были. Говорила, у вас ведь есть и другие дети, а вдруг муж уйдет, останетесь вообще одна с детьми и инвалидом на руках :(( Но женщина ей сказала - раз Бог послал мне это испытание, значит так нужно, это мой ребенок, я с ним буду до конца. Без слез вспоминать не могу :( Сил вам, терпения!
Гость
11 сентября 2013, 14:08
Джина, страшно об этом думать. Семья уже распалась - сразу, как начались сложности, а ребенка я люблю, даже такого. Вот в фильме "Человек дождя" именно такая ситуация, как у Ваших знакомых - оградили второго, здорового ребенка от первого, нездорового. Но. Таких условий жизни в интернате, как в этом фильме у нас не найти, ни за какие деньги. Здесь это только психушка, где единственный метод лечения - лекарства, которые из любого активного ребенка делают растение. Я не преувеличиваю. Посмотрите документальный фильм "Антон тут рядом", тяжелый, правдивый.
Гость
11 сентября 2013, 08:25
Дай Вам Бог сил, Ольга! И побольше бы таких статей, а то люди в погоне за лексусами забывают в чем ценность жизни...
13 сентября 2013, 13:57
Ольга, лексус - это не предел, не такая уж и дорогая это машина
Гость
11 сентября 2013, 03:56
Это печально. Однако, многие дети, одарённые математически или музыкально, показывают признаки аутизма. Гораздо хуже иметь, например, глубокую степень олигофрении.
11 сентября 2013, 10:21
Ольга! Вы особенная и действительно сильная, как и ваш малыш. Я верю,что если долго за что-то биться, то всё обязательно получится. Пусть у Вас будет все к чему Вы стремитесь!
11 сентября 2013, 09:19
Терпения, надежды, счастья и здоровья! Так хочется чтоб наши детки были счастливы, а самое главное ЗДОРОВЫ!!!!
11 сентября 2013, 09:04
Недавно(месяц или 2 назад) в Навигаторе или в Бумеранге была статья про то, что в Академгородке открываются курсы, где будут готовить специалистов по поведенческой терапии(поведенческая коррекция) для детей с аутизмом. Курирует курсы научный работник, который сам столкнулся с этой проблемой. К сожалению, не смогла найти ссылку на статью. Но смысл был в том, что мальчика удалось вернуть к нормальной жизни и сейчас его родители пытаются внедрить этот опыт в массы.
Гость
11 сентября 2013, 10:40
sarancha, вот эта статья: http://www.navigato.ru/number/513/publication/15505 - надеюсь, кому-то пригодятся эти курсы.
Гость
11 сентября 2013, 02:37
У меня тоже сынулька аутист, ему 9 лет сейчас.Для нашей семьи и особенно для меня он самый умный, лучший и красивый. Ходим в третий класс коррекционной школы.Он гений, как и все аутисты.В пять лет знал все континеты, всех животных, и редких например в зоопарке не читая табличку знает, что это капибара. Читает и запоминает все тексты, например всего Чуковского муху-цекотуху федорино-горе и прочее наизусть в 6 лет рассказывал.Музыку тоже обожает и занимается музыкотерапией, отличный слух.Только математика дается с трудом, цифры и числа все знает, но действия умножения, сложения и пр.нет сложно Конечно это все не просто так долось.Мы потратили неимоверное кол-во времени на поиск педагогов, но найти в нашем большом городе, увы очень сложно.Это проблемой никто не занимается как будто ее нет! Мне даже смешно, звонила в Синеглазку и говорю -у меня ребенок-аутист, чем вы мне можете помочь, а они мне у нас неврологические заболевания, т.е. они даже не знаю что это такое!!! Конечно, сутками сидела в интенете изучала, потом накупила книг, Я настырная, дозвонилась до главного невролога города, она мне посоветовала специалистов дала телефоны, но всё ЧАСТНЫМ образом! Денег уходит порядка 7000 в м-ц на занятия.В мед.центре Апрель, хотя бы нам все прояслили рассказали и успокоили.
Гость
11 сентября 2013, 13:28
гость, Апрель - это и правда хороший центр. Мы там у ортопеда наблюдаемся, и невролог там отличный. Нам очень помогло это место, когда не знали, куда бежать и что делать. А все бесплатные специалисты проглядели нашу проблему. Даже не хочу думать, что могло быть.
Гость
14 сентября 2013, 04:56
Александр, в 1-ю коррекционную на Восходе
11 сентября 2013, 09:14
Стала интересоваться этим явлением , после того, как прочитала вот эту статью http://www.geo.ru/nauka/zhizn-s-autistom?page=4 Аутистов, наверное, нельзя назвать инвалидами, просто они другие , не такие, как мы... и другим людям с ними очень трудно.
11 сентября 2013, 09:15
Держитесь, Оля! Я лично знаю взрослую даму, прекрасного доктора, у которой в детстве был синдром Аспергера. Аутизм - не приговор. Но, конечно, работа адова. Удачи вам и малышу!
Гость
11 сентября 2013, 10:16
Статья о любви, безусловной!
11 сентября 2013, 11:06
Marussia, Думаю, статья эта о безответственности и неосознанности современников по отношению к своей жизни. Пожинаем плоды своих мыслей, чувств, поступков.
Гость
15 сентября 2013, 16:46
Самаритянка, вы о чем вообще?
11 сентября 2013, 14:29
Желаю выздоровления Вашему ребенку! И действительно, все проблемы меркантильные - лишь суета! Здоровые дети - это самое настоящее счастье!
Гость
11 сентября 2013, 08:59
Неужели действительно никто не знает причины вот так внезапно появившихся признаков аутизма? Дочери 2 года, статья прям напугала. Здоровья всем детям!
Гость
11 сентября 2013, 09:09
Рафинадка, есть большое подозрение на прививки. Раньше этого заболевания не было вообще. В странах, где нет прививок, тоже такого диагноза не знают.
Гость
11 сентября 2013, 09:15
Рафинадка, http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/zhizn_bez_privivok/autizm_i_privivki/autizm_i_privivki/109-1-0-265 Считаю, что ставить прививки ребенку - это игра в русскую рулетку.
Гость
11 сентября 2013, 09:16
На ту же тему http://www.rusmontessori.ru/index.php/nas/biblioteka/117-autizm-privivki
11 сентября 2013, 09:00
Действительно хорошее чувство после прочтения статьи, т.к. она будит в человеке какие-то высокие материи, завтавляет задуматься, показывает, что действительно важно в этой жизни, а что суета. Мамочкам особенных ждеток желаю много сил, терпения и веры в то, что ваши детки все-все смогут! Вы-молодцы!
Гость
11 сентября 2013, 14:40
Пусть случиться чудо, и болезнь отступит) Очень тронула статья!
11 сентября 2013, 20:46
Kvisty, аутизм не болезнь, которая лечится. Это на всю жизнь, как отсутствие пальцев, например, но можно существенно скорректировать.
Гость
11 сентября 2013, 10:31
Слушала передачу по радио, в которой профессор медицины рассказывал про аутистов. Новости неутешительные: во всем мире за последние 30 лет мониторинга по заболеванию аутизмом количество выявленных случаев (а во всем мире этим занимаются получше чем у нас и намного) выросло в 25 (!!!) раз. Причины этого: это наша экология, продукты которые мы едим, образ жизни. Про прививки он сказал, что сами по себе прививки это не причина таких заболеваний. Но, у нас в России они ставятся, да и в ряде других стран тоже, по так называемому календарю прививок без учета того готов ли данный конкретный организм ребенка к этой прививке или нет. И в этом вся проблема: если на момент прививки иммунитет ослаблен, то прививка приводит к последствиям. И еще главная проблема именно в нашей стране: отсутствие ранней диагностики этого, да и многих других заболеваний у детей. Причина как всегда - деньги на исследования. А так он сказал на ранних стадиях - особенно до года, это заболевание вполне может быть излечимым, и ребенок может стать обычным человеком и вы никогда не поймете, что он болел аутизмом. Пример - это Билл Гейтс, он тоже болел аутизмом.
Гость
11 сентября 2013, 12:32
Марковка, проблема в том, что ВСЕ заболевания в мире выросли за последние 30-50 лет. Эндокринные, онкологические, психические, аутоиммунные заболевания - выросло абсолютно все. Во многие разы выросло число людей с диабетом (в основном за счет 2 типа, но по 1 типу тоже есть прирост и "омоложение" болячек), с аллергиями, бронхиальной астмой, аутизмом, раком, сердечно-сосудистыми и т.п. и т.д.
12 сентября 2013, 10:29
что за бред??? диагноз до 3-х лет не ставится
11 сентября 2013, 09:51
А инвалидность все же стоит оформить. Со временем могут потребоваться лекарства, которые не 3 копейки стоят, и пенсия в этом случае очень помогает. Знаю по опыту моих родителей, брат - аутист.
Гость
11 сентября 2013, 16:09
Эта статья заставила задуматься о своей жизни. О том, что все переживания - суета. Не ценим то, что имеем. Самое гавное - мой малыш. Спасибо Вам, дай Бог сил и терпения и выздоровления малышу.
Гость
11 сентября 2013, 22:39
Сразу пожелаю успехов Саше и его маме, хотя статья ни о чем. Я тоже мама аутиста, но помимо этого ученый-генетик. Так вот, аутизм - это самое наследуемое (то есть обусловленное генетикой) из всех психических заболеваний. Так что не забивайте себе голову прививками, ртутью и прочей экологией. Скорее всего глобальная причина аутизма - эволюция нашего мозга методом проб и ошибок, а проблема аутистов в нарушенном формировании синапсов (по публикациям журнала "Nature"). Именно поэтому болезнь начинает ярко проявляться в 1,5-2 года, когда синапсы начинают ускоренно формироваться. На западе усиленно работают над "таблетками от аутизма", кое-что уже проверяют. А пока с такими детьми надо очень много заниматься, у них просто не должно быть времени "лежать на скамеечке, как игрушечным". Глобальное чтение, музыкотерапия, логопед, собачки, лошадки, только не позволять сидеть часами и раскачиваться из стороны в сторону. Ваша любовь к такому ребенку должна выражаться в неустанных занятиях с ним. И это работает, проверено на себе :))
Гость
12 сентября 2013, 13:50
Рада, вот Вам я почему-то верю.а этим простите истеричным барышням-нет
Гость
15 сентября 2013, 12:55
Рада, я тоже Вам верю. Ситуация с заболевание аутизмом в ОАЭ показательна, резкий рост в последние годы. Для коренного населения сильны традиции, браки преимущественно заключаются между своими, этакий замкнутый генетический социум. С учетом небольшой численности, вероятность повторения генетического сбоя с каждым поколением становится выше.
11 сентября 2013, 11:09
Малышу здоровья, родителям терпения!!! Главное в жизни-чтобы дети были здоровы! Желаю всем ценить, что имеем!
11 сентября 2013, 10:49
Оля, сил, терпения Вам и Вашим близким. Снимаю шляпу.
Гость
11 сентября 2013, 12:48
У подруги сын. Исходя из поведения скорее всего есть легкая форма уатизма. Здесь какие только диагнозы ему не пытались поставить, вплоть до умственной отсталости, в шокле светил второй год в одном классе. Отправили учиться за рубеж. Ребенок расцвел, один из лучших учеников. В спектаклях играет, язык освоил. Правда читать предпочитает на английском.
Гость
11 сентября 2013, 11:05
Оля, инвалидность малышу советую оформить. Лишняя копеечка не помешает.
13 сентября 2013, 18:45
Синеглазка это страшное учреждение. Когда туда попадаешь, то врачи такие милые, такие приветливые, они начинают тебя лечить и ты им веришь. А потом понимаешь, что тебя попросту калечат, подсаживая на лекарства, заглушая болезнь, не думая о качестве жизни и о тебе самом, они просто делают свою механическую работу: осмотр, диагноз, рецепт, приходи через месяц. Мне тогда было 13 лет и я ничего не решала, только делала так, как мама скажет, а мама делала, как врачи говорят. И через 4 года я была абсолютно уверена в том, что вылечить меня нельзя, что я - инвалид и могу только мечтать об обычной жизни. Врачи там показывали мне детей с ДЦП и говорили, что мне еще повезло! А лечили меня-эпилептика теми же лекарствами, что и больных ДЦП. Потом поликлиника с невропатологом, который сделал из меня наркоманку, подсадив на барбитураты и прочие психотропные средства. Там мне уже не улыбались, там сразу в глаза говорили, что я - инвалид и что пора бы уже оформить эту самую инвалидность и перестать брыкаться в надежде на нормальную жизнь, ведь меня все равно не вылечить! Не было никого рядом с тем же заболеванием, не с кем было поговорить. А общаться нужно, иначе чувствуешь себя одиноким в своем горе и безысходности. Сейчас намного проще найти людей, врачей, специалистов. Аутизм это не болезнь, это испытание.
15 сентября 2013, 11:50
Satine, Любая болезнь это испытание. Сил вам пройти его или даже жить с ним в балансе. Очень желаю!
11 сентября 2013, 22:23
Есть замечательный фильм, который сняла Любовь Аркус "Антон тут рядом". Это непростая история мальчика-аутиста и автора фильма. Я три раза плакала, пока смотрела этот фильм. Один из героев произносит такую фразу "Мы живем как можем, а они - как мы поможем". Желаю Ольге и ее супругу терпения и сил помочь своему ребенку.
11 сентября 2013, 15:58
Ольга, спасибо вам за то, что поделились !! Вы большая молодец !!
Гость
14 сентября 2013, 00:28
лучшая статья за последние несколько месяцев на НГС - спасибо вам? А МАМЕ побольше сил, денег, любви и терпения, как говорят "терпение и труд всё перетрут" - дай бога маме и ребёночку здоровья и пусть ваша борьба спасает другие семьи, показывая пример силы духа!
11 сентября 2013, 07:46
Статья для души. Побольше бы таких на НГС.
Гость
11 сентября 2013, 10:06
Thinking2010, вы сами-то поняли, что написали?! Побольше чего? Статей о больных детках? Мне так хочется, чтобы все детки были здоровенькие и, соответственно, не было бы таких статей. То, как именно написана статья - да, берет за душу.
11 сентября 2013, 10:26
Настя, эта статья открывает обществу глаза на то,что спрятано. И статьи такие дают силы людям, надежду и вдохновение. И не только тем, кто имеет больных детей либо болен сам, но и просто тем, кому,возможно сложно в чём-то другом.
11 сентября 2013, 10:33
Thinking2010, Соглашусь. Статья - для работы души.
11 сентября 2013, 20:51
Здравствуйте Оля, у меня у ребенка ДЦП, прошли два курса лечения в Китае, т. к. на родине за 9 лет беспрерывного лечения результаты конечно были, но не такие как хотелось бы. Да и лечили если честно, как одолжение делали, хотя и платно. Так вот там очень много ребятишек с вашим диагнозом и с ЗПР. Мы со многими подружились и общаемся, результаты есть, дети начинают общаться, говорить, да просто играть!!!! Если хотите я вам больше расскажу или дам ссылку на сайт!!!
11 сентября 2013, 09:53
Посмотрела недавно фильм Кафе Де Флёр. Там про любовь мамы к ребенку с синдромом Дауна. любовь правда была столь сильна, что закончился фильм совсем не хэппиэндом. Но посмотреть стоит. Французы умеют делать кино.
11 сентября 2013, 12:43
Софи, название фильма?
11 сентября 2013, 13:47
Спасибо за статью и Ольге за то что приоткрыда дверь в сою семью. Только прочитав книгу Максимовой "Уровни общения. Причины возникновения раннего детского аутизма и его коррекция на основе теории Н. А. Бернштейна." смогла понять что такое аутизм, раньше представления другие были, так как больше нигде не сталкивалась.
11 сентября 2013, 18:03
aguante1, скажите, пож, все-таки какие причины называет автор?
11 сентября 2013, 11:33
Сил, терпения и успехов вам и вашему мужу в лечении сына, дай бог ему и вам здоровья! С вашим настроем и подходом, без сомнения, вы обязательно добьетесь успеха!
Гость
11 сентября 2013, 10:28
Ольга, дай Бог здоровья вам и вашему Сашеньке!!!! Я верю, что любовь родителей способна на многое!!! Не теряйте надежду!!! Это самое главное!!!!!