перейти к публикации
183 комментария к публикации

Федеральные застройщики стали разбирать землю в Новосибирске

17 июля 2024, 09:21
Теоретически конкуренция, конечно, должна сдерживать цены... Но что-то подсказывает, что Москвичи будут продавать жилье по московским ценам...
Гость
17 июля 2024, 10:19
Тут уже давно цены не для новосибирских зарплат.
Гость
17 июля 2024, 11:17
Любой товар продается по максимально возможной цене на рынке.
Гость
17 июля 2024, 12:26
никакой умный не будет покупать в новосибирске, это дно город
17 июля 2024, 08:45
конечно застройщики со всей РФ слетелись "попилить" земли... наши власти НСОшные по факту "временщики" и пытаются ухватить куски от "пирога"... нарушения законодательства (земельного, градостроительного и т.д.) сплошь-и-рядом... Учитывая, что основной костяк депутатского корпуса состоит из депутатов-строителей - будет даже интересно посмотреть на "пауков в банке"
Гость
17 июля 2024, 08:51
Желающих вложить в быстро растущую экономику города много. Когда при этом растёт население города и доходы его жителей, желающих ещё больше. И радует, что новосибирские чиновники наконец-то научились работать с инвесторами -и получают в бюджет Новосибирска гигантские деньги. Такой интерес инвесторов из Москвы и такие деньги , которые они тратят чтобы работать в Новосибирске- лучший индикатор, что город и экономика города быстро растут в правильном направлении.
17 июля 2024, 09:08
Гость
17 июля 2024, 09:08
Желающих вложить в быстро растущую экономику города много. Когда при этом растёт население города и доходы его жителей, желающих ещё больше. И радует, что новосибирские чиновники наконец-то научились работать с инвесторами -и получают в бюджет Новосибирска гигантские деньги. Такой интерес инвесторов из Москвы и такие деньги , которые они тратят чтобы работать в Новосибирске- лучший индикатор, что город и экономика города быстро растут в правильном направлении.
гг вот это лахта
Гость
17 июля 2024, 09:13
17 июля 2024, 09:13
гг вот это лахта
Ага...реальность Новосибирска))))) В который вкладывают миллиарды)))))
17 июля 2024, 10:14
пропал город
17 июля 2024, 09:13
Не так давно, один политический деятель заявлял о строительстве нескольких новых городов в Сибири. И где они?
17 июля 2024, 09:25
его немного подвинули, но идея отличная.
Гость
17 июля 2024, 09:26
Он про кладбища, недопоняли его журналисты.
Гость
17 июля 2024, 09:29
Ты правильно заметил, что Россия вошла в период, когда думают о развитии и глобальных проектах. Не все будут реализованы, но очень много. Новосибирск- прекрасный пример где резко выросло качество жизни и обеспеченность жильём. Но и другие глобальные проекты не отстают, по науке СКИФ и Академгородок 2.0 По промышленности ещё нагляднее- достаточно по ПЛП и окрестностям покататься, чтобы увидеть планы уже РЕАЛИЗОВАННЫЕ.
В нерезиновой закончились места для стройки?
17 июля 2024, 08:46
уже давно закончились...
Гость
17 июля 2024, 20:40
17 июля 2024, 20:40
уже давно закончились...
Интересно, где покупателей для Новосиба наберут
17 июля 2024, 13:25
а какие нибудь компании из москвы не хотя нам метро построить? мосты? развязки? только дома умеют строить? бгггг
17 июля 2024, 12:28
"Сейчас же вектор, говорит эксперт, разворачивается к Сибири, в том числе из-за сложившейся ситуации в стране: Новосибирск кажется спокойнее, чем другие города. Вот главная фишка.
В Кольцово. Не склоняется.
Гость
18 июля 2024, 06:38
Тоже резануло глаз, Кольцово, Кемерово, Толмачёво и т.д. ЕГЭ
18 июля 2024, 13:49
Склоняется.
Гость
18 июля 2024, 19:52
зато ты склоняешься
17 июля 2024, 09:48
не увидела ответ на вопрос, что будет с ценами на жилье, блин с Одоевского и так не въехать ни выехать. Но места там конечно зачетные рядом с лесом.
Гость
17 июля 2024, 08:36
Куда они все это лепят вплотную? Причем лепят точечно и куда впихнется.
Гость
17 июля 2024, 08:39
Куда -куда, на готовые коммуникации и дороги!
Потом всё равно будут пилить эти квартиры на коммуналки. Даже с СВОшными зарплатами жильё недоступно.
17 июля 2024, 09:15
если откинуть текущие цены,то возможно это в + пойдет. Потому что проекты пика(который вроде как эконом жилье) по отделке МОП,внутрнеей территории уделывают местную бруснику которая считается чуть ли не бизнес классом. Про КМС,Расцветаи вообще молчу
18 июля 2024, 13:52
Огромное кол-во негативных отзывов на качество строительства "ПИКа" в Москве.
Гость
18 июля 2024, 18:45
18 июля 2024, 18:45
Огромное кол-во негативных отзывов на качество строительства "ПИКа" в Москве.
Как и любого другого популярного застройщика в стандарт-классе, можно на циан зайти на любой проект и заценить))
Гость
18 июля 2024, 20:23
Гость
18 июля 2024, 20:23
Как и любого другого популярного застройщика в стандарт-классе, можно на циан зайти на любой проект и заценить))
в этом плане я не понимаю людей, которые покупают у ноунеймов всяких. лучше взять у крупного застройщика типа того же пика, да качество может хромать от проекта к проекту, но зато хотя бы 100% достроят + по цене будет меньше из-за того, что все процессы настроены уже.
Гость
17 июля 2024, 09:25
"в Москве ... застройщики, помимо жилья, должны заниматься и социальной инфраструктурой..." А теперь смотрим на застройку в Н-ске. Вот в этой фразе и весь смысл.
Гость
17 июля 2024, 10:09
колоссальная нагрузка на тэц, подстанции и трубы водопровода и канализации. Ничего нового не строят из инфраструктуры, а советское наследие явно скоро треснет от напруги. Дома как товар ширпотреба по высокой цене. А ведь это формирование облика города, которое будет очень долго существовать. Если раньше точкой формирования были заводы, вокруг которых все раскручивалось (жилые дома, школы, больницы и прочее), то сейчас этой нулевой точки нет. Есть пустое место - значит быть дому
Гость
17 июля 2024, 10:32
Да уж. Сейчас прекратили народ считать стадом, которое за копейки трудится и дышит ядом. Сейчас как во всём мире - города места для жизни, а фабрики в пригородах. При этом зарплаты такие, что авто доступно простым работягам. А сотни заводов разместились в пригородах, том же плп и рядом.
Гость
17 июля 2024, 11:14
Гость
17 июля 2024, 11:14
Да уж. Сейчас прекратили народ считать стадом, которое за копейки трудится и дышит ядом. Сейчас как во всём мире - города места для жизни, а фабрики в пригородах. При этом зарплаты такие, что авто доступно простым работягам. А сотни заводов разместились в пригородах, том же плп и рядом.
Лахтинский смотрю после побывки с удвоенной интенсивностью взялся за работу!
Гость
17 июля 2024, 10:27
Судя по фотке хана лесу в Новосибе, скоро вообще зелени в городе не останется и так вырубают ещё застройщики гектарами вырубают!?
17 июля 2024, 12:58
Задолбали строить. Население стареет и уменьшается за ненадобностью. Кроме квартир больше ничего не умеем делать ? Кому в них жить и где работать? Вот бы были такие репортажи с открытием высокотехнологичных производств, где именно работают, где нет нездорового расслоения, где директор в основном сидит вместе с подчинёнными и работают на общий результат мирового уровня.
17 июля 2024, 14:36
Ага, а то, что Брусника в Новосибирске называлась Сибакадемстрой и ещё в далекие советские времена застроила те же Снегири как-бы не счет.
18 июля 2024, 13:54
Это совсем другая компания.
18 июля 2024, 14:00
18 июля 2024, 14:00
Это совсем другая компания.
Вообще-то нет. Там прямая преемственность. Причем путем реорганизации.
18 июля 2024, 14:20
18 июля 2024, 14:20
Вообще-то нет. Там прямая преемственность. Причем путем реорганизации.
Если быть точным, тюменцы (названия "Брусника" тогда ещё не было) купили у Кима фактически только название "Сибакадемстрой". На тот момент от настоящего "Сибакадемстроя" почти ничего не осталось. Часть активов успел подхватить младший Лыков, но не справился и пропал с рынка. Так что формально да, можно сказать, что "Брусника" напрямую связана с "Сибакадемстроем", фактически же это совсем разные компании, просто на местном рынке используется когда-то мощный местный бренд.
17 июля 2024, 22:23
".так выглядит застройка квартала «Восточное Бутово»...." - "вход - рубль, выход - два".
Гость
17 июля 2024, 09:32
С развитием строительства нужно развивать метро во все районы города. Кто захочет ехать с первомайского района в центр 3 часа.
Гость
17 июля 2024, 12:48
Гость, Необходимо на окраинах города строить технопарки, новые производства, кондитерские фабрики,технопарки и бизнес центры. чтоб людям с Виктора Уса на работу ездить не в центр а максимум на Ватутина.
17 июля 2024, 12:01
Строить выгодно. Строят заезжие, без базы. Как же местная ПТК-30, имея свою базу на Залесского, один дом на уровне сдачи, другой на 50% готов, обанкротилась?
Гость
17 июля 2024, 12:28
Решили убить город Нск … на представленных фото некрасивые проекты представлены, дешевые дома, зачем? Чем привлекателен наш город, решили большевистскую погрузить в круглосуточную пробку, чтобы из города вообще не выехать. С такими объемами застройки невозможно же людям до работы добираться.
17 июля 2024, 16:50
Прощай, Тополевая вместе с красными казармами?
17 июля 2024, 08:56
это всё о народе думающие в чушпандии
Гость
17 июля 2024, 09:38
Кто нибудь расскажите как у самолета из 6,8 млрд выручки получается 7,7 млрд чистой прибыли?!?! Это у всех строительных компаний так сейчас? И они всё плачутся, что у них денег нет на технологическую модернизацию отрасли и замену ручного труда роботизированным, чтобы навсегда избавить россию от полчищ гастеров малообразованных!?!?!
Гость
17 июля 2024, 09:41
Лучше пусть банки расскажут, как смогли за прошедшие два года нарастить ежегодную прибыль с 1 трлн рублей до 3 трлн рублей. В 2024 году ожидается доход у банков в России 3,6 трлн рублей. Что они производят эти банки кроме инфляции?
Гость
17 июля 2024, 14:45
Гость
17 июля 2024, 14:45
Лучше пусть банки расскажут, как смогли за прошедшие два года нарастить ежегодную прибыль с 1 трлн рублей до 3 трлн рублей. В 2024 году ожидается доход у банков в России 3,6 трлн рублей. Что они производят эти банки кроме инфляции?
Инфляцию производят те кто хапает кредиты в банках как не в себя
18 июля 2024, 01:13
На конец 2023 года выручка организации составила 6,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 7,7 миллиарда рублей.© Это каким образом прибыль больше выручки?
Гость
17 июля 2024, 08:48
За горами от птичек прятаться будем...🤣
Гость
17 июля 2024, 09:10
вот зачем пришлый мэр и губернатор нужен был. теперь все стало понятно
Гость
17 июля 2024, 09:25
При городском бюджете Новосибирска более 50 млрд в год участки в десятки гектар за один миллиард - это сущие копейки за участки с коммуникациями в городе-миллионике!. Чем Новосибирск будет жить, когда москвичи всю землю скупят???
Гость
17 июля 2024, 09:39
Гость, тогда Нск расширит свои границы и вновь начнёт продавать земли. Больше городу торговать нечем
Гость
17 июля 2024, 09:43
Гость
17 июля 2024, 09:43
Гость, тогда Нск расширит свои границы и вновь начнёт продавать земли. Больше городу торговать нечем
Ну что-то Краснообск с Кольцово не особо рвутся в состав Новосибирска, чтобы налоги платить мэру. Всеми силами сопротивляются.
Гость
17 июля 2024, 14:43
Гость
17 июля 2024, 14:43
Ну что-то Краснообск с Кольцово не особо рвутся в состав Новосибирска, чтобы налоги платить мэру. Всеми силами сопротивляются.
А Садовый и Мочище стремятся.
Гость
17 июля 2024, 10:11
ввести обязательство - строишь на окраине - давай школу, больницу, остановку или лучше станцию метро, а государство пусть роет к этой станции. В таком тандеме можно работать
18 июля 2024, 06:12
Как чистая прибыль может быть больше выручки?
Гость
17 июля 2024, 09:51
лена путина: владимир владимирович, господин президент!!! запретите, пожалуйста, точечную застройку!!! разрешите только расширять город, а внутри - запрет!!!
Гость
17 июля 2024, 10:25
Ему земли мало же, засчёт другого государства решил расшириться - настолько все плохо с территорией у нас.
Гость
17 июля 2024, 13:39
На коленях проси!
Гость
17 июля 2024, 09:02
Московские муравейники в новосибирск...
Гость
17 июля 2024, 09:24
Ну капец
Гость
17 июля 2024, 12:22
это бизнес, равнодушный к жителям. И они своего добиваются, что видно по Нску, который стал мерзким и непригодным для жизни
Гость
17 июля 2024, 13:12
"что будет с местными компаниями и ценами на жилье". Что будет, то и будет. Ведь никогда так не было, чтобы ничего не было - говорил бравый солдат Швейк. )))
Гость
17 июля 2024, 16:06
Дело не в том, что в Новосибирске нет КРТ. А в том, что в Новосибирске под видом КРТ пропихивают выгодную застройщикам точечную застройку без требований инфраструктуры и соцобъектов. Это в Москве Собянин требует ввода школ одновременно с жильем. В Новосибирске соцобъекты в новых ЖК годами только планируются, а потом столько же строятся.
Гость
17 июля 2024, 18:02
А давайте все. Поедем в масква сити. Там всё равно , кроме таджиков дворников , никто не живёт. А масковских алигархов к нам. У на погоды и другия ништяки, Должны ещё приплатить за кайф и обеспечения ресурсами. Могут прям из скважины пить нефтя и другое полезное. И газ. У нас тут - газ, свой и очень питательный. Если не нюхать в нос.
Гость
18 июля 2024, 05:44
Вопрос надо ставить по другому : не что будет с компаниями местными ,"ЧТО БУДЕТ С ГОРОДОМ ,КОТОРЫЙ НАЗЫВАЛСЯ НОВОСИБИРСКОМ ?" Распродали по частям и дальше распродают земли ,колония многонациональная что ли будет ?
17 июля 2024, 13:28
Дайте совет по дому - Державина 50. Стоит ли там покупать квартиру? Как работает УК? Есть ли серьезные проблемы?
Гость
17 июля 2024, 13:37
Нашли где спрашивать, тут неадекваты каждый второй.
Гость
17 июля 2024, 18:01
Клоун таким не смог победить Т9 сменётся...
Гость
17 июля 2024, 09:24
Барыги, всё уже по застроили своими картонными свечками,а цены просто космос, а барыги у власти, всё земли раздают, больницы, школы, сады лучше постройте и заводы востанавливайте, всё по угробили и по продали.
заводы по производству чего? Никому ненужных калош? Иль "шобы было"? Ты понимаешь как выглядят твои пожелания на фоне щедрой раздачи отраслей рынка рф китайцам?
Гость
17 июля 2024, 09:40
В Кольцове.... хоть бы топонимику изучили, прежде чем статью писать, грамотеи (( рабочий поселок Кольцово! В поселке Кольцово...
18 июля 2024, 13:53
Согласно правилам русского языка, такие названия склоняются.
17 июля 2024, 15:02
Меня ещё от слова в "Кемерове" коробит, так они начали писать в "Кольцове". И почему они пишут в Кольцове стоит комплекс "Квартал в Кольцово"?
Гость
17 июля 2024, 12:58
"Выручка группы на конец 2023 года составила 9,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 4,2 миллиарда рублей." 42% Такой рентабельности нет ни в одном другом легальном бизнесе. Вот и ответ на вопрос, почему недвига такая дорогая. А ведь это после раздачи всех взяток на всех уровнях....
18 июля 2024, 14:01
Есть легальные бизнесы с большей рентабельностью. Но то, что строители часто прибедняются, факт.
Гость
17 июля 2024, 08:49
Местные Джулики что скажут?
Гость
17 июля 2024, 09:13
Самый превлекательный город в Сибири это Красноярск, туда московские фирмы стремятся и офисы свои переносят.
Гость
17 июля 2024, 09:17
В России много привлекательных городов. И Новосибирск и Красноярск. Экономика везде растёт. А санкции привели к тому, что теперь прибыль от России вкладываются в российские города, а не яхту в Монако.
Гость
17 июля 2024, 09:33
Пускай, не заплачем.
Гость
17 июля 2024, 09:37
Гость, в мировом рейтинге самых загрязненных крупных городов в режиме реального времени Красноярск занимает 18 место, Москва на 44 месте по данным организации IQ Air (2023 год). 05:28 (местное 
Гость
17 июля 2024, 09:52
лена путина: "столичный набег". корелин чо ли?
Гость
17 июля 2024, 11:27
"Квартиры премиум класса в Омске!", а ну каково? Звучит мощно! И очень убедительно.
Гость
17 июля 2024, 14:29
Можно как угодно хаять Новосибирск , но за Уралом нет и не будет больше города для работы, учебы и жизни лучше чем Новосибирск , безусловно Москва в разы лучше
Гость
17 июля 2024, 17:26
Кто загадил стоки в ливнёвках. Кто это, как зовут, как фамилие, имя , отчество???
Гость
17 июля 2024, 17:25
Между нами, девочками. А кто отправил канализацию в ливнёвки. Кто это сделал?? Может само проросло и улицы захлебнулись посл обычного дождика. И не только у нас, в Новосибирске. По всей стране. И кто эе этот оптимизатор канализации. Главный спецстрой России...