перейти к новости

Новосибирский таксист сдает двухуровневую квартиру долларового миллионера

16 января 2023, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
432
16 января 2023, 08:57
Таксисты по 200 зарабатывают, фасадчики по 250...и куда только налоговая смотрит. Вроде до весны еще далеко, а обострение уже началось, что ни день. то новая сказка на НГС.
16 января 2023, 09:16
Да, мне таксист один хитрый про 70т рассказывал чистыми. Ну пусть подорожало такси, ну 100.... ну 150 запотолочных..... и фасадчик 250)))
Гость
16 января 2023, 09:47
на "Ваху" нашего похож...
Гость
16 января 2023, 10:07
1. один знакомый таксовал на бэхэ х5 в максималке 380 кобыл , в "элитной" категории (или как там она в яндексе называется) таковал не напряжным графиком вообще , рассказывал что чистыми 100 - 120 легко . 2. второй знакомый основаня работа таксист , уже лет 15 , машина -древний логан , график с 7 до 17 часов плюс минус час/два , 60 - 70 тыс чистыми . 3. третий знакомый такосвал на крузаке на тот момент новом , так же в элитном разделе яндекса лет 10 назад , даже возил Розембаума, рассказывал что выходило 150 000 в среднем. в ообще таких вот чудаков хватает . хотя на самом деле ничего плохого они не делают и вполне адекватные люди . в моем примере из треёх двое почти такие же чудаки и только один можно сказать профессионлаьный таксист.
16 января 2023, 09:02
Расскажите мне, как человек с зп 250к в месяц может заработать на недвижимость 100 млн+ рублей, при этом имея семью и оплачивая все на свете. И самый главный вопрос - зачем, зачем хвастаться этим? Деньги любят тишину.
16 января 2023, 09:11
Ну у него ещё доходы есть... но тоже не клеится это с сво..
Гость
16 января 2023, 09:21
Следственный комитет + налоговая = и всё станет понятно! Зачем вообще эта статья появилась? Цель какая?
Гость
16 января 2023, 09:33
Зачем, зачем... а вы у кого спрашиваете? У Максима? Так человек собрался на СВО вроде итак понятно.
16 января 2023, 10:47
Это классическая схема принудительной продажи ))). Такие квартиры продать сложно, а теперь ,уже бывшим владельцам, денежка оч нужна , берёшь вот такого таксиста со странностями и продаешь свою квартиру сам себе ( а по бумагам типа таксисту) в ипотеку. Ну если совсем грубо - бывший собственник таким образом кредитнулся под залог хаты , только на Очень выгодных условиях ( оценка псевдозалога 100% и срок гигантский и процент самый ласковый , потому как вроде же ипотека , а не коммерческий кредит под залог недвижимости). А таксистам таким просто денежка как зарплата за услугу платиться и ежемесячные платежи по ипотеке . Вот только зря он тут об этом начал рассказывать , теперь точно лучше валить на СВО.
16 января 2023, 11:02
И конечно, таких таксистов не на улице находят, а по рекомендации))). Что мы и видим из того, что уже третий собственник в одном и том же Елитном доме подошел к нему с предложение купить по такой схеме очередную висячую недвижимость .
Гость
16 января 2023, 11:56
Извините, но я не поняла😳 Можно поподробнее для таких сапожков как я!?
16 января 2023, 12:16
Гость
16 января 2023, 11:56
Извините, но я не поняла😳 Можно поподробнее для таких сапожков как я!?
Может оно вам и не надо , раз не поняли ?))) А то сейчас начнется : Тётя научи плохому, да научи плохому ))))). Шутка. Могу поподробней. Представьте: вы не бедный человек, у вас есть недвижимость и скорее всего не одна. Но даже не бедным требуются деньги переодически, они могут взять кредит в банке под залог недвижимости. Но такой кредит расчитывается исходя из залоговой стоимости недвижимости( а учитывая, что элитную недвигу и раньше то продать было проблематично, а сегодня почти не реально) банки такой залог оценят максимум в 30% от рыночной стоимости и исходя из этой оценки выдадут кредит, при этом такие кредиты всегда под больший процент чем привычная гражданам ипотека, плюс срок ипотечного кредита максимально возможный из всех кредитов. Отсюда схема : находишь такого таксиста, он как бы покупает твою квартиру в кредит ипотечный , первоначальный взнос ты сам ему даешь, таксист за участие в схеме получает вознаграждение. И вот ты получил кредит , только оформленный не на тебя ( ты же в схеме просто счастливый продавец), сумма кредита практически полная стоимость твоей недвиги ( за минусом минимального первоначального ), при этом срок от 20 до 30 лет ( а просто кредит под залог своей недвижимости на такой срок не дадут), и проценты самые льготные ( ипотека для граждан один из лучших кредитов на рынке). Дальше ты пользуешься деньгамми ( для бизнеса например) .
16 января 2023, 08:55
так понимаю человек вообще не понимает зачем живет раз на каждом углу всем трещит о своих элитных квартирах, которые покупает чтоб хоть как то показать что он успешный
16 января 2023, 12:29
ОЛЕГАА, а достаточно было бы подлечит поджелудочную в данном случае.
16 января 2023, 09:29
Деньги любят тишину. К чему эта самореклама? И к чему этот гонор "Я с бедолагами езжу — с теми, кто не может платить нормальную стоимость за перемещение"? Перемещение из А в Б - это всего лишь перемещение, и из наличия денег никак не следует наличие желания переплачивать за понты. Можно подумать, клиенты такси последнюю копейку выскребают, чтобы перемещаться.
16 января 2023, 10:06
Везет на старом корыте, скажи спасибо что твоими услугами кто то пользуется, но нет надо унизить, потому что сам нищий в душе
Гость
16 января 2023, 13:14
16 января 2023, 10:06
Везет на старом корыте, скажи спасибо что твоими услугами кто то пользуется, но нет надо унизить, потому что сам нищий в душе
Кроме старого еще топливо жрет немерянно
Гость
16 января 2023, 22:44
Гость
16 января 2023, 13:14
Кроме старого еще топливо жрет немерянно
Что съедает его прибыль
16 января 2023, 09:16
Деньги любят тишину ..
16 января 2023, 09:12
Посмеялся от души,я думал только меня окружают ненормальные.
16 января 2023, 16:58
У меня такое ощущение с самого 24-го февраля.
16 января 2023, 18:40
16 января 2023, 16:58
У меня такое ощущение с самого 24-го февраля.
Они и раньше были,но 24 февраля у них триггер сработал и они все себя показали.
16 января 2023, 23:19
16 января 2023, 18:40
Они и раньше были,но 24 февраля у них триггер сработал и они все себя показали.
Да, так правильнее сказать.
Стало скучно - решил поехать на СВО. Вы серьезно?! То есть кишки, кровь, артобстрелы и прочее - это «весело»?! Мобилизованные может и реально никаких военных из себя не представляют (потому что они ими и не являются в реальности, это вырванные из обычной гражданской жизни граждане, в лучшем случае прошедшие срочную цать лет назад, на которой вместо обучения какой-то воинской премудрости, условно, красили бордюры). Но получается автор то себя, в противовес мобилизованным, позиционирует если не как военного то как человека более стойкого и опытного? То есть «быть воином» это ехать на бойню потому что скучно и хочется посмотреть что там вблизи, а не по телевизору? Так это и ежу понятно что: боль, разрушения, кровь и смерть там и больше ничего.
16 января 2023, 10:34
Да никуда он не поедет, 99%. Есть у меня знакомый, в прошлом работал в спецназе (то есть человек реально в курсе и подготовлен), тоже слушала от него сказочки, как ему тут скучно и что поедет, ну и год уже "едет". А кто-то ведь поверил и даже вещи ему собирали.
Гость
16 января 2023, 13:23
Выше же всю Схему разложили А на сво за деньгами/ льготами Дети( сколько их), жена и родители- это же скука Вам же объяснили. Чужие деньги моются ** ремонт то в хате из каких годов?? обеспеченный человек все бы сменил на современное
Гость
16 января 2023, 13:23
Выше же всю Схему разложили А на сво за деньгами/ льготами Дети( сколько их), жена и родители- это же скука Вам же объяснили. Чужие деньги моются ** ремонт то в хате из каких годов?? обеспеченный человек все бы сменил на современное
С одной стороны согласна, а с другой малообеспеченному кто бы дал ипотеку на 25 миллионов? Много нестыковок в рассказе.
16 января 2023, 22:45
Смешнее статьи ещё не было на НГС.
16 января 2023, 09:56
Заработок на тарифе "эконом" - только-только Крузака заправлять хватит.
Гость
16 января 2023, 12:58
Вот вот ,сказочник ))) Я прям поржал, он на солярку только работать будет в экономе))
Гость
16 января 2023, 20:45
Старые крузаки еще и ремонта постоянного требуют
16 января 2023, 09:54
Уверяет, что может зарабатывать извозом до 150–200 тысяч рублей в месяц чистыми... Возникает вопрос из Ширли-Мырли - кому вы пудрите мозги? Надеюсь уплата налогов с заоблачных выплат произведена в полном объеме?
16 января 2023, 22:23
Надеюсь на ЕНВД
16 января 2023, 22:34
16 января 2023, 22:23
Надеюсь на ЕНВД
ЕНВД отменили с 2021 года
17 января 2023, 22:19
Бред..
16 января 2023, 09:03
Пробежался. Не понял зачнм всё это, но зацепился взглядом за "Мне скучно стало. Почему бы не развлечь себя маленько?". Именно от скуки поехать?! Серьёзно? У него ее всё хорошо и правильно с моралью.
16 января 2023, 09:12
Он хочет пострелять как на сафари, но не понимает, что сам будет мишенью ... но долго ли?
16 января 2023, 09:47
LG>, тут вопрос уже не о морали, а о психическом здоровье вообще. Если для человека вобла - это развлечение, то неудивительно, что ВВК его бракует, стоило бы и шоферской комиссии повнимательнее быть с подобными гражданами. Он реально опасен.
Гость
16 января 2023, 10:13
вот как раз у него всё хорошо . у меня знакомый есть , тоже под 40 доход не стабильный но на жизнь хватает , тоже пару квартрит сдает в аренду плюсом к своей основной работе , в разводе , сын взрослый ..в общем аналогичный портрет , живет один. так рассказывал мне что ходил записываться добровольцем но его не взяли (и слава Богу) . на мой вопрос зачем ?? ответил - да жить скучно , а там можно пострелять /повзрывать чегонибудь ...... вот это не адекват .
16 января 2023, 12:40
да он, я смотрю, покруче мюнхаузена...
16 января 2023, 09:17
А при чем здесь таксист? Если бы он дворником подрабатывал, то было бы - ДВОРНИК КУПИЛ ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ У МИЛЛИАРДЕРА!!!
16 января 2023, 09:45
С другой стороны это тоже было бы правдой: человек, работающий дворником, кто? Дворник.
16 января 2023, 10:00
дворники, кстати, тоже стали не плохо получать! правда, в основном приезжие, типа таджиков...и они становятся при этом наглее!
16 января 2023, 11:43
бред какой то !!! пусть сейчас попробует зарабоатть на 3 квартиры легально - жизни не хватит
16 января 2023, 11:27
Чердачок протекает, явно не в квартирах.
16 января 2023, 09:37
Зачем таксисту такая квартира. Это пассив который не приносит дохода. Дорого и богато? Не те времена.
16 января 2023, 09:14
Путин тоже таксовал, затеял сво и тоже имеет ниву и прицеп… Хоть бы что-то свое придумал.
16 января 2023, 09:04
от трудов праведных не нажить палат каменных. очень старая русская пословица. честно заработать можно только геморрой
Гость
16 января 2023, 09:08
AK - забанен модераторатором, впервые согласен с вами
Гость
16 января 2023, 15:31
верно подмечено!
Гость
16 января 2023, 21:51
один маленький президент 20 лет назад так же думал
16 января 2023, 09:42
Может зарабатывать таксистом 200 тысяч в месяц, но лучше поедет на СВО. Просто потому, что скучно. Да-да, верю 😁 На самом деле банк жаждет возврата ипотеки, но таксистских заработков хватает только на еду. А у СВОшников кредитные каникулы и 190 тысяч в месяц. И волноваться не о чем - он же бессмертный.
16 января 2023, 09:41
Колоритный персонаж. В начале говорит: "для того чтобы заработать денег, надо работать, а не скулить". Чуть ниже :"а чем заниматься, если нет работы как таковой?"
16 января 2023, 08:35
Помнится в Москве в 2019 году мне таксист (армянин) рассказывал, как он за год накопил на однушку на Севере Москвы. И жаловался, что до появления Убера, Гетта и т.п. приложений он бы с меня взял бы 2000 рублей, а так только 480 р.
16 января 2023, 08:50
Воот это правда. Это при тех умеренных ценах на жильё и при тех раздутых ценах на такси.. а этот товарищ сказки рассказывает..
16 января 2023, 09:53
НЕ ВЕРЮ !!! (с)
16 января 2023, 09:41
А больше всего понравилось как человек владеющий недвижкой на сумму более миллиона долларов минимум и работавший всю жизнь исключительно по найму рабочим (ставил окна, прокладывал кабель, таксовал) рассказывает о том что не нужно ныть что вокруг воруют, надо так сказать самому пойти "поработать" ))). Все умеют читать между строк ?)
16 января 2023, 13:27
А на сво решил свалить потому что простят ему после ипотеку! Ха ха
16 января 2023, 08:50
А вообще, человек в здравом уме, твердой памяти и удовлетворенностью жизни сам не поедет на сво. Значит двухуровневая квартира не доставляет никакого удовлетворения.
16 января 2023, 09:47
Это в головах у либералов и навальнят сформировалась такая устойчивая позиция. А если человек настоящий патриот, и хочет помочь СВОИМ ребятам на фронте, то это исключительно правое дело, достойное уважения!
16 января 2023, 09:50
Так не только квартира не доставляет удовлетворение,но и жизнь.
16 января 2023, 09:59
тысячи людей едут и не по таким причинам, но тут сразу сумасшедший...
16 января 2023, 13:48
-Расскажите, а как вы разбогатели? -Ну, начинал я с того, что купил кило яблок и газету, яблоки помыл, газету порезал, в неё завернул и продал уже поштучно, потом купил уже два кг и две газеты... -Ого! И что, так и разбогатели? -С ума что ли сошел? Просто потом я женился на дочери депутата!
Гость
17 января 2023, 16:27
Нет, это было в америке и он продавал пирожки.А потом женился на дочери бизенсмена.😁
16 января 2023, 10:14
Так это про этого персонажа недавно писали, как он возил мобилизованного за водкой и хамил ему всю дорогу. Повезло с пассажиром. Иначе выхватил бы "за базар".
16 января 2023, 14:33
А ему точно 37 лет? А он не в розыске часом? Не вы не подумайте ничего такого: мысли этого человека наводят на размышления определенные.
16 января 2023, 09:17
Зато таксисты скулят постоянно, что цены на поездки низкие, надо больше, БОЛЬШЕ
16 января 2023, 12:42
Z-яя, купи себе автомобиль наконец то
Гость
20 января 2023, 01:16
16 января 2023, 12:42
Z-яя, купи себе автомобиль наконец то
Ага, щас вот только отщипну лям другой из своего кошелька и побегу покупать, это ведь как буханку хлеба купить
16 января 2023, 11:31
> История 37-летнего Максима Шарухина > Максим утверждает, что деньги на недвижимость заработал сам за неполных 25 лет Бедолага, с 12 лет, не покладая рук трудился. > Максим Шарухин рассказывает, что с начала 2000-х годов работал В 2000 Максиму было 15 лет, в 2008 - 23 годика. > Компания «Сибирские Сети» была образована в 2004 году В 2008 году средняя заработная плата в Нск ДО вычета налогов была 15651 РУБ, какие 100-150 тысяч в Сибсетях? > — Купив [первую квартиру] квартиру по 52 тысячи за квадрат, я ее могу продать по 120 [тысяч рублей]. Фантазии. Понадобятся денежки, как прошлый хозяин отдашь за реальную цену, вместе с книгами, и початым рулоном бумаги на толчке. > Уверяет, что может зарабатывать извозом до 150–200 тысяч рублей в месяц чистыми Первый раз такого правдивого таксиста вижу. Это наверное на ремонт прадо столько в месяц улетатет. > А тогда уже можно сдавать и отправляться на СВО. Ну разумеется! Там таких скучающий только и ждут! > опубликовал почти полную расшифровку А, это на которой он делает клиенту весьма двусмысленные подколы. Я понял, он похоже хочет сам за добавкой бегать, а то ему скучно, а им весело.
16 января 2023, 09:53
Свистит как дышет!😢
16 января 2023, 10:43
Как он потом на коляске в двухуровневой квартире передвигаться собрался ?
Гость
16 января 2023, 12:46
так он лёгкий будет, его швырять можно будет наверх
Гость
16 января 2023, 13:22
Лифт сделает
Гость
16 января 2023, 08:48
Звучит как бред
16 января 2023, 09:59
А, кстати, что там с окнами фасадами и прочим, брехня, что окна перестали ставить? стройки кипят
16 января 2023, 22:21
Это что же выходит , таксисты по 200т.р. зашибают и все жалуются на сборы агрегатора? А вообще откуда у нас зарплаты в 30-40т.р. , вон человек менее 200т.р. никогда и не получал.
Гость
17 января 2023, 20:16
Так в такси чистоганом больше 30 не заработаешь а большие заработки в тачке это бред идиотов кто не в курсе
16 января 2023, 10:36
Что-то у меня не складывается...
17 января 2023, 04:06
Антироссийские речи начинаете вести, будущий навальненыш!
16 января 2023, 11:11
То есть мужик купил вторую, совершенно неликвидную квартиру а-ля пентхаус, да ещё в ипотеку, чтоб побольше денег отдать банку. Но при этом не удосужился поменять машину на более свежую, удобную и практичную? Ну на охоту и за грибами Прадик хорош, не спорю, но по городу и на трассе неудобно и прожорливо, а в такси так вообще бессмысленно.
16 января 2023, 23:01
Знаком был с ним лично, лет эдак 8-10 назад. Так что, вообщем то, не удивлен этим сказочным, голливудским историям успеха))
16 января 2023, 08:47
Две сказки в одной статье))
17 января 2023, 01:10
А налоговая или банки не проверяют откуда деньги у таксиста?
16 января 2023, 09:22
И сфотографироваться в квартире герой отказался? Фото же видно что фотошоп, вырезать аккуратнее надо)
16 января 2023, 09:48
Так вот он, легендарный "типичный комментатор нгс", кто не только не читает дальше заголовков, но и не смотрит дальше))
16 января 2023, 16:21
Представляете как жила бы страна, если бы в ней жили и работали одни лишь бизнесмены (купил-продал-организовал)?! Стоп. А вот про "организовал производство" - это уже было бы неосуществимо. Не забываем, что рабочих нет, инженеров нет, одни бизнесмены которые рубят бабло чемоданами! Чюдо-страна...
16 января 2023, 09:29
сказочники
16 января 2023, 10:33
Дождался не только 200 тысяч в месяц, но и законов о погашении ипотек убитым/инвалидам на СВО? Ведь взял ипотеку в Сбере и не погасил.
16 января 2023, 23:51
Да никуда он не поедет. Потом скажет, не взяли почему то.
16 января 2023, 22:26
Иду в таксисты зарплату отдаю ему и через 4года одна из квартир моя.
16 января 2023, 13:04
и лицо, прощу заметить, глумливое
16 января 2023, 17:15
ну да, я например та бедолага из тарифа эконом, которая не может заработать на нормальное перемещение😁
Гость
16 января 2023, 09:09
А если проверить чем он подрабатывал? Вся легенда рухнет о "работе".
18 января 2023, 06:12
М-даа, 200-250тыс.в месяц. Прям таки и поверил, в Новосибирске, таксистом, больше чем ай-тишник среднего уровня в Москве. Все сейчас побегут, купят машину и ай да таксистами. Потанин, Мордашёв, Миллер, Сечин, Дерипаска, Абрамович и др. тоже поди таксистами работают, а разного рода Газпромы и Северстали так, для хобби. Но что то никто из них от скуки не уехал на сво.