перейти к новости

«Оставляю за собой право говорить то, что думаю»: суд оштрафовал Ройзмана на 100 тысяч за посты в соцсетях о спецоперации на Украине

29 марта 2022, 22:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
168
29 марта 2022, 23:14
выходит значит, что на заборе то дешевле получается. охват аудитории конечно не так широк. но... ежели краски взять побольше, а забор подлиньше... в общем запретят скоро заборы. и краску тоже.
30 марта 2022, 04:45
Заборов то наоборот скоро будет больше. Только ты к ним не подойдёшь из-за двух рядов колючей проволки
30 марта 2022, 10:19
30 марта 2022, 04:45
Заборов то наоборот скоро будет больше. Только ты к ним не подойдёшь из-за двух рядов колючей проволки
А три ряда "колючки" вообще снимают с повестки строительство любых заборов.
30 марта 2022, 11:38
30 марта 2022, 04:45
Заборов то наоборот скоро будет больше. Только ты к ним не подойдёшь из-за двух рядов колючей проволки
так они будут такие ну знаете, решётчатые, на которых ничего не написать.
29 марта 2022, 23:45
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Ст. 29, ч. 5 Конституции РФ
Гость
30 марта 2022, 08:32
Нет, не слышал, я тут конституция.
Гость
30 марта 2022, 08:37
Для гарантий нужен гарант.
30 марта 2022, 10:17
Гость
30 марта 2022, 08:37
Для гарантий нужен гарант.
Как для "стопа" - стоп-кран".
30 марта 2022, 02:17
Что-то в последнее время вообще не вижу наклеек с полусвастикой. Где все автопробеги? Где выстраивания детишек в садиках? Где, наконец, иллюминация Облсовета?
30 марта 2022, 10:50
За то щиты рекламные появились - За наших, За Россию, За Путина. Интересно кто оплачивает рекламное место. Правда непонятно, что именно "за" - умрём, стойко перенесём все тяготы и лишения, сбросимся деньгами, или что ещё?
29 марта 2022, 23:44
Здесь нельзя говорить то что думаешь Можно только то что надо.
30 марта 2022, 08:06
я вам не Димон, можно, если закон не нарушаешь :)
Гость
30 марта 2022, 09:16
Цензура - одна из священных скреп Московии.
30 марта 2022, 10:05
30 марта 2022, 08:06
я вам не Димон, можно, если закон не нарушаешь :)
Скоро с такими законами даже думать о чем то своём будешь бояться, а вдруг мысли прочитают и капздец.
29 марта 2022, 23:36
К сожалению, мы видим, что надобности в какой то дополнительной дискредитации уже не нужно. Оказалось, что парады это одно, а спецоперация это другое. Совсем другое. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Гость
30 марта 2022, 01:00
Статью про фейки отменили? Не знаешь ?
Гость
30 марта 2022, 03:02
парады чтобы оболванить население (патриотов), что все красиво, а реально кровь, моча, сломанные кости) и обманные цели.
30 марта 2022, 09:45
Гость
30 марта 2022, 01:00
Статью про фейки отменили? Не знаешь ?
Конституцию нарушили? Не знаешь?
30 марта 2022, 00:00
Я не понимаю ваш заголовок "в чём оказался не прав политик". Ройзман во всем прав, а в видео об этом речь не идет.
30 марта 2022, 10:18
".Здесь нельзя говорить то что думаешь..." - получается, что можно говорить лишь то, что для вас придумали другие?
30 марта 2022, 02:30
только жалкий ботт пригожый под ста никами пытается чета навякать. Евгений - молодец!
30 марта 2022, 10:31
Сам сколько раз уже поменял ник то? Следы заметаешь?
29 марта 2022, 23:34
Ну что тут сказать... Я думаю, вы и так прекрасно всё поняли...
Гость
30 марта 2022, 00:43
Все всё понимают.
30 марта 2022, 00:10
Уважение Евгению Ройзману. Смелый, честный, прямолинейный! А еще высокий, спортивный и симпатичный! Такие сейчас не в тренде.
Гость
30 марта 2022, 01:41
Добавить ничего не забыло?
30 марта 2022, 06:25
Вангую: упрячут его...
30 марта 2022, 09:47
Хороший будет президент.
29 марта 2022, 23:59
говорить то, что думаешь это правильно - я щитаю. - и да! "сталинская" 58 ст. УК СССР это верх законотворчества по сравнению с путинской 20.3.3 КоАП РФ! по 58 требовалась какая никакая доказательная база, другое дело как её получали, но она была нужна для обвинения, по "фейковой" статье доказательная база в принципе нецелесообразна т.к. "не фейковая" информация засекречена
30 марта 2022, 00:26
Сидел при Сталине?
30 марта 2022, 02:03
Да это всё сами закончики фэйковые антинародные понаклепали и всё.
Гость
30 марта 2022, 08:34
Верно, даже официальная статистика, говорит, что при Сталине было больше оправдательных решений судов, чем при Путине.
30 марта 2022, 09:42
Как по мне, так достойный кандидат в президенты.
Гость
30 марта 2022, 11:44
264743641, 👍👍👍
29 марта 2022, 23:33
А либералы то наши в большинстве своем проигнорировали пытки и убийства наших военнопленных а некоторые даже поддержали... Ройзман такой же как и они.
29 марта 2022, 23:58
Так не было бы "спецоперации", не было бы и пленных. Очевидно, не правда ли?
Гость
30 марта 2022, 00:11
Дурачок что-ли? Это военная ситуация. У кого убили мать артобстрелом и покруче пыток врага башка может уехать.
30 марта 2022, 01:24
29 марта 2022, 23:58
Так не было бы "спецоперации", не было бы и пленных. Очевидно, не правда ли?
Не было бы АТО на Донбассе и не было спецоперации. Очевидно, не правда ли?
30 марта 2022, 00:13
Молодец мужик я тоже за, то что бы говорить то что я думаю и я не поддерживаю убийство людей
29 марта 2022, 23:15
Всё верно - свобода слова и своё мнение всегда можно выражать. Какой-то там судишка анще не помеха
30 марта 2022, 00:12
И главное совсем недорого - по 50 000 р за твит.😜
Гость
29 марта 2022, 23:36
Путин не хочет слышать правду о себе, ему проще верить в 76,6%
Гость
30 марта 2022, 09:17
Ну, эта цифра во многом верна. Именно столько у нас в стране ватников.
30 марта 2022, 11:44
Гость
30 марта 2022, 09:17
Ну, эта цифра во многом верна. Именно столько у нас в стране ватников.
Археолог, это которые вату катают? дак такие были всегда. на голосования не ходят, мнения не высказывают, молчат себе под нос. Активных и патриотов больше.
30 марта 2022, 23:10
Гость
30 марта 2022, 09:17
Ну, эта цифра во многом верна. Именно столько у нас в стране ватников.
Ватников процентов 30, а то и меньше. Просто они активны, вот везде и лезут.
Гость
29 марта 2022, 22:55
Вот именно, что совсем уже обнули(ли)ись. Люди имеют право говорить то, что думают.
30 марта 2022, 07:04
Правда истинная Та, которая лично выгодна)) Но Человечество-это не личность, а МНОГОЛИЧИЕ!!!
Гость
29 марта 2022, 23:16
Как всегда, есть дешевая ложь и дорогая правда! И чем сильнее страсти накаляются, тем дороже становится правда и дешевле ложь.
30 марта 2022, 08:02
Как весенний призыва - так государство про тебя вспомнит. А как дело доходит до прав граждан - так государству плевать.
Гость
30 марта 2022, 00:42
"Я оставляю за собой право говорить то, что думаю." Ройзман. Лично я - с вами.
30 марта 2022, 04:19
с кем с вами? с бомжами? потому ему ты нафиг не нужен
29 марта 2022, 23:42
Спецоперация......... Новости, последние от Минобороны, Мединского читали ? Так в какой правде, сила ? В правде тех, кто на передовой ? В правде нацистов из Киева ? В правде кремля, сила ? _____________ Русские своих не бросают.... Громкие слова... Гремит лишь то, что пусто изнутри.
30 марта 2022, 07:51
Правда, действительно, у каждого своя...но лучше и правильнее верить своим...нельзя быть против своих солдат...
30 марта 2022, 09:52
30 марта 2022, 07:51
Правда, действительно, у каждого своя...но лучше и правильнее верить своим...нельзя быть против своих солдат...
а что, кто-то против своих солдат? Ройзман разве против наших солдат?
Гость
29 марта 2022, 23:29
Кремень- мужик. Борется до последнего.
30 марта 2022, 04:18
потому что денег больше чем у тебя раз в 50?
30 марта 2022, 23:12
30 марта 2022, 04:18
потому что денег больше чем у тебя раз в 50?
Та вы тут ради бабла?
Гость
2 апреля 2022, 17:57
30 марта 2022, 04:18
потому что денег больше чем у тебя раз в 50?
Никто не сомневается…что такое 100 тыс. штрафа для этого Роллс-Ройзмана???
Гость
30 марта 2022, 07:25
надо посмотреть его ролик на ютубе. роскомнадзор и прочие штрафовальщики превратились в информационных спонсоров нормальных спикеров. ;)
Гость
29 марта 2022, 23:03
Ройзман просто красавец!!! Женя ты ПРАВ!!!!
Гость
29 марта 2022, 23:02
валить надо с рашки
Гость
29 марта 2022, 23:52
Вали, милый, вали.
30 марта 2022, 00:20
Вали.
Гость
30 марта 2022, 00:40
Гость
29 марта 2022, 23:52
Вали, милый, вали.
Гость, с радостью. рашка не нужна
Гость
29 марта 2022, 23:33
Дайте человеку сказать
30 марта 2022, 00:25
Сначала Рынская, Затем Ройзман. И все что-то хотят сказать.
Гость
30 марта 2022, 06:36
а в главном законе страны - конституции статью о свободе слова изменили?
"Но молчать нельзя, мы же не скоты бессловесные." Сказал Ройзман оставшись без котлет Макдональдса.
30 марта 2022, 23:13
Сколько этим комментом заработал?
30 марта 2022, 04:42
Любой, кто поздравляет противоположную сторону с победой над российской армией и ставит лайки "Азову"(украинское неонацистское формирование) - ВРАГ. И точка. Не дай Бог, если на нашу землю ступит чужая армия, этож сколько коллаборантов набегут помогать им. Судя по всему, сотни тысяч. Мне аж не по себе стало жить в одной стране с целым легионом предателей.
30 марта 2022, 09:54
а это вы откуда притянули?
30 марта 2022, 09:58
Или дрэды сними или...трусы надень.
30 марта 2022, 10:57
Смотрите как они работают - с одного профиля пытаются дискредитировать идею коммента, со второго - самого комментатора. Не первый раз замечаю такое. .... Надеюсь верха используют ситуацию и подпилят эту "колонну".
30 марта 2022, 08:10
А процитировать то за что его судят можно? А то как-то криво получается - судят за какое-то высказывание, а за какое именно непонятно. Публика должна знать что вслух произносить нельзя, а то будут наказывать всех подряд и не говорить за что.
30 марта 2022, 10:23
Как знатно НГС с утра подчистил комменты то ....
Гость
30 марта 2022, 06:34
Штрафы за правду - это несправедливость и бред. А этого в современной России сейчас с избытком.
30 марта 2022, 10:16
Может Ликургу позвоним? - спросим - что есть правда? С моей т.з. только за вашу правду штрафуют.
Гость
2 апреля 2022, 18:38
Правды в росе нет
Гость
30 марта 2022, 08:58
"Рассказываем, в чём оказался не прав политик" © Я стесняюсь спросить а кто вы такие чтобы решать кто в чем прав, а в чем не прав? Конституционный суд? Вроде как правда у каждого своя, как и своё мнение и точка зрения, есть "официальная позиция государства", но это не равно "правде" это два разных совершенно понятия и по сути и по смыслу.
Гость
30 марта 2022, 09:15
А говорят, что цензура у нас запрещена Конституцией и свобода слова священна. Значит, наврали ;)
Гость
29 марта 2022, 23:13
…Свою инициативу Ройзман, Варов и Кабанов назвали фонд «Город без наркотиков». Они объявили, что наркотой торгуют потому, что милиция с этим не борется (доказательство — скрытая съемка берущего взятку мента). Теперь, заявили фондовцы, «Город без наркотиков» будет бороться с наркотой вместо милиции. И даже так: будет бороться и с наркотой, и с милицией. Всю проблему умная троица обещала решить за год; когда журналисты спрашивали активистов, на кой ляд им это надо, парни пускали скупую мужскую слезу: «По этим улицам ходят наши дети». Люди, отважившиеся подняться против вселенского зла, вызывали уважение, однако большинство журналистов решили, что фонд есть предвыборный трюк ОПС «Уралмаш»: его лидер Александр Хабаров активно светился со «святой» троицей и баллотировался в Госдуму. А потом выборы прошли. А «Город без наркотиков» остался.
Гость
29 марта 2022, 23:16
Говорить нельзя молчать. (запятую сами поставьте)
30 марта 2022, 00:19
Модератору следовало бы отправится вслед за Собчак, Ургантом, Галкиным и т.д. Это ж его родные по духу. Убрал комментарий.
30 марта 2022, 09:59
Всех убью один останусь?
Гость
30 марта 2022, 16:20
Подозреваю, что если покопаться, то они не только "по духу" родные...
30 марта 2022, 00:24
вот взял и дискредитировал нашу армию и министра обороны в том числе. ну и кто он после этого?
30 марта 2022, 08:14
честный человек.
Гость
30 марта 2022, 08:37
Тот случай когда один человечек не является гарантом того, что даёт гарантию на свободу слова.
Гость
30 марта 2022, 11:30
Интересно а нашему главнокомандующему выпишут штраф за распространение фейков про спецоперацию.... например за "срочников там нет" оказалась недостоверной "фейковой" информацией ????
Гость
30 марта 2022, 13:20
Я бы порекомендовал товарищу Ройзману, бывшему мэру Ект-бурга, чья карьера не задалась, не только говорить, что он думает, но и немного думать, что он говорит. Иначе, в следующий раз штрафом он уже не отделается.
30 марта 2022, 13:11
Вот тут многие орут - свобода слова! А попробуйте где ни будь в ЕС или США вякнуть против тренда - сразу запишут в русские шпионы. И еще посадят. Советник Трампа не даст соврать, да и сам Трамп подтвердит.
30 марта 2022, 00:32
Сейчас верить нельзя никому, кроме самого себя. Да и надеяться тоже... Подожду пару деньков, а там уж точно подтверждение получим. Мы тут с мужиками поспорили, вот и поглядим...
Гость
29 марта 2022, 23:18
бандит, самоуправец, и лжеученый.
30 марта 2022, 00:22
Стараешься все-таки, упорный. Такую энергию да в мирных целях...
Гость
30 марта 2022, 00:30
30 марта 2022, 00:22
Стараешься все-таки, упорный. Такую энергию да в мирных целях...
Называю вещи своими именами.
30 марта 2022, 01:08
30 марта 2022, 00:22
Стараешься все-таки, упорный. Такую энергию да в мирных целях...
а какие мирные. это гопоботт пригожый
30 марта 2022, 11:41
говорить-то ты можешь, чай не 37й год, но нужно отдавать себе отчет что плохого-хорошего ты несешь и на чьей стороне. В таких случаях уехавшие из-за не примеримости, вызывают больше понимания, чем бузящие провокаторы на корабле. Ну и как бы, есть стратегические дела, которые обычному муравью не понять, поэтому лучше не злить медведя в муравейнике.
Гость
30 марта 2022, 11:04
Шраф за антивоенные высказывания - мы точно в России живём?
Гость
29 марта 2022, 23:59
У меня тоже есть что написать об этом писаке. но цензура не пропустит.
Гость
29 марта 2022, 23:51
Не знаю, чем он конкретно там дискредитировал ВС РФ, но если он российский политик, то какой смысл ему вообще говорить о российских вооруженных силах, он же тогда должен критиковать или там дискредитировать политиков и политику, т.к. для него же тогда ВС РФ такой же инструмент политики, как и для всех политиков этой страны.
Гость
30 марта 2022, 00:29
Бандит он из подворотни, палитик...
30 марта 2022, 08:32
Погугли про него инфу и многое поймёшь кто он и что он
Гость
29 марта 2022, 23:17
в итоге, деятельность фонда "город без наркотиков" (безусловно по началу правильная и правдивая), скатилась в самоуправство и сектантство. Они уверяли, что наркомания - это не болезнь, но чтобы ВЫЛЕЧИТЬ (сами себе противоречат, ага!) наркомана, нужно его "переломать". "Лечили" изоляцией в комнате, сковав наручниками и кандалами.
30 марта 2022, 00:21
Не старайся, старая методика - обсуждать не сущность события, а обгадить, очернить того, о ком идет речь.
Гость
30 марта 2022, 00:29
30 марта 2022, 00:21
Не старайся, старая методика - обсуждать не сущность события, а обгадить, очернить того, о ком идет речь.
То, есть, назвать вещи своими именами, это у вас, обгадить? И да, как можно гуано обгадить то? Сверху кучу навалить ещё? Ну это к Лехе.
30 марта 2022, 06:16
Ты кури меньше, и тебя это лечение не будет пугать