перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В анализах красноярской семьи нашли следы вещества из дихлофоса

В анализах отравившейся семьи из Красноярского края обнаружили вещества, которое входит в состав средств от насекомых. Об этом сообщили в региональном СК. Сейчас следователи опрашивают токсиколога, чтобы выяснить, как найденное вещество могло повлиять на отравление.

Им трудно отравиться, если распылять его не в рот и не в продукты питания 🤔
Гость
43 минуты
Тебе, таракану, это лучше всех известно
Гость
4 часа
Зачем вот придумали дихлофос без запаха? Опять маркетологи подсуетились. Ведь именно эта его противная вонь - отличный маркер, что в помещении находиться нельзя, надо уйти, или проветрить...
Гость
4 часа
Судить надо тех, кто это придумал и выпускает. А ещё у нас на любой бытовой химии, типа средства для мытья посуды, могут быть нарисованы пищевые продукты, например, лимон, яблоко, если средство с запахом этих продуктов. Это чистый беспредел и преступление - на бытовой химии не должно быть картинок пишевых продуктов, но кого это волнует, никого.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Судить надо тех, кто это придумал и выпускает. А ещё у нас на любой бытовой химии, типа средства для мытья посуды, могут быть нарисованы пищевые продукты, например, лимон, яблоко, если средство с запахом этих продуктов. Это чистый беспредел и преступление - на бытовой химии не должно быть картинок пишевых продуктов, но кого это волнует, никого.
Это так. Реально немало случаев, страдают дети и дементные старики. Раньше для химреактивов была специальная посуда, а сейчас разливается во всё подряд. Ацетон и другие растворители в бутылки, как у минеральной воды, ещё и картинки красивые с природой лепят!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это так. Реально немало случаев, страдают дети и дементные старики. Раньше для химреактивов была специальная посуда, а сейчас разливается во всё подряд. Ацетон и другие растворители в бутылки, как у минеральной воды, ещё и картинки красивые с природой лепят!
"ещё и картинки красивые с природой лепят!" Вместо того, чтобы написать "Яд!" и череп с костями нарисовать.
Этот дихлофос делают у нас на Станционной, на бывшем заводе бытовой химии.
С каких пор предприятие стало бывшим заводом бытовой химии?
Гость
3 часа
С каких пор предприятие стало бывшим заводом бытовой химии?
Раньше он назывался НЗБХ Новосибирский завод бытовой химии. Лет 30 уже называется по другому.
Депутат от партии ЕР Виктор Кушнир.
Гость
4 часа
Чтобы отравиться вараном, надо в суп весь баллончик вылить. Постоянно то муху травану, то таракана, и на еду попадает, и сам в квартире нахожусь. И ниче, живой пока еще. Там явно не в дихлофосе дело
Гость
4 часа
Фууу
Гость
3 часа
Ну ничоси, я муху мухобойкой убиваю. А таракана рукой в перчатке или бумажкой отлавливаю и давлю, могу тапком оглушить, если перчатки или бумажки нет под рукой. А травиться вместе с мухой или тараканом никакого желания нет.
Гость
2 часа
Хорошо, что вы один живёте, иначе как рядом с таким жить?
Напомнило случай, когда мама решила дочери вшей потравить дихлофосом. Тоже ребенок погиб, только до интернета ещё много лет было.
3 часа
я в садике травила тараканов на ночь Раптором нечего.А вот было такое развлечение дышать Дихлофосом или клеем в 90-е у подростков
Гость
3 часа
Лучше бы русский учила.
Гость
4 часа
Если бы допустим баллон дал протечку хоть он и без запаха но першение и кашель был бы и я не думаю что они не догадались бы проветрить помещение Сам недавно использовал для травли мух вылил почти весь баллон на 120 квадратов полдня стояло помещение закрытым потом открыли окна проветрили и никто ничем не отравился поэтому я очень сильно сомневаюсь что причина в диклофосе
4 часа
нормальный препарат, доза вещества отравляющего с хорошим запасом, 100% защита от насекомых. просто писец
3 часа
Дихлофос действует на насекомых как блокатор холинэстеразы. Если кто ещё помнит, веществом подобного свойства был отравлен некий пациент, имя которого в нашей стране называть не принято. Но лечили его в Берлине.
Гость
3 часа
Так вот, что ему в трусы залили! Какое коварство!
Гость
4 часа
Химия в руках неграмотных - страшное оружие. Этими дихлофосами брызгают, не убирая пищевые продукты. Не понимаю, зачем они вообще нужны? Залетела муха - выгони, поставь москитные сетки - вообще не залетят. Раньше в деревнях вообще творили дичь - опрыскивали капусту дихлофосом, им же обрабатывали сельскохозяйственных животных от паразитов (раны), распыляли на поля дуст, ополаскивали волосы молочной кислотой, которую поставляли на молокозаводы, лили стиральный порошок с фосфатами на огород - результат - подорванное здоровье, инвалидности и смерти.
То был дихлофос с ДДТ. Его запретили еще в семидесятых.
Гость
3 часа
Перепутала, капусту опрыскивали и обрабатывали раны животным хлорофосом, делая растворы в воде, "на глазок".
Гость
3 часа
То был дихлофос с ДДТ. Его запретили еще в семидесятых.
Но в магазинах он продавался и в восьмидесятых.
4 часа
нашерашенные "эксперты", похоже, умеют только то что сверху сказали нахдить или не находить. как было с отравлением всем известно кого
Гость
39 минут
Спроси у англичан. Или докажи обратнон
Гость
4 часа
Мощный дихлофос, однако.
Гость
4 часа
Какая глупость, если эти пельмени полить этим дихлофосом- то изменится и вкус и запах пельменей и их невозможно будет есть.
Гость
4 часа
Зачем вообще они использую эти дихлофосы? В магазинах тоже так травят, когда продукты на полках? Москитную сетку поставить и никакая муха не залетит, а если залетит - можно выгнать.
Гость
4 часа
В пельмени напшикали что ли? Да там весь баллон надо было выпустить, чтобы так травануться...
Гость
3 часа
дихлофос без запаха та еще отрава,вообще задыхаюсь от него и кашель на несколько суток.от вонючего нет такой реакции.
Гость
3 часа
согласен с мнениями тутошних экспертов. туфта какая то, эта версия силовиков с отравлением дихлофосом.
Гость
3 часа
какой то позор, походу лаборатории нет, какие то догадки как у бабок у подъезда
Гость
4 часа
Наш, сибиаровский
Гость
4 часа
Весь Западный микрорайон дышит этими выхлопами, пока живы, правда не все.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Весь Западный микрорайон дышит этими выхлопами, пока живы, правда не все.
Нет там никаких выхлопов, не сочиняйте.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нет там никаких выхлопов, не сочиняйте.
А чья там кочегарка дымит? Курганприбор?
Гость
3 часа
Полагаю, что пельмени из трупного мяса были
Гость
3 часа
И теперь выгораживают производителей этих пельменей.
Гость
2 часа
Гость, все мясо это труп
Дихлофос не причем.
Гость
4 часа
А тараканы-то исчезли или они только для себя дихлофос пользовали?
Гость
4 часа
бред. пельмени с дихлофосом так будут вонять что никто их есть не станет
Гость
3 часа
Пришлось столкнуться недавно с травящими веществами этими. И у современных дихлофосов запах ужасный. Надышалась, однако даже голова не заболела. И перепутать этот дихлофос с чем-то нельзя. Сколько его надо съесть и зачем?
Гость
3 часа
Родители пришли в себя уже как 2 суток. Почему у них не спросят?
Гость
3 часа
Несмотря на то, что в анализах нашли следы веществ из дихлофоса, вероятно, не он стал причиной. Кто-то надышался бы, а кто-то и нет. А тут все пострадали, да еще в летальным исходом все дети. Видимо, все же какой-то яд попал в организм с едой
Гость
2 часа
Муж коллеги по работе примерно по такой схеме умер. Потравили тараканов в квартире, потом сели обедать, так он прямо за столом и умер. Не такая уж и безобидная вещь для человека, эти яды от насекомых.
Гость
2 часа
Дихлофос - нонсенс, его невозможно не почувствовать, и он, вероятно, с распылителем. Отравиться до смерти парАми также невозможно, тем более, в частном доме (это, конечно, в моем понимании его использования, не знала, что им еще пользуются).
Гость
2 часа
пили они его что ли?
3 часа
Версия с дихлофосом не подтвердилась.
Гость
4 часа
"Сейчас следователи опрашивают токсиколога" надо допросить!!!
Гость
4 часа
Допросить могут только лицо со статусом подозреваемого или обвиняемого. Токсиколог не является субъектом данного разбирательства. Поэтому опрос, а не допрос.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Допросить могут только лицо со статусом подозреваемого или обвиняемого. Токсиколог не является субъектом данного разбирательства. Поэтому опрос, а не допрос.
"надо допросить" -это был САРКАЗМ!!! Вы в курсе, кого ОПРАШИВАЮТ??? Как можно ОПРОСИТЬ токсиколога??? Хотя Вам Тут всем ВИДНЕЕ!!!
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Допросить могут только лицо со статусом подозреваемого или обвиняемого. Токсиколог не является субъектом данного разбирательства. Поэтому опрос, а не допрос.
"Опрос (получение объяснений) проводится на первоначальной стадии производства по уголовному делу, во время которого оперативный сотрудник или следователь (иногда участковый уполномоченный) опрашивают лицо об известной ему информации в рамках доследственной проверки." Как можно опросить ЭКСПЕРТА???
Гость
3 часа
раньше дихлофос в котанюгу брызгали чтобы таращило сильней...
Гость
3 часа
После этого вы и стали такими?
Гость
3 часа
Перед магазином извинились?
Гость
3 часа
За что? За то, что у них сертификат был на 0, 8 кг. пельменей?
Гость
4 часа
Варан хороший дихлофос постоянно им пользуюсь
Гость
4 часа
🪳🪳🪳
Гость
3 часа
Это «производители» пельменей, полагаю,, «подсуетились»…
Гость
3 часа
Мух можно просто перебить мухобойкой. На даче всегда так делаю. А в городе , хоть и живу на первом этаже, вообще не залетают. Но все равно, чтобы отравиться насмерть этим баллончиком, не верю. Их продают тысячами ежедневно, и наверняка находятся люди, которые брызгают его со всей дури, игнорируя инструкции, но никто ж не умер.
Гость
3 часа
Может эта версия запущена в интересах следствия. Расследование еще идет.
Гость
2 часа
Странные дела творятся в Красноярском крае. Погрузился в науку история. Оказалось, что туда сослали Ленина. И он там пельменями объедался.
Гость
2 часа
А в пельменях, которые изъяли из магазина совсем ничего не нашли, никаких следов? А производства проверили, где делают эти пельмени?
Гость
2 часа
нашли следы дихлофоса а еще следы чего-то не нашли Ладно-пусть будет дихлофос
Гость
57 минут
а если предположить, что был еще кто то с интересом на отравление?
Гость
3 часа
Мне почему-то кажется, что родители сами деток своих отравили, и себя слегка, чтобы подозрения отвести. Посмотрим на развязку этой истории
Гость
3 часа
вы серьезно так думаете? ТО есть. рожали-рожали, четверых родили, кормили, учили, пятого ждали - и...?