перейти к публикации
53 комментария к публикации

Самолет прервал взлет в Толмачево из-за технической неисправности в Новосибирске

18 марта 2023, 11:39
"Глава Минтранса Виталий Савельев заявил, что Россия способна поддерживать летную годность эксплуатируемых авиакомпаниями самолетов в течение десяти лет. По его словам, сейчас в парке российских авиакомпаний 1297 самолетов, из них 1167 — пассажирские. «Средний возраст парка отечественных и импортных самолетов, которые у нас в наличии,— 15 лет. Это означает, что поддержание летной годности мы обеспечим еще порядка 10 лет и дадим нашему Минпромторгу время на разработку новых суперсовременных моделей (самолетов.— "Ъ")»,— сказал министр на расширенном заседании комитета Госдумы по транспорту (цитата по «Интерфаксу»).(с) Такие дела. Правда спустя год после введения санкций верится в это все меньше и меньше.
Гость
18 марта 2023, 13:00
Так были же уже публикации, что размах то там огромный, да только незадача - никто это не финансирует. Слишком много уходит на событие из трех букв. Которое четко идет в соответствии с планом…
18 марта 2023, 13:11
Финансировать то финансируют. Если посчитать сколько "разработка и производство" одного SSJ государству обошлись --- окажется что уже Дримлайнер должен быть в количествах сотни штук. Но получилось как с Автовазом.
18 марта 2023, 15:19
Разрешили разбирать самолёты на запчасти и уже разбирают - гы!
Гость
18 марта 2023, 11:05
"объясняем, что произошло" Что произошло, уже давно известно - о том, что подобное нас ждёт, предупреждали сразу после начала санкций. Сейчас просто подтверждающие случаи.
Гость
18 марта 2023, 19:24
Очередной диванный профи. При взлёте всегда есть точка принятия решения о взлёте или отмене взлёта. Пилоты всегда это контролируют. Санкции здесь абсолютно не причём. Не надо штатную отмену взлёта превращать в паранойный бред.
Гость
18 марта 2023, 19:54
Гость
18 марта 2023, 19:24
Очередной диванный профи. При взлёте всегда есть точка принятия решения о взлёте или отмене взлёта. Пилоты всегда это контролируют. Санкции здесь абсолютно не причём. Не надо штатную отмену взлёта превращать в паранойный бред.
Штатную?? Ты комик что ли?) Ситуация как раз внештатная, явная предпосылка к лётному происшествию.
18 марта 2023, 11:01
Трактор Добрыня
Гость
18 марта 2023, 11:57
Dobrynya
18 марта 2023, 11:16
Детали для самолёта вытачивать уже разучились.
18 марта 2023, 11:18
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, вы специалист в этом вопросе? По вытачиванию деталей для самолетов?
18 марта 2023, 12:05
как в автопроме распил летает из снятых запчастей, так?
Гость
18 марта 2023, 11:06
Уже чуть не каждый день, проблемы с самолётами. Секонд хенд что ли?
Гость
18 марта 2023, 11:22
Такое впечатление, что если самолёт при посадке не потерял часть деталей, уже хорошо. Можно ещё рейс сделать?
18 марта 2023, 15:02
как раз тот случай когда санкции только на "пользу"
Гость
18 марта 2023, 11:39
Че со свечами для Супер-пуперджета? На Авито теперь покупать будем?
Гость
18 марта 2023, 19:57
Закупили партию ZIPPO
Гость
18 марта 2023, 11:08
Количество таких инцидентов будет расти. В странах третьего мира так все и происходит.
Гость
18 марта 2023, 15:57
Пессимист. Езжай в страну Высшего мира. Там давно уже все левитируют.
Гость
18 марта 2023, 19:56
Гость
18 марта 2023, 15:57
Пессимист. Езжай в страну Высшего мира. Там давно уже все левитируют.
А оптимизм гражданском флоте России неуместен абсолютно, в свете последних событий.
Гость
18 марта 2023, 11:04
Пётр Ничего страшного,сейчас заменят прибор аэроновигации на пачку Беломорканала и дальше в путь!
Гость
18 марта 2023, 11:10
Ну и правильно! Если не уверены, не надо даже взлетать. А то потом всякие чуда на кукурузном поле происходят!
Гость
18 марта 2023, 22:33
"чуда" на кукурузном поле произошли не из-за технической неисправности самолёта, а скорее наоборот. Вы образование по статьям журналистов НГС получали чтоли?
Гость
18 марта 2023, 10:58
Супер джет?
18 марта 2023, 11:05
НЕТ
Гость
18 марта 2023, 11:07
Embraer 170. суперджеты трудятся на международных рейсах, а внутри россии донашивается то, что за границу не пускают.
18 марта 2023, 11:13
Гость, скорее всего Эмбраер, а на фото А321, вообще на 220 пассажиров, редакции по прежнему найти нужную картинку сложно...
Гость
18 марта 2023, 15:47
Уже первые звоночки импортозамещения... Далее катастрофы чередой...
Гость
18 марта 2023, 19:58
Уже даже не первые)
19 марта 2023, 15:50
Какие то слабые звоночки, сразу после начала СВО нам предрекали голод, нищету а то развал страны. Второй год уже пошёл после начала СВО а я изменений в своей жизни почти и не заметил. Как говорится "не так страшен черт, как его малюют"...
Гость
18 марта 2023, 13:43
Да ладно вам... Прилетит другой самолет такого же типа, с него нужную деталь снимут, на этот поставят - и полетит...
Гость
18 марта 2023, 20:10
Потому что сколько на бумаге срок техобслуживания не продляй, природу самолетов не обманешь..
18 марта 2023, 11:12
Спокойно, недостающую курицу на кухню загрузили, взлёт разрешён.
Гость
18 марта 2023, 11:04
штатная ситуация
Гость
18 марта 2023, 20:00
Ага, всегда лучше взлетать со второго или третьего раза) Новые правила, продиктованные импортозамещением))
Гость
18 марта 2023, 11:21
Отставка губернатора Смоленской области? В Новосибирске по-прежнему пси-доведения и никаких улучшений.
Гость
18 марта 2023, 11:26
В Волгограде и Самаре когда уже летнее время вернут, чтобы в Новосибирске что-то изменилось уже в лучшую сторону?
Гость
18 марта 2023, 17:14
Надо возрождать производство ТУ - 154 и ИЛ - 62. Надежные самолеты были. Власть страны на ИЛ -ах летают?
Гость
18 марта 2023, 20:01
Ту 154?? В гробу я их видал!))
Гость
18 марта 2023, 16:05
ЯКУТСКИЙ Да ладно волноваться, поставят вместо боинговских закрылков спойлер от Субарика с авторазборки и дальше полетит!
24.02 произошло. Каждый следующий полет как русская рулетка...
19 марта 2023, 15:52
Ну и? Хоть один самолёт разбился?
Гость
18 марта 2023, 17:14
Народ- вы реально не боитесь летать на этом хламе?🤦‍♀️
18 марта 2023, 18:13
многие вообще не умеют логически мыслить,а некоторые даже не в курсе что вообще происходит,думают все как раньше и даже пытаются у авиакомпаний требовать компенсации.
Гость
19 марта 2023, 23:47
Вы думаете летают списанные самолёты? Это бред свой кабылы!!!
Гость
18 марта 2023, 12:55
Так упал самолёт или нет? Не понятно!
Гость
18 марта 2023, 15:54
я не летаю а всегда поезд и может лыжи в сибири нужнее чем картофель на пастбище гладиолусов!
Гость
18 марта 2023, 16:14
Пытались разбежаться небожители... Не вышло. Не каждому дано, в этой стране.
Гость
18 марта 2023, 23:45
И опять эмбрайер. На этом направлении они летают. Уже третья новость про них. Прошлые два поимели проблемы с механизацией крыла.
Гость
19 марта 2023, 09:39
Надо же, кто бы мог такое предположить
Гость
18 марта 2023, 11:26
эмбрайер самолет изначальное 💩
18 марта 2023, 12:45
Гость, а зачем S7 такие купила, а не супер Суперджеты...
Гость
20 марта 2023, 15:53
Вы наверное никогда на имбрайере не летали раз так пишите. Хороший самолёт , хорошие летные характеристики . Довольно комфортный . Сухой по сравнению с ним нервно курит.