перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Новосибирская школьница показала, как отбила телефон у грабителя

15 февраля 2023, 14:04
Шапка прикольная у Маши.
Гость
15 февраля 2023, 14:16
Ниче прикольного. Проблема социализации.
15 февраля 2023, 14:22
Гость
15 февраля 2023, 14:22
Ниче прикольного. Проблема социализации.
верный пришзнак инфантильности Женщина, застрявшая в инфантильной стадии, не способна как к самостоятельной жизни в полном смысле, так и к построению гармоничных отношений.
Гость
15 февраля 2023, 14:31
модно! холодная и не функциональная не важно. Сколько в кроссовка с голыми ногами
15 февраля 2023, 14:18
Вот это настоящая сибирячка. Не побоялась дать отпор грабителю. Кстати, репортаж в местных новостях был неделю или две назад.
15 февраля 2023, 14:16
Молодец конечно что не растерялась. Но сильно обольщаться не стоит. Это не грабитель был, так, мелкий воришка не готовый к отпору и применению физического насилия. В июне под окнами молодой парень у мужичка сотовый отжимал --- вот там был грабитель. Мужик тоже не растерялся, кричать начал, не отпускать --- в итоге и по голове получил и телефон тот специально в дерево бросил и разбил. Так что бдительность терять не стоит и в эйфорию впадать.
Гость
15 февраля 2023, 14:33
Ты и здесь построчил, бдительный?
Гость
15 февраля 2023, 14:48
Вот бы тебе такую подругу, чтобы никто не обижал! Да, эксперд в криминалистике?
Гость
15 февраля 2023, 19:24
Гость
15 февраля 2023, 19:24
Вот бы тебе такую подругу, чтобы никто не обижал! Да, эксперд в криминалистике?
вот бы тебе подругу
15 февраля 2023, 14:02
А вот этот сейчас репортаж зачем, если выйдет подробный??
15 февраля 2023, 14:09
Тизер )
Гость
15 февраля 2023, 14:19
Нужно онлайн-трансляцию, я считаю.
Гость
15 февраля 2023, 14:30
Гость
15 февраля 2023, 14:30
Нужно онлайн-трансляцию, я считаю.
срочно обязать грабителей вести стрим.
15 февраля 2023, 14:30
Девушка - молодец! Сама свою ситуацию спасла талантливо ( природная интуиция+реакция), но и других от таком способе предупредила(!), что не всегда и не всем он подходит! Ай, какая "медвежонка" :) Есть женщины в селеньях,... есть... .. .
Гость
15 февраля 2023, 14:12
Реакция хорошая, как и шапка.
15 февраля 2023, 18:54
Так не надо трясти телефон свой везде и всюду и "светить" его всем. Шага уже не могут сделать без телефона...😠
Гость
15 февраля 2023, 23:28
,Заруби себе на носу:-Не твое,не тронь!
16 февраля 2023, 00:42
Гость
16 февраля 2023, 00:42
,Заруби себе на носу:-Не твое,не тронь!
А мне нечего рубить, ни на каком носу. Я ничего не крал ни у кого. И на "Вы" пожалуйста... Я с Вами свиней не пас.😠
15 февраля 2023, 14:20
Боевая красотулька! Ну и про шапку уже многие писали -зачётная😁
15 февраля 2023, 14:42
Ещё одно подтверждение что героизм всегда следствие чьей-то глупости. Сколько стоил тот телефон, девочке просто повезло, что дядька слинял, а мог бы и ножичком или просто приложил.
Гость
15 февраля 2023, 14:25
40 лет? Поздно начал мужчина! Мобилы лет в 14-15 отжимают, в 25 - автомобили, в 30 -заводы, фабрики, в 40 лет города и посёлки, в 60 уже могут полуостров отжать у какой-нибудь другой страны.
15 февраля 2023, 16:45
Где она его остановила? Он убегает, она за десяток метров от него полулежит в снегу и не подаёт никаких признаков вскочить и нестись следом -- где она его остановила? Или, таки, после камеры вскочила и понеслась галопом?
Гость
15 февраля 2023, 17:00
остановила на миг, он выкинул телефон... повезло девочке, зачем дальше геройствовать
15 февраля 2023, 14:53
Молодец Маша.😂👍
15 февраля 2023, 15:58
Молодец конечно. Но медалей то зачем столько много? По поводу и без повода навешивают?
Гость
15 февраля 2023, 16:15
Маша-профессиональная спортсменка. Очень талантливая.
15 февраля 2023, 14:29
нынешняя молодежь и дети за телефон готовы душу продать дьяволу....
15 февраля 2023, 14:55
Почему готовы? Продали.😂😂😂
15 февраля 2023, 14:15
Чебурашка наш герой :-)
15 февраля 2023, 14:35
Есть женщины в русских селеньях... Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет!
15 февраля 2023, 14:58
Это старая версия. В актуальной немного по другому😉😂 Есть женщины в русских селеньях - Их бабами нежно зовут. Слона на ходу остановят И хобот ему оторвут! Как то так 😂
15 февраля 2023, 15:17
статья прям по горячим следам, уже больше недели прошло...
Гость
15 февраля 2023, 14:15
Молодчина! А ворюгу того я бы озвучил и фото приложил- будет посмешищем в своём кругу до последних дней
Гость
15 февраля 2023, 15:26
По-моему, грабитель испугался больше Маши)))
15 февраля 2023, 15:23
Молодец. Но хватать и сжимать надо было другие части тела. Ну это на будущее.
15 февраля 2023, 14:27
Руками ногу, так чтобы грабитель отдал телефон, не сожмешь. Тут тиски нужны. Школьница сжимала не ногу, перепутала по незнанию.
Гость
15 февраля 2023, 14:32
хороша Маша : )
Гость
15 февраля 2023, 14:37
молодец девушка!
Гость
15 февраля 2023, 15:29
девушка - молодец. а тем, кто не согласен, сообщаю, что это грабители должны боятся граждан, а не мы их. чтоб, если он задумал совершить преступление, то знал, что может прилететь хорошая ответка. единственное в УК РФ надо убирать понятие покушение на какое-либо преступление, и судить по всей строгости
Гость
15 февраля 2023, 16:46
Вот своих детей и учите отбиваться от грабителей. А я своему старшему объяснила сразу: если грабят, отдавай всё добровольно. Жизнь и здоровье дороже. Телефон новый купить можно, а нового такого же ребёнка не купишь.
Гость
15 февраля 2023, 19:38
Гость
15 февраля 2023, 19:38
Вот своих детей и учите отбиваться от грабителей. А я своему старшему объяснила сразу: если грабят, отдавай всё добровольно. Жизнь и здоровье дороже. Телефон новый купить можно, а нового такого же ребёнка не купишь.
111, он малолетнию пытался ограбить, там в голове вакуум. чихнуть, и такой развалится. а ребенка и засмеять могут, если испугается, или сам может себе накрутить, что струсил, и здесь последствия непредсказуемы
Гость
15 февраля 2023, 20:09
Гость
15 февраля 2023, 20:09
111, он малолетнию пытался ограбить, там в голове вакуум. чихнуть, и такой развалится. а ребенка и засмеять могут, если испугается, или сам может себе накрутить, что струсил, и здесь последствия непредсказуемы
Что за бред?! По вашему нужно здоровьем и жизнью рисковать, чтобы окружающие не засмеяли?
15 февраля 2023, 15:20
Умница дочка!👍
Гость
16 февраля 2023, 00:42
У неё мама не жаба
15 февраля 2023, 18:24
Не для того она на Aйфон "зарабатывала, чтобы кто то его у нее отнял!) Этот грабитель еще лекго отделался!
Гость
15 февраля 2023, 14:56
Те, кто пишет, что она молодец, хотели бы, чтобы их ребёнок отбивал телефон у грабителя? Далеко не все грабители такие трусливые. Надеюсь, родители объяснят дочери, что жизнь и здоровье дороже телефона. А другие дети не будут следовать её примеру.
Гость
15 февраля 2023, 15:26
112, все грабители такие трусливые, силу применяют, когда чувствуют слабость.
Гость
15 февраля 2023, 16:41
Гость
15 февраля 2023, 16:41
112, все грабители такие трусливые, силу применяют, когда чувствуют слабость.
Не согласна. Если бы все были трусливыми, не было бы травм и убийств во время ограблений.
Гость
15 февраля 2023, 16:12
Машенька, мы тебя помним, ты всегда во всем была и есть молодец! Успехов тебе в спорте, пусть твои мечты исполнятся.
Гость
15 февраля 2023, 23:25
Татьяна С., Так вроде живая же.
Гость
16 февраля 2023, 09:01
Гость
16 февраля 2023, 09:01
Татьяна С., Так вроде живая же.
Мой сын недолго учился с ней в одном классе, теперь нет, но мы запомнили эту талантливую девочку. Вот как-то так
Гость
15 февраля 2023, 14:24
Дебильнее повода для "реконструкции" событий и публикации результатов этих "опытов" я ещё не выдывал. Как в армии. занятия проводим "пеший -по конному".😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩
Гость
15 февраля 2023, 14:32
А итог то каков, поймали грабителя то !? Или это статья о том что защищай себя сам а полиция пусть отдохнёт!? Ну или сами сформулируйте но смысл думаю понятен!?
15 февраля 2023, 14:12
Нечего идти и в телефон пялиться. Лежал бы в кармане или сумке - ничего не было бы.
15 февраля 2023, 14:20
Это ее вещь, имела право пялиться.
Гость
15 февраля 2023, 14:33
15 февраля 2023, 14:33
Это ее вещь, имела право пялиться.
они с телефонов совсем не вылазиют.
15 февраля 2023, 17:12
Гость
15 февраля 2023, 17:12
они с телефонов совсем не вылазиют.
Ну и что? Главное, чтоб это не вредило зренью, и не мешало учебё! Но мои и занимаются в приложениях. Потому покупаю гаджеты с большим экраном. Когда-то лампочек боялись, потом микроволновок, телефоны ,якобы, вред... Залипают, значит там интересней.
15 февраля 2023, 14:33
Мужчина, ворующий средь бела дня телефоны у подростков - это же настоящий позор! Он может себя уважать хоть за что - нибудь?? Не каждое существо мужского рода имеет право называться Мужчиной ☝️
Гость
15 февраля 2023, 14:45
Ты сейчас дискредитировала героев, минимум на штраф наговорила. Настоящий мужчина не тот, кто не совершает преступлений, а тот кто выходит досрочно и воюет за деньги.
15 февраля 2023, 15:35
Гость
15 февраля 2023, 15:35
Ты сейчас дискредитировала героев, минимум на штраф наговорила. Настоящий мужчина не тот, кто не совершает преступлений, а тот кто выходит досрочно и воюет за деньги.
Иди в ...
15 февраля 2023, 15:38
Гость
15 февраля 2023, 15:38
Ты сейчас дискредитировала героев, минимум на штраф наговорила. Настоящий мужчина не тот, кто не совершает преступлений, а тот кто выходит досрочно и воюет за деньги.
Незарегыш, можно ограбить банк, провернув афёру века ( как в фильмах), а можно вот так сзади, как последний шакал, вырвать телефон из рук девчонки. Как думаешь, кого из преступников можно будет уважать за смекалку и дерзость?
Гость
15 февраля 2023, 14:14
мож решили сценку разыграть,🤔
Гость
15 февраля 2023, 14:52
Никогда так делать нельзя! Это не героизм, а глупость и отсутствие инстинкта самосохранения! Это грабитель был трусливый, а мог попасться агрессивный. Тогда бы для девушки всё кончилось плохо. Лучше новый телефон купить, чем получить телесные повреждения или что похуже.
Гость
15 февраля 2023, 15:06
могла ножом по горлу получить ради своего кирпича
Гость
16 февраля 2023, 00:33
"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..." И это всё о ней. МОЛОДЕЦ !!!
Гость
16 февраля 2023, 01:54
Всего 3 рекламных блока на видео 3-хминутное... НГС, даёшь не меньше 10! И чем короче видео - тем больше должно быть рекламных блоков!!! Из-за вставок видеоматериала никак не получается нормально рекламу посмотреть (((
Гость
16 февраля 2023, 04:06
Нетрезвый мужик, грабеж решил в разбой не превращать.
Гость
16 февраля 2023, 11:48
Так он увидел что у нее уши - подумал что медведь и убежал !
Гость
1 апреля 2023, 23:59
Значит, никто не объяснил девочке, что по сравнению со стоимостью телефона её жизнь бесценна. Подвергать себя опасности не стоит. Всегда надо соизмерять свои силы, к тому же грабитель мог быть вооружён. ...И в конце-концов, пора уже иметь "дорожные" кнопочные телефоны, для связи. "Рекламировать" в дороге свой компактный компьютер - смартфон - идея так себе, - работает как приманка для злоумышленника. Берегите себя!
15 февраля 2023, 14:11
Замечательная бойкая девочка! 👍 Желаю ей удачи по жизни и больше никогда не встречаться с подобными подонками.
Гость
15 февраля 2023, 14:15
Маша в Полицию иди работать, Не Пропадёшь.
Гость
15 февраля 2023, 14:16
Новость то уже не свежая вроде как. Сколько уже времени прошло, неделя или две?
Гость
15 февраля 2023, 14:41
случайный прохожий мгновенно стал женихом, предложил руку, не смог убежать и его с переломом руки сразу увезли в ЗАГС
Гость
15 февраля 2023, 14:22
плохо сыграно
Гость
15 февраля 2023, 19:23
Крайне скудный репортаж, Богданова. Девушка - молодец!