перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Москве горит МЕГА, часть здания обрушилась

9 декабря 2022, 12:02
Скажи-ка, дядя, ведь недаром...
Гость
9 декабря 2022, 12:03
Зря смеешься, так и на бумеранг заработаешь.
9 декабря 2022, 12:15
Гость
9 декабря 2022, 12:15
Зря смеешься, так и на бумеранг заработаешь.
Ты что ли на нашу Мегу покуситься вздумал?
Гость
9 декабря 2022, 12:33
твоих побратымов уже ищут
9 декабря 2022, 12:20
Вчера приснился сон прекрасный Москва сгорела целиком Пожар на площади на Красной И тлеет бывший избирком...
Гость
9 декабря 2022, 12:33
смотри, там может быть ненароком и на себя беду накличешь... ленина 12 - высотное здание, мало кто спасется.
Гость
9 декабря 2022, 12:40
Да да, гениальная песня из творчества группы Ленинград .... - А дома ждали россияне - Когда остынут кирпичи
9 декабря 2022, 12:01
"Для тушения здания спасатели планируют привлечь авиацию."(с) А че не "Калибры"? Одно хорошо, до начала рабочего дня все это началось. Жертвы наверняка будут среди работников, но если бы это случилось среди дня....
Гость
9 декабря 2022, 12:27
спокойно, без паники в ординаторской разберутся кстати, калибры тут причём ??? для справки, ..и понимания вашего коммента, и полёта мысли
Гость
9 декабря 2022, 12:40
калибры для твоих побратымов))) кстати, как твои хозяева тушат такие же пожары? вон склад стройматериалов у них недавно сгорел, тушили при помощи пожарных вертолетов))))
9 декабря 2022, 11:55
жесть....
Гость
9 декабря 2022, 12:28
ТРЦ прогорают. На какую сумму владелец застраховался?
9 декабря 2022, 12:36
Гость
9 декабря 2022, 12:36
ТРЦ прогорают. На какую сумму владелец застраховался?
Владелец Меги вроде бы Икея...
9 декабря 2022, 12:06
ИКЕА ушла, все забрала с собой!
9 декабря 2022, 13:43
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов." Ильф, Петров, Золотой теленок
Гость
9 декабря 2022, 11:54
снос?
Гость
10 декабря 2022, 15:17
Страховка
Гость
9 декабря 2022, 12:11
раньше там была головная ИКЕА (Икеа-химки). они следили за противопожарной системой. и было всё очень строго. Сейчас, я понимаю, ответственный сменился и контроль ослаб. P.S. Все МЕГИ в России принадлежали ИКЕА
Гость
9 декабря 2022, 12:09
Зачем спрашивается тогда все эти пожарные проверки нужны и куча охранников, дармоеды получается!?
9 декабря 2022, 14:40
Только начали понимать?
Гость
9 декабря 2022, 12:09
ТЦ сейчас не продашь. А вот страховое возмещение получить, вполне.
Гость
9 декабря 2022, 14:35
А ведь действительно .
Гость
9 декабря 2022, 12:29
Сумма страховки выгоднее эксплуатации
9 декабря 2022, 12:19
Опять окурок?
Гость
9 декабря 2022, 12:56
Марин, ты заигралась. Или тебе платят?
9 декабря 2022, 12:26
Когда в Томске сгорела Лента, выяснилось что это месть сотрудника. Возможно, что и тут тоже самое. Или несправный обогреватель, а может быть просто проводка как всегда. Персонал нужно учить пользоваться огнетушителями. Как то раз меня в первый и последний раз отправили на инструктаж , или вернее сказать на учебу по противопожарной безопасности от работы. Я тогда на время отпуска заменяла начальника и я тоже должна была отучиться. Так меня поразило то, что никто практически не ходил. А учеба была платная. Мне если честно понравилось. Был урок где разбиралось именно правильное поведение при пожаре. Приводились примеры из грустного прошлого. Зимней Вишни еще не было тогда. Но, я всегда теперь куда бы не заходила обращаю внимание на пути эвакуации, да, на те самые стрелочки указывающие лестницы, и еще обратила внимание что огнетушителей очень мало. Вы когда видели в магазине хоть один огнетушитель на виду? Вот и я про тоже самое. А они должны быть. И их должно быть много. Еще входы выходы в ТЦ не должны быть не загромождены и тоже самое в кафе или барах. Где хоть один огнетушитель вы в общественном месте видели? А на вашей работе? Еще я знаю где на огнетушителе указана дата его перезарядки. После этой учебы я у мужа на работе обнаружила огнетушитель с истекшим сроком годности. И сказала, что те у кого они арендуют помещение преступник так как им плевать, а если пожар не дай Бог?
Гость
9 декабря 2022, 12:33
ну молодец, что выучилась.. а теперь расскажи свои действия в ситуации следующей.... ты живешь на 25 этаже, на 15 этаже пожар, сильное задымление........что будешь делать ? огнетушитель искать?....чему на курсах учили?
Гость
9 декабря 2022, 13:32
Гость
9 декабря 2022, 13:32
ну молодец, что выучилась.. а теперь расскажи свои действия в ситуации следующей.... ты живешь на 25 этаже, на 15 этаже пожар, сильное задымление........что будешь делать ? огнетушитель искать?....чему на курсах учили?
Лично я в таком случае буду спускаться по незадымляемой пожарной лестнице, которая так-то должна быть в любом современном доме. Вот в моём 17-ти этажном она точно есть. и я ей даже пользуюсь регулярно. вам тоже рекомендую хотя бы периодически её проверять, а то у нас полно идиотов, которые любят там свой хлам выставлять. а чтобы не задыхаться от дыма лучше всего купить в дом специальные средства инд. защиты (ГЗДК называются, хватает на 30-40 минут, как раз для спуска). Если денег жалко (4-6 тысяч стоят), то в случае опасности можно и самому на скорую руку соорудить (вата, марля, х/б футболка, просто любая х/б ткань НАМОЧИТЬ ВОДОЙ И дышать через неё пока будете спускаться). Огнетушитель нужен только в том случае, если вы реально застали причину пожара, то есть вспыхнуло прямо при вас. Если пожар дымит на 10 этажей ниже, то потушить его вы уже точно не успеете. И ещё обязательно звоните пожарным. как это не печально, люди часто думают, что пожарным уже точно кто-то позвонил... в итоге звонят с большим опозданием...
Гость
9 декабря 2022, 13:41
Гость
9 декабря 2022, 13:41
Лично я в таком случае буду спускаться по незадымляемой пожарной лестнице, которая так-то должна быть в любом современном доме. Вот в моём 17-ти этажном она точно есть. и я ей даже пользуюсь регулярно. вам тоже рекомендую хотя бы периодически её проверять, а то у нас полно идиотов, которые любят там свой хлам выставлять. а чтобы не задыхаться от дыма лучше всего купить в дом специальные средства инд. защиты (ГЗДК называются, хватает на 30-40 минут, как раз для спуска). Если денег жалко (4-6 тысяч стоят), то в случае опасности можно и самому на скорую руку соорудить (вата, марля, х/б футболка, просто любая х/б ткань НАМОЧИТЬ ВОДОЙ И дышать через неё пока будете спускаться). Огнетушитель нужен только в том случае, если вы реально застали причину пожара, то есть вспыхнуло прямо при вас. Если пожар дымит на 10 этажей ниже, то потушить его вы уже точно не успеете. И ещё обязательно звоните пожарным. как это не печально, люди часто думают, что пожарным уже точно кто-то позвонил... в итоге звонят с большим опозданием...
я живу в четырехэтажке а вы тренируйтесь........
Гость
9 декабря 2022, 12:09
кому-то понадобились эти гектары
9 декабря 2022, 12:31
Ну да. Воткнут несколько высоток.
9 декабря 2022, 14:06
Побольше побратимов запускайте в страну…
Гость
9 декабря 2022, 12:25
Какой ущерб экологии приносит человечество!!!
Гость
9 декабря 2022, 13:15
Was ist das? Partizanen?
9 декабря 2022, 15:04
что с системами пожаротушения на подобных объектах? ну ладно еще наши гиганты и др помойки, но мега? там же имортный владелец, неужели они построили без тушилок?
Гость
9 декабря 2022, 15:42
работают то наши.
Гость
9 декабря 2022, 11:59
Прилёт ?
Гость
9 декабря 2022, 12:05
Кто тебя так запугал?
Гость
9 декабря 2022, 12:09
Вряд ли. Скорее зачистка от неугодных для застройки угодными.
Гость
9 декабря 2022, 12:29
Гость, приход
Гость
9 декабря 2022, 12:45
Поджог однозначно
Гость
9 декабря 2022, 11:57
Опять кто-то сигарету не потушил.
9 декабря 2022, 12:25
Надо искать укрАиньский след
Гость
9 декабря 2022, 12:24
уходят по английски .. , не прощаясь..
Гость
9 декабря 2022, 12:00
опят курють в неположенном месте 👍
Гость
9 декабря 2022, 13:05
икея попросила поджечь, вот и случилось... нужно усиливать охрану всех магазинов этой сети
Гость
9 декабря 2022, 13:12
очень жаль. там люди работали. это горе
Гость
9 декабря 2022, 20:14
Во всем основная причина - окурок!
9 декабря 2022, 12:05
Да уж. Такие пожары не тушатся. Сгорит всё, что может гореть 🙁