Но тот воспитатель, который упустил моего ребенка, как работала, так и работает, — сказала Ксения.
И будет работать! за такую зарплату не каждая пойдёт, вот и мамашка бы пошла в детский сад раз сын непослушный, склонный к побегу
Чтобы не говорили, уследить ,2 а иногда и одному человеку за группой от 20 человек очень сложно. Если только садик не обнести высоким забором с калиткой открыаающейся спец.чипом. Поработав неделю на практике воспитателем в детском саду, положила диплом о дошкольном образовании на полку. Плюс общение с родителями еще тот квест. Так что воспитателей только можно пожалеть.
У меня дочка в 3 года с садика тоже ушла, был забор, камеры работали, но не помогло
Хорошо что она знала дорогу домой и детский сад брата, тк они ходили в разные
Вот кстати да, да еще группа такая большая, бедная воспитательница
Гость
8 ноября 2022, 22:44
Воспитатель тут причем? Она не может одевать одновременно двадцать детей и ещё и смотреть за ними. Либо то, либо другое. А вот как ребенок вышел сначала из здания, а потом с территории - вопрос. Раньше на первом этаже всегда сидела бабушка - коридорная. Мимо нее никак было ни зайти, ни выйти.
Как потом про такого напишешь "ранее из дома не уходил", только из детского сада.
Гость
8 ноября 2022, 23:04
А по мнению мамы воспитателя нужно было прям сразу уволить?? Тут же?ни в чем не разобравшись?
Абсолютно не оправдываю ни кого конкретно, думаю вина и охраны и няни и воспитателя была. Всем и так достанется по полной, и не только от департамента образования.
Главное нашёлся , жив, здоров!!!
о какой охране речь? )) после последних событий с садами, только одно было распоряжение- двери в неприемные часы закрывать на замок.
Ладно двери в помещении закрыть. Зашёл и закрыл. А ворота? После последних распоряжений, как вы написали, денег нет таких чтобы оплатить самостоятельно саду установку кнопки. Вот если бы Управление само взяло в свои руки эти установки с контролем(а не как обычно они это делают), то тогда бы это быстрее произошло. И кто то тут писал, что з. платы смешные пишите. Разница в том, что есть казенные, а есть автономные и частные. Так вот, в казенные садах, воспитатель выживает на такую з. п., а в частном саду - живёт воспитатель на з.п.
Гость
8 ноября 2022, 23:02
Вообще не удивлена!!! У нас в саду новая заведующая разогнала всех воспитателей и няничек! По факту почти во всех группах 1 воспитатель и все!!! А как она может и посуду мыть и за детьми смотреть! Привет дс 101
Гость
8 ноября 2022, 23:35
Пацан далеко пойдёт!
Гость
9 ноября 2022, 00:07
К тому же если она шла через дома частные от микрорайона на Фадеева и встретила сына, то понятно....это напрямую к их дому через частные дома...сынка хотел уже уйти домой...не получилось...
Гость
9 ноября 2022, 01:50
ЕСЛИ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ УВОЛЯТ САМА И БУДЕТ СТОРОЖИТЬ СЫНА -БУДЕТ БДИТЕЛЬНА И ВНИМАТЕЛЬНА К СВОЕМУ ОДНОМУ РЕБЕНКУ...!ОТДАВАТЬ В 2ГОДА В САДИК?
Гость
10 ноября 2022, 14:01
В 2 года в садик это нормально!!!!
Ну если вы не через чур опекающая мама до 7 лет🤔
Гость
10 ноября 2022, 23:08
Это точно!
Гость
13 ноября 2022, 11:41
Гость
10 ноября 2022, 14:01
В 2 года в садик это нормально!!!!
Ну если вы не через чур опекающая мама до 7 лет🤔
причем здесь опекающая до 7 лет то?? Что вы из крайности в крайность бросаетесь. С 3 лет отдают детей потому что, да и мама из дома прибежала за ребенком.
Гость
8 ноября 2022, 23:46
Я ушла из садика с прогулки , помню. Дом был через тротуар. Заборы были низкие. Захотела конфет и увидела, что брат из школы мимо домой шёл. Пошла поела сладкого и вернулась. На обед давали красный суп😖(родителей в известность вечером поставили и всё , мне сказали,, так нельзя,,. Больше не повторялось.
Гость
9 ноября 2022, 00:01
Он был найден быстро...сестра в детстве пошла в цирк с подругой из детского сада...они не дошли ...вечером отец их встретил на ледяной горке в соседнем дворе...они и представить не могли, что их будут искать...только всех перепугали...
Гость
9 ноября 2022, 00:05
Там без вариантов...кругом частный сектор...поселок северный...бежать некуда...просто вышел уже за калитку...
Гость
9 ноября 2022, 01:56
2ГОДА и уже в дет сад А мама дома сидит или работа рядом с садом?
Гость
9 ноября 2022, 13:29
А Вам какая разница. Может мама по удаленке дома работает. Для этого тоже сконцентрироваться надо, а ребенок дома отвлекает.
Гость
8 ноября 2022, 22:15
и что она хочет? чтоб воспитателя уволили?!! ребёнок бегунок в будущем, следите сами тогда, раз такой прыткий
Гость
9 ноября 2022, 23:13
А если б ребенка машина сбила? Уволить воспитателя! Двери должны быть закрыты, пока все не готовы выйти на прогулку под присмотром воспитателя
А если б ребенка машина сбила? Уволить воспитателя! Двери должны быть закрыты, пока все не готовы выйти на прогулку под присмотром воспитателя
Ох и прыткая вы какая. Уволить. Приходите и помогайте воспитателю одевать детей на прогулку, и идите с ними на прогулку присматривать. А потом заводите и раздевайте. Всё зависит от родителя. Научил своего ребёнка всему необходимому, молодец. Каждый день говорить ребёнку нужно, что вы его любите, и слушать воспитателя нужно. Не за конфетку как некоторые, а потому что так нужно. И проблем не будет не у вас, не у воспитателя. Дети все разные. Нет одинаковых, как и взрослых. А вот за "дыры" в заборах, воспитатель ответственность не несёт. Это проблема муниципального управления. Значит так выделяют средства на обновления ограждения Д. с. С гореча нарубите дров не разобравшись, а потом опять бежит жаловаться, почему нет постоянного воспитателя на группе у моего ребёнка. Да потому что от таких горе мамаш, воспитатель сам уйдёт. Здоровье и нервы дороже.
Гость
9 ноября 2022, 10:01
разве после истории с Викой Вылегжаниной не следят за заборами и калитками?? дверь входную из сада открыл, калитку из сада открыл... что за сад такой?? у мамы должны быть большие вопросы к заведующей прежде всего!
а какие вопросы? мы на собрании подняли вопрос о закрывающейся калитке. И что вы думаете? нам директор сказала, что не могут такое позволить себе, потому что народ дикий у нас в стране, уже пробовали закрывать, так ночами вырывают все с корнями. Несколько раз меняли замки, а потом отступились. Видите ли ходить через территорию школы/сада удобно людям, а на остальное класть всем с прибором!
Гость
9 ноября 2022, 10:50
А чего такого. Я из детского садика тоже сбегал вместе со своим братом. Нам было тогда лет по 5 наверное. Мы просто нырнули через дыру в заборе и пошли к бабушке в гости. Бабушка напоила нас чаем, а потом повела обратно в садик. По пути в садик мы встретили воспитательницу с округленными глазами и запыхающуюся от беготни. Ни нам, ни воспитательнице ничего не было за это своеволие.
Тогда с пониманием относились к друг другу. А сейчас зверинное поколение которое не знают слов вежливости и благодарности. А только стучат и жалуются. А поговорить, разобраться в ситуации? Нет? Струсили. Не читают книг, не интересуются детьми, чем они живут и дышат. Народили и пошли работать. Ну здай ты ребёнка тогда в интернат. Зачем он тебе. В глаза только пыль пускать "я ж мать".
Гость
9 ноября 2022, 11:14
Я тоже в яслях однажды спокойно пошла погулять по ул. Фабричная. Неподалеку от яслей меня случайно встретила мама, все обошлось. Она шла на работу, т.к. работала методистом в яслях. Давно это было- в начале 70х годов. До сих пор много гуляю, не меньше 10 км ежедневно прохожу!)
Помню,я сбежала из садика,за беседкой сделала подкоп под забором и вылезла,жили напротив через дорогу и на первом этаже,пришла к дому пыталась залезть в форточку а там сетка,нашла стекляшку разрезала сетку и в момент когда я уже была в форточке пришла мама с работы с ночной смены 🤣я вспоминаю и смеюсь,мама заходит в комнату а я в форточке торчу🤣,ох и прилетело мне тогда за побег от мамы
Гость
8 ноября 2022, 22:40
Да ваще. За детьми не следят, при родителях с детьми милые сюсюкают, а без родителей орут, еще и поддать могут. Злые двуличные...
Гость
8 ноября 2022, 22:47
Вранье
Гость
8 ноября 2022, 22:56
Сидите с ними сам недвуличные.
Гость
8 ноября 2022, 23:53
Гость
8 ноября 2022, 22:47
Вранье
правда
Гость
8 ноября 2022, 22:25
Вы что несете - бегунок. Посмотрел бы в ваши глаза если бы это был ваш сын или внук. Мы отдаем детей в сад не для того чтобы потом бегать и искать их по частным секторам. Уровень воспитателей и руководителей детсадов сейчас .....не выдерживает критики
Моему сынке....врачи 3 больницы после
того как едва вытащили застрявшую пуговицу из горла... горох из носа через пару лет....врач скорой семечку из уха достал у нас дома...кажется совпадение...
Точно такие же, как и все те, что водят детей в сад. То же поколение.
Гость
9 ноября 2022, 07:11
2 годовалого ребёнка в сад. Мамаша вообще в себе. Насколько тяжело ребёнку адаптироваться, он в этом возрасте ещё совсем малыш. Раньше 4 лет в саду и делать нечего.
Гость,
В некоторых странах дети в саду ещё и раньше двух лет. Вот моему сыну только исполнилось пять, и он уже пошёл в школу по местным правилам.
лучше когда ребенок может говорить отдавать в сад , 3-3.5 года . А так жуткий стресс как мальчуган не комфортно ему ,а дорогу помнит.
раньше отдать можно, но какой стресс для ребенка никото сюсюкаться не будет с ним и зачем?
Гость
9 ноября 2022, 13:27
Очередь подошла и отдали ребенка в сад. Работать то тоже надо. К сожалению деньги с неба не валятся. После 1,5 пособие не выплачивают. У Вас видимо очень хорошо с деньгами, что можете позволить сидеть с ребенком до 4 лет.
Гость
9 ноября 2022, 05:33
Дыра на двое это точно.
Гость
9 ноября 2022, 10:32
У воспитателя теперь есть опыт! Что за детьми надо смотреть лучше. Думаю она и сама напугалась не меньше мамы.
Гость
9 ноября 2022, 17:42
Не понятно почему в заборе дырки и калитка открыта, если бы ребёнок и вышел то хотя бы остался на территории
Гость
10 ноября 2022, 14:30
Заработались бедняжки, каждый день наблюдаю, как работают, сады рядом, дети сами по себе, воспитка в телефоне
Гость
10 ноября 2022, 21:12
Мои 2ое пошли с 1.5 лет и всё ОК.Что в этом такого или по Вашему дети должны идти сразу в школу.А за такое должны уволить заведущую.
Гость
9 ноября 2022, 10:15
и не так уж мало они получают, это стереотипы. От заведующей конечно много зависит, но не надо жалеть их зп. Плюс завтрак, обед, ужин, а сколько вы сейчас на еду тратите? можете смело и это приплюсовать. Воспитатель работает стандартные 8ч (в 1 или 2 смену), няня тоже с 8 до 17, никто сильно не перерабатывает. Работа не из легких, но это не все 8ч, а лишь на период прогулок, чтоб одеть/раздеть, остальное время никто ими не занимается, играют сами.
Гость
10 ноября 2022, 13:27
А ничего, что за питание работники оплачивают? Вы даже этого не знаете, а лезете с со своими домыслами.
С чего это их кормят? Или оплачивают, или с собой еду приносят. Напридумывали сами.
Гость
25 ноября 2022, 13:57
Много же вы знаете о работе воспитателя - так то и занятия проводят и мере другое! Пока сама не поработаешь не поймёшь! И за за такую работу и ответственность очень маленькая!!!
Гость
9 ноября 2022, 00:24
Нгс не все важное написал. Там уволили воспитателя, которого не было в смену, когда ребёнок ушёл. Заведующая обвинила её в происшествии, вот так то. Ещё и на мать бочку катила. Кто пишет, платят мало и тп. Что ж она выгораживает другую мадам, чтоб та работы не лишилась? Написано это в вк в группе Родники.
Люди, вы с ума сошли. Что там малыш в 2 года понимает, какой из него бегунок. Это не подросток с комплексами. Даже таким злыдням не пожелаю оказаться на месте матери. А сколько их пропадает. Работникам детсада - никакого оправдания. Ни морального, ни материального.
Гость
8 ноября 2022, 22:18
Ничего страшного, мой внук в этом возрасте часто один домой ходил, вырос достойным человеком, а сейчас меня защищает. Горжусь.
Гость
8 ноября 2022, 22:28
Да бабуля на богаткова я с детского сада сам приходил, сейчас Там хожу.
Гость
8 ноября 2022, 23:48
Гость
8 ноября 2022, 22:28
Да бабуля на богаткова я с детского сада сам приходил, сейчас Там хожу.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Двухлетний ребенок сбежал из детского сада в Новосибирске