перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Новосибирской области ликвидируют утечку опасного вещества

21 июня 2022, 15:41
Да как заметили эту утечку? 1-2 капли в минуту.
21 июня 2022, 15:48
Может в километре от этой капли все растения зачахли и птицы попадали с небес... Не знаю, что за вещество.
21 июня 2022, 16:53
Значит недоговаривают, 1-2 капли в СЕКУНДУ. В минуту - никто и не заметил бы...
21 июня 2022, 16:54
21 июня 2022, 16:54
Может в километре от этой капли все растения зачахли и птицы попадали с небес... Не знаю, что за вещество.
"Не знаю, что за вещество." да его хрен выговоришь.😜
21 июня 2022, 15:51
А вот когда утечка началась? Может быть с самого Владивостока капает?
21 июня 2022, 16:42
Замотать синей изолентой, пусть москвичи разматывают.
21 июня 2022, 16:56
😁😁😁
21 июня 2022, 16:01
Отправитель попал на большие бабки за ненадлежащую упаковку
21 июня 2022, 15:18
Логично, что если жидкость перевозить в контейнере, она из него вытечет...
Гость
21 июня 2022, 15:25
Matrix_Agеnt, Ничего не слышали о танк- контейнере? Он как раз для таких перевозок.
21 июня 2022, 16:25
Гость
21 июня 2022, 16:25
Matrix_Agеnt, Ничего не слышали о танк- контейнере? Он как раз для таких перевозок.
Да,да, написано - "контейнер".
Гость
21 июня 2022, 16:34
21 июня 2022, 16:34
Да,да, написано - "контейнер".
Matrix_Agеnt, Ну на сарае тоже написано одно, а там дрова. Наверное автор не думала, что кто то может подумать, что жидкость возят в тех же контейнерах, что и допустим мебель. Прям прямо в него и заливают.
21 июня 2022, 15:20
Ничего страшного не случилось, т.к. эта зараза легко разлагается на воздухе и легко реагирует с водой, образуя безопасные вещества. Поэтому МЧС всё сделали совершенно верно 👍
Гость
21 июня 2022, 15:34
выбежал оправдывать любой беспредел.
Гость
21 июня 2022, 15:44
Гость
21 июня 2022, 15:44
выбежал оправдывать любой беспредел.
ты прибежал искать перемогу на пустом месте?
21 июня 2022, 15:47
Гость
21 июня 2022, 15:47
выбежал оправдывать любой беспредел.
1) Залогинься, чтобы глупость написанного была видна персонально. 2) Почему то уверен, то ты не разбираешься в химии, иначе не делал бы из банальной протечки бочки настоящий "беспредел" 😁 А всем интересующими, рекомендую загуглить что такое толуилендиизоцианат и где он применяется (подсказка, большинство из Вас так или иначе с ним уже сталкивалось)
Гость
21 июня 2022, 15:09
Это по этому купаться нельзя!!!
Гость
21 июня 2022, 15:22
При утечке 2 капли в минуту в сутки потери жидкости составят 144 мл. жидкости. Сколько по времени находился в пути контейнер?
Гость
21 июня 2022, 18:30
А мне одному кажется, что никто на железке никогда такую утечку бы не нашёл. Скорее всего разбилась одна из бочек, 200 литров вытекло и теперь уже по капле с пола стекает в дырку какую-нибудь. А нам как обычно лепят про каплю.
Гость
21 июня 2022, 15:13
А точно там опасное вещество? А то помню при совке тоже протекала цистерна с техническим спиртом и когда это выяснилось, то там народ сбежался с ведрами и канистрами. Моментом место оцепили, перегнали в тупик и обьявили, что там ядовитая жидкость, смертельная для человека.Те кто успел набрать, месяц бухали, никто не помер.
Гость
21 июня 2022, 15:26
А тем временем,россияне до сих пор во многих регионах топят дровами с кизяком,так как их дома не подключены к газу,который в первую очередь нацелен для согревания загневающих европейцев!
Гость
21 июня 2022, 15:30
Гость, Назови места где топят дровами с кизяком?
21 июня 2022, 15:45
Гость
21 июня 2022, 15:45
Гость, Назови места где топят дровами с кизяком?
Да,да, Кизяком не топят,но дровами с углем в Сузуне и районе,так как газ не подведен и не планируют в наш район из-за географического расположения(тупик)...
Гость
21 июня 2022, 15:52
21 июня 2022, 15:52
Да,да, Кизяком не топят,но дровами с углем в Сузуне и районе,так как газ не подведен и не планируют в наш район из-за географического расположения(тупик)...
Kedroff, Дрова и уголь, это пока наше всё. Но многие покупают баллоны с газом и готовят на нём. Дрова и уголь только зимой для обогрева.
21 июня 2022, 15:13
Европейцы посчитали, что если снизят температуру при отоплении своих домов на два градуса, то это позволит заместить поставки газа по трубопроводу "Северный поток". А если европейцам пересесть с автомобилей на ишаков, то наверное, можно заместить поставки по нефтепроводу "Дружба".
21 июня 2022, 15:15
А если отапливаться хворостом, как поляки, или кизяком, как румыны, то всем российским трубам - труба.
Гость
21 июня 2022, 15:16
Коляныч, А еще если они будут мыться раз в месяц, а в сливные бачки набирать дождевую воду, то вообще заживут богаче прежнего.
Гость
21 июня 2022, 16:31
Гость
21 июня 2022, 16:31
Коляныч, А еще если они будут мыться раз в месяц, а в сливные бачки набирать дождевую воду, то вообще заживут богаче прежнего.
А если они вообще не будут мыться а обтираться утренней уриной и унитазы не смывать?
Гость
21 июня 2022, 15:18
Российские "зелёные" наблюдают и снимают розлив на смартфон. Никакой угрозы зелёным нет.
Гость
21 июня 2022, 16:42
ТДИ - основной компонент монтажных пен и поролона. Легко вступает в реакцию с водой с образованием полимочевины - безопасного для здоровья вещества. Сам по себе опасен именно потому что быстро реагирует с водой.