NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Пропавшего 12-летнего мальчика нашли живым

Пропавшего 12-летнего мальчика нашли живым

В режиме онлайн мы рассказывали, как проходили поиски ребенка

Вчера вечером, 28 апреля, в Новосибирске в Советском районе пропал 12-летний мальчик. За ночь его не удалось найти. Поиски продолжаются.

НГС запускает онлайн-трансляцию о том, как ищут ребенка.

Если вам известны обстоятельства пропаж школьника или вы знаете, где он находится, сообщите об этом в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

О пропаже мальчика рассказали в поисковом отряде.

— Последний раз его видели в 15:20, двигался от школы в сторону дома. Но живет он от школы неблизко, должен был ехать на городском транспорте. После школы гулял на площадке, должен был пойти на тренировку, на тренировке не появился, — рассказала корреспонденту НГС руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Алеся Яблонских. Поиски сейчас идут из Академгородка в сторону ОбьГЭСа.

Утром, по сообщению читателя, по чатам классов гимназии «Горностай» сделали рассылку от классных руководителей.

— Прошу, это обязательно! Каждому родителю отписаться мне, что ребенок после школы дошел до дома. Личным сообщением, — говорится в сообщении, которое разослали по чатам.

По информации от родителей одноклассников пропавшего мальчика, он учился в школе «Горностай» Советского района. Заместитель директора Екатерина Никитина в разговоре с НГС сказала, что не уполномочена давать комментарии о том, учится ли там ребенок.

В день исчезновения мальчик был одет в синие штаны и рубашку, куртку цвета хаки и черные кроссовки. Всех, кто видел его, просят позвонить по телефонам: 8 800 700-54-52 или 112.

О ходе поисков сообщили волонтеры:

— Сейчас по поиску отрабатываются автономные задачи силами и средствами поискового отряда. На данный момент нет широкомасштабного сбора и выхода и выезда на актив. Работа идет со школой, со сбором информации с камер видеонаблюдения, — рассказала корреспонденту НГС руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

Илья Калинин

В следственном управлении Следственного комитета по НСО подтвердили корреспонденту НГС, что поиски пропавшего мальчика еще ведутся.

Илья Калинин

В школьном чате одного из классов «Горностая» к утренней рассылке добавились и такие сообщения:

— Мне необходима информация о месте нахождения детей в период с 30 по 2 мая. Где и с кем из взрослых будет ребенок. В личку. Срочно! К 15:00 я должна отправить таблицу по всему классу. <…> Ещё один момент. Сегодня обязательно сообщите мне о приходе ребенка домой после школы. Или о том, что вы встретились, ребёнок с вами, — написала классный руководитель.

Рядом со школой «Горностай» не дежурит полиция или поисковый отряд

На место пропажи мальчика, в Советский район, отправилась журналист НГС Анна Скок. Публикуем первые кадры.

В школе пока не подтвердили пропажу ученика

В самой школе охранник заявил журналисту: ему запретили говорить о пропавшем ученике.

Волонтеры ищут записи камер со зданий, которые находятся недалеко от школы

— Достаточно важный механизм сейчас отрабатывается поисковым отрядом. Это распространение информации в сети Интернет с целью получения достоверных свидетельств о передвижениях мальчика в день пропажи. Это важный аспект. Если вокруг учебного заведения есть какие-то организации, предприятия, торговые точки, частные дома и иные строения, на которых размещены камеры видеонаблюдения, было бы очень важно собственникам отсмотреть их за период с обеда, 15:20, до вечера. Если на камерах обнаружили похожего ребенка, то просьба сообщить об этом либо в правоохранительные органы, либо на горячую линию. И передать записи, чтобы получить максимально достоверную информацию о передвижениях ребенка, — рассказала корреспонденту НГС руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

— На данный момент у нас есть определенные свидетельства, которые отрабатываются совместно со Следственным комитетом. Идет работа со свидетелями, записями видеокамер, распечаткой телефонных звонков. Всё это находится в руках правоохранительных органов. От себя я добавлю: поисковый отряд «ЛизаАлерт» оказывает помощь и содействие правоохранительным органам в поисках без вести пропавших людей, находящихся в ситуации, которая может быть опасна для их жизни и здоровья. На данный момент работают автономные экипажи, идет работа с камерами в учебном заведении, опрос учащихся и сотрудников учебного заведения, составляется психологический портрет ребенка, — рассказала корреспонденту НГС руководитель поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирске Алеся Яблонских.

МВД ведет поиски

Поиски ребенка прокомментировали в ГУ МВД России по Новосибирской области:

— В настоящее время сотрудниками полиции безотлагательно организован комплекс поисковых мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего, проверяются круг общения подростка, его родственные связи. Ориентировка на розыск направлена всем отделам полиции города Новосибирска и Новосибирской области. Отрабатываются маршрут движения пропавшего и места его возможного появления.

Жители Советского района, с которыми удалось поговорить журналисту НГС, сказали, что к ним не приходили волонтеры или полиция с вопросами о мальчике.

В МВД Новосибирской области по состоянию на 15:25 не располагают сведениями о местонахождении подростка.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления