перейти к публикации
401 комментарий к публикации

В Новосибирске стафф отгрыз лапу шпицу на прогулке

17 февраля 2021, 20:12
Что вы из пустого в порожнее? Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 13. Требования к содержанию домашних животных, п.6: "..Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию..." Какие ещё ОБСУЖДЕНИЯ?
17 февраля 2021, 20:46
Ни в коем случае не защищаю. Но стафф не входит в перечень 12-ти опасных пород. А так по идее крупные породы только в наморднике
17 февраля 2021, 21:14
где вы эту чушь про атмосферы берете ? не читайте фигню. не больше чем у ротвейлера
Гость
3 августа 2022, 22:30
Стаф не входит в список "опасных пород" умник😄 , в числе потенциально опасных собак указаны: акбаш; американский бандог; амбульдог; бразильский бульдог; булли Кутта; бульдог алапахский чистокровный (отто); бэндог; волко-собачьи гибриды; волкособ, гибрид волка; гуль дог; питбульмастиф; северокавказская собака; метисы указанных собак.
17 февраля 2021, 21:16
Водитель умышленно наехавший на женщину с ребёнком - "она сделала мне замечание..." Хозяйка стаффа, который отгрыз ногу шпицу - "всё перевернуто с ног на голову...типа мой стафф жертва агрессии..." Вроде не весна, но люди уже сходят с ума.
17 февраля 2021, 21:14
- Моя болонка убила вашего стаффа. - Как? не может быть! - Она у него в горле застряла. А если серьёзно. Собакам убийцам в городе не место. По хорошему давно пора принять закон, запрещающий держать подобных собак в стране.
Гость
17 февраля 2021, 19:54
Хозяин вообще нормальный? Если это его стафф, то ясно что он с девушкой себя на прогулке будет вести себя по другому, чем с ним! Почему намордник не одевают? Детский сад, а не хозяин
Гость
17 февраля 2021, 20:52
Какие безответственные хозяева собаки, они же знают, что их собака не безопасна для окружающих, и они не приняли мер что бы предотвратить агрессию! Нужно было, хотя бы намордник одеть! Я вообще считаю, что бойцовских собак простые люди, не должны держать, это все равно что оружие.
Гость
17 февраля 2021, 20:03
хозяева злой собаки бОрзые до предела.
17 февраля 2021, 21:00
Мужик. Трус прикрываешься бабой позор тебе! И надеюсь вас накажут по полной строгости закона!!!!!!!
17 февраля 2021, 21:31
кошмар какой, бедный шпиц. И хозяйке такое горе( нужно не только возмещение расходов на операцию присуждать, но и возмещение морального вреда хотя бы в несколько сотен тыс. Тогда мигом научатся гулять в наморднике, чтобы не всю жизнь на такие штрафы работать.
Гость
17 февраля 2021, 19:56
Ведь проблема не в собаках , а в людях Ужасная ситуация и виновны прежде всего люди . И законы
17 февраля 2021, 19:49
Почему агрессивный пёс гуляет без намордника? А если бы рядом с ним проходил ребёнок?
17 февраля 2021, 21:01
Я живу там не далеко надеюсь я встречу и тебя и твою собаку!!!!!!
Гость
17 февраля 2021, 20:15
Угу... перевернули с ног на голову ситуацию... Наверное, шпиц загрыз стаффа, не иначе.
17 февраля 2021, 21:05
Имеется имущественный ущерб. Шпиц собака не дешевая, лечение собаки дорогостоящее, плюс моральный вред, возможно упущенная выгода. Когда хозяину стаффа придется раскошелиться, возможно, он что-нибудь поймет, поскольку моральная сторона дела в его головке явно не умещается.
Гость
17 февраля 2021, 21:00
Вот прям представляю, как хозяйка шпица лезла со своей собакой играть к стаффу.... У меня вроде с воображением всё хорошо, но это?!!! Стафф - бойцовская собака, должна была быть в наморднике и всё. Если нет, то собаку нужно отобрать у хозяев, потому то не понимают ответственности. Шпицы конечно тоже разные есть, в основном они добродушные и ласковые, очень редко когда злобные. Но по моему есть БОЛЬШАЯ разница между укусом шпица и укусом стаффа. Стафф может насмерть загрызть.
Гость
17 февраля 2021, 20:40
Безнаказанность порождает неадекватное безрассудное поведение со стороны агрессоров, а также злобу и желание учинить самосуд со стороны пострадавших. Наказание для хозяев стаффа- огромный многомиллионный штраф, чтобы неповадно было им и другим владельцам бешеных бойцовских псин
17 февраля 2021, 20:40
Как жалко малютку.Как он теперь без лапки???
17 февраля 2021, 19:55
Да ну? Прямо вот хозяйка шпица побежала играть с собакой к стафу? Смешно! Стафф уродливая агрессивная собака, которая нравится только их злым или безответственным хозяевам. Это бойцовская порода, которая должна быть всегда в наморднике.
Гость
17 февраля 2021, 19:51
А что Локоть сказал по этому вопросу на конференции? А почему большая собака была без намордника? Уровень развития у всех на уровне этих собак. Маленькую собачку жальче всех. Она пострадала в этом жестоком мире животных на фронте межвидовой борьбы. Когда Локоть возьмётся за этих собаководов?
Гость
17 февраля 2021, 20:57
Никакой культуры у собачников. Собак с намордниками можно увидеть крайне редко, почти никогда. И стаффорды, и питбули. Идет бабуся старенькая. а ее собака за собой тащит - и без намордника! Вот полицейским бы не людей без масок ловить, а хозяев с собаками без намордников.
Гость
17 февраля 2021, 20:22
Людей, которые заводят себе собак бойцовских агрессивных пород, надо ставить на учёт в психушке, поскольку им очень нравится, что они могут ходить по улице со смертельно опасной собакой , их заводит что их все прохожие опасаются и сторонятся, они чувствуют так сказать свою «силу».
Гость
17 февраля 2021, 20:49
Этим собачкам просто "повезло",моего любимого шпица просто перекусила такая же собака,сломав шейные позвонки 😠 .... и всё... второго носила практически на руках! Берегите своих животных!🐕🐩🐶
17 февраля 2021, 20:06
Завтра он ребёнку руку откусит, а хозяин скажет что дети сами виноваты, стаф это оружие которое может и хозяев покалечить, если вовремя не воспитали.
17 февраля 2021, 21:15
Лицензию на бойцовских собак вводить надо, как на оружие самообороны. И всё!
17 февраля 2021, 21:06
Там на хозяина стафа намордник походу надо надевать
Гость
17 февраля 2021, 22:16
А Хозяин Стаффа- умело выкручивается)Переворачивая ситуацию!Зачем вам такая собака, если вы не можете с ней справиться? И ещё и гуляете в людном месте?!Его собака на данный момент представляет опасность - сегодня шпиц- а завтра кто ребёнок? Пробежавший мимо?
Гость
17 февраля 2021, 21:15
В конце ноября на моего питомца (пекинес) набросился пёс (порода Бигль), прокусил шею и весом придавил, что глаз повредил(выкатился), месяц лечили.....в полиции Калининского района поручили разобраться, но участковый не может найти хозяев.....Я недавно пошла в Павловский сквер (это случилось там) смотрю эта собака бегает по скверу без поводка и хозяин прогуливается.....Вот вам и действия полиции....
Гость
18 февраля 2021, 09:16
Надо хозяина бойцовской собаки посадить на 14 суток и заставить выплатить полный ущерб. Вот тогда он поймёт, что надо такой собаке намордник носить на прогулке. А так он даже не понимает в чем проблема и за свои поступки не хочет отвечать.
17 февраля 2021, 21:25
Начал читать и бросил: ООО Полиция приняла заявление от пострадавших шпицев на Стаффордширского терьера. Стаффордширеский терьер арестован на два месяца. Толи лыжи не едут, толи на асфальте стою: а хозяина собаки нельзя привлечь? Если охотник едет на охоту в электричке и у него стреляет карабин: карабин привлекать будут? Или тогда почему этого чудика привлекают который сбил яжемать на днях? Привлекайте к ответственности автомобиль Паспорта РФ кстати продолжают менять на паспорта Гондураса один к одному
Гость
17 февраля 2021, 21:42
Что не Стафф, то агрессор. Эта порода должна быть в наморднике на улице и точка! Ни одного адеквата со стаффом не видела. Да наверное адекватные люди не берут такую породу в дом.
Гость
17 февраля 2021, 22:35
Стафф - отличная служебная собака. Но... это собака для адекватных людей, это не про «потешить мое самолюбие». Это собака, которая должна иметь чёткие рабочие функции. Это не пушистик для домашнего развлечения, ей нужна серьезная физическая активность, большое пространство для жизни, чёткий рабочий функционал, она не должна скучать (так же, как немцы, азиаты, кавказцы...). Но что движет людьми, когда на 20 кв. метрах и не имея представления, что делать с этим серьезным рабочим механизмом, они заводят таких собак. Согласно со всеми комментаторами - давно пора узаконить и ужесточить ответственность. Поведение пса - это результат воспитания.
18 февраля 2021, 09:33
"Нормально" так сходила дама со шпицем погулять. Пришли без лапы. Не, но ужас. Вы прикалываетесь ? Причём это уже второй прецедент ! Наказать владельца стафа и осветить это в СМИ так, чтобы другим неповадно было.
Гость
17 февраля 2021, 20:28
На место происшествия выезжал участковый. Он сообщил, что стаффордширский терьер был на поводке, а маленькая собачка — нет. То есть маленькая собачка напала на бойцовскую собачонку?? И причём тут акцент на поводке, главный вопрос в том где намордник который положен по закону на нос собаке???
Гость
17 февраля 2021, 22:22
"Мужчина заявляет, что ситуацию перевернули с ног на голову" Это шпицы набросились на стаффа и отгрызли ему лапу.
17 февраля 2021, 20:02
Ужас какой -то! Хозяин стаффа должен вообще не возникать и не излагать свои тупые версии произошедшего , итог виден всем таких прогулок их собаки! Хозяев надо привлечь к ответственности, такая собака- это оружие, есть закон о наморднике..
Гость
17 февраля 2021, 21:12
владельцам стафа, заедете купите всем и собачке мозга на развес, вы еще и фантазеры😂
18 февраля 2021, 02:08
Мужик ссыкло настоящее)) сначала так резво отзывался ничего не знаю, ничего не вижу. А как судом пригрозили - сразу заднюю дал, на контакт пошёл. 😂👏🏼 Дай бог, чтобы вам, хозяевам стаффа дали по заслугам
Гость
17 февраля 2021, 20:22
Люблю собак, но амстафф в семье - это диагноз.
Гость
17 февраля 2021, 20:56
У меня мальтез, как вижу большую или бойцовую собаку, сразу беру на руки. Но почему то хозяева бойцовых водят своих собак без намордников. Я бы вообще запредила эти породы от слова совсем.
Гость
17 февраля 2021, 19:52
Че совсем что-ли ополоумили???
Гость
18 февраля 2021, 01:40
Живем рядом с указанным в статье адресом. У нас маленькая собака, миленькая, ласковая, дрессированная (выполняет около 30 команд), но, как и многие мелкие собаки, боится других собак, особенно крупных, и внезапно начинает лаять и скалиться, если те пытаются ее обнюхать. Отучить от такой реакции ее пока не смогли. Выгуливаем только на поводке. Некоторое время назад собака была на улице с моей матерью и ребенком. Они шли вдоль стены дома, когда появился мужчина со стафом. Стаф быстро потянул мужчину к нашей собаке. Дочь предупредила, что наша собака может проявить агрессию. Мужчина не только не отвел свою собаку, но ослабил поводок. Стаф стал обнюхивать нашу собаку, она стала лаять и оскалилась. Мужчина и здесь не отвел стафа, а у моих путей отступления не было, позади стена. Пришлось бабушке выступить в роли щита, пока дочь поднимала нашу собаку на руки, уворачиваясь от стафа. Мы были удивлены - почему хозяин, несмотря на предупреждение, не отвел своего песика? А вот теперь думаю - не тот ли это стаф, о котором статья?
Гость
18 февраля 2021, 08:21
Собака - личное имущество. Испортили собаку, будьте любезны компенсировать ущерб без пережевывания соплей. Тем более закон на стороне покусанных.
18 февраля 2021, 10:00
псины должны гулять в намордниках..тем более такие как стафф
Гость
17 февраля 2021, 23:17
участковый после суток сделал замечание за собаку ух скандал был что с владельцами, какое решение суда, собаки в намордниках должны быть
17 февраля 2021, 22:07
В свое время в нашем подъезде одна семья держала питбуля. Гуляли с ним БЕЗ намордника, хотя сами же хвастали, что пес быка в поле спокойно загрызает. На все возмущения соседей хозяин всегда парировал, что его пес НИКОГДА в городе не гуляет без поводка (справедливости ради, место прикрепления поводка к ошейнику было усилено цепью и скотчем намертво, чтобы пес не смог сорваться, а ошейник был объединен со шлейкой), а с намордником для пса станут опасны все остальные окрестные собаки... Через 1-2 дня после внезапной смерти хозяина пес исчез. Дети объяснили, что пса отдали, так как он никого не признавал, кроме хозяина. Мать просто боялась за младшего. Еще одно... Если хозяин- мужик, то стафф может просто не позволять подруге хозяина надевать на себя намордник. А гуляет с псом всегда она... Однажды мы подобрали кавказона года-полутора от роду. Так вот он нам категорически не позволял мыть ему лапы, хотя был очень хорошо выдрессирован. Потом нашелся хозяин. Оказалось, что пес жил на улице в частном доме. Соответственно, лапы ему никто и никогда не мыл. Но мы-то как не старались, за месяц так и не смогли ни разу после прогулки помыть псу лапы. Единственное, тряпки на пол бросали в коридоре и держали там, пока не обсохнет. А вот потом собственная кавказонка была приучена вообще в ванну запрыгивать, как подросла. И лапы, и брюхо, и вообще саму спокойно мыли.
18 февраля 2021, 00:52
Большинство хозяев стаффов имеют очень низкий интеллект и очень мало достижений в жизни. Половина их - маргиналы. Поэтому берут таких собак для самоутверждения. Они не понимают, что у многих стаффов зооагрессия. Они не занимаются с собаками, не проходят окд, не несут ответственность перед обществом. Отсюда все беды. У нас тоже одна эмбицилка в Кольцово отпускала на самовыгул стафиху, которая поразодрала тут несколько собак, а одну разорвала насмерть. Эмбицилке выписали только штраф 1000₽. Псину забрали те, кто ей пристраивал.
18 февраля 2021, 02:13
Спрашивать у владельца стаффа, буль и прочих подобных пород, миролюбива ли ваша собака? Серьёзно? Стафф и буль это диагноз владельца, который бойцовой собакой компенсирует свои комплексы. При встречи с подобными свино-подобными породами, меняю маршрут движения, если приходится проходить рядом, то всегда(!) беру собаку на руки. Никогда не понимал, что движет людьми которые держат дома подобную собаку-убийцу.
17 февраля 2021, 22:29
Знаете, как владелец собаки, я всеми руками «за» ужесточение контроля над содержанием собак. Я всегда собираю и выбрасываю в мусорные контейнеры экскременты своего питомца и выгуливаю его исключительно на поводке. Собаки без поводка это вообще боль, хоть шпицы хоть овчарки. Ну и многообразие фекалий по пути следования с собакеном заставляют краснеть, на нас же не написано, что это точно не наше.
Гость
17 февраля 2021, 20:53
Есть список собак которых выгуливают только в номорднике,нет намордника -крупный штраф.
17 февраля 2021, 20:10
После первого случая хозяева по прежнему гуляют с собакой без намордника. Кто следующий? Ребенок? На мой взгляд, справедливо, если суд вынес бы решение собаку усыпить, пострадавшим с выплатами решить вопрос в зависимости от того, были ли их собаки на поводке или сами тоже нарушали закон, владельцам агрессивной собаки запретить пожизненно содержание животных с существенным наказанием за нарушение запрета
17 февраля 2021, 20:36
Увы, но решения наших судов не мотивируют решать вопросы без суда. Сумму иска снижают, расходы адвоката снижают, по любой мелочи нужны доказательства. Потраченное время на суд вообще всем фиолетово.