перейти к новости

Пинали по лицу, вымогали деньги. В новосибирской школе ученицы жестоко избили семиклассницу

5 марта 2020, 16:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
355
За грабеж и вымогательство уголовная ответственность наступает с 14 лет. Так, что пару этих "подружек" можно уже сажать. Мамаше надо писать в прокуратуру одновременно в районную, городскую, областную и генеральную. Только так можно заставить ментов шевелиться.
Гость
5 марта 2020, 17:00
Ну почему нельзя таких детей вместе с родителями нельзя отправлять на принудительные работы, пусть снег чистят, школу моют. Опека почему в эти семьи не идёт?
Гость
5 марта 2020, 17:10
Нужно не элитные школы строить, а спецучреждения для таких "звезд" . Хотя бы 2-3 на город. Нарушила(а) - вэлкам в спецшколу для малолетних преступников. Тогда и бояться будут и порядка будет больше.
Гость
5 марта 2020, 16:36
Какое пресечение со стороны учителей? Когда урок -- они на уроке. Когда перемена -- они в учительской. А бьют в укромных местах или на улице. Никогда никакой учитель ничего не пресечёт. "Охрана" сидит на входе. Вот и всё.
Гость
5 марта 2020, 16:55
Бедная девочка, психологическая травма на всю жизнь и неизвестно как это сотрясение отразится на здоровье в будущем. Подростки сейчас неуправляемые пошли, творят что хотят, потому что знают, что им за такие дела ничего не будет.Когда же у нас будет адекватное наказание за такие случаи?
Гость
5 марта 2020, 17:21
Я училась там. Все учителя, завуч, директор, закрывали глаза на избиения детей. Они не делали ничего и драки могли происходить прямо на глазах директора и классного руководителя. Они просто шли мимо. Зое Алексеевне, самой ужасной женщине в моем детстве, пламенный привет;)
Гость
5 марта 2020, 16:32
"Прошлый директор имела опыт работы в детском доме," О чем я и говорил, что в школах нужны сотрудники с опытом работы с такими "детьми". Например, сотрудники с опытом работы в колониях. Кстати, по поводу 10 классника который материт учителей. Есть в КоАП РФ ответственность и за мат, и за оскорбления.
5 марта 2020, 16:49
Во (цензура)! Нелюди. В СССР мы, подростки, боялись детской комнаты милиции КАК ОГНЯ, как чёрт - ладона!! И трижды думали, прежде чем затевать драку!!! А сейчас - БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ! Школе - пофиг. Родителям -погиг. ВСЕМ ПОФИГ... Страна-пофиг!!! З.Ы. (для модератора) Термин "мразь" - НЕ является не цензурным и роскомнадзором РАЗРЕШЁН!!!
Гость
5 марта 2020, 16:38
Раньше таких отправляли в специнтернаты, где из них делали людей. Помню в 10 классе к нам пришел пацан с такого интерната, так был тише воды ниже травы.
5 марта 2020, 16:59
Опять никогда такого не было))), и вот опять... Меня просто поражают люди которые говорят что такого не было никогда. Закончил школу в 2007 году и это было ровно так же как и сейчас. 1. Учителям/директорам нет дела до проблем детей. 2. Полиции так же нет дела до них, максимум пожурят в администрации ту которой сейчас 16 лет и всё, и ничего ей не будет, и тем более ничего не будет тем кому нет 16 лет. 3. Девочке определённо стоит опасаться, и я бы на месте её родителей перевёл её в другую школу, конечно над ней будут продолжать измываться. Уголовная ответственность должна начинаться с 13 лет, и подобные проявления должны наказываться максимально сурово иначе из этих детей вырастут бандиты и слюнтяи замученные, думаю что ни те ни другие хорошего стране не дадут ничего.
5 марта 2020, 17:29
мамульке на заметку. найдите 10-11 классника из этой школы в меру физически развитого и достаточно адекватного для понимания поставленной задачи. поставьте его на денежное довольствие, скажем 3-4000/мес, - на карманные расходы. задача простая - приглядывать за девочкой, ему даже делать особо ничего не придется, пару раз припугнуть излишне зарвавшихся. в случае чего вы его не знаете он вас тоже
5 марта 2020, 17:47
Запинают толпой вашего 11 классника, если это конечно будет не предводитель этой гопоты.
5 марта 2020, 17:53
5 марта 2020, 17:47
Запинают толпой вашего 11 классника, если это конечно будет не предводитель этой гопоты.
если вы смотрели передачи из цикла "в мире животных", то знаете, что гиены нападают стаей только на львят. даже на раненого льва у них хватет умишка не нападать. в данном случае схема работает аналогичная. проще говоря - нет того первого кто осмелится "запинать"
Гость
5 марта 2020, 16:46
Почему избившие девочку, не состоят на учете?
Девочки гораздо более жестокие, чем мальчики.
А я всегда говорил: Мужчина это верх эволюционного развития!
Гость
5 марта 2020, 16:40
3 быдла забили девчонку и все мимо прошли? Это поколение не спасти
5 марта 2020, 16:42
Нужно снижать возраст уголовной ответственности с 14 до 12. Сколько уже случаев. Хотя бы частично.
5 марта 2020, 16:51
Я б за свою дочь ноги переломала.
5 марта 2020, 17:06
Куда вообще ребёнка отдавать на обучение? В какую школу? Мне начинает казаться что нужно отдавать куда-нибудь заграницу, только где деньги на это взять?
6 марта 2020, 00:42
Понятно, что они как бы дети, и вроде как бить их нельзя... Не знаю, двоякие ощущения. В конце 90-х - начале нулевых у моей племянницы была схожая ситуация. Её третировали девочки, как раз такого же возраста, 12 лет, вымогали деньги и избивали. Все девочки были из неблагополучных семей (родители алкаши и наркоманы) , их было трое. Ходить к участковому (который их как облупленных знал) смысла не было, он что-то мямлил про то, что они и так на учёте состоят и как только им исполнится 16,их в спецприемник определят и т.п., но ждать 4 года издевательств желания не было. Мы сделали просто: подкараулили лидера-заводилу около её дома, и втроём усадили в машину. Там поговорили с ней, с демонстрацией пистолета (газовый, легальный разумеется) , но она не разбиралась в оружии. И сказали, что вот мы, взрослые дяденьки, в следующий раз отвезем её в лес со всеми вытекающими последствиями. Она очень напугалась, девяностые ещё были не так давно. Жестоко? Наверное да. Согласен. Но с того момента издевательства прекратились раз и навсегда.
Гость
6 марта 2020, 12:05
Я считаю что дети состоящие на учёте в полиции должны обучаться в специализированных учебных заведениях, чтобы не представлять угрозу для нормальных детей!
Гость
6 марта 2020, 12:21
Когда я учился в школе и наш местный задира случайно долбанул мелкую девчёнку, что у неё живот болел - прибежала её бабушка прям на урок, вызвали задуру к доске и бабушка не спрашивая ни у кого разрешения вломила задире отличную оплеуху, после чего рассказала, что если сейчас врачи найдут у девочки проблемы - он за это будет до пенсии платить... в том случае он действительно не со зла (просто привык толкаться и неудачно толкнул), но в целом поведение бабушки заслуживает уважения. А что сейчас - соберёт собрание, расскажут школьнику какую-нить нудную речь, скажут, что он наказан... да он и плевать на всё это хотел. Развели толерастию, росгвардейцам людей избивать можно, а учителям выгнать ребёнка из школы (отчислить, выставить из класса или дать пощёчину) - нельзя. Понятно, что должно быть за дело. Но тут не законы принимать нужно, а нужно делать профессию учителя снова почётной и уважаемой, чтобы шли в неё хорошие люди, которым детей можно доверить, которые и прав много имели бы (программу менять или выгонять) и отвечали бы не за показатели, а за результат (не балл на ЕГЭ, а что все выпускники людьми стали, а не зеками или кассирами в макдаке).
5 марта 2020, 16:43
Слова директора -нечего Даше опасаться ,за ней присмотрят учителя.Интересно это как-они будут с ними по пятам ходить, включая туалеты??А преподавать уроки надо полагать будет этот «смелый» директор за всех.
Гость
5 марта 2020, 16:32
Одна паршивая овца все стадо испортит.
6 марта 2020, 04:31
Должно быть так: за такое специнтенат, а это клеймо на всю жизнь. Пришла она устраиваться в приличную фирму, или гос.структуру, а там проверочка, ага, на учете состояла, в специнтернате была, мы Вам перезвоним.... Ну мы можем Вам предложить должность швеи мотористки в цех белых тапочек, или уборщика подвальных помещений. Гардеробщицы? Нет дорогая, это работа для людей с незапятнанной репутацией.
Гость
5 марта 2020, 16:49
Есть фильм "новая земля" Отличный пример, что надо делать с подобными детьми. Создаётся школа интернат для сложных детей и подростков и пусть они там мутызят друг друга. А не хотите в этот ад, так ведите себя хорошо.
5 марта 2020, 20:46
Малолетки не могут отвечать, но почему не отвечают их родители? Насколько реально подать в суд на возмещение вреда?
Гость
5 марта 2020, 20:23
Если дети - это наше будущее, то будущего у нашей страны просто напросто нет. 20 лет путинизма даром не прошли. Человек человеку волк. Стабильность, чо...
Гость
5 марта 2020, 17:33
труд для них будет лучшим наказанием. отправьте в больницы за больными ухаживать, и пока не получат положительных отзывов наказание не снимать.
5 марта 2020, 19:13
Девчонки всегда были более жестокими и мстительными существами. Особенно это касается подросткового возраста.
Гость
5 марта 2020, 18:38
А полиция чо? Вымогательство, нанесение телесных повреждений средней степени тяжести (если зрение докажут), ненадлежащее исполнение своих обязанностей директором... В его школе три ученицы одну избили? Прям в школе... Ай-ай-ай. Как так вышло? Это ж как плохо воспитательная работа организована... И безопасность детей школа не обеспечивает. А несёт по закону за эту самую безопасность ответственность. Это ж директор ответственных не назначил, за работой их не промледил. Несоответствие служебное на лицо. Проверка нужна. Родители пострадавшей, наймите хорошего адвоката. Он вам расскажет, что куда и как писать. И так все сразу забегают, любо дорого посмотреть будет. Денег на адвоката не жалейте. А проверки в школах любят нарушения выявлять, это ж сразу демонстрирует, как хорошо они работают. Столько нарушений нашли!
5 марта 2020, 20:30
Я бы забрала ребенка из такой школы! Даже не представляю,что сделали бы с такими юными преступницами в моей школе! после общешкольной проработке и позора боялись бы даже посмотреть в сторону пострадавшей девочки,даже бы глаз от пола стыдились бы поднять! Да и исключили бы их из школы однозначно и сразу! В мои годы с ублюдками не церемонились!
Гость
5 марта 2020, 16:31
Куда смотрит опека, почему не забирает детей из неблагополучных семей, в которых их не воспитывают и не содержат нормально? Почему система образования не отправляет таких учеников в интернаты? И куда смотрят полицейские, ставящие на учет малолетних преступников? А, я забыл, они теперь следят только за навальновцами.
Гость
6 марта 2020, 12:05
А вот теперь давайте орите дальше , как хорошо размножаться всем подряд и материнский капитал это здорово. Я всегда говорю , в 80% случаев люди не должны плодиться. Из этих детей ничего достойного и положительного не получиться. Они такие же как и родители. Вот и подумайте теперь , если вам есть чем думать , с кем вы живёте по соседству , кто эти люди , рожающие свой биоматериал. Очень хочется , что бы с подобным столкнулись все дети тех родителей, которые за размножение, за материнской капитал и за ту власть , которая не сможет защитить ваших детей. Получайте то , что заслужили.
Гость
5 марта 2020, 20:24
О, капитальные деточки пошли, щас ещё чуток подрастут и будет ещё веселее. Учиться не можем не хотим, работать тоже не привыкли, мамашу содержало государство и нас будет содержать. А выросли, что делать? Ответ или плодиться или вот так вот отбирать у тех, кто может заработать руками и мозгами, у самих то ни того ни другого нет. Страшно это все. Но оно будет.
5 марта 2020, 19:04
директриса пофигистка. защитить мамаша дочь, может только, жёстко поговорив с обидчицами. и пусть эти малолетки думают, что мамаша без тормозов и держаться нужно от нее и от ее дочери подальше.
5 марта 2020, 22:42
моя жена лет пять назад работала в школе для трудных детей, возле ДК Чкалова, но её потом закрыли, школу. Вопрос - почему? Ну и возможно буду непопулярным, но я считаю что если механизмы общества и государства не в состоянии обеспечить безопасность, то любой вправе сам решать свои проблемы тест способами, которые посчитает уместными, вплоть до самых радикальных. Почему родитель должен ждать пока его ребенка покалечат или убьют, чтобы потом собрали комиссию, поболтали и разошлись? Если чучело в 12 лет уже ведёт так себя, то нужно показать как в стае вопрос можно решить если ты их сильнее. Клин клином вышибают.
Гость
6 марта 2020, 13:39
Самое тупое в этой ситуации: правительство тратит нехилые бабки на маткапитал, но ЧТО БУДЕТ С ДЕТЬМИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ - им как будто по барабану. Это как типа "шапками закидаем"? Кому нужно тупое увеличение "поголовья", кроме как банкирам, торгашам и застройщикам? Хотя для нормальных женщин это прежде всего: что будет с их детьми. Отправят их в садик и школу - чтобы их там долбили головой об батареи всякие юные гопницы? Да кому нужен их маткапитал в таком мире?! Это же не конвейерное производство. Точнее, это как раз производство для всяких баб, которые рожают за маткапитал и потом таких гоп-стоп-маргиналок воспитывают, точнее выращивают.
Гость
5 марта 2020, 16:37
Виной не только родители, но и директор школы, который не пытается ничего сделать
Гость
5 марта 2020, 18:06
Мне по общественной работе пришлось общаться с преподавателями этой школы...такие равнодушные, сами себе на уме....
Гость
5 марта 2020, 19:35
в больницу их отрабатывать, стирать руками, мыть полы..опыт в ссср имелся, труд вправит мозг
Гость
5 марта 2020, 17:35
Напинать в ответ что бы обоссались, а потом за то что обоссались
Гость
5 марта 2020, 19:20
Как это малолетки ещё "не поставили на счётчик" такого директора? Или это только дело времени?
Гость
5 марта 2020, 16:48
Да отмените уже этот материнский капитал! Хватит потакать размножению всякого отрепья! Не надо никаких деточек, рожденных от маргиналов! Не нужны новые маргиналы!
5 марта 2020, 17:45
Печально, что девочку никто не защитил. В танки, поди, играют...мужчины. Эх...
18 октября 2021, 10:00
Дети всегда дрались из за непонятно каких причин. Дрались кулаками один на один. Сейчас многие ходят в спортивные секции и дерутся ... Бьют ногами в голову , лицо и в основном кучкой на одного МЕРЗКО
6 марта 2020, 12:22
Ребенок должен был сказать родителям, а родители припугнуть обидчиков в укромном месте, как только все началось. И сообщить им: мне что ниче не будет. эти звездааачки ниче нипонимают. Их можно с юридическим трудом и преодолевая противодействие выдворить из школы, и родителей их материально наказать через суд. Но очень сложно.
Гость
5 марта 2020, 17:08
Я тут был на собрании, тема поднималась социального неравенства. Нам рекомендовали как не провоцировать зависть, не покупать дорогих телефонов и брендовой одежды. Я просто был шоке от того, что ни слова не было сказано про то, что зависть это вообще-то не нормальное и не здоровое чувство, что это показатель неуверенности, закомплексованности, неполноценности личности. И это вообще никак не зависит от достатка. Человек завистливый он завистливый в принципе, это психическое отклонение. Такой человек будет завидовать даже когда у него самого все будет лучше чем у других, он найдет чему и кому завидовать. Купишь ему телефон, он будет завидовать чужим оценкам или друзьям у которых красивые подруги и так далее. Не в достатке и неравенстве проблема. А в психических отклонениях, с которыми должны работать психологи.
Гость
5 марта 2020, 16:37
Социальное неравенство растёт с каждым днём. Ну и насчёт директора- пусть себе Премии урежет и наймет ещё пару охранников, которые бы обходили школу на переменах. И меня всегда удивляет равнодушие одноклассников- почему никто из мальчиков не заступился? Или причина в брате десятикласснике? Могу посоветовать директору один хороший метод.Пусть он сводит таких борзых на малолетку.От подъёма, до отбоя.
Гость
5 марта 2020, 19:41
Судя по ответам директора — это равнодушный человек, которому нет дела до детей. Гнать таких нужно и к школе на пушечный выстрел не подпускать!
5 марта 2020, 16:46
Надо в Министерство образования на директора писать, и еще куда-нибудь и побольше. И других родителей подтянуть, они же не одну девочку били скорее всего.
5 марта 2020, 16:31
Типичные воспитаницы РСП... Где отцы тех девочек которые избивали...