перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Вы еще не так заплатите! Как подскочат цены на коммуналку в следующем году

5 октября 2023, 08:42
Повышение внутренних цен на газ вдвое выше инфляции – это плата за попытки геостратега заморозить Европу. Газпром лишился доходов от европейского экспорта и у него нет денег даже на уплату налогов. Население будет поддерживать «национальное достояние».
Гость
5 октября 2023, 09:38
Прикольный, кстати, план. По плану замерзнуть должна было европа, а обнищали россияние. Такая многоходовочка. Пенсионный фонд, видимо, тоже приложил руку к его подготовке.
5 октября 2023, 09:56
"Одна же из главных причин повышения тарифов — отсутствие конкуренции в сфере. Эксперт отметил, что население вынуждено платить по указанным в квитанциях ценам без возможности выбрать другого поставщика ЖКУ, потому что сфера ЖКХ остается государственной монополией. " 1. кто-то и дальше будет говорить, что нужно все отобрать у частников и отдать в управление государству? А таких ведь много.... 2. Если это госмонополия, то откуда там миллиардеры? На каком основании они получают эти миллиарды из казны, если по сути ежегодный рост цен на услуги, в первую очередь говорит об неэффективности управления!
Гость
5 октября 2023, 10:43
СГК государственная монополия? Почему бизнесу кто то должен чего то отдавать? Пусть построят свое дешевле и эффективнее. Но никто ни одной эффективной ТЭЦ в Новосибирске не построил, только пишут что мощностей не хватает.
Гость
5 октября 2023, 11:03
Гость
5 октября 2023, 10:43
СГК государственная монополия? Почему бизнесу кто то должен чего то отдавать? Пусть построят свое дешевле и эффективнее. Но никто ни одной эффективной ТЭЦ в Новосибирске не построил, только пишут что мощностей не хватает.
выйдет из строя отдадут городу. уже так раздал несколько тэц
5 октября 2023, 12:30
Гость
5 октября 2023, 10:43
СГК государственная монополия? Почему бизнесу кто то должен чего то отдавать? Пусть построят свое дешевле и эффективнее. Но никто ни одной эффективной ТЭЦ в Новосибирске не построил, только пишут что мощностей не хватает.
Про гос. монополии не я написал, а в статье. Я не сторонник отъема бизнеса у частников! Чиновник никогда не признается, что его содержание(налоги), это одна из самых больших статей расходов в любом бизнесе. Что касается частных монополий, то как минимум должна быть понятна и прозрачна информация о том, как и из чего формируются тарифы.
5 октября 2023, 08:11
У коммунальщиков издержки, а у простого народа никаких издержек, инфляция 100500%, а индексация зарплат бюджетникам всего 5%, математика как всегда на высоте… С Днём учителя кстати))
Гость
5 октября 2023, 09:37
Зарплату поднимают на 5.5% а премию урезают. Вот и получается та же самая зарплата.
5 октября 2023, 10:37
Нету никакой индексации у бюджетников, с 2019 года итоговые выплаты не меняются, только в телевизоре они хорошо втирают.
5 октября 2023, 09:34
прямых расходов в стоимости ЖКХ - процентов 30-ть, остальное - желание урвать и положить в карман... многие пункты в обслуживании - как в счёте из ресторана - "авось прокатит", таки - прокатывает, потому, что старшие по дому либо ничего не понимают, либо - бессильны перед законами, что бесконечно принимают и меняют депутаты в угоду тем самым высоким ценам...
5 октября 2023, 09:28
"...а за соблюдением ограничения в 9,8% будет следить ФАС...." "Фасу" скажут "Фу!". И он затихнет...
5 октября 2023, 08:47
Вот и с бензином у них план был подготовленный, а теперь как так, цены растут засуетилися для виду.
5 октября 2023, 11:58
"У них"-должна быть фамилия и должность.
Гость
5 октября 2023, 08:05
Цены вырастут на ВСЁ, но можно ещё больше поднять-везде тишина, значит всех устраивает и денег много.
5 октября 2023, 10:01
А у нас в стране - откроешь рот, сразу сухари суши, присядешь
Гость
5 октября 2023, 08:07
терпите и платите. Путин так сказал.
Гость
5 октября 2023, 08:15
А кто это?
Гость
5 октября 2023, 08:18
Гость
5 октября 2023, 08:15
А кто это?
Вы из далёкого будущего?
5 октября 2023, 09:04
Гость
5 октября 2023, 08:18
Вы из далёкого будущего?
Слышу голос из прекрасного ДАКОЛЕ!
Гость
5 октября 2023, 08:14
голосуйте дальше за "стабильность"
Гость
5 октября 2023, 08:27
хватит эту мантру повторять, тут уже давно никто никакие голоса не считает лет 15 уже.
5 октября 2023, 08:59
У нас долг по многоквартирному дому 500 тыс. трясите должников , причем смотря по объявлениям должников и в новых только сданных есть должники .....
5 октября 2023, 09:03
Вобла рыба прожорливая...
Гость
5 октября 2023, 08:21
Цены на всё постоянно растут, а зарплата нет. Согласны уже и макарошками одними питаться, вот только бы еще на них хоть что-то осталось...
Гость
5 октября 2023, 08:23
Ничего хорошего нас не ждёт, вот что.
Гость
5 октября 2023, 08:27
/Депутат/ Живу в служебной квартире, езжу на служебном авто, питаюсь в служебной столовой, отдыхаю в служебном пансионате... Зар.Плата на Карточку Падает...
Гость
5 октября 2023, 13:10
Гость, и не знаю- сколько там приходит, оно мне надо- да?🤣
Гость
5 октября 2023, 08:25
В зоопарке бесплатно пловом кормили. Надо и с тарифами периодически так делать. Приходишь платить - а тебе говорят: у нас акция, мы за вас уже заплатили.
Гость
5 октября 2023, 09:22
А почему написали на только про ЖКУ? Почему не написано на повышение тарифов на тепловую и электрическую энергию, которая идеи в карманы частному владельцу. Утверждают тарифы региональные власти. Мы недавно проголосовали за руководство региона. Также чиновник из руководства региона передал государственную энергетику, построенную государством в частные руки, в результате приватизации и рыночных реформ.
5 октября 2023, 13:06
Он живёт как в телевизоре. Там всегда всё замечательно, там другая жизнь 🤣
Гость
5 октября 2023, 09:35
Сибэко модернизировался за счет роста тарифов?! А то я уже которую неделю набоюдаю красивейший "экологически чистый" черный дым с котельных на тэц 5 и рядом. А фото какие колоритные получаются: черный дым на фоне заката .... Ммммм, ляпота Интересно, а объявленный режим черного неба как-то связан с черным дымом? И как этот дым можно перенаправить на дома наших любимых и уважаемых мэра и губера, на голосование которого пришло пришло аж 30% населения.
Гость
5 октября 2023, 11:06
И как этот дым можно перенаправить на дома наших любимых и уважаемых мэра и губера, он туда и дует на школу надежда, здание и зкрасного стало светло-серым.
5 октября 2023, 08:17
А вот Я , как Агафья Лыкова в тайге живу и ни фига в ЖКХ не плачу. Вот только раз в месяц Леший приходит и загоняет меня в долги.
5 октября 2023, 09:13
Так ты же Дормидонт Евлампивич. Забыл чтоль?
Гость
5 октября 2023, 08:53
Тарифы выше, качество ниже
Гость
5 октября 2023, 11:02
По словам эксперта, цены на ЖКУ выросли и потому, что в сфере активно используется импортное оборудование (или отечественное с импортными компонентами). лопаты и веники?
Гость
5 октября 2023, 13:08
В каком месте была модернизация??? Где вы ее наблюдаете? Латание дыр из старья- вам на это много денег нужно? Тем временем материалы присваиваются работниками как свои- да же? Совсем охамели….👎
5 октября 2023, 11:57
Заметьте!!!Все зависит от неодушевленного слова "Цена". А не от человека.Идет постепенная замена русского языка и литературы.
5 октября 2023, 08:25
Курс по отношению к твердой валюте? Стоит присмотреться к товарищу
Гость
5 октября 2023, 08:06
"рост ограничат на уровне 9,8%" и— тогда тарифы менялись два раза (в сумме рост составил около 13,40% Как пенсионеры по мнению главного должны выживать с ростом пенсии в 5%???
Гость
5 октября 2023, 08:30
Пенсии будут проиндексированы на 7,5%. ЖКХ только часть расходов. Учите мат. часть по расчёту инфляции.
Гость
5 октября 2023, 08:33
Да ещё запас "для бедных", чтобы сделать потом "подарок" + 2 или 3%
Гость
5 октября 2023, 08:42
Довольно просто: Допусти платеж за коммуналку 4000 руб х 1,1 = 4400 (рост на 400 руб). Пенсия 15000 руб х 1,05 = 15750 (рост 750 руб). Все перекрывается....Остальное то же дорожает, но это уже другая история.
Гость
5 октября 2023, 08:37
Ну все, сейчас на дом десятки жильцов не платят, тогда похоже вообще никто платить не будет? Гении экономики.
Гость
5 октября 2023, 08:38
План большинство в нищету загнать? Пенсионеры первые?
Гость
5 октября 2023, 09:11
В нищету никто не гонит. Просто делают так чтоб вымерли потихоньку. Без криков. Пенсионеры не понимают. Им добавят 100 руб. они так рады что идут голосовать за царька. Но вот когда за ЖКХ и продукты платят тут вопрос многие задают. А поезд ушел уже проголосовали в очередную 6 летку вперед !!!
Гость
5 октября 2023, 11:53
Гость
5 октября 2023, 09:11
В нищету никто не гонит. Просто делают так чтоб вымерли потихоньку. Без криков. Пенсионеры не понимают. Им добавят 100 руб. они так рады что идут голосовать за царька. Но вот когда за ЖКХ и продукты платят тут вопрос многие задают. А поезд ушел уже проголосовали в очередную 6 летку вперед !!!
А кому нужны эти ваши пенсионеры? Что они производят кроме бытовых отходов?
Гость
5 октября 2023, 08:30
Платить в первую очередь должны власть имущие по тройному тарифу - за себя и за двух малообеспеченных... Никаких бесплатных служебных квартир у депутатов, мэров, министров и губернаторов быть не должно. Впрочем, как и коттеджей, вилл и пентхаусов.
Гость
5 октября 2023, 09:25
Вы готовы сформировать ЧК? Какой мэр у нас имеет бесплатный служебный коттедж? Не путайте с социализмом. И на основании чего у депутатов будут изымать коттеджи? Запрещаем частную собственность? А так очень громкие лозунги, даже радикальнее чем у ВКП(б) были.
Гость
5 октября 2023, 08:30
"не стоит забывать и о том, как за год курс рубля упал по отношению к твердой валюте" - дядя, усы сказали жить в рублевой зоне. Забудь про повышение
Гость
5 октября 2023, 08:41
Вот мимо проходящих сколько за халявным пловом собрались. А если бы заранее объявили, наверное полгорода собралось?
Гость
5 октября 2023, 08:50
Просто ОН еще не знает о беспределе коммунальщиков. Вот скоро ему доложат кому это положено и даст поручение.....Слава Ему , Слава!!!
Гость
5 октября 2023, 11:31
Вот только выплатил 20-ти летнюю ипотеку, как приходится платить столько же за коммуналку.
Гость
5 октября 2023, 12:19
Вот именно, президента видите ли вводят не один год в заблуждение, то есть можно повышать коммуналку сколько угодно, прикрываясь модернизацией, которой на самом деле нет! Обидно. Противно.
Гость
5 октября 2023, 12:58
С какой стати поднимают тарифы?? А сотрудникам МУП Горводокпнала не поднимают зарплату, почему с зарплатой в 23 т.р. 7 т должны за коммунальные услуги платить? Жить на что, вы обнаглели вообще. Цены выросли на продукты, зарплаты нет, почему так то??
5 октября 2023, 08:16
- Жить стало лучше, жить стало веселее...😂😂😂
Гость
5 октября 2023, 08:17
Когда 15 рублей получил.
5 октября 2023, 09:03
Спасибо деду....
Гость
5 октября 2023, 09:39
За 'победу'?!
Гость
5 октября 2023, 09:04
Сказка я в 2017 нашел квитанцию за квартиру платил содержание и ремонт сумма 532 руб. Сейчас в 2023 году сумма стоит 1023 руб. 6 лет прошло в 2 раза . Откуда у вас такой график - ерунда полная. г. Владивосток.
Гость
5 октября 2023, 11:05
а что сделано за это время? ничего дома стареют но ничего не делается, только собирают деньги.
Гость
5 октября 2023, 12:48
а кто запрещает перейти на Российское оборудование и рост тарифов остановить? где окрик ХОЗЯИНА- используй Российское -и нет росту тарифам? или может министры свои ЗП и вкладывают в покупки предприятий энергетики? и организуют рост тарифов?
Гость
5 октября 2023, 13:09
Гость, может….
Гость
5 октября 2023, 08:48
Если у нас рост тарифов, то у нас не минэкономразвития, а минэкономдеградация!
Гость
5 октября 2023, 08:48
Что общего у танка "Армата" и наших правителей? – Необитаемая башня.
Гость
5 октября 2023, 09:03
Как то до лампочки коммуналка, пусть хоть в три раза дорожает!
Гость
5 октября 2023, 09:49
Как при царе стабильно всё растёт!! почти как благосостояние граждан :))))
Гость
5 октября 2023, 11:16
Ето естествено
Гость
5 октября 2023, 12:47
Для тех, кто недоволен ситуацией есть один простой совет - не платите. Всё как в магазине - если товар не устраивает, его не покупают. Почему с прочим быть должно по другому? Потому что жк хочется много денег? И мне хочется, но они же мне почему-то не платят...Почему?
Гость
5 октября 2023, 13:10
Инфраструктура ЖКХ потребителям НЕ принадлежит - пусть их собственники за свои модернизируют, за кредитные или за субсидии!
Гость
5 октября 2023, 15:15
А когда уже нажретесь???
Гость
6 октября 2023, 20:54
Сколько не вкладывай в наше ЖКХ,лучше оно не станет. Порядок можно навести,если вор(воры) будут сидеть в тюрьме. А уж в нашем ЖКХ почти всё руководство посадить можно
Гость
7 февраля, 23:18
В мкд поставили одпу на все чтобы меньше платить, а не по норме , но получилось наоборот. По отоплению в 22 году начислили по норме --переплатили. На 23 год начислили по потреблению прошедшего года--сумма уменьшилась и с этой суммы высчитали переплату, Написала в ук , что переплата уже отразилась в начислении и если не уберут вычет, то будет долг на 24 год--что и получилось за месяц оплата как 3 нормы. Такие начисления идут с 19 года--если переплата--отнимают, если--долг--прибавляют. По закону мы платим за прошедший год потребление тепла--сколько потребили--столько и плати в наступившем году- равномерно весь год. Оплата меняется если изменился тариф. Потребление прошедшего года делим на 12 месяцев, делим на площадь оплаты и умножаем на тариф получаем оплату на 1 кв.м , умножаем на площадь квартиры-- получили оплату. Надо садить в тюрьму за неправилные начисления и лишать таких лицензии на лет 10 , за обман!!!
Гость
5 октября 2023, 11:16
Иисус терпел и нам велел (с)
Гость
5 октября 2023, 08:25
Заплатят, хоть пива Поменьше Выпьют...
Гость
5 октября 2023, 09:12
Ты еще пьешь пиво ? Шикуешь !!